Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские воспоминания)

Они, как известно, больше врезаются в память))У меня - иду в 7 лет)) с бантикомм)) ля.ля..рассекаю в столовке школьной)) на подносике нехитрый обед)) стаканчик компота и все такое))
Подходит старшеклассник, берет мой компот и выпивает залпом.. ))) нехороший человек редиска)) " мне кирпич на ногу уронил.. па.. ла";))) а я, как порядочная дефачка, стесняющаяся спросить еще.. у столовкинских работничкоф..понуро иду к столику уже без компоту))
А есть у кого такое, чтобы врезалось в память с детства и на всю жизнь?)) флуд - приветствуется))
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
ФухВ ответ на Aire
Aire
Мне 4-5, больница (я в детстве постоянно по больницами валялась), запускают нас в столовую, садимся. Сосед справа хватает тарелку, сосед слева, получается так, что передо мной тарелки не остается. Я тогда была очень стеснительная, скромная, нерешительная. Так и осталась голодной, посидела и ушла. Я там постоянно голодала. Когда выписали, приехала домой (а мои родители за это время успели переехать в другое жилье) - первый же мой вопрос был: "А у Вас тут кухня есть?". Потом сидела на кухне - и жадно ела-ела-ела... а мама за мной со слезами на глазах наблюдала.

Теперь-то я себя уже давно оставить без тарелки с кашей никому не дам. Но до сих пор, как вспоминаю ту маленькую беспомощную голодную девочку в больнице, так слезы на глаза наворачиваются... вот что Вы наделали, автор! Ко мне сейчас люди придут, а у меня глаза на мокром месте...
СсылкаПожаловаться
как такое почитаешь -жалко нас.. дурочек(( маленькие были.. неоперившиеся((
AireВ ответ на Фух
Фух
как такое почитаешь -жалко нас.. дурочек(( маленькие были.. неоперившиеся((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, так обидно! Хочется вернуться в то время... и УХ!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Aire
Aire
Мне 4-5, больница (я в детстве постоянно по больницами валялась), запускают нас в столовую, садимся. Сосед справа хватает тарелку, сосед слева, получается так, что передо мной тарелки не остается. Я тогда была очень стеснительная, скромная, нерешительная. Так и осталась голодной, посидела и ушла. Я там постоянно голодала. Когда выписали, приехала домой (а мои родители за это время успели переехать в другое жилье) - первый же мой вопрос был: "А у Вас тут кухня есть?". Потом сидела на кухне - и жадно ела-ела-ела... а мама за мной со слезами на глазах наблюдала.

Теперь-то я себя уже давно оставить без тарелки с кашей никому не дам. Но до сих пор, как вспоминаю ту маленькую беспомощную голодную девочку в больнице, так слезы на глаза наворачиваются... вот что Вы наделали, автор! Ко мне сейчас люди придут, а у меня глаза на мокром месте...
СсылкаПожаловаться
ой, а тоже помню в больнице лежала, там компот вкусный из чернослива давали, у меня такой не получается сварить
ЗолушкаВ ответ на Aire
Aire
Мне 4-5, больница (я в детстве постоянно по больницами валялась), запускают нас в столовую, садимся. Сосед справа хватает тарелку, сосед слева, получается так, что передо мной тарелки не остается. Я тогда была очень стеснительная, скромная, нерешительная. Так и осталась голодной, посидела и ушла. Я там постоянно голодала. Когда выписали, приехала домой (а мои родители за это время успели переехать в другое жилье) - первый же мой вопрос был: "А у Вас тут кухня есть?". Потом сидела на кухне - и жадно ела-ела-ела... а мама за мной со слезами на глазах наблюдала.

Теперь-то я себя уже давно оставить без тарелки с кашей никому не дам. Но до сих пор, как вспоминаю ту маленькую беспомощную голодную девочку в больнице, так слезы на глаза наворачиваются... вот что Вы наделали, автор! Ко мне сейчас люди придут, а у меня глаза на мокром месте...
СсылкаПожаловаться
Бедный ребенок!!
ФухВ ответ на Золушка
Золушка
Бедный ребенок!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) себя вспоминаю тогда))) и жалко становится))
AireВ ответ на Золушка
Золушка
Бедный ребенок!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще тогда кошмар какой-то с больницами был. Сейчас, если хочешь - находись в стационаре с ребенком любого возраста, а тогда только до года и баста. Это вообще издевательство какое-то... Помню еще постоянно положат меня в больницу почки лечить, а потом еще и воспаление легких лечить приходилось. Бабушка моя на периоды, когда я в больнице лежала, устраивалась туда санитаркой работать, чтобы хоть одним глазом за мной присматривать была возможность.
ЮлияВ ответ на Aire
Aire
Мне 4-5, больница (я в детстве постоянно по больницами валялась), запускают нас в столовую, садимся. Сосед справа хватает тарелку, сосед слева, получается так, что передо мной тарелки не остается. Я тогда была очень стеснительная, скромная, нерешительная. Так и осталась голодной, посидела и ушла. Я там постоянно голодала. Когда выписали, приехала домой (а мои родители за это время успели переехать в другое жилье) - первый же мой вопрос был: "А у Вас тут кухня есть?". Потом сидела на кухне - и жадно ела-ела-ела... а мама за мной со слезами на глазах наблюдала.

Теперь-то я себя уже давно оставить без тарелки с кашей никому не дам. Но до сих пор, как вспоминаю ту маленькую беспомощную голодную девочку в больнице, так слезы на глаза наворачиваются... вот что Вы наделали, автор! Ко мне сейчас люди придут, а у меня глаза на мокром месте...
СсылкаПожаловаться
бедная девочка(((
а вот что вспомнила с вашей историей... похожее, ои родители часто переезжали - военные - и однажды переезд был не сильно радужным, квартиру пришлось пару месяцев подождать и они жили в жуткой коммуналке с тараканниками и прочими радостями а я у бабушки в тот период побыла, один раз в жизни не долго....потомо приехали все туда и родители показывают квартиру - ну когда получили приличную а не тот кошмар - а я типа говорю - как у вас красиво, папа с мамой в ауте - не у вас а у нас, я опять как у ВАСто как у ВАС Это мои родители уже столько лет а все переживают что так меня от себя отпустили, а я кстати не переживаю вообще... а вот так подумала чтобы мой ребенок так сказал бы - у вас!! для них вообще травма какая до сих пор плачут от этого они((((
AireВ ответ на Юлия
Юлия
бедная девочка(((
а вот что вспомнила с вашей историей... похожее, ои родители часто переезжали - военные - и однажды переезд был не сильно радужным, квартиру пришлось пару месяцев подождать и они жили в жуткой коммуналке с тараканниками и прочими радостями а я у бабушки в тот период побыла, один раз в жизни не долго....потомо приехали все туда и родители показывают квартиру - ну когда получили приличную а не тот кошмар - а я типа говорю - как у вас красиво, папа с мамой в ауте - не у вас а у нас, я опять как у ВАСто как у ВАС Это мои родители уже столько лет а все переживают что так меня от себя отпустили, а я кстати не переживаю вообще... а вот так подумала чтобы мой ребенок так сказал бы - у вас!! для них вообще травма какая до сих пор плачут от этого они((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вообще первые годы жизни жила у бабушки с тетей, т.к. мои родители в институте учились в Москве, потом, как доучились, вернулись в Самару... поэтому у меня тоже было первое время у ВАС, а не у нас :-).
ЮлияВ ответ на Aire
Aire
А я вообще первые годы жизни жила у бабушки с тетей, т.к. мои родители в институте учились в Москве, потом, как доучились, вернулись в Самару... поэтому у меня тоже было первое время у ВАС, а не у нас :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас наверное... хотя....
AireВ ответ на Юлия
Юлия
ужас наверное... хотя....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та не... Я это воспринимала как естественное, само собой разумеющееся :-). И считала, что у меня две мамы (мама и тетя). Помню даже каким-то теткам во дворе доказывала))) Они - так не бывает, мама может быть только одна! Я - как это не бывает, когда у меня их две!)))
ЮлияВ ответ на Aire
Aire
Та не... Я это воспринимала как естественное, само собой разумеющееся :-). И считала, что у меня две мамы (мама и тетя). Помню даже каким-то теткам во дворе доказывала))) Они - так не бывает, мама может быть только одна! Я - как это не бывает, когда у меня их две!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хаа тоже хорошо
ФухВ ответ на Aire
Aire
А я вообще первые годы жизни жила у бабушки с тетей, т.к. мои родители в институте учились в Москве, потом, как доучились, вернулись в Самару... поэтому у меня тоже было первое время у ВАС, а не у нас :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично, кстати.. первые 7 лет - воспитывала бабушка
ГончаренкоВ ответ на Aire
Aire
Мне 4-5, больница (я в детстве постоянно по больницами валялась), запускают нас в столовую, садимся. Сосед справа хватает тарелку, сосед слева, получается так, что передо мной тарелки не остается. Я тогда была очень стеснительная, скромная, нерешительная. Так и осталась голодной, посидела и ушла. Я там постоянно голодала. Когда выписали, приехала домой (а мои родители за это время успели переехать в другое жилье) - первый же мой вопрос был: "А у Вас тут кухня есть?". Потом сидела на кухне - и жадно ела-ела-ела... а мама за мной со слезами на глазах наблюдала.

Теперь-то я себя уже давно оставить без тарелки с кашей никому не дам. Но до сих пор, как вспоминаю ту маленькую беспомощную голодную девочку в больнице, так слезы на глаза наворачиваются... вот что Вы наделали, автор! Ко мне сейчас люди придут, а у меня глаза на мокром месте...
СсылкаПожаловаться
Меня в 3-м классе в лагерь послали, тоже недоедала, родители приехали и привезли курицу... я её всю и съела сразу же ) Помню, комары кусали страшно, спали в большой комнате, воспитатели орали, если кто не спал, и другие девчонки издевались, так как они старше были. После того, как я начала им гадать и "колдовать", вроде перестали - испугались ))
Гончаренко
Меня в 3-м классе в лагерь послали, тоже недоедала, родители приехали и привезли курицу... я её всю и съела сразу же ) Помню, комары кусали страшно, спали в большой комнате, воспитатели орали, если кто не спал, и другие девчонки издевались, так как они старше были. После того, как я начала им гадать и "колдовать", вроде перестали - испугались ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, эти пионерские лагеря - сплошная голодуха была... Это же издевательство какое-то, ужин в пять (кухонные работники же пораньше хотят работу закончить), а отбой в десять-одиннадцать... И, если хлеба не спёр в столовой, то спать голодным ложишься...
AnchesВ ответ на Aire
Aire
Да, эти пионерские лагеря - сплошная голодуха была... Это же издевательство какое-то, ужин в пять (кухонные работники же пораньше хотят работу закончить), а отбой в десять-одиннадцать... И, если хлеба не спёр в столовой, то спать голодным ложишься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же второй ужин?
Помню давали фрукты и йогурт,что потом все в туалет бегали до отбоя)))
AireВ ответ на Anches
Anches
А как же второй ужин?
Помню давали фрукты и йогурт,что потом все в туалет бегали до отбоя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас не было второго ужина и фрукты мы видели только в компоте. А такого слова, как йогурт, я в детстве даже и не знала... не было их тогда у нас :-)
Алла КапустинаВ ответ на Aire
Aire
Да, эти пионерские лагеря - сплошная голодуха была... Это же издевательство какое-то, ужин в пять (кухонные работники же пораньше хотят работу закончить), а отбой в десять-одиннадцать... И, если хлеба не спёр в столовой, то спать голодным ложишься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два раза была в пионерском лагере, про голод не помню))) помню только, что вши нашли у одной девочки, для нас это было тогда самое ужасное))и то что нужно были постоянно в каких-то мероприятиях и конкурсах участвовать))
Алла Капустина
Два раза была в пионерском лагере, про голод не помню))) помню только, что вши нашли у одной девочки, для нас это было тогда самое ужасное))и то что нужно были постоянно в каких-то мероприятиях и конкурсах участвовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло Вам с сытным лагерем :-). У нас тоже были постоянно какие-то мероприятия и конкурсы, но я в них участвовать отказывалась)
Алла КапустинаВ ответ на Aire
Aire
Повезло Вам с сытным лагерем :-). У нас тоже были постоянно какие-то мероприятия и конкурсы, но я в них участвовать отказывалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это было в 80-х, тогда как бы голодухи еще не было )))может и мне много не надо было так поклевать)
Алла Капустина
это было в 80-х, тогда как бы голодухи еще не было )))может и мне много не надо было так поклевать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и у меня было в 80-х, в середине, в конце... Вроде дефицита продуктов не было, просто распорядок дня был изращенский. Ну как это так - ужин в 17:00, а отбой в 23:00 (если дискотека). За шесть часов после ужина по-любому проголодаешься!)
Влюбленная в жизньВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Меня в 3-м классе в лагерь послали, тоже недоедала, родители приехали и привезли курицу... я её всю и съела сразу же ) Помню, комары кусали страшно, спали в большой комнате, воспитатели орали, если кто не спал, и другие девчонки издевались, так как они старше были. После того, как я начала им гадать и "колдовать", вроде перестали - испугались ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я помню у бабушки за 1 присест 11 блинов съела. Я в период с 8 до 12 лет ела тоннами))
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
Мне 4-5, больница (я в детстве постоянно по больницами валялась), запускают нас в столовую, садимся. Сосед справа хватает тарелку, сосед слева, получается так, что передо мной тарелки не остается. Я тогда была очень стеснительная, скромная, нерешительная. Так и осталась голодной, посидела и ушла. Я там постоянно голодала. Когда выписали, приехала домой (а мои родители за это время успели переехать в другое жилье) - первый же мой вопрос был: "А у Вас тут кухня есть?". Потом сидела на кухне - и жадно ела-ела-ела... а мама за мной со слезами на глазах наблюдала.

Теперь-то я себя уже давно оставить без тарелки с кашей никому не дам. Но до сих пор, как вспоминаю ту маленькую беспомощную голодную девочку в больнице, так слезы на глаза наворачиваются... вот что Вы наделали, автор! Ко мне сейчас люди придут, а у меня глаза на мокром месте...
СсылкаПожаловаться
дааа... вот люди разные)))
меня никогда не обижали...
но для меня не было бы проблемой подойти ко взрослому и спросить/сказать что-либо ))) я с детства люблю общаться с людьми)))

всё, что вспоминается: как бегала, как копчиком стукнулась на детской горке))) как камнями пулялись (остался шрам))) как с горки каталась... счастливое детство - нет особых воспоминаний)) практически ничего о себе не помню....больше факты, чем впечатления.

из смешного: 1-2 класс примерно... бегу по коридору. Из-за поворота выруливает старшеклассник и я в него впечатываюсь ))))))) целиком)))) учитывая мою дружелюбность - мне за это тоже ничего не было ))))))
AireВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дааа... вот люди разные)))
меня никогда не обижали...
но для меня не было бы проблемой подойти ко взрослому и спросить/сказать что-либо ))) я с детства люблю общаться с людьми)))

всё, что вспоминается: как бегала, как копчиком стукнулась на детской горке))) как камнями пулялись (остался шрам))) как с горки каталась... счастливое детство - нет особых воспоминаний)) практически ничего о себе не помню....больше факты, чем впечатления.

из смешного: 1-2 класс примерно... бегу по коридору. Из-за поворота выруливает старшеклассник и я в него впечатываюсь ))))))) целиком)))) учитывая мою дружелюбность - мне за это тоже ничего не было ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дааа... вот люди разные)))
меня никогда не обижали...
но для меня не было бы проблемой подойти ко взрослому и спросить/сказать что-либо ))) я с детства люблю общаться с людьми)))

А я полная противоположность)) С детства замкнутая, некоммуникабельная, вообще социопатка какая-то :-).
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
дааа... вот люди разные)))
меня никогда не обижали...
но для меня не было бы проблемой подойти ко взрослому и спросить/сказать что-либо ))) я с детства люблю общаться с людьми)))

А я полная противоположность)) С детства замкнутая, некоммуникабельная, вообще социопатка какая-то :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю ты интроверт ))

а я выраженный экстраверт - я познаю себя через окружающее, поэтому общение и наблюдение за другими - для меня норма )))
наверное мне проще - в силу специфики познания я не склонна экстраполировать выводы о себе на окружающих ))) меньше проблем)))
AireВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
думаю ты интроверт ))

а я выраженный экстраверт - я познаю себя через окружающее, поэтому общение и наблюдение за другими - для меня норма )))
наверное мне проще - в силу специфики познания я не склонна экстраполировать выводы о себе на окружающих ))) меньше проблем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю ты интроверт ))
Я тоже так думаю. И что самое смешное, я выбрала одну из наиболее "подходящих" для интровертов профессию - юрист. Без общения с людьми - никак :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем