Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы думаете об этом?

Есть у моих родителей соседи, молодая семья с двумя детками. Старшей девочке лет пять, младшей - где-то годик. Приятные люди, переехали не так давно - несколько лет назад. И вот не так давно папа мой позвал в гости старшую девочку, чтобы в интернете мультиков ей накачать (у них интернета нет). Навыбирали, понятно, что девочки любят - всякие Белоснежки да Спящие Красавицы. И вот приходит ее мама и проверяет, какие мультики они выбрали. А они верующие, только не православные, а из какой-то секты, что ли... И вот практически все мультики она выбраковывает, потому что там есть гномики или феи, а это "от Сатаны". Мне папа как рассказал, я вшоке была - что это за детство без сказок? Я понимаю, чтоона вольна воспитывать своего ребенка как хочет и никто не имеет права лезть. Да и не будет. Но вот интересно ваше мнение.
А, и еще моя мама подарила ей яркого красивого гномика резинового, девочка так радовалась, а ее мама его у нее отобрала. По той же причине. Вот скажите, нормально ребенку расти без сказок?
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Аркадий ЛаптевВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Особенно мужчины. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тоже "сказочницы" ещё те....))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вы тоже "сказочницы" ещё те....))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вы посмотрите авторов сказок! Этим всё сказано. ))))))
СашенькаВ ответ на ИРГА
ИРГА
в деццтве ходила в библиотеку и перечитала все сказки, какие там были. поэтому сказать "как без сказок" я не могу
СсылкаПожаловаться
Да я тоже зачитывалась, не представляю, как без сказок
Аркадий Лаптев
В принципе и Православные могут запрещать всё "мирское". Тут надо знать на сколько они "повёрнуты" на религии. Даже старообрядцы разделяются на тех, кто относительно спокойно относится к "мирскому" (признаёт цивилизацию, инет, тв, трапнспорт...) а есть затворники, которые признают только "своё". Как они там разделяются - поповцы (выходят в мир), и беспоповцы - затворники.
СашенькаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
В принципе и Православные могут запрещать всё "мирское". Тут надо знать на сколько они "повёрнуты" на религии. Даже старообрядцы разделяются на тех, кто относительно спокойно относится к "мирскому" (признаёт цивилизацию, инет, тв, трапнспорт...) а есть затворники, которые признают только "своё". Как они там разделяются - поповцы (выходят в мир), и беспоповцы - затворники.
СсылкаПожаловаться
Ну православные как-то не так... Это же просто сказки, при чем добрые, с моралью...
Алекс
а поговорить с родителями
понять на чем повернута мамаша- какая вера?
отсюда и выводы
СашенькаВ ответ на Алекс
Алекс
а поговорить с родителями
понять на чем повернута мамаша- какая вера?
отсюда и выводы
СсылкаПожаловаться
Ой, какое-то ответвление... Знаете, всякие там баптисты,иеговисты... Что-то такое. Как можно разговаривать? Взрослые люди, тем более и ее родимтели, и муж с той же секты.
Одинокая Репа
Некоторые игрушки и мультики - реально страшные.
СашенькаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Некоторые игрушки и мультики - реально страшные.
СсылкаПожаловаться
Да мой папа такого не посоветует - он старой закалки.
Одинокая РепаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Да мой папа такого не посоветует - он старой закалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то, мое мнение, ваш папа должен был разрешения у мамы девочек спросить сначала. И поинтересоваться,что им разрешают смотреть, а что нет
СашенькаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Вообще-то, мое мнение, ваш папа должен был разрешения у мамы девочек спросить сначала. И поинтересоваться,что им разрешают смотреть, а что нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т, конечно же, это с одобрения мамы. Только она сказала, что потом придет и посмотрит, что они выбрали.
Мary Tigr
ничего страшного. Вырастет - будет своё мнение.
а есть в сказках гномики или нет - не принципиально. Полно народных сказок безо всякой чертовщины.
СашенькаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ничего страшного. Вырастет - будет своё мнение.
а есть в сказках гномики или нет - не принципиально. Полно народных сказок безо всякой чертовщины.
СсылкаПожаловаться
Ни одного мультика без сказочных существ не вспомню. А вырастет - будет тоже сектанткой...
Мary TigrВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ни одного мультика без сказочных существ не вспомню. А вырастет - будет тоже сектанткой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))
если характер не позволит - не будет ))))))
а если позволит - нет в том горя.
СашенькаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))))
если характер не позволит - не будет ))))))
а если позволит - нет в том горя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может и так
Аркадий Лаптев
А у вас дома есть кабельное ТВ? или спутник? Каналы "Карусель" или "Дисней" ловит? Дело втом, что многие дети после просмотра неких мультиков по этим каналам, становятся как "чумовые". Проверено.
СашенькаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А у вас дома есть кабельное ТВ? или спутник? Каналы "Карусель" или "Дисней" ловит? Дело втом, что многие дети после просмотра неких мультиков по этим каналам, становятся как "чумовые". Проверено.
СсылкаПожаловаться
У них - нет. А папа мой, как я уже писала выше, старой закалки, не приемлет этих новых покемонов и роботов-трансформеров. Так что мультики были или советские, или старые диснеевские - "Красавица и Чудовище", "Белоснежка", "Золушка"...
Мюмзик
Не повезло детям ...
Рики-Тики-Тави
Сказки сказкам рознь. Я тут с подругой племянника мультики про куклу Барби посомтрела (где Барби то в роли прЫнцессы, то в какой-то другой). Нафиг такие мультики и сказки - вроде острой нехватки дебилов не ощущается, чего новых растить? У этого ребенка не печальное детство без мультиков и сказок, просто у нее будут ДРУГИЕ мультики и сказки, или какие-нибудь другие развлекаловки, которые позволяет их религия. Вам бы понравилось, если бы Ваши соседи накачали Вашему ребенку каких-нибудь жестко про-исламских мультов? Думаю, что нет.
СашенькаВ ответ на Рики-Тики-Тави
Рики-Тики-Тави
Сказки сказкам рознь. Я тут с подругой племянника мультики про куклу Барби посомтрела (где Барби то в роли прЫнцессы, то в какой-то другой). Нафиг такие мультики и сказки - вроде острой нехватки дебилов не ощущается, чего новых растить? У этого ребенка не печальное детство без мультиков и сказок, просто у нее будут ДРУГИЕ мультики и сказки, или какие-нибудь другие развлекаловки, которые позволяет их религия. Вам бы понравилось, если бы Ваши соседи накачали Вашему ребенку каких-нибудь жестко про-исламских мультов? Думаю, что нет.
СсылкаПожаловаться
Я выше Аркадию отвечала по поводу современных мультиков. А другие - это религиозные.
Виола Виола
Если это свидетели иеговы, то у этих бедных девочек не будет не только игрушечных гномиков,но и елки с подарками, да и самого нового года,у них не будет даже дня рождения с тортом и свечками((((((
СашенькаВ ответ на Виола Виола
Виола Виола
Если это свидетели иеговы, то у этих бедных девочек не будет не только игрушечных гномиков,но и елки с подарками, да и самого нового года,у них не будет даже дня рождения с тортом и свечками((((((
СсылкаПожаловаться
Да, Новый год они не отмечают, насколько я знаю
Виола ВиолаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Да, Новый год они не отмечают, насколько я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все понятно( Я сочувствую вашим родителям, для здравомыслящих людей наблюдать подле себя,как одурманенные религией люди калечат психику маленьким детям, это очень тяжело. и ничего ведь не сделаешь((( если бы ваш папа расспросил эту крошку,то она бы рассказала - что все они ждут скорого конца света,все умрут, а они с сестричкой будут жить в раю, с птичками и зверюшками....а кто будет смотреть плохие мультики - тот туда не попадет. самый ужас - что и мама с папой будут утверждать и рьяно доказывать то же самое( Просто они по соседству не проповедуют - тактика такая. Пишу ,потому что сталкивалась,увы(
Кошка на окошке.В ответ на Виола Виола
Виола Виола
Если это свидетели иеговы, то у этих бедных девочек не будет не только игрушечных гномиков,но и елки с подарками, да и самого нового года,у них не будет даже дня рождения с тортом и свечками((((((
СсылкаПожаловаться
Да и,возможно,не будет шанса выжить,если понадобится срочное переливание крови....(но вроде закон собирались принять,что можно уже без согласия родителей переливать,но не знаю,приняли ли его...)
мария титчева
у сект свои сказки .. да еще какие! семилетние дети вовсю готовят семинары по Библии.. и народ их доклады слушает на ура.. да ладно бы - по православной, только - по канонической Библии.. сама ходила когда-то на собрания - была поражена.. но лично я через полгода отошла от иеговистов. и крестилась уже в православие. так что в каждой избушке - свои погремушки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем