Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети - счастье?

Или нет? Я считаю, дети это проблемы по жизни.
Жить нормально можно только БЕЗ детей.
олег тарчков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Ольга Кузнецова
Да знаю я сколько вам лет. Причём тут возраст. Материнский инстинкт появляется у некоторых именно с появлением ребёнка.Кстати, меня тоже раздражали детские крики,до того как появился свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я Вам больше скажу, меня иногда раздражает и то, что моя дочка капризничает. Но я понимаю, что это секундное раздражение - усталость, недосып, непонимание, но я бы ни на какие сокровища мира и спокойную жизнь для себя не променяла бы ее обнимашки, улыбку и голос, который меня будит с утра "мама, ма-аама";) Для меня это одна из главных составляющих счастья, но у всех ведь по-разному.
МаринаВ ответ на Бензий
Бензий
Я уже много раз здесь писала, что мне 42. Дело не только в этом - у меня просто начисто отсутствует материнский инстинкт. Дети для меня - обуза, их голоса режут мне слух
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и не заморачивайтесь. Я считаю, что не все должны рожать. Если Вы детей не хотите, то в этом нет ничего осудительного.
Бензий
Я уже много раз здесь писала, что мне 42. Дело не только в этом - у меня просто начисто отсутствует материнский инстинкт. Дети для меня - обуза, их голоса режут мне слух
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не хотите детей, не имейте. А в 42 года дети уже многих раздражают - всему свое время.
БензийВ ответ на Нет
Нет
Ну не хотите детей, не имейте. А в 42 года дети уже многих раздражают - всему свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, что разрешили
Ольга Кузнецова
Нельзя делать вывод при отсутствии опыта. Любить или не любить детей, не имея их- не возможно. Думаю,если бы у вас появился ребёнок- ваши представления поменялись бы радикально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты даешь. А если женщина пожалеет, что родила - запихнуть обратно? Я категорически против того, чтобы нежелающие рожать делали это в расчете на потом
Ольга КузнецоваВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Ну ты даешь. А если женщина пожалеет, что родила - запихнуть обратно? Я категорически против того, чтобы нежелающие рожать делали это в расчете на потом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не говорю я о том, чтоб рожали, те,кто не хочет. Зачем утверждать,что ты не любишь детей,если у тебя их нет??? Пример из жизни: женщина-30 лет, без мужа,без детей,всем говорит ,что не любит детей и не хочет Выходит замуж,рожает; в итоге- нежная.очень любящая своего ребёнка мама.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Да не говорю я о том, чтоб рожали, те,кто не хочет. Зачем утверждать,что ты не любишь детей,если у тебя их нет??? Пример из жизни: женщина-30 лет, без мужа,без детей,всем говорит ,что не любит детей и не хочет Выходит замуж,рожает; в итоге- нежная.очень любящая своего ребёнка мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаю мам, которые не любят детей, только своих, каждому свое.
Ольга Кузнецова
Нельзя делать вывод при отсутствии опыта. Любить или не любить детей, не имея их- не возможно. Думаю,если бы у вас появился ребёнок- ваши представления поменялись бы радикально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если не поменялись бы? ребенка то обратно не засунешь...
Ольга КузнецоваВ ответ на .....
.....
а если не поменялись бы? ребенка то обратно не засунешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Материнский инстинкт уже не берём во внимание??
Ольга КузнецоваВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Материнский инстинкт уже не берём во внимание??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люба там написала,что не хочет детей,потому что не любит их, как интересно можно понять, любишь ты или нет,если ты этого не испытал???
Ольга Кузнецова
Материнский инстинкт уже не берём во внимание??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы в каком мире живете?не слышите что сплошь и рядом женщины выкидывает своих детей в мусорки, они сгорают у них в домах одни-злесь где материнский инстинкт?
Ольга КузнецоваВ ответ на .....
.....
Вы в каком мире живете?не слышите что сплошь и рядом женщины выкидывает своих детей в мусорки, они сгорают у них в домах одни-злесь где материнский инстинкт?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда и другую крайность рассмотрим: есть матери,которые выхаживают больных детей и живут с ними всю жизнь, есть,те,кто ценой своего здоровья спасает своих детей.
Ольга Кузнецова
Тогда и другую крайность рассмотрим: есть матери,которые выхаживают больных детей и живут с ними всю жизнь, есть,те,кто ценой своего здоровья спасает своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так если человек не хочет,как можно надеятся на то что инстинкт проснется если есть и без того масса примеров не проснувшегося инстинкта?может не стоит рисковать?дабы не получить в итоге несчастного недолюбленного человека?
Ольга КузнецоваВ ответ на .....
.....
так если человек не хочет,как можно надеятся на то что инстинкт проснется если есть и без того масса примеров не проснувшегося инстинкта?может не стоит рисковать?дабы не получить в итоге несчастного недолюбленного человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не хочет и не надо,каждый сам делает свой выбор.Я давно уже вижу комментарии Любы( ну так сложилось-нет семьи и детей),но такое чувство,что она пытается убедить всех и в первую очередь-себя,что это не для неё и размножаться ей нельзя, по причине нелюбви к детям. ОТКУДА она знает может она их любить или нет??
Ольга Кузнецова
Да не хочет и не надо,каждый сам делает свой выбор.Я давно уже вижу комментарии Любы( ну так сложилось-нет семьи и детей),но такое чувство,что она пытается убедить всех и в первую очередь-себя,что это не для неё и размножаться ей нельзя, по причине нелюбви к детям. ОТКУДА она знает может она их любить или нет??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаю. Чужие дети не вызывают у меня эмоций и желания их потискать. Наоборот хочется, чтобы их увели поскорее
Ольга КузнецоваВ ответ на Бензий
Бензий
Знаю. Чужие дети не вызывают у меня эмоций и желания их потискать. Наоборот хочется, чтобы их увели поскорее
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так это- ЧУЖИЕ дети-не ваши)))
БензийВ ответ на .....
.....
так если человек не хочет,как можно надеятся на то что инстинкт проснется если есть и без того масса примеров не проснувшегося инстинкта?может не стоит рисковать?дабы не получить в итоге несчастного недолюбленного человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня не проснётся. Не хочу портить жизнь ни себе, ни ребёнку
MargaritaВ ответ на Бензий
Бензий
Потому что я не люблю детей и не хочу их воспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда мне было до 25.я ужасно нервно реагировала на визг ребенка.а когда вдруг оказывалась в поезде рядом с мамашкой с грудным ребенком.то просила меня пересадить подальше от этого визгливого.но.когда появился свой ребенок.я каждый его визг и всхлип и смех воспринимала как песню.самую любимую!!! и шум дома меня не раздражал.а наоборот воспринимался.как нормальное явление и плохо.когда тишина.сейчас .когда дети взрослые.конечно мне хочется тишины.
Светлана Смирнова
Некоторым лучше не размножаться....
СсылкаПожаловаться

Ася Мarine
Дети не любят, когда проверяют верность таких вот теорий. Не уверен - не рожай! В Вашем случае - не зачинай!)
Джейн ....)В ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Дети не любят, когда проверяют верность таких вот теорий. Не уверен - не рожай! В Вашем случае - не зачинай!)
СсылкаПожаловаться
да автор просто тролль
Марина
А что, простите, в вашем понимании, нормально жить?
Крокодил Нильский
Живите, кто Вам мешает? А мы будем с детьми и внуками, нас это не тяготит.
Николай КудасовВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Живите, кто Вам мешает? А мы будем с детьми и внуками, нас это не тяготит.
СсылкаПожаловаться


Сама по СебеВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Живите, кто Вам мешает? А мы будем с детьми и внуками, нас это не тяготит.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем