Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же это за зверь такой-свекровь?

Откуда льется столько негатива?Сами не смогли выстроить отношения с ней, теперь скулите. Если знали что вечно жить будете на ее территории, то зачем спешили замуж выйти? А если на своей, то почему не устанавливали или не оговаривали правила? Неужели только чтоб выйти замуж, вы закрывали глаза, пытались дружить, задобрить? Почему нельзя расставить сразу приоритеты в вежливой, но жесткой форме? Не муж должен быть буфером. Только вы сами можете договариваться.
К слову, со своей свекровью не общаемся много лет. После первой ссоры решили что так проще. С мужем и детьми-общается. И тяжелее мне и ей от этого не стало. Наоборот, у меня нет проблемы "плохая свекровь", у меня есть мама мужа, с которой мы ограничили общение. Лучше никак, чем как крыса за спиной поливать какашками
Татьяна Давиденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Я не думаю об этом, для меня важно свое пространство не засорять лишними проблемами. А что и кто говорит обо мне-это личное дело каждого
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Муж слушать не будет, обрежет сразу. А с родственниками мне делить нечего. У каждого своя голова на плечах.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Обычно. В доме у нас ее нет. Вам интересны все моменты?
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Необщение - прекрасный мир) никто никого не ненавидит, не тратим на это нервы. У каждого своя жизнь, всем хорошо
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы странным образом обобщаете, это смешно)
У меня идеальная свекровь. Но есть еще и свекр((( именно он причина необщению. Плюс я никого не собираюсь терпеть в своем доме. Они не приезжают сами, к счастью, живут далеко. И я не приезжаю к ним - нет ни повода, ни причины. Я о них не думаю, и они тоже - всем есть чем занять свои мысли) мужу достаточно знать, что у них все хорошо, общение ограничивается вопросами о погоде)
Самодостаточность - наше все) жить своей жизнью и не лезть в чужие семьи - правильно)
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Можно - не значит обязательно. Хотите - поддерживайте. Я не хочу этим заниматься, мне это нафиг не сдалось. Я не буду формально поздравлять с праздниками ни ее, ни кого либо другого) я никому ничего не должна. Ни общаться, ни любить ( это уж слишком)
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Блин( вы гордитесь отношениями с родственниками??? Правда??? Зачем??? Больше нечем? Понятно(
Я могу уважать кого угодно, но это не значит, что я хочу с этим человеком общаться. Никто никому ничего не должен. Все родственники должны выжимать из себя общение? Да прям там
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Поздравляю) а меня тошнит от таких семей. Веселые посиделки со свекрами(((
Мне на надо, чтобы меня и мой дом любили чужие мне люди. Формальные отношения мне не нужны. Я за абсолютно добровольные отношения
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
На основании чего вы сделали выводы , что мои дети страдают или слышат от меня плохое в сторону мамы мужа? Ваш мозг в состоянии различить слова "никак" и "плохо"? Вы читаете то, что хотите читать, а не то, что я пишу
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Дети празднуют др с друзьями начиная с 2 лет, какие бабушки???????
Вот смотрите. Вы утверждаете, что нас свекрови ненавидят, а мы их - на основании чего? Вашего личного опыта? Нуну))) Что вы хотите нам доказать? Что все должны жить, как вы? Общаться через силу? Зачем? Мне это не надо. Ненавижу формальные жесты. Вы общаетесь, потому что считаете нужным - ваше дело. Мы с автором ни к чему вас не призываем, ни к чему не склоняем) сплошная толерантность) чего и вам желаем
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не только проще, но и лучше) каждый сам решает, что ему лучше) вам - по уши в родственниках и их мнениях, характерах, заморочках и прочем. Мне - в своей жизни, без чужих тараканов
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
))) вы считаете, что принять адекватное решение о необщении ко всеобщему благу - это неумение строить отношения? Неа) это высший пилотаж)
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Чушь какая))) моя семья - муж и дети. Мы спми это решаем) и всем желаем самим принимать решения)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем