Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети - счастье?

Или нет? Я считаю, дети это проблемы по жизни.
Жить нормально можно только БЕЗ детей.
олег тарчков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
ЕленкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Для меня в идеале родить троих с периодичностью в 5 лет. Ну кто-нибудь из них да родит внуков
ИргаВ ответ на Еленка
Еленка
Для меня дочка - смысл жизни. Я ради ребенка живу, хожу, работаю, что-либо делаю. А нет детей - для кого тогда жить? Для себя? Мне не понятно как можно жить для себя. Ответа никакого не будет. Ради мужика? Они меняются. Они всё равно чужие по крови. А когда у тебя есть теплый пищащий комочек, полностью зависящий от тебя и потом обнимающий тебя ручонками - это ли не счастье и смысл жизни?
СсылкаПожаловаться
нельзя жить ради ребенка, это мое мнение. Живите для себя, ребенок будет вами восхищаться. Иначе, вырастет эгоисткой.
Тролль
Ваше право. Люди разные. Кому-то счастье, кому-то проблемы, а кому-то проблемное счастье)
Лили - я
С детьми тоже можно нормально жить. Каждому свое. Ребенок должен быть желанный. Не желаете, не имейте.
Светлана Бурко
Дети- это и счастье и порой проблемы по жизни, нормально можно жить и с детьми и без них- у кого как жизнь сложится.
Натали
Если вы считаете,что дети это проблема по жизни,то вам лучше их не иметь.Скорее всего и вы были проблемой для своих родителей,были не любимый,не желанный ребенок.
ИвИрина
" Жить нормально" для каждого по разному. Дети - будущее, счастливое или нет никто не знает. Но что будущее состоится в детях - факт !
Анастасия
Какой-то махровый эгоизм. Если ребенка нечему научить, передать жизненный опыт...то конечно, только без них. Бесполезно слепому рассказывать о яркости и красоте красок.
.....
каждому свое. я не горю желанием иметь ребенка, полностью могут быть счастливой без него, но муж хочет, в принципе я могу родить, и уверена что буду отличной мамой,ведь моя жизнь не будет зациклена на ребенке, я не буду его душить своей любовью и он не будет являться для меня смыслом жизни,вырастет самостоятельным и самодостаточным. я спокойно отношусь к выбору других людей, не ставлю диагнозы почему человек не рожает,не жениться, живет с мамой, не зарабатывает больше, и прочая лабудень, почитала комменты и поняла самые неадекваты,это как раз те которые ратуют за детей,даже страшно становиться,это они с рождения такие или все таки материнство на мозг так влияет...
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
каждому свое. я не горю желанием иметь ребенка, полностью могут быть счастливой без него, но муж хочет, в принципе я могу родить, и уверена что буду отличной мамой,ведь моя жизнь не будет зациклена на ребенке, я не буду его душить своей любовью и он не будет являться для меня смыслом жизни,вырастет самостоятельным и самодостаточным. я спокойно отношусь к выбору других людей, не ставлю диагнозы почему человек не рожает,не жениться, живет с мамой, не зарабатывает больше, и прочая лабудень, почитала комменты и поняла самые неадекваты,это как раз те которые ратуют за детей,даже страшно становиться,это они с рождения такие или все таки материнство на мозг так влияет...
СсылкаПожаловаться
"... не ставлю диагнозы почему человек не рожает,не жениться, живет с мамой, не зарабатывает больше, и прочая лабудень, почитала комменты и поняла самые неадекваты,это как раз те которые ратуют за детей,даже страшно становиться,это они с рождения такие или все таки материнство на мозг так влияет."
))))))))))))))))) насмешили )))))))))))))) а что вы тут написали, если не диагноз поставили? )))))))))) ню-ню )))))))))))))))))))
Сама по Себе
"... не ставлю диагнозы почему человек не рожает,не жениться, живет с мамой, не зарабатывает больше, и прочая лабудень, почитала комменты и поняла самые неадекваты,это как раз те которые ратуют за детей,даже страшно становиться,это они с рождения такие или все таки материнство на мозг так влияет."
))))))))))))))))) насмешили )))))))))))))) а что вы тут написали, если не диагноз поставили? )))))))))) ню-ню )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагноз не ставила.я же не рассуждают на тему что двигает людьми когда они кидаются на других людей только потому,что у других взгляды отличаются
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
Диагноз не ставила.я же не рассуждают на тему что двигает людьми когда они кидаются на других людей только потому,что у других взгляды отличаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы же поставили диагноз "НЕАДЕКВАТЫ" всем, кто ратует за детей. Или НЕАДЕКВАТ - это у вас комплипент? )))))))))))))))))))))))
Определитесь вначале, что вы хотите сказать, доктор вы наш! )))))))))))))))
Сама по Себе
Ну вы же поставили диагноз "НЕАДЕКВАТЫ" всем, кто ратует за детей. Или НЕАДЕКВАТ - это у вас комплипент? )))))))))))))))))))))))
Определитесь вначале, что вы хотите сказать, доктор вы наш! )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не доктор,у меня другое образование
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
Я не доктор,у меня другое образование
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заметно ))))
Сама по Себе
Заметно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если заметно, с чего вдруг вы меня доктор назвали и приписываете мне постановку диагноза другим людям?
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
Так если заметно, с чего вдруг вы меня доктор назвали и приписываете мне постановку диагноза другим людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы же диагнозами раскидываетесь
Сама по Себе
Так вы же диагнозами раскидываетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушайте, у вас с логикой как?вы пишите,что вам заметно,что я не доктор,но тут же называете меня доктором и говорите,что я диагноз ставлю...
Сама по СебеВ ответ на .....
.....
Слушайте, у вас с логикой как?вы пишите,что вам заметно,что я не доктор,но тут же называете меня доктором и говорите,что я диагноз ставлю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня с логикой отлично, в отличие от вас. То вы пишите, что никогда не ставите диагнозов, то вслед за этим сразу же приписываете неадекватность всем, у кого есть дети. Сами с собой для начала определитесь.
Сама по Себе
У меня с логикой отлично, в отличие от вас. То вы пишите, что никогда не ставите диагнозов, то вслед за этим сразу же приписываете неадекватность всем, у кого есть дети. Сами с собой для начала определитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы еше и через строчку читаете?я написала что есть неадекватные комментарии и они в большинстве своем от тех кто имеет детей. Разницу чувствуете между тем что я написала и тем что вы?
АнастасияВ ответ на .....
.....
каждому свое. я не горю желанием иметь ребенка, полностью могут быть счастливой без него, но муж хочет, в принципе я могу родить, и уверена что буду отличной мамой,ведь моя жизнь не будет зациклена на ребенке, я не буду его душить своей любовью и он не будет являться для меня смыслом жизни,вырастет самостоятельным и самодостаточным. я спокойно отношусь к выбору других людей, не ставлю диагнозы почему человек не рожает,не жениться, живет с мамой, не зарабатывает больше, и прочая лабудень, почитала комменты и поняла самые неадекваты,это как раз те которые ратуют за детей,даже страшно становиться,это они с рождения такие или все таки материнство на мозг так влияет...
СсылкаПожаловаться
Ну рассуждения как о покупке влажных салфеток. Не надо агитировать за адекватность, одно "каждому свое" чего стоит.
Анастасия
Ну рассуждения как о покупке влажных салфеток. Не надо агитировать за адекватность, одно "каждому свое" чего стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла,вы не допускаете,что каждый человек в праве выбирать то что он хочет от своей жизни?
АнастасияВ ответ на .....
.....
Не поняла,вы не допускаете,что каждый человек в праве выбирать то что он хочет от своей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написана была эта фраза на воротах концлагеря. Не допускаю пренебрежительного отношения и легковесности к рождению детей. Не все клуши, в норме дети - это обдуманный и взвешенный шаг, а восторги по их поводу нормального человека не раздражают.
Анастасия
Написана была эта фраза на воротах концлагеря. Не допускаю пренебрежительного отношения и легковесности к рождению детей. Не все клуши, в норме дети - это обдуманный и взвешенный шаг, а восторги по их поводу нормального человека не раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не заметили,что как раз тех кто имеет детей в большинстве раздражают те кто не хочет их иметь?я очень спокойно отношусь к детям,более того,маленькие меня умиляют и вызывают удовольствие,и я склоняюсь к мысли, что когда нибудь все таки рожу.но я допускаю что люди могут не хотеть ребенка и не считаю нужным находить объяснение или причины того,почем ка не хотят. Люди разные. Но наше общество имеет рамки и хочет загнать под эти рамки всех.
АнастасияВ ответ на .....
.....
А вы не заметили,что как раз тех кто имеет детей в большинстве раздражают те кто не хочет их иметь?я очень спокойно отношусь к детям,более того,маленькие меня умиляют и вызывают удовольствие,и я склоняюсь к мысли, что когда нибудь все таки рожу.но я допускаю что люди могут не хотеть ребенка и не считаю нужным находить объяснение или причины того,почем ка не хотят. Люди разные. Но наше общество имеет рамки и хочет загнать под эти рамки всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К чужому мнению можно не прислушиваться, но слышать то что говорят все ж нужно. В том смысле, что женщины родившие имеют преимущества в виде опыта перед теми у кого детей нет. И могут рассказать. Я против категоричности как таковой. Хотеть быть мамой правильно...и все.)
Анастасия
К чужому мнению можно не прислушиваться, но слышать то что говорят все ж нужно. В том смысле, что женщины родившие имеют преимущества в виде опыта перед теми у кого детей нет. И могут рассказать. Я против категоричности как таковой. Хотеть быть мамой правильно...и все.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К чужому мнению можно не прислушиваться, но слышать то что говорят все ж нужно-кому нужно?ну с чего вы взяли,что к вашему мнению, мнению соседки по лестничной клетке либо к коллеге нужно прислушиваться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем