Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защитницам совместного бюджета - про подарки)

Вот скажите пожалуйста все кто горланит про совместный бюджет и все общее в семье.
Бюджет общий. Сказала мужу на вопрос о том, что подарить, что нравится платье. Ну он и сказал выбери, закажем тебе. Так как я очень долго выбирала и определилась когда он уснул заказала со своей карты, ведь бюджет то общий - какая разница с какой карты))
А вот теперь прошло уже какое-то время, а ощущаю себя так будто сама себе подарок купила. Ведь попросить вернуть денег было бы глупо, ведь бюджет то, опять же, все равно общий.
Что же это, по вашему нормально покупать себе подарки?) Так при общем бюджете?) Все равно то котел общий)) и смысл тогда в этих подарках? и так могу сама себе покупать, что одна, что с мужем)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
AlexAВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
У нас то же бюджет общий, дорогие подарки мы не делаем без согласования друг с другом. Дорогую одежду и золотые украшения я сама выбираю, предварительно согласовав, потом чмокаю в щеку и говорю спасибо.
СсылкаПожаловаться

AlexA
Вы написали о себе, а мужу что и как Вы дарите?
AlexA
Этим топиком, Вы показали свое отношение не к совместному бюджету, а к мужу! Ни любви, ни уважения НЕТ!
АнонимВ ответ на AlexA
AlexA
Этим топиком, Вы показали свое отношение не к совместному бюджету, а к мужу! Ни любви, ни уважения НЕТ!
СсылкаПожаловаться
Своему мужу на день всех влюбленных (а речь о нем) я подарила 2 билета на концерт стоимостью около 7500, на который он очень хотел пойти. Абсолютно вне зависимости от того, что подарит мне он. Билеты я купила заранее ! за 2-3 месяца, думая о нем и желая ему сделать приятное.
Вам просто хочется думать, что все женщины СВО.
Если вы вывод о моем отношении к мужу делаете только по взгляду на один вопрос, то это очень однобоко.
Это все к тому же вопросу, что если женщина считает раздельный бюджет правильным, считает твое и мое, то все любви здесь нет)))
АнонимВ ответ на AlexA
AlexA
Этим топиком, Вы показали свое отношение не к совместному бюджету, а к мужу! Ни любви, ни уважения НЕТ!
СсылкаПожаловаться
И как именно вы сделали вывод, что ни любви, ни тем более уважения нет? Поясните)
AlexAВ ответ на Аноним
Аноним
И как именно вы сделали вывод, что ни любви, ни тем более уважения нет? Поясните)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В Ваших словах сквозит обида. На бюджет обижаться не возможно, а вот на мужа - вполне.
Да и вообще, то что Вы вынесли на обсуждение, в дикое сообщество "троллей", свои отношения с близким человеком. Говорит о Вашем неуважении к этому человеку.
Ладно бы Вы попросили совета, нет, Вы просто высказываете свою обиду, Вы жалуетесь на мужа.
АнонимВ ответ на AlexA
AlexA

В Ваших словах сквозит обида. На бюджет обижаться не возможно, а вот на мужа - вполне.
Да и вообще, то что Вы вынесли на обсуждение, в дикое сообщество "троллей", свои отношения с близким человеком. Говорит о Вашем неуважении к этому человеку.
Ладно бы Вы попросили совета, нет, Вы просто высказываете свою обиду, Вы жалуетесь на мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не смогли придраться к моему подарку, теперт придираетесь к другому?)
Теперь обида сквозит)) а еще на всеобщее обсуждение)
Я сделала это анонимно. Здесь 1000 похожих историй выносят на обсуждение. А если бы похожую модель вынес кто-то другой, а я просто читала ? Я сделала это анонимно, так что никакого неуважения не вижу. Вы ни меня, ни мужа не знаете и ни узнаете. Даже если я высказала свою обиду анонимно, по моему ничего в этом такого нет. Человек может и делает это от того, что в остальном всегда это держит в себе и только.
Я думаю с подарком мы разобрались и оказалось, что я не такая уж и СВО как вы думали) а остальное..ну считаете что не стоило человеку высказаться хоть и анонимно - хорошо, не делайте сами так никогда.
AlexAВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не смогли придраться к моему подарку, теперт придираетесь к другому?)
Теперь обида сквозит)) а еще на всеобщее обсуждение)
Я сделала это анонимно. Здесь 1000 похожих историй выносят на обсуждение. А если бы похожую модель вынес кто-то другой, а я просто читала ? Я сделала это анонимно, так что никакого неуважения не вижу. Вы ни меня, ни мужа не знаете и ни узнаете. Даже если я высказала свою обиду анонимно, по моему ничего в этом такого нет. Человек может и делает это от того, что в остальном всегда это держит в себе и только.
Я думаю с подарком мы разобрались и оказалось, что я не такая уж и СВО как вы думали) а остальное..ну считаете что не стоило человеку высказаться хоть и анонимно - хорошо, не делайте сами так никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни о чем...
АнонимВ ответ на AlexA
AlexA
Ни о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аналогично)
Ангелина
Подарок это то что вам дарят по собственному желанию и вы не участвуете в планирование этого. Остальное не подарки когда их выпросят и вымучат. Что бы человек дарил подарки надо чтобы его этому в семье научили и не каждый это может. А подарки только потому что так надо - это мучение для двоих. Вы просто купили себе то что надо это не подарок.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Подарок это то что вам дарят по собственному желанию и вы не участвуете в планирование этого. Остальное не подарки когда их выпросят и вымучат. Что бы человек дарил подарки надо чтобы его этому в семье научили и не каждый это может. А подарки только потому что так надо - это мучение для двоих. Вы просто купили себе то что надо это не подарок.
СсылкаПожаловаться
Ну во первых я не "выпрашивала" и не "вымучивала". Ему я сделала подарок от души. А чтобы он не подарил браслет, шарф, парфюм и еще бог знает что, на вопрос о том чего бы я хотела - я ответила чего
И мне это не надо. Не то чтобы, я нуждалась в платье и не могла себе его купить. Просто раз уж получать, то лучше то, что обрадует, нет?
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну во первых я не "выпрашивала" и не "вымучивала". Ему я сделала подарок от души. А чтобы он не подарил браслет, шарф, парфюм и еще бог знает что, на вопрос о том чего бы я хотела - я ответила чего
И мне это не надо. Не то чтобы, я нуждалась в платье и не могла себе его купить. Просто раз уж получать, то лучше то, что обрадует, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня нет. Меня не радуют подарки потому что надо подарить. Или вообще не надо или подарок должен быть неожиданным. С душой потому говорят, что дарящий думает что подарить и вкладывает душу в это. Даже если мне дарят то что не надо то мне просто приятно на это смотреть и вспоминать об этом. А платье за свои деньги я сама куплю какое мне надо и даже не спрошу мужа.
casatimarchese
у нас с мужем бюджет общий, но при этом мы оставляем часть з/п себе. как раз на случай подарков, или просто нз, или на какую-то покупку нужную в дом.
не забирайте у него все деньги. он в скором времени начнет чувствовать себя вашим сыночком, если не уже. у мужчины должны быть свои деньги!! пусть отдает вам необходимую часть денег, остальное оставляет у себя. вы уже его приучили не думать ни о чем...
Porfishka
по любому платье вы бы сами выбирали. то есть вам важен сам факт получения денег из рук мужа?!
2015 Ж
ну и в чем проблема? сами же на свой вопрос отвечаете-бюджет то общий. вы купили платье, даже если с вашей карты, считайте что с общего кошелька. эти же деньги могли бы потратить на что-то другое для семьи, но вы купили платье и радуйтесь.
Евгения Лукушина
Даже если он тебе дал денег а ты сама купила , теже ощущения. Вот если он сам купил и принес , без твоего ведома вот тогда будет ощущение подарка .
Оксана ...
Ну да, сама себе купила подарок....Поэтому у меня никогда не было общего бюджета.
Tatyana Putimzeva-Abd
Какой только фигней люди себе голову не засоряют?
НАДЕЖДАВ ответ на Tatyana Putimzeva-Abd
Tatyana Putimzeva-Abd
Какой только фигней люди себе голову не засоряют?
СсылкаПожаловаться
и не говори )
Сергей
Так покупай и думай, что от мужа подарок!)))
Главный бухгалтер ООО ГОСТ Бетон
вы странно рассуждаете. говорите что бюджет общий-но при этом ваша карта это "ваша личная", а не просто карта, на которой есть общий деньги
Главный бухгалтер ООО ГОСТ Бетон
вы странно рассуждаете. говорите что бюджет общий-но при этом ваша карта это "ваша личная", а не просто карта, на которой есть общий деньги
СсылкаПожаловаться
Ну а как мне ее назвать ? Да это моя карта, с которой оплачиваются общие нужды, также как и его
Главный бухгалтер ООО ГОСТ БетонВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как мне ее назвать ? Да это моя карта, с которой оплачиваются общие нужды, также как и его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как назвать? да по разному. можно "карта, оформленная на мое имя", на которой хранятся наши общие деньги.
Главный бухгалтер ООО ГОСТ Бетон
как назвать? да по разному. можно "карта, оформленная на мое имя", на которой хранятся наши общие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вместо "карта, оформленная на мое имя", написала "моя карта"
Что не так то?
НАДЕЖДА
глупая...бюджет общий ...по любому намного больше , чем жила бы одна и покупала бы себе из своих...У нас общий , и я сама покупаю себе что хочу...Купила , показала ему " Подарок себе сделала " , он все рано кроме цветов ничего купить не может..фантазии маловато )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем