Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети из пробирки

Соседка, родила двойню путем ЭКО, одна без мужа и вот она ходит с ними гулять, они играют, бегают, красивые оба, но не живые что ли, как будто искусственные, без души мне кажется. И тут я наткнулась, что христианство таких детей не принимают, и вообще этот вопрос еще не изучен и никто не знает результатов. Что  это дети будущего, но возможно, что и нет. Вот я теперь думаю,а вдруг ученые создавая так человека, могут подвести нас к страшному будущему. Если у этих деток нет души, то и много, что заложено в человеке нет, а к чему это может привести не известно. Тема просто поразмышлять, не более
Луи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
ЛуиВ ответ на karinakate
karinakate
Церковь кесарево - то недавно признала. Эко тоже признает через 100 лет.
СсылкаПожаловаться
да ведь и правда не признавали, может и это признают, когда все таки будет результат
ИриньяВ ответ на Луи
Луи
да ведь и правда не признавали, может и это признают, когда все таки будет результат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой результат? ЭКО уже много лет, первые дети-ЭКО давно уже выросли и имеют своих детей совершенно обычным способом.
Vichenka В ответ на Иринья
Иринья
Какой результат? ЭКО уже много лет, первые дети-ЭКО давно уже выросли и имеют своих детей совершенно обычным способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все твёрдо уверены что все дети родившиеся с помощью ЭКО бесплодны. А о том что они благополучно беременеют, вынашивают и рожают ни разу не хотят услышать :)
Слышат звон, да не знают где он :)
Шелена ***В ответ на karinakate
karinakate
Церковь кесарево - то недавно признала. Эко тоже признает через 100 лет.
СсылкаПожаловаться
Да???? Не знала, а как они уж это то аргументировали?
ЛарисаВ ответ на karinakate
karinakate
Церковь кесарево - то недавно признала. Эко тоже признает через 100 лет.
СсылкаПожаловаться
Церковь всегда была продажной. И в своих интересах, чтобы не терять денежки паствы и власть - она признает что угодно....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лариса
Тут ведь есть ещё один забавный аспект. По религии считается, что даже волос не упадёт с головы без воли господа. Значит - все существующие достижения науки, медицины, все хорошие и отвратные явления - тоже происходят по его воле и с его ведома. Не так ли?
ЛарисаВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Класс!
)))))
Мартышка в шляпеВ ответ на Лариса
Лариса

Класс!
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю "Ангелы и демоны", там как раз размышления на данную тему, уж больно много переплетений и наоборот оговорок.
Мартышка в шляпе
Читаю "Ангелы и демоны", там как раз размышления на данную тему, уж больно много переплетений и наоборот оговорок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык вот именно. На первом этаже у нас живёт священник. Надо задать ему этот вопрос))) Кстати, я с ним как-то уже поговорила о противоречивости праздника Петра и Февроньи. Он почесал в затылке и честно признался, что вопрос интересный и прям щас он не знает, как на него ответить. И что никто вот так в лоб ему таких вопросов ещё не задавал))))) Поэтому ему надо подумать. Ну он такой дядька, из простых, а не пафосно-пузатый. Я думаю, что если бы сами многие христиане получше разбирались в своей же религии и не тупо верили, а побольше изучали, читали и наблюдали - паствы у церкви сильно бы поубавилось.
Мила
Это у вас в голове тараканы , а не у них в глазах (
Дарья Кошка
Вы просто предвзято относитесь к этим детям. Если бы не знали, что они зачаты с помощью ЭКО, то и не казалось бы вам, что у них нет души, взгляд как взгляд, такой же, как и у всех. Душа вселяется при рождении, и раз они родились и повились на свет, значит они такие же, как и все дети. А церковь, ну так раньше такое не было возможно, вот и не знают они, как реагировать. Все догмы заложены тысячелетия назад, ничего нового церковь выдумать не может.
Дарья Кошка
Вы просто предвзято относитесь к этим детям. Если бы не знали, что они зачаты с помощью ЭКО, то и не казалось бы вам, что у них нет души, взгляд как взгляд, такой же, как и у всех. Душа вселяется при рождении, и раз они родились и повились на свет, значит они такие же, как и все дети. А церковь, ну так раньше такое не было возможно, вот и не знают они, как реагировать. Все догмы заложены тысячелетия назад, ничего нового церковь выдумать не может.
СсылкаПожаловаться
да может это мое отношение, именно из-за знаний, что они путем эко родились, может и правда бы не заметила, что другие они
Дарья КошкаВ ответ на Луи
Луи
да может это мое отношение, именно из-за знаний, что они путем эко родились, может и правда бы не заметила, что другие они
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они и не другие, а такие же, как и все. Ну вот сами подумайте, какая разница, где была оплодотворена яйцеклетка, в пробирке или в маточной трубке? Дальше то всё идет обычным путем. Если для этого зародыша нет души, то он и не разовьется, и не родится.
Луи
в принципе если они начали развиваться, то и душу заложили, может и правда так, а я эти статьи начиталась и страшно стало
Элина В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так они и не другие, а такие же, как и все. Ну вот сами подумайте, какая разница, где была оплодотворена яйцеклетка, в пробирке или в маточной трубке? Дальше то всё идет обычным путем. Если для этого зародыша нет души, то он и не разовьется, и не родится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большая разница, естественным путем проникает самый лучший сперматозоид, подсаживают неизвестно какой.
Рокси
подсаживают лучший,а проникает какой прорвётся,а быстрый не значит лучший.
Дарья КошкаВ ответ на Элина
Элина
Большая разница, естественным путем проникает самый лучший сперматозоид, подсаживают неизвестно какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, дети могут быть более болезненные, но назвать их бездушными, это уже слишком. Такие же дети, как и все, толко с худшим здоровьем.
Ася КрысинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы просто предвзято относитесь к этим детям. Если бы не знали, что они зачаты с помощью ЭКО, то и не казалось бы вам, что у них нет души, взгляд как взгляд, такой же, как и у всех. Душа вселяется при рождении, и раз они родились и повились на свет, значит они такие же, как и все дети. А церковь, ну так раньше такое не было возможно, вот и не знают они, как реагировать. Все догмы заложены тысячелетия назад, ничего нового церковь выдумать не может.
СсылкаПожаловаться
душа вселяется при зачатии...
Татьяна Щипило

Дарья КошкаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
душа вселяется при зачатии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во что??? Там еще не во что вселяться, яйцеклетка под микроскопом.
Татьяна Щипило
Так себя успокаивают особы, которые сделали кучу абортов...
Ася КрысинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Во что??? Там еще не во что вселяться, яйцеклетка под микроскопом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как ни странно но когда сперматозоид внедрился в яйцеклетку это уже человечек...хоть и под микроскопом
Дарья КошкаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
как ни странно но когда сперматозоид внедрился в яйцеклетку это уже человечек...хоть и под микроскопом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего подобного, где вы такое вычитали? Душа да, выбирает родителей и находится рядом, но вселяется только при рождении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем