Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО за люди ???

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, может у кого-то из вас был опыт
общения с дагестанцами, а может и больше, чем просто общение,
..серьезные отношения, например? Так вот, что это за люди, какие они,
каков их менталитет, взгляды на жизнь, на ЖЕНЩИНУ ,в том числе, и ее
место в их жизни ???Речь идет конкретно об одном из этносов, проживающих
в Дагестане, и это - аварцы. Вот какие они, эти аварцы? И можно ли
надеяться на положительный результат, если свою судьбу с аварцем свяжет
украинка ? Поделитесь опытом, если такой имеется, буду очень
признательна :)))
Светлана Овчинникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
586
Светлана ОвчинниковаВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Моя приятельница замужем за мусульманином /казахом/ более 20 лет. Вышла по любви, родила 4 детей/ а её казахские снохи имеют по два ребёнка/. Она отлично вписалась в их среду, обожает свою свекровь. Живут от родителей отдельно и дружно, но не без сложностей на почве религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и нашлось исключение из правила :)
Она приняла ислам?
Светлана Овчинникова
Ну на счет ежовых рукавиц я даже не сомневаюсь :)) Это однозначно.
А вот на счет измен... мой чуть ли не клянется, что это просто исключено. Он верующий. Очень верующий. И объясняет свое отношение к изменам именно этим. Конечно, я лично не исключаю, что его измена имеет место быть в будущем...
Эти аварцы, о которых вы говорите, не общались со своей родней? Или с родней своих жён?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приготовься принять мусульманство, ибо муж и жена должны быть единоверцами.
VALENTINA IVANOVAВ ответ на Светлана Овчинникова
Светлана Овчинникова
Ну на счет ежовых рукавиц я даже не сомневаюсь :)) Это однозначно.
А вот на счет измен... мой чуть ли не клянется, что это просто исключено. Он верующий. Очень верующий. И объясняет свое отношение к изменам именно этим. Конечно, я лично не исключаю, что его измена имеет место быть в будущем...
Эти аварцы, о которых вы говорите, не общались со своей родней? Или с родней своих жён?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае не связывайте свою жизнь с человеком другой веры... один шанс на миллион, что все закончися хорошо....тем более, что жить собираетесь у него на родине
Светлана Овчинникова
Ну на счет ежовых рукавиц я даже не сомневаюсь :)) Это однозначно.
А вот на счет измен... мой чуть ли не клянется, что это просто исключено. Он верующий. Очень верующий. И объясняет свое отношение к изменам именно этим. Конечно, я лично не исключаю, что его измена имеет место быть в будущем...
Эти аварцы, о которых вы говорите, не общались со своей родней? Или с родней своих жён?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди Аварцев есть христиане, а есть мусульмане! Ваш какой веры? Если мусульманской, то точно ничего хорошего не ждите. Если его отец не горит желанием принимать вас в семью, значит не стоит и лезть туда! Если конечно не хотите пополнить ряды матерей одиночек с детьми от кавказцев:)
Светлана ОвчинниковаВ ответ на olga79
olga79
Среди Аварцев есть христиане, а есть мусульмане! Ваш какой веры? Если мусульманской, то точно ничего хорошего не ждите. Если его отец не горит желанием принимать вас в семью, значит не стоит и лезть туда! Если конечно не хотите пополнить ряды матерей одиночек с детьми от кавказцев:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой - мусульманин. И хочет, чтобы и я приняла ислам.
Да, отец желанием не горит, но и не препятствует особо сыну. А вообще, по словам МЧ, у него в семье, особенно в таких вопросах, главная мама, как это ни странно.
Мурка КисловаВ ответ на Светлана Овчинникова
Светлана Овчинникова
Ну на счет ежовых рукавиц я даже не сомневаюсь :)) Это однозначно.
А вот на счет измен... мой чуть ли не клянется, что это просто исключено. Он верующий. Очень верующий. И объясняет свое отношение к изменам именно этим. Конечно, я лично не исключаю, что его измена имеет место быть в будущем...
Эти аварцы, о которых вы говорите, не общались со своей родней? Или с родней своих жён?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз верующий мусульманин,то просто женится еще два раза и все. каждой жене по углу во дворе и дом( или комнате в зависимости от достатка) и кому больше калым заплатит тоому и почет больше. В ы в пролете, за вас калым платить не надо. Твое место с тяпкой на огороде.
Гарри Поттер
Очень многое зависит, от воспитания и где вы будете жить в дальнейшем, если всё же свяжете свою судьбу с ним.
Светлана ОвчинниковаВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Очень многое зависит, от воспитания и где вы будете жить в дальнейшем, если всё же свяжете свою судьбу с ним.
СсылкаПожаловаться
Жить планируем у него там. Понимаю, что это будет ОЙ как не просто !
Гарри ПоттерВ ответ на Светлана Овчинникова
Светлана Овчинникова
Жить планируем у него там. Понимаю, что это будет ОЙ как не просто !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы и сами ответили на свой вопрос, стоит ли оно того вообще
Светлана ОвчинниковаВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Вот вы и сами ответили на свой вопрос, стоит ли оно того вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ЛЮБОФФФ ведь...страшная штука...может и стоит того, чтобы так рисковать..?
Конечно, головой понимаю, что лучше не продолжать эти отношения, а вот СЕРДЦЕ.. орет вовсю, что по-другому никак !
Гарри ПоттерВ ответ на Светлана Овчинникова
Светлана Овчинникова
Так ЛЮБОФФФ ведь...страшная штука...может и стоит того, чтобы так рисковать..?
Конечно, головой понимаю, что лучше не продолжать эти отношения, а вот СЕРДЦЕ.. орет вовсю, что по-другому никак !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда желаю вам удачи и конечно же счастья, может оно так и надо, по крайней мере, вы не будете мучиться всю жизнь в сомнениях и жалеть о том, что могло бы быть.
Светлана ОвчинниковаВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Тогда желаю вам удачи и конечно же счастья, может оно так и надо, по крайней мере, вы не будете мучиться всю жизнь в сомнениях и жалеть о том, что могло бы быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это точно! Спасибо :)
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Светлана Овчинникова
Светлана Овчинникова
Да это точно! Спасибо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семья без любви не имеет смысла. Выше привела примеры благополучной жизни с иностранцами. Побольше такта и удачи Вам!
жанна першинаВ ответ на Светлана Овчинникова
Светлана Овчинникова
Так ЛЮБОФФФ ведь...страшная штука...может и стоит того, чтобы так рисковать..?
Конечно, головой понимаю, что лучше не продолжать эти отношения, а вот СЕРДЦЕ.. орет вовсю, что по-другому никак !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
милая любая любовь проходит..а если начнутся трудности и он будет не на вашей стороне, то любовь пройдет еще быстрее..лучше подумайте на берегу- оно вам надо..жизнь себе и не дай бог ребенку ломать..
тиграВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Очень многое зависит, от воспитания и где вы будете жить в дальнейшем, если всё же свяжете свою судьбу с ним.
СсылкаПожаловаться
согласна насчет воспитания. мой опыт был таков: веселое времяпрепровождение, а потом резкая смена настроения(у него) - разрыв . вообще они агрессивны и воинственны, им ничего не стоит поднять руку на женщину. многие из них не считают русских женщин за людей. мусульмане вообще все такие. поэтому подумайте 10 раз - до свадьбы он будет обходительным, а после - можете оказаться рабыней, обстирывающей и обслуживающей его семью (если он вас увезет к себе). моя сестра вышла замуж за казаха из южного казахстана, через год ее отцу пришлось ее оттуда забирать (он не давал ей уехать). плюс мусульман в том, что они очень семейные, но можете ходить битой. вот так!
Гарри ПоттерВ ответ на тигра
тигра
согласна насчет воспитания. мой опыт был таков: веселое времяпрепровождение, а потом резкая смена настроения(у него) - разрыв . вообще они агрессивны и воинственны, им ничего не стоит поднять руку на женщину. многие из них не считают русских женщин за людей. мусульмане вообще все такие. поэтому подумайте 10 раз - до свадьбы он будет обходительным, а после - можете оказаться рабыней, обстирывающей и обслуживающей его семью (если он вас увезет к себе). моя сестра вышла замуж за казаха из южного казахстана, через год ее отцу пришлось ее оттуда забирать (он не давал ей уехать). плюс мусульман в том, что они очень семейные, но можете ходить битой. вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, всех под одну гребёнку причесали. Ещё раз повторюсь, всё зависит от воспитания, от семьи. Конкретно о Казахстане могу сказать, что государство всё таки светско-демократичное, хотя действительно в южных регионах ещё есть такое явление, что невестку могут заупирать, но сейчас это уже мало актуально, во первых и нравы не те пошли, девушки нынче просвещённые с правами личными ознакомленные, не ровен час и сами в отмах пойдут, чтоб следующий раз не повадно было, а во вторых такие движения всё таки больше характерны я думаю именно для Кавказа, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении и др.
АйларВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Ну вот, всех под одну гребёнку причесали. Ещё раз повторюсь, всё зависит от воспитания, от семьи. Конкретно о Казахстане могу сказать, что государство всё таки светско-демократичное, хотя действительно в южных регионах ещё есть такое явление, что невестку могут заупирать, но сейчас это уже мало актуально, во первых и нравы не те пошли, девушки нынче просвещённые с правами личными ознакомленные, не ровен час и сами в отмах пойдут, чтоб следующий раз не повадно было, а во вторых такие движения всё таки больше характерны я думаю именно для Кавказа, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туркменистан - светское государство. Женщины не подвергаются там дискриминации и тирании.В Туркменистане живут много национальностей и внезависимости от национальности девушек с детства воспитывают уважать и ценить своего мужа.Быть ему хорошей женой, хорошей матерью для его детей, другом, интрересной, уметь удовлетворять потребности мужа исполняя свой супружеский долг. Хочешь быть интересной своему мужу тогда не будь клушкой.У нас много счастливых смешанных браков. Что касается народностей Дагестана там тоже живут много разных людей. Одни строго придерживаются установленных обычаев, для других жизнь с нелюбимой женщиной невыносимо. Обычаи это мощный пласт, который формировался веками. Это правила поведения которые у тебя в крови и которые ты впитываешь с молоком матери. Нельзя осуждать их если они не могут пойти против этих правил. Это очень сложно. И если ваш любимый человек настоящий мужчина и мусульманин он не будет вас обманывать и кидать. Он заранее вас предупредит об этом. А если вы все же собрались замуж за представителя народностей Дагестана советую вам ознакомится с их порядками,потому как они со временем станут и вашими порядками.Не надо относится к ним как зверям. Среди них много образованных и интеллигентных людей. И они также умеют любить и заботиться. Помните, что в любой национальности есть как говорится в семье не без урода, но из-за этого не нужно всех под одну гребенку.
Светлана ОвчинниковаВ ответ на тигра
тигра
согласна насчет воспитания. мой опыт был таков: веселое времяпрепровождение, а потом резкая смена настроения(у него) - разрыв . вообще они агрессивны и воинственны, им ничего не стоит поднять руку на женщину. многие из них не считают русских женщин за людей. мусульмане вообще все такие. поэтому подумайте 10 раз - до свадьбы он будет обходительным, а после - можете оказаться рабыней, обстирывающей и обслуживающей его семью (если он вас увезет к себе). моя сестра вышла замуж за казаха из южного казахстана, через год ее отцу пришлось ее оттуда забирать (он не давал ей уехать). плюс мусульман в том, что они очень семейные, но можете ходить битой. вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда... что тут сказать ? :(((((
Юлия Михайловна)))
знаю семью, где мать аварка, а отец белорусс. Сыновья, один мусульманин, другой христианин, но почему-то с мусульманскими замашками))). Все-таки влияние мамы дало знать
ЯгаБаба!В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
знаю семью, где мать аварка, а отец белорусс. Сыновья, один мусульманин, другой христианин, но почему-то с мусульманскими замашками))). Все-таки влияние мамы дало знать
СсылкаПожаловаться
знаю семью, где мать аварка, а отец белорусс. Сыновья, один мусульманин, другой христианин, но почему-то с мусульманскими замашками))). Все-таки влияние мамы дало знать

Мама оказалась сильной личностью, а папа... так себе мужичонка...
Юлия Михайловна)))В ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
знаю семью, где мать аварка, а отец белорусс. Сыновья, один мусульманин, другой христианин, но почему-то с мусульманскими замашками))). Все-таки влияние мамы дало знать

Мама оказалась сильной личностью, а папа... так себе мужичонка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маму там жалко. проблемные сыновья - оба((
ЯгаБаба!В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
маму там жалко. проблемные сыновья - оба((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маму там жалко. проблемные сыновья - оба((

А мне жалко было бы детей... но они уже выросли. Мама же... мама сама собственными руками вырастила то, что имеет
Юлия Михайловна)))В ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
маму там жалко. проблемные сыновья - оба((

А мне жалко было бы детей... но они уже выросли. Мама же... мама сама собственными руками вырастила то, что имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и их жалко, просто любое сочувствие бледнеет от их....жестокости, что ли. Конечно, жалко при более глубоком рассмотрении вопроса, но по ситуации было жалко мать.
ЯгаБаба!В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
и их жалко, просто любое сочувствие бледнеет от их....жестокости, что ли. Конечно, жалко при более глубоком рассмотрении вопроса, но по ситуации было жалко мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и их жалко, просто любое сочувствие бледнеет от их....жестокости, что ли. Конечно, жалко при более глубоком рассмотрении вопроса, но по ситуации было жалко мать.

их уже не жалко... я говорила о детях, которые дети, а не про дети, которые дети в понимании чадолюбивых родителей...
Юлия Михайловна)))В ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
и их жалко, просто любое сочувствие бледнеет от их....жестокости, что ли. Конечно, жалко при более глубоком рассмотрении вопроса, но по ситуации было жалко мать.

их уже не жалко... я говорила о детях, которые дети, а не про дети, которые дети в понимании чадолюбивых родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня поняли, 100% поняли, Ягабаба!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем