Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дать ему почувствовать себя мужчиной. А надо ли?)

Моя мама так часто говорит "дай почувствовать ему себя мужчиной". А мама - это влияние не слабое я вам скажу. Но в свои 29 я все же научилась включать свою думалку, ибо события и решения чз призму маминых глаз стали делать меня все более и более несчастной. Так вот: не хрен увлекаться этими фокусами. Мужчинам пора открыть страшную тайну, даже не знаю как они ее переживут: 1. Женский род от 16 до 76 научился сам себе зарабатывать, и не только себе, но и хотя бы одному ребенку, поэтому, т.к. вы теперь не добытчики, а партнеры - приносите 50% от семейного бюджета максимум, (да, да, а во время беременности девочки выезжают на хороших декретных и помощи родителей, а потом айда на работу) - поэтому не надо считать себя "высшим половым органом", в этом вопросе ты - мужиг, только если обеспечиваешь семью полностью, и девочки, не надо поблажек, это работает против нас. 2. Заблуждение номер два: я в сексе - герой))) ага, кверху дырой))) хорошо если так и есть, но скорее всего  хороший секс - это не с тобой 3. Поднести-принести, поднять тяжелое, прибить, прикрутить - святая обязанность. Можно похвалить его, действительно здесь без мужчины трудно, но перехваливать не стоит, а то подумает что вы без него загнетесь, и начнет корявые понты кидать. Итого имеем: чтобы мужчина рос - ставим перед ним реальные задачи и искренне восхищаемся их выполнением, а не гладим до лысины по голове за то что и так нормально, лишь изредка и чтобы ему настроение поднять когда духом упал. А то мамаши их захвалили за то что и так ПРОСТО ОБЫКНОВЕННО И МИНИМАЛЬНО требуется от мужчины. А вы специально хвалите своих мужей там где и без него бы справились? Считаете это правильным?))
Luchana Luch
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Luchana LuchВ ответ на Алекса
Алекса
Гм.....а почему Вы не хотите дать ему этого почувствовать?
СсылкаПожаловаться
Я даю ему почувствовать себя мужчиной, но он должен знать о реальном положении вещей, что прибивание полок - это не особая ценность в мужчинах сейчас, и не надо после этого прибивания расхаживать по квартире с короной на голове.
АлексаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Я даю ему почувствовать себя мужчиной, но он должен знать о реальном положении вещей, что прибивание полок - это не особая ценность в мужчинах сейчас, и не надо после этого прибивания расхаживать по квартире с короной на голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же я своему даю походить с короной на голове))) Просто он в курсе ,что корона иногда виснет на ушах..
Конь педальныйВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Я даю ему почувствовать себя мужчиной, но он должен знать о реальном положении вещей, что прибивание полок - это не особая ценность в мужчинах сейчас, и не надо после этого прибивания расхаживать по квартире с короной на голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же вы не любите своего мужа,..пипец...
Я бы на его месте задумался, а с той ли женщиной я живу?
Наталья Леонова
Надоест все: и кнут, и пряник!
ЯэтоЯ
Как ни крути: а без похвалы и комплиментов мужчина опустит руки и не только руки... Это психология...Никуда не денешься...Хочешь, чтобы любимый рядом был, надо любить!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Как ни крути: а без похвалы и комплиментов мужчина опустит руки и не только руки... Это психология...Никуда не денешься...Хочешь, чтобы любимый рядом был, надо любить!
СсылкаПожаловаться
Точно! я еще про дела, которые не люблю делать, говорю, что они нереально трудные, и что кроме мужа никто их не умеет делать так хорошо. Он их и делает, а я пою ему диферамбы. Ведь когда делают с душой - получается гораздо лучше, чем из-под палки.
Дейнерис (бурей рожденная)
Точно! я еще про дела, которые не люблю делать, говорю, что они нереально трудные, и что кроме мужа никто их не умеет делать так хорошо. Он их и делает, а я пою ему диферамбы. Ведь когда делают с душой - получается гораздо лучше, чем из-под палки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! И чем душевнее диферамбы, тем с большим энтузиазмом он будет все делать.
Конь педальныйВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Как ни крути: а без похвалы и комплиментов мужчина опустит руки и не только руки... Это психология...Никуда не денешься...Хочешь, чтобы любимый рядом был, надо любить!
СсылкаПожаловаться
Если опустятся руки - это полбеды, а если опуститься, хмм..то что ниже, будет бяда. Опуститься на автора, встанет на другую - свято место, пусто не бывает...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Если некому давать, не стоит на маменьку пенять ухахах
NattyM
С циферкой "2" соглашусь)))
А вот про остальное: у меня дома метод кнута и пряника - 50/50.
И хвалю и ругаю, и придираюсь, и потом обиды заглаживаю...
И так со всеми мужчинами...
Если вести себя только одним путём - им это быстро наскучивает и они смотрят "в сторону". Поэтому я за разнообразие во всём...
Luchana LuchВ ответ на NattyM
NattyM
С циферкой "2" соглашусь)))
А вот про остальное: у меня дома метод кнута и пряника - 50/50.
И хвалю и ругаю, и придираюсь, и потом обиды заглаживаю...
И так со всеми мужчинами...
Если вести себя только одним путём - им это быстро наскучивает и они смотрят "в сторону". Поэтому я за разнообразие во всём...
СсылкаПожаловаться
и я за разнообразие, просто не нужно перекармливать их лживыми комплиментами
NattyMВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
и я за разнообразие, просто не нужно перекармливать их лживыми комплиментами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал, что комплименты лживые? я всегда если и хвалю, то значит уж точно есть за что)
а если ругаю - то не всегда он так уж сильно накосячил)
Во всём важно равновесие и баланс..
Все будет хорошо
Нормальному МУЖЧИНЕ ничего не надо давать почувствовать, он изначально ведет себя как мужчина, мне такой за всю мою жизнь только один встретился. Спасибо Господу, что мы встретились в этой жизни! Это такой кайф быть рядом именно с МУЖЧИНОЙ. А так с детства наблюдаю вокруг каких-то недомужчинок, которые сначала сидят под юбкой у мамы, потом с удовольствием перелазят под каблук жены. Не дай Бог приключалась какая ситуация, требующая проявить силу (не в смысле кулаками помахать), так сразу эти особи превращались в некую субстанцию пускающую слюни. Почему я женщина, могу разгрести проблемы, найти решение, а эти ноют и ноют сидят как им тяжело. Интересно, если б среднестатистический мужик остался с ребенком на руках, разгребал все те проблемы, которые разгребают ежедневно мамы-одиночки, наверное б не выжил бедолага.
Все будет хорошо
Нормальному МУЖЧИНЕ ничего не надо давать почувствовать, он изначально ведет себя как мужчина, мне такой за всю мою жизнь только один встретился. Спасибо Господу, что мы встретились в этой жизни! Это такой кайф быть рядом именно с МУЖЧИНОЙ. А так с детства наблюдаю вокруг каких-то недомужчинок, которые сначала сидят под юбкой у мамы, потом с удовольствием перелазят под каблук жены. Не дай Бог приключалась какая ситуация, требующая проявить силу (не в смысле кулаками помахать), так сразу эти особи превращались в некую субстанцию пускающую слюни. Почему я женщина, могу разгрести проблемы, найти решение, а эти ноют и ноют сидят как им тяжело. Интересно, если б среднестатистический мужик остался с ребенком на руках, разгребал все те проблемы, которые разгребают ежедневно мамы-одиночки, наверное б не выжил бедолага.
СсылкаПожаловаться
Я больше скажу, есть на работе живые примеры того что ноют ! что алименты платить надо после развода ребенку, видите ли им одним и так жить теперь не на что...зп одна, счета...а тут ещё и алименты...на выпивку и развлечения вообще не хватает!
Все будет хорошоВ ответ на Алена
Алена
Я больше скажу, есть на работе живые примеры того что ноют ! что алименты платить надо после развода ребенку, видите ли им одним и так жить теперь не на что...зп одна, счета...а тут ещё и алименты...на выпивку и развлечения вообще не хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во, а потом этого чудака на букву м похвалить надо будет за то, что с полочкой справился раз в пятилетку
Все будет хорошо
Нормальному МУЖЧИНЕ ничего не надо давать почувствовать, он изначально ведет себя как мужчина, мне такой за всю мою жизнь только один встретился. Спасибо Господу, что мы встретились в этой жизни! Это такой кайф быть рядом именно с МУЖЧИНОЙ. А так с детства наблюдаю вокруг каких-то недомужчинок, которые сначала сидят под юбкой у мамы, потом с удовольствием перелазят под каблук жены. Не дай Бог приключалась какая ситуация, требующая проявить силу (не в смысле кулаками помахать), так сразу эти особи превращались в некую субстанцию пускающую слюни. Почему я женщина, могу разгрести проблемы, найти решение, а эти ноют и ноют сидят как им тяжело. Интересно, если б среднестатистический мужик остался с ребенком на руках, разгребал все те проблемы, которые разгребают ежедневно мамы-одиночки, наверное б не выжил бедолага.
СсылкаПожаловаться
Не знаю,нормальных мужчин ,по-моему,большинство.
Все будет хорошо
Нормальному МУЖЧИНЕ ничего не надо давать почувствовать, он изначально ведет себя как мужчина, мне такой за всю мою жизнь только один встретился. Спасибо Господу, что мы встретились в этой жизни! Это такой кайф быть рядом именно с МУЖЧИНОЙ. А так с детства наблюдаю вокруг каких-то недомужчинок, которые сначала сидят под юбкой у мамы, потом с удовольствием перелазят под каблук жены. Не дай Бог приключалась какая ситуация, требующая проявить силу (не в смысле кулаками помахать), так сразу эти особи превращались в некую субстанцию пускающую слюни. Почему я женщина, могу разгрести проблемы, найти решение, а эти ноют и ноют сидят как им тяжело. Интересно, если б среднестатистический мужик остался с ребенком на руках, разгребал все те проблемы, которые разгребают ежедневно мамы-одиночки, наверное б не выжил бедолага.
СсылкаПожаловаться
Так, Сакура, срочно рассказывайте где вы отловили эту особь!)))) Вы по прежнему вместе?
Все будет хорошоВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Так, Сакура, срочно рассказывайте где вы отловили эту особь!)))) Вы по прежнему вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не отлавливала))))) мы познакомились в соцсети, сам меня там нашел. мы до сих пор вместе и надеюсь будем вместе всю оставшуюся жизнь, потому что заменить его сложно будет, очень редко такие мужчины попадаются
Все будет хорошо
Нормальному МУЖЧИНЕ ничего не надо давать почувствовать, он изначально ведет себя как мужчина, мне такой за всю мою жизнь только один встретился. Спасибо Господу, что мы встретились в этой жизни! Это такой кайф быть рядом именно с МУЖЧИНОЙ. А так с детства наблюдаю вокруг каких-то недомужчинок, которые сначала сидят под юбкой у мамы, потом с удовольствием перелазят под каблук жены. Не дай Бог приключалась какая ситуация, требующая проявить силу (не в смысле кулаками помахать), так сразу эти особи превращались в некую субстанцию пускающую слюни. Почему я женщина, могу разгрести проблемы, найти решение, а эти ноют и ноют сидят как им тяжело. Интересно, если б среднестатистический мужик остался с ребенком на руках, разгребал все те проблемы, которые разгребают ежедневно мамы-одиночки, наверное б не выжил бедолага.
СсылкаПожаловаться
Ну подождите... А куда тогда деваться таким женщинам, как автор темы? Кого они шпынять и погонять будут?

Всем нужно свое счастье. Полно семей, в которых жены-командирши и мужья-подкаблучники, и оба этим счастливы.
Конь педальныйВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну подождите... А куда тогда деваться таким женщинам, как автор темы? Кого они шпынять и погонять будут?

Всем нужно свое счастье. Полно семей, в которых жены-командирши и мужья-подкаблучники, и оба этим счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило, на детях отыгрываются, ибо мужья с такими долго не живут по-определению.
Конь педальныйВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Нормальному МУЖЧИНЕ ничего не надо давать почувствовать, он изначально ведет себя как мужчина, мне такой за всю мою жизнь только один встретился. Спасибо Господу, что мы встретились в этой жизни! Это такой кайф быть рядом именно с МУЖЧИНОЙ. А так с детства наблюдаю вокруг каких-то недомужчинок, которые сначала сидят под юбкой у мамы, потом с удовольствием перелазят под каблук жены. Не дай Бог приключалась какая ситуация, требующая проявить силу (не в смысле кулаками помахать), так сразу эти особи превращались в некую субстанцию пускающую слюни. Почему я женщина, могу разгрести проблемы, найти решение, а эти ноют и ноют сидят как им тяжело. Интересно, если б среднестатистический мужик остался с ребенком на руках, разгребал все те проблемы, которые разгребают ежедневно мамы-одиночки, наверное б не выжил бедолага.
СсылкаПожаловаться
Вы преувеличиваете. Сосед растит 2-их детей и прекрасно справляется. Ну и мы по-соседски помогаем. На ум сразу приходит фильм: "У меня мальчик и .... мальчик"...
Все будет хорошо
Нормальному МУЖЧИНЕ ничего не надо давать почувствовать, он изначально ведет себя как мужчина, мне такой за всю мою жизнь только один встретился. Спасибо Господу, что мы встретились в этой жизни! Это такой кайф быть рядом именно с МУЖЧИНОЙ. А так с детства наблюдаю вокруг каких-то недомужчинок, которые сначала сидят под юбкой у мамы, потом с удовольствием перелазят под каблук жены. Не дай Бог приключалась какая ситуация, требующая проявить силу (не в смысле кулаками помахать), так сразу эти особи превращались в некую субстанцию пускающую слюни. Почему я женщина, могу разгрести проблемы, найти решение, а эти ноют и ноют сидят как им тяжело. Интересно, если б среднестатистический мужик остался с ребенком на руках, разгребал все те проблемы, которые разгребают ежедневно мамы-одиночки, наверное б не выжил бедолага.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже удивилась, почему мне такой (как вы выразились НОРМАЛЬНЫЙ) достался. Всегда по-холостяцки всё сама, да сама, уже привыкла и унитазы чинить и пробки вкручивать... А тут он пришёл, и молча так волевым движением отстранил меня ото всего, кроме плиты. )) На это не обучен. Всё остальное - без проблем. И даже слова не возникает, кто и что должен делать в доме. Мои сапоги в ремонт возит, за продуктами по дороге заезжает, с ДЭЗом отношения выясняет. Никогда не спрашивал, сколько я получаю, просто ежемесячно приходит и кладёт ту часть своей зарплаты, которую считает нужной (оставляет себе на машину и незапланированные траты). И я считаю это правильным, потому что система, когда мужик отдал жене свою з/п карту, а сам по 500 рублей у неё на бензин клянчит - это не та модель семьи, в которой я бы хотела жить, но эту модель я видела с детства. В общем... сама не поняла, как у меня такой оказался... по всем критериям психологии не должен был. Но я рада. ))
СкорпиошаВ ответ на Шум
Шум
Я вот тоже удивилась, почему мне такой (как вы выразились НОРМАЛЬНЫЙ) достался. Всегда по-холостяцки всё сама, да сама, уже привыкла и унитазы чинить и пробки вкручивать... А тут он пришёл, и молча так волевым движением отстранил меня ото всего, кроме плиты. )) На это не обучен. Всё остальное - без проблем. И даже слова не возникает, кто и что должен делать в доме. Мои сапоги в ремонт возит, за продуктами по дороге заезжает, с ДЭЗом отношения выясняет. Никогда не спрашивал, сколько я получаю, просто ежемесячно приходит и кладёт ту часть своей зарплаты, которую считает нужной (оставляет себе на машину и незапланированные траты). И я считаю это правильным, потому что система, когда мужик отдал жене свою з/п карту, а сам по 500 рублей у неё на бензин клянчит - это не та модель семьи, в которой я бы хотела жить, но эту модель я видела с детства. В общем... сама не поняла, как у меня такой оказался... по всем критериям психологии не должен был. Но я рада. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АлёнкаВ ответ на Шум
Шум
Я вот тоже удивилась, почему мне такой (как вы выразились НОРМАЛЬНЫЙ) достался. Всегда по-холостяцки всё сама, да сама, уже привыкла и унитазы чинить и пробки вкручивать... А тут он пришёл, и молча так волевым движением отстранил меня ото всего, кроме плиты. )) На это не обучен. Всё остальное - без проблем. И даже слова не возникает, кто и что должен делать в доме. Мои сапоги в ремонт возит, за продуктами по дороге заезжает, с ДЭЗом отношения выясняет. Никогда не спрашивал, сколько я получаю, просто ежемесячно приходит и кладёт ту часть своей зарплаты, которую считает нужной (оставляет себе на машину и незапланированные траты). И я считаю это правильным, потому что система, когда мужик отдал жене свою з/п карту, а сам по 500 рублей у неё на бензин клянчит - это не та модель семьи, в которой я бы хотела жить, но эту модель я видела с детства. В общем... сама не поняла, как у меня такой оказался... по всем критериям психологии не должен был. Но я рада. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастливая вы женщина
ШумВ ответ на Алёнка
Алёнка
Счастливая вы женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм... Я думаю у каждого счастья есть свои скелеты в шкафу. ))) Счастливый в одном, может быть несчастен в другом. Я бы точно могла утверждать только одно, рядом со мной тот человек, которого бы я хотела видеть рядом с собой. Можно ли это обозвать таким глобальным термином, как счастье, не знаю, не уверена. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем