Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дать ему почувствовать себя мужчиной. А надо ли?)

Моя мама так часто говорит "дай почувствовать ему себя мужчиной". А мама - это влияние не слабое я вам скажу. Но в свои 29 я все же научилась включать свою думалку, ибо события и решения чз призму маминых глаз стали делать меня все более и более несчастной. Так вот: не хрен увлекаться этими фокусами. Мужчинам пора открыть страшную тайну, даже не знаю как они ее переживут: 1. Женский род от 16 до 76 научился сам себе зарабатывать, и не только себе, но и хотя бы одному ребенку, поэтому, т.к. вы теперь не добытчики, а партнеры - приносите 50% от семейного бюджета максимум, (да, да, а во время беременности девочки выезжают на хороших декретных и помощи родителей, а потом айда на работу) - поэтому не надо считать себя "высшим половым органом", в этом вопросе ты - мужиг, только если обеспечиваешь семью полностью, и девочки, не надо поблажек, это работает против нас. 2. Заблуждение номер два: я в сексе - герой))) ага, кверху дырой))) хорошо если так и есть, но скорее всего  хороший секс - это не с тобой 3. Поднести-принести, поднять тяжелое, прибить, прикрутить - святая обязанность. Можно похвалить его, действительно здесь без мужчины трудно, но перехваливать не стоит, а то подумает что вы без него загнетесь, и начнет корявые понты кидать. Итого имеем: чтобы мужчина рос - ставим перед ним реальные задачи и искренне восхищаемся их выполнением, а не гладим до лысины по голове за то что и так нормально, лишь изредка и чтобы ему настроение поднять когда духом упал. А то мамаши их захвалили за то что и так ПРОСТО ОБЫКНОВЕННО И МИНИМАЛЬНО требуется от мужчины. А вы специально хвалите своих мужей там где и без него бы справились? Считаете это правильным?))
Luchana Luch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Luchana LuchВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Хвалила,не помогало,мой супруг старой закалки,он сам признаёт,что ему нужен кнут,иначе он ничего делать не будет.Это психология раба,но у него именно она.Мне это чуждо,поэтому продолжаю хвалить и зачастую делать сама то,что " Потом. А надо? Куда ты торопишься? Зачем,мы кого-то ждём? Никого.Приляг,отдохни,присядь,не мельтеши.Успокойся.Иди лучше спать".Не устала,не тороплюсь,не волнуюсь,не хочу лежать целыми днями,ему легко он телик смотрит не отрываясь и в комп играет,я не играю и телевизор не смотрю. Гордость моего супруга : от моего имени в Интернете играет (не за деньги) во всё,что можно.
СсылкаПожаловаться
Елен, я не поняла - вам в итоге хвалить его помогло или нет?
Елена ПетроваВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Елен, я не поняла - вам в итоге хвалить его помогло или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хвалю,мне помогает,я понимаю,что поступаю правильно ,так и нужно,но на моего супруга не действует то,что я его хвалю, при этом мы не ссоримся,скандалов нет,мы 25 лет живём тихо и спокойно ( я многое делаю сама,мне так проще,пока дозовёшься ,много времени пройдёт). К сожалению,дети такие же,они вообще не помогают с подросткового возраста,но практически у всех моих знакомых тоже самое.Супруг моей коллеги такой же сибарит,как мой супруг,он его ровесник.То,что 29 кажется странным ( 28 лет моему старшему сыну),для поколения моего мужа( 58-66 лет )типично для москвичей.
Лизун *
Пусть чувствует себя кастрированным котом
Марина
Зависит от выбранного стиля общения в семье. Если хотите #^$@# друг друга крыть, на здоровье, осуждать не станем. Хозяин - барин.
Go Sve
если это реальный мужчина то сразу почувствует фальш..в конце концов взрослый мужчина это не мальчик подросток и нечего его нахваливать там где нечего хвалить. пусть жрет правду матку со скупой мужской слезой
Luchana LuchВ ответ на Go Sve
Go Sve
если это реальный мужчина то сразу почувствует фальш..в конце концов взрослый мужчина это не мальчик подросток и нечего его нахваливать там где нечего хвалить. пусть жрет правду матку со скупой мужской слезой
СсылкаПожаловаться
пральна! наш человек!
Вера Бережная
Как Вы с такими мыслями остаётесь замужем ещё - если бы я так думала - всю свою жизнь коротала бы одна
Luchana LuchВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Как Вы с такими мыслями остаётесь замужем ещё - если бы я так думала - всю свою жизнь коротала бы одна
СсылкаПожаловаться
))) я только готовлюсь стать женой))) но уверяю вас, по голове от меня получали все мои парни, и все равно звали замуж, это стереотип, что им перечить нельзя - можно и нужно! Чем больше нервов и денег в тебя вложил - тем быстрее хочет жениться)))) ибо понимает, другая может оказаться еще хлеще, а еще он не выдержит)))))))))))
Лили - яВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
))) я только готовлюсь стать женой))) но уверяю вас, по голове от меня получали все мои парни, и все равно звали замуж, это стереотип, что им перечить нельзя - можно и нужно! Чем больше нервов и денег в тебя вложил - тем быстрее хочет жениться)))) ибо понимает, другая может оказаться еще хлеще, а еще он не выдержит)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Укращение строптивой. Такие браки долго не держатся.
ОльгаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
))) я только готовлюсь стать женой))) но уверяю вас, по голове от меня получали все мои парни, и все равно звали замуж, это стереотип, что им перечить нельзя - можно и нужно! Чем больше нервов и денег в тебя вложил - тем быстрее хочет жениться)))) ибо понимает, другая может оказаться еще хлеще, а еще он не выдержит)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только если у него низкая самооценка и нет опыта в общении с нормальными девушками.А так кому понравится получать по голове.И если замуж и возьмут(для постоянного секса),то при первой возможности и бросят.Самолюбие мужское никто не отменял.Терпит до поры до времени,пока пока гормоны бушуют.Ждите любимого,тогда не надо будет его шпынять и глаза ваши счастьем лучиться будут)
AaliyahВ ответ на Ольга
Ольга
Это только если у него низкая самооценка и нет опыта в общении с нормальными девушками.А так кому понравится получать по голове.И если замуж и возьмут(для постоянного секса),то при первой возможности и бросят.Самолюбие мужское никто не отменял.Терпит до поры до времени,пока пока гормоны бушуют.Ждите любимого,тогда не надо будет его шпынять и глаза ваши счастьем лучиться будут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот не скажите.Моя мать второй раз вышла замуж за мужика, на 14 лет младше себя.Как раз вот за такого маменькиного сынка,который ничего не умеет и не хочет делать,все внимание только ему должно уделяться и тп.Так вот живут они уже 13 лет ( а матери моей уже 56 лет,так,к слову) и до сих пор она продолжает лепить из него нормального мужчину,хотя стоит ей это немалых нервов.И он таки не хочет от нее уходить ни в какую ! Хотя она уже не один раз предлагала ему отправляться обратно к маменьке..
ОльгаВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
А вот не скажите.Моя мать второй раз вышла замуж за мужика, на 14 лет младше себя.Как раз вот за такого маменькиного сынка,который ничего не умеет и не хочет делать,все внимание только ему должно уделяться и тп.Так вот живут они уже 13 лет ( а матери моей уже 56 лет,так,к слову) и до сих пор она продолжает лепить из него нормального мужчину,хотя стоит ей это немалых нервов.И он таки не хочет от нее уходить ни в какую ! Хотя она уже не один раз предлагала ему отправляться обратно к маменьке..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я о том и говорю!Зачем мучиться и лепить,тратить свои нервы,когда лучше сразу выбрать в мужья нормального мужчину.
AaliyahВ ответ на Ольга
Ольга
Так я о том и говорю!Зачем мучиться и лепить,тратить свои нервы,когда лучше сразу выбрать в мужья нормального мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальных мужчин сейчас мало,к сожалению..К зрелому возрасту у всех уже устоявшиеся привычки,нормы поведения ..и тараканы в голове.При совместном быте,по-любому приходится "ломать" в чем-то друг-друга,оговаривать, скажем так,условия комфортного проживания друг с другом...Да,в случае моей матери это стоит больших нервов,но она находит в их браке какие-то свои плюсы,за которые стоит держаться..Хотя я,наблюдая за ними только качаю головой от недоумения.
ОльгаВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
Нормальных мужчин сейчас мало,к сожалению..К зрелому возрасту у всех уже устоявшиеся привычки,нормы поведения ..и тараканы в голове.При совместном быте,по-любому приходится "ломать" в чем-то друг-друга,оговаривать, скажем так,условия комфортного проживания друг с другом...Да,в случае моей матери это стоит больших нервов,но она находит в их браке какие-то свои плюсы,за которые стоит держаться..Хотя я,наблюдая за ними только качаю головой от недоумения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,в зрелом возрасте все сложнее.Но автор письма еще молода.Нормальный не будет долго терпеть,когда его в грош не ставят.
АлёнкаВ ответ на Ольга
Ольга
Так я о том и говорю!Зачем мучиться и лепить,тратить свои нервы,когда лучше сразу выбрать в мужья нормального мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на мужчинах разве пишут- нормальный?))) Всем хочется получить всё и сразу, а так не бывает, всё равно в процессе жизни мы меняем друг друга под себя...
Luchana LuchВ ответ на Ольга
Ольга
Это только если у него низкая самооценка и нет опыта в общении с нормальными девушками.А так кому понравится получать по голове.И если замуж и возьмут(для постоянного секса),то при первой возможности и бросят.Самолюбие мужское никто не отменял.Терпит до поры до времени,пока пока гормоны бушуют.Ждите любимого,тогда не надо будет его шпынять и глаза ваши счастьем лучиться будут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой Ольга, чего мне только не пророчили, когда с будущим мужем ссорилась - мама с бабушкой за голову хватались. В итоге - отношениям 10 лет, выхожу замуж, ни убёг никуда))). Убегают от тех кто в ...опу дует и трясется одной остаться.
DilemmaВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ой Ольга, чего мне только не пророчили, когда с будущим мужем ссорилась - мама с бабушкой за голову хватались. В итоге - отношениям 10 лет, выхожу замуж, ни убёг никуда))). Убегают от тех кто в ...опу дует и трясется одной остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пфф... как показывает практика - замуж выйдете, полгода поживете и разбежитесь. рано радуетесь.
Конь педальныйВ ответ на Dilemma
Dilemma
пфф... как показывает практика - замуж выйдете, полгода поживете и разбежитесь. рано радуетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подтверждаю. Хватило на полгода.
ОльгаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ой Ольга, чего мне только не пророчили, когда с будущим мужем ссорилась - мама с бабушкой за голову хватались. В итоге - отношениям 10 лет, выхожу замуж, ни убёг никуда))). Убегают от тех кто в ...опу дует и трясется одной остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ты уж определись в своих высказываниях-то у тебя по голове получали все твои парни,а то отношения 10 лет с одним,где есть и ласка и похвала.А то путаешь тут нас)А убегают по разным причинам.Не зарекайся,дорогая)))
SwetaВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
))) я только готовлюсь стать женой))) но уверяю вас, по голове от меня получали все мои парни, и все равно звали замуж, это стереотип, что им перечить нельзя - можно и нужно! Чем больше нервов и денег в тебя вложил - тем быстрее хочет жениться)))) ибо понимает, другая может оказаться еще хлеще, а еще он не выдержит)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на другую женщину (после вас) уже денег не хватит! Поэтому мужики и хотят схватить ту-на которую деньги потратили! И в чем то они правы! Стыдно разводить мужика на дорогие подарки-а потом кидать!
ОльгаВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Как Вы с такими мыслями остаётесь замужем ещё - если бы я так думала - всю свою жизнь коротала бы одна
СсылкаПожаловаться
Так она и не замужем,кому такая нужна агрессивная.)))И жаль заранее ее мужа,если женится еще кто-то на ней)))
Кошмара
Да вы от мамы на самом деле недалеко ушли)))))
Манипуляторы-и она и вы,только способы разные.
Притворись, обмани, слукавь, дрессируй,сделай из мужа выполнялку и дрессированного хомячка...)))
Вопрос-а как вы с этим...ммм...продуктом дрессуры спать будете?Чрезвычайно возбуждает сознание того-что муж ничто? Естественно хороший секс-это не с тобой,как вы сами и заметили.Тряпка под ногами не возбуждает.
А как с ним общаться?О чем? Снова врать,манипулировать,быть артисткой всегда и везде?
Нафига такой брак?Чтобы ощутить одиночество?
Лили - яВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да вы от мамы на самом деле недалеко ушли)))))
Манипуляторы-и она и вы,только способы разные.
Притворись, обмани, слукавь, дрессируй,сделай из мужа выполнялку и дрессированного хомячка...)))
Вопрос-а как вы с этим...ммм...продуктом дрессуры спать будете?Чрезвычайно возбуждает сознание того-что муж ничто? Естественно хороший секс-это не с тобой,как вы сами и заметили.Тряпка под ногами не возбуждает.
А как с ним общаться?О чем? Снова врать,манипулировать,быть артисткой всегда и везде?
Нафига такой брак?Чтобы ощутить одиночество?
СсылкаПожаловаться

Luchana LuchВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да вы от мамы на самом деле недалеко ушли)))))
Манипуляторы-и она и вы,только способы разные.
Притворись, обмани, слукавь, дрессируй,сделай из мужа выполнялку и дрессированного хомячка...)))
Вопрос-а как вы с этим...ммм...продуктом дрессуры спать будете?Чрезвычайно возбуждает сознание того-что муж ничто? Естественно хороший секс-это не с тобой,как вы сами и заметили.Тряпка под ногами не возбуждает.
А как с ним общаться?О чем? Снова врать,манипулировать,быть артисткой всегда и везде?
Нафига такой брак?Чтобы ощутить одиночество?
СсылкаПожаловаться
где-то вы правы
Все будет хорошоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Да вы от мамы на самом деле недалеко ушли)))))
Манипуляторы-и она и вы,только способы разные.
Притворись, обмани, слукавь, дрессируй,сделай из мужа выполнялку и дрессированного хомячка...)))
Вопрос-а как вы с этим...ммм...продуктом дрессуры спать будете?Чрезвычайно возбуждает сознание того-что муж ничто? Естественно хороший секс-это не с тобой,как вы сами и заметили.Тряпка под ногами не возбуждает.
А как с ним общаться?О чем? Снова врать,манипулировать,быть артисткой всегда и везде?
Нафига такой брак?Чтобы ощутить одиночество?
СсылкаПожаловаться
вот я когда примерно так объяснила почему не могу больше жить с бывшим после 4 лет брака, меня мало кто понял. а меня прям трясло утешать, сопли вытирать, поддерживать, помогать, тащить на себе дом, решать все самой, устала быть мужиком в юбке. секс стал никаким абсолютно. ну не возбуждает меня как вы выразились тряпка. в какой-то книге прочла однажды, есть люди-орлы, а есть-утки, можно утку замотивировать, нахваивать, поднимать ей самооценку, помогать ей, но утка так и останеся ткой, при каком-то форс-мажоре начнет крякать. действовать только орлы способны. также и с мужчинами, либо делают, либо крякают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем