Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дамы за 40 в леггинсах

На работе ходит одна, модная типа. Выглядит ужасно, именно образ не молодой, но молодящейся тетеньки. Все-так есть ограничения возрастные в одежде есть, что бы вы ни говорили....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
Елена Степаненко
Да, правильно, носить можно все, без разницы сколько лет и какой вес, ведь за это не штрафуют и полиция нравов не арестует. И если у меня задняя точка огромная и жирная, так самый кайф леггинсы надеть, чтобы других пошокировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут уже вопрос не возраста, а такого весьма важного аспекта данной проблемы, как культура одежды, наличие вкуса у того кто носит...в сове время известный советский косметолог Фридман сказал-культурный человек никогда не позволит себе одевать то, что ему не подходит...и он ведь прав. другое дело, что сейчас очень мало людей, во всех возрастах и в обоих полах, кто не имеет этой самой культуры ношения одежды...
Елена СтепаненкоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут уже вопрос не возраста, а такого весьма важного аспекта данной проблемы, как культура одежды, наличие вкуса у того кто носит...в сове время известный советский косметолог Фридман сказал-культурный человек никогда не позволит себе одевать то, что ему не подходит...и он ведь прав. другое дело, что сейчас очень мало людей, во всех возрастах и в обоих полах, кто не имеет этой самой культуры ношения одежды...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про то, что культурный и самодостаточный человек не будет осуждать и обсуждать других за их внешний вид и поступки, тем более, что если это взрослый человек и знает, что хочет сказать или какого эффекта добиться своим внешним видом. Леггинсы это, мини юбка или прозрачное платье в 60 лет - это личное дело индивида.
Елена Степаненко
Я про то, что культурный и самодостаточный человек не будет осуждать и обсуждать других за их внешний вид и поступки, тем более, что если это взрослый человек и знает, что хочет сказать или какого эффекта добиться своим внешним видом. Леггинсы это, мини юбка или прозрачное платье в 60 лет - это личное дело индивида.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соглашусь с тобой полностью! вообще, осуждение другого человека когда тебя самого это не касается есть как говорил Хлестаков в Ревизоре - совершенный моветон.
и вот я могу спорить на что угодно- тут автор возмущается, а в жизни сроду не скажет этой коллеге про ее легинсы))))
Елена Степаненко
Да, правильно, носить можно все, без разницы сколько лет и какой вес, ведь за это не штрафуют и полиция нравов не арестует. И если у меня задняя точка огромная и жирная, так самый кайф леггинсы надеть, чтобы других пошокировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я не совсем понимаю- а почему вот люди так близко воспринимают это к сердцу? не нравится тебе- не смотри- отвернись и все- дел то на копейку...а такую тут проблему создали. причем заметь- ТУТ(!!!) а на работе автор сидит и молчит в тряпочку, не подойдет и не скажет этой коллеге свое мнение по поводу того как коллега одевается, а почему? прааавильно- коллега ее просто пошлет и все...)))
Елена СтепаненкоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и я не совсем понимаю- а почему вот люди так близко воспринимают это к сердцу? не нравится тебе- не смотри- отвернись и все- дел то на копейку...а такую тут проблему создали. причем заметь- ТУТ(!!!) а на работе автор сидит и молчит в тряпочку, не подойдет и не скажет этой коллеге свое мнение по поводу того как коллега одевается, а почему? прааавильно- коллега ее просто пошлет и все...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

VolhaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и я не совсем понимаю- а почему вот люди так близко воспринимают это к сердцу? не нравится тебе- не смотри- отвернись и все- дел то на копейку...а такую тут проблему создали. причем заметь- ТУТ(!!!) а на работе автор сидит и молчит в тряпочку, не подойдет и не скажет этой коллеге свое мнение по поводу того как коллега одевается, а почему? прааавильно- коллега ее просто пошлет и все...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3



точно-точно)
Lady StervaВ ответ на Volha
Volha



точно-точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем, как правило, такие люди как говорится сами не без греха, или таки не являются такими уж экспертами в рассматриваемом вопросе...помню, тут была тема, где автор с пеной у рта всем доказывала что ребенок левша прсото не в состоянии работать инструментами для правшей- писать такой ручкой, работать ножницами, пользоваться линейкой...если бы ты слышала как ржала моя дочь, читая эту ду ру- а моя дочь ЛЕВША... и когда я автору той темы сказала- не ври людям, не вводи их в заблуждение она ответила мне- я видела как трудно левшам , а я ей сказала- я- МАТЬ ЛЕВШИ. а Инна сидела рядом и добавила - а я - ЛЕВША, женщина , не врите вы попусту, мы, левши, прекрасно пользуемся инструментами для правшей...а эта тетка такого из себя эксперта по левшам строила!!!а я - мам ЛЕВШИ, и я конечно видела не только свою дочь левшу, у них в классе кроме Инки еще 2 левшей было)))
VolhaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
причем, как правило, такие люди как говорится сами не без греха, или таки не являются такими уж экспертами в рассматриваемом вопросе...помню, тут была тема, где автор с пеной у рта всем доказывала что ребенок левша прсото не в состоянии работать инструментами для правшей- писать такой ручкой, работать ножницами, пользоваться линейкой...если бы ты слышала как ржала моя дочь, читая эту ду ру- а моя дочь ЛЕВША... и когда я автору той темы сказала- не ври людям, не вводи их в заблуждение она ответила мне- я видела как трудно левшам , а я ей сказала- я- МАТЬ ЛЕВШИ. а Инна сидела рядом и добавила - а я - ЛЕВША, женщина , не врите вы попусту, мы, левши, прекрасно пользуемся инструментами для правшей...а эта тетка такого из себя эксперта по левшам строила!!!а я - мам ЛЕВШИ, и я конечно видела не только свою дочь левшу, у них в классе кроме Инки еще 2 левшей было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторюсь, здесь часто народ категоричен. Вот расшибусь, но буду на своем настаивать)))

а насчет леггинсов - я тоже раньше думала, что после 40-ка на них табу. А потом купила моя мама, женщина с ОБЫЧНОЙ фигурой и стандартным 46 р-ром.. Да, она не модель, но ей удобно носить именно такую одежду. Конечно, не на работу, а чтобы бегать по своим делам.. И мне, знаете, не стыдно рядом с ней при этом находиться
Lady StervaВ ответ на Volha
Volha
Повторюсь, здесь часто народ категоричен. Вот расшибусь, но буду на своем настаивать)))

а насчет леггинсов - я тоже раньше думала, что после 40-ка на них табу. А потом купила моя мама, женщина с ОБЫЧНОЙ фигурой и стандартным 46 р-ром.. Да, она не модель, но ей удобно носить именно такую одежду. Конечно, не на работу, а чтобы бегать по своим делам.. И мне, знаете, не стыдно рядом с ней при этом находиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на работу или нет- тут вопрос в том, есть ли определенный, установленный работодателем дресс код.
мне например нельзя по моему установленному моим клиентом дресс коду- при мне мой руководитель проектов сделал решительный и в довольно грубоватой форме выговор инспектору по контролю качества, когда тот повадился ходить на работу в ШОРТАХ И СЛАНЦАХ(!!!)- мол, жарко же, что тут такого- кто меня видит, он мне так и сказал- ты- переводчик , тебе нельзя, а я -другое дело - кто меня видит то посторонний? а вот у руководства оказалось совсем иное мнение- и этот товарищ получил по шее))))но не все же компании и не все позиции имеют четко определенный дресс код!!
Алла АлиеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если фигура позволяет- ради Бога!!! то что позволяет фигура- вот что должно фыть определяющим в выборе одежды в любом возрасте. смешно и жалко смотрится молодая извини за выражение жирная свинья в тех же самых легинсах или короткой юбке или обтягивающих джинсах.
СсылкаПожаловаться

Кошмара
Автору-ну купите уже себе леггинсы и наденьте!
Тяжко жить с запретами в голове серии "так положено" и "что люди скажут".
Поэтому люди нарушающие ваши запреты вызывают у вас такое бешенство.
Сами бы жили как хочется, носили что желаете-и любая 80-ти летняя пенсионерка в розовых леггинсах вызывала бы у вас лишь улыбку.
ЕленаЛенаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Автору-ну купите уже себе леггинсы и наденьте!
Тяжко жить с запретами в голове серии "так положено" и "что люди скажут".
Поэтому люди нарушающие ваши запреты вызывают у вас такое бешенство.
Сами бы жили как хочется, носили что желаете-и любая 80-ти летняя пенсионерка в розовых леггинсах вызывала бы у вас лишь улыбку.
СсылкаПожаловаться

Lady StervaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Автору-ну купите уже себе леггинсы и наденьте!
Тяжко жить с запретами в голове серии "так положено" и "что люди скажут".
Поэтому люди нарушающие ваши запреты вызывают у вас такое бешенство.
Сами бы жили как хочется, носили что желаете-и любая 80-ти летняя пенсионерка в розовых леггинсах вызывала бы у вас лишь улыбку.
СсылкаПожаловаться
Сами бы жили как хочется, носили что желаете-и любая 80-ти летняя пенсионерка в розовых леггинсах вызывала бы у вас лишь улыбку

anele1901
Я ношу черные леггинсы с туникой. Очень красиво. Мне за 40. Почему бы не носить, если хорошая фигура и ногами Бог не обидел? А черный цвет еще более стройнит ноги.А некоторые и в 20 лет жирные как коровы. Так им можно носить?
Kanareika
значит им фигура позволяет .....а завидовать грех
Тёмная Сторона
Страшней теплых шортиков на капроновые колготки я все равно ничего не видела. А нет видела, видела! Шляпки-жокейки с кошачьими ушками....
(смайлик-мертвец)
Татьяна ТасенкоВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Страшней теплых шортиков на капроновые колготки я все равно ничего не видела. А нет видела, видела! Шляпки-жокейки с кошачьими ушками....
(смайлик-мертвец)
СсылкаПожаловаться
Да уж,хотя теплые шорты до колена с легинсами и ботинками на меху хорошо смотрятся на стройных девчушках.А вот на девушках около 40 что то не очень.как и шапки с уголками (ушками)
юрий кунцевичВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Да уж,хотя теплые шорты до колена с легинсами и ботинками на меху хорошо смотрятся на стройных девчушках.А вот на девушках около 40 что то не очень.как и шапки с уголками (ушками)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, существуют девушки "около40ка"?
Алла АлиеваВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Страшней теплых шортиков на капроновые колготки я все равно ничего не видела. А нет видела, видела! Шляпки-жокейки с кошачьими ушками....
(смайлик-мертвец)
СсылкаПожаловаться
Я шортики на колготки ни в каких вариантах не переношу!
Раньше мальчикам в детсад шорты на колготки надевали,я думала,как хорошо,что у меня девочка.Ну и времена другие были.В магазинах ничего не было.Но я бы,наверное,все равно легкие брючки где-нибудь "достала",если бы пацан был. Наверное,с того времени и терпеть не могу.
Наталья Курзенева
Ух как страшно.. девчулька за сорок.. Ну и что.. мне 42 и я не считаю себя старьем.. смотрю на молоденьких ..дух захватывает.. есть такие пухленькие.. что видно спортзал о них со школы забыл.. да еще юбки до не балуйся.. идут попками виляют.. а тут по улице старые бабки сорокалетние плетутся ..ужас.. к стене этих теток беззубых.. дорогу молодым.. Да смешно конечно.. должен быть определенный стиль.. что у молоденьких.. что у нас молодящихся 40-летних "теток"
Карина Иевлева
конечно есть
Наталья
Мы согласны
Елена Степаненко
Завтра надену леггинсы на свою 45-и летнюю попу и пойду виляя бедрами по проспекту Ленина в короткой косухе. Весна же!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Елена Степаненко
Елена Степаненко
Завтра надену леггинсы на свою 45-и летнюю попу и пойду виляя бедрами по проспекту Ленина в короткой косухе. Весна же!
СсылкаПожаловаться
Самое главное чтоб косуха сзади до талии еле доставала и шпильки,шпильки!
Елена СтепаненкоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Самое главное чтоб косуха сзади до талии еле доставала и шпильки,шпильки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На лабутенах, ах, и в восхитительных штанах! Главное, чтобы на пятой точке леггинсы во время движения не порвались, а то рейтузы засвечу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем