Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы перебороли страх сесть за руль?

Ну вот, с 21 марта я с правами!
Всегда думала, что в гаи с правами выдают уверенность на дороге, наивная

Вчера впервые прокатилась с мужем в ночи от дома до работы. И в 10 вечера на окраине умудрилась собрать пробку на светофоре.
Педали знаю, теорию сдала без единой ошибки, с инструктором ездила вроде норм, а как выехала одна на реальную дорогу, все, ступор. Светофоры вижу через раз, знаки через два раза.
Понимаю, что не все сразу, все когда-то начинали, но пока у меня реально паника.
Девчат, как вы себя перебороли?
Стать из чайника автоледи-моя мечта
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
виктор коноплёв
Вы просто умница!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)))
malina 1976 malina 1976В ответ на Аноним
Аноним
да, поняла) у меня вчера было примерно то же самое: поехали! не хочешь? а кто тебя спрашивает? и разворот на круге. мамадарагая, а у меня волосы на ногах поседели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хахахаа)))Волосы на ногах поседели)):)Потом будете вспоминать и смеяться.Я тоже вспоминаю и Смеюсь как была моллюсков в огромном океане)
malina 1976 malina 1976В ответ на malina 1976 malina 1976
malina 1976 malina 1976
Хахахаа)))Волосы на ногах поседели)):)Потом будете вспоминать и смеяться.Я тоже вспоминаю и Смеюсь как была моллюсков в огромном океане)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно,так обычно блондинки всю жизнь рулят))
Взгляд ПераВ ответ на Аноним
Аноним
да, поняла) у меня вчера было примерно то же самое: поехали! не хочешь? а кто тебя спрашивает? и разворот на круге. мамадарагая, а у меня волосы на ногах поседели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное ни кого не бойтесь, кому надо объедут!!!! Осторожнее перестраивайтесь и не лезьте в левый ряд... пока..))) А через месяц уже будете лихачить, (ну вам так будет казаться) ))) Все это проходила сама...))) как вспомню ...
АнонимВ ответ на Взгляд Пера
Взгляд Пера
Самое главное ни кого не бойтесь, кому надо объедут!!!! Осторожнее перестраивайтесь и не лезьте в левый ряд... пока..))) А через месяц уже будете лихачить, (ну вам так будет казаться) ))) Все это проходила сама...))) как вспомню ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
да, поняла) у меня вчера было примерно то же самое: поехали! не хочешь? а кто тебя спрашивает? и разворот на круге. мамадарагая, а у меня волосы на ногах поседели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то и я начинала-усвоила твердо-чтобы все видеть и замечать надо вспомнить велосипед-ведь на нем когда едишь-видишь и замечаешь что спереди и сбоку-тоже самое за рулем.А что там сзади ты на велике не видишь и тебя это не колышет-также и за рулем у начинающих должно быть-и плевать кто там сигналит-я смотрю только на дорогу и вперед. Со временем этот страх пройдет. Начало при любом деле тяжко. Успехов и терпения!!
Галина ЛюбимоваВ ответ на majorowa
majorowa
Когда-то и я начинала-усвоила твердо-чтобы все видеть и замечать надо вспомнить велосипед-ведь на нем когда едишь-видишь и замечаешь что спереди и сбоку-тоже самое за рулем.А что там сзади ты на велике не видишь и тебя это не колышет-также и за рулем у начинающих должно быть-и плевать кто там сигналит-я смотрю только на дорогу и вперед. Со временем этот страх пройдет. Начало при любом деле тяжко. Успехов и терпения!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же зеркало заднего вида?))
EVAВ ответ на majorowa
majorowa
Когда-то и я начинала-усвоила твердо-чтобы все видеть и замечать надо вспомнить велосипед-ведь на нем когда едишь-видишь и замечаешь что спереди и сбоку-тоже самое за рулем.А что там сзади ты на велике не видишь и тебя это не колышет-также и за рулем у начинающих должно быть-и плевать кто там сигналит-я смотрю только на дорогу и вперед. Со временем этот страх пройдет. Начало при любом деле тяжко. Успехов и терпения!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а меня инструктор учил, раз в 5 минут посматривать в зеркало, что сзади творится. Объяснял, что если сзади огромный камаз, резко тормозить или глохнуть низзя!)))))
malina 1976 malina 1976В ответ на Snow fire
Snow fire
Знаете как в фильме "Монгол"?

- Чингисхан, все монголы боятся грома, почему ты не боишься?

- Негде было прятаться вот и перестал бояться...

Понимаете о чем я?
СсылкаПожаловаться
Хахахаа,я в мокрой футболке приезжала,после первых поездок по городу.Мдаа,страшно по началу жутко.))
Я
поздравляю) водить я хотела всегда и , получив права, была счастлива безумно. еще безумнее было мое счастье при покупке машины. из салона до дома машину отвозил отчим, потмоу что мне было жутко страшно. в автошколе на занятия всегда ходила под корвалолом, потому что было дико страшно осознавать, что ты управляешь железной коробкой. и при этом, на дороге есть еще такие же)
так вот.. ездит я очковала, честно. очень сильно... первые дни после покупки машина просто стояла во дворе и по вечерам я выходила, сидела в ней, слушала музыку и читала руководство пользователя. внимательно все изучив, стала кататься на маленькие расстояния - до АЗС и обратно, до гипермаркета и обратно. при этом старалась совершать поездки в позднее время, когда машин на дорогах меньше.. потом потихоньку стала ездить утром на работу. в крайнем правом, и в случае чего включая аварийку. утром ездить не боялась, а вот по вечерам, когда нужно ездить после работы домой, истерила ужасно. садила в машину, колени дрожали... поэтому по вечерам ко мне приезжал отчим и мы ехали домой вместе... потом начала ездить одна. страж прошел через довольно продолжительное время
АнонимВ ответ на Я
Я
поздравляю) водить я хотела всегда и , получив права, была счастлива безумно. еще безумнее было мое счастье при покупке машины. из салона до дома машину отвозил отчим, потмоу что мне было жутко страшно. в автошколе на занятия всегда ходила под корвалолом, потому что было дико страшно осознавать, что ты управляешь железной коробкой. и при этом, на дороге есть еще такие же)
так вот.. ездит я очковала, честно. очень сильно... первые дни после покупки машина просто стояла во дворе и по вечерам я выходила, сидела в ней, слушала музыку и читала руководство пользователя. внимательно все изучив, стала кататься на маленькие расстояния - до АЗС и обратно, до гипермаркета и обратно. при этом старалась совершать поездки в позднее время, когда машин на дорогах меньше.. потом потихоньку стала ездить утром на работу. в крайнем правом, и в случае чего включая аварийку. утром ездить не боялась, а вот по вечерам, когда нужно ездить после работы домой, истерила ужасно. садила в машину, колени дрожали... поэтому по вечерам ко мне приезжал отчим и мы ехали домой вместе... потом начала ездить одна. страж прошел через довольно продолжительное время
СсылкаПожаловаться
Лилечка, спасибо Вам большое за такой подробный ответ. так греет знать, что ты не одна такая трусишка. а то дядьки вчера мне сигналили, а некоторые обгоняли и рассматривали, кто там так тупит за рулем. но, когда видели, как я в руль вцепилась белыми руками, быстро уезжали от меня от греха подальше
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Лилечка, спасибо Вам большое за такой подробный ответ. так греет знать, что ты не одна такая трусишка. а то дядьки вчера мне сигналили, а некоторые обгоняли и рассматривали, кто там так тупит за рулем. но, когда видели, как я в руль вцепилась белыми руками, быстро уезжали от меня от греха подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повесь значок
будут меньше смотреть
София Синюгина
повесь значок
будут меньше смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина мужнина, его мужики не поймут, сказал
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
машина мужнина, его мужики не поймут, сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
убила бы

а то что тебя будут материть - это нормально для него?
София Синюгина
убила бы

а то что тебя будут материть - это нормально для него?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
материть фиг с ним, лишь бы учить не лезли. я вчера сама с такими матами ехала
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
материть фиг с ним, лишь бы учить не лезли. я вчера сама с такими матами ехала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для этого и нужен значок, муж конечно очень умный, пусть машину тебе купит отдельную
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
машина мужнина, его мужики не поймут, сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы файлик наклеили под стекло, и вставили туда знак, а если муж ездит - он его вынимает.
Хулиганка В ответ на Аноним
Аноним
машина мужнина, его мужики не поймут, сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на магнитиках есть! будете выставлять, только когда Вы за рулем!
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
машина мужнина, его мужики не поймут, сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, какие глупости! Мой неделю на моей ездил, там на заднем стекле обезьяна с гранатой висела. Вообще без предрассудков. Говорит, пока ремонтник запретил ему больше 90 на своей выдавать, надо себе тоже такой знак повесить... Правда я после его поездок значок со своей всё-таки сняла... )))
Аноним
Лилечка, спасибо Вам большое за такой подробный ответ. так греет знать, что ты не одна такая трусишка. а то дядьки вчера мне сигналили, а некоторые обгоняли и рассматривали, кто там так тупит за рулем. но, когда видели, как я в руль вцепилась белыми руками, быстро уезжали от меня от греха подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если что - аварийка и пофиг кто там сигналит или нет. Вы учитесь, Вы не обязаны сразу быть шикарнейшим водителем. Все учились, все были чайниками. Желаю Вам поскорее привыкнуть к машине, дорогам, дуракам и чтобы скорее наступили времена, когда Вы будет получать удовольствие от вождения))
Надежда КлюеваВ ответ на Аноним
Аноним
Лилечка, спасибо Вам большое за такой подробный ответ. так греет знать, что ты не одна такая трусишка. а то дядьки вчера мне сигналили, а некоторые обгоняли и рассматривали, кто там так тупит за рулем. но, когда видели, как я в руль вцепилась белыми руками, быстро уезжали от меня от греха подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех дядечек пялящихся в лес.... Ну сами понимаете...Мне пришлось учиться, просто не было выбора. Здесь в Америке пешком никуда не уйдешь, да и общественного транспорта нет. Мой мягкий и вежливый муж орал на меня и загонял за руль силой. Ну я понимаю его, иначе пришлось бы везде возить самому. Ну в общем, сдала я со второго раза, боязно было одной ехать. Страх прошел и я сама уже могла выехать на скоростные трассы года через 2. Машины, едущие по трассе гонят 100-130 км. в час, когда выезжаешь на трассу, то надо влиться в этот поток. Знака стоп в принципе нет, а есть полоса разгона. Вот с нее-то и въезжаешь в этот поток. Но освоила сама. Сейчас езжу самостоятельно за 1000 км, останавливаюсь раза 4-5 за весь путь. Страхов нет никаких. Вождение машины - это как владение компьютером в современном мире, навык очень необходимый. Удачи вам, у вас все получится!
КираВ ответ на Я
Я
поздравляю) водить я хотела всегда и , получив права, была счастлива безумно. еще безумнее было мое счастье при покупке машины. из салона до дома машину отвозил отчим, потмоу что мне было жутко страшно. в автошколе на занятия всегда ходила под корвалолом, потому что было дико страшно осознавать, что ты управляешь железной коробкой. и при этом, на дороге есть еще такие же)
так вот.. ездит я очковала, честно. очень сильно... первые дни после покупки машина просто стояла во дворе и по вечерам я выходила, сидела в ней, слушала музыку и читала руководство пользователя. внимательно все изучив, стала кататься на маленькие расстояния - до АЗС и обратно, до гипермаркета и обратно. при этом старалась совершать поездки в позднее время, когда машин на дорогах меньше.. потом потихоньку стала ездить утром на работу. в крайнем правом, и в случае чего включая аварийку. утром ездить не боялась, а вот по вечерам, когда нужно ездить после работы домой, истерила ужасно. садила в машину, колени дрожали... поэтому по вечерам ко мне приезжал отчим и мы ехали домой вместе... потом начала ездить одна. страж прошел через довольно продолжительное время
СсылкаПожаловаться
какой у вас замечательный отчим )
Лагерта Лодброк
Я думаю, водить надо учиться без мужа. он только жути нагоняет и нервозности. Вот с кем угодно - только не с ним! так и до развода недалеко.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я думаю, водить надо учиться без мужа. он только жути нагоняет и нервозности. Вот с кем угодно - только не с ним! так и до развода недалеко.
СсылкаПожаловаться
Бывают спокойные, но редко
Лагерта Лодброк
Я думаю, водить надо учиться без мужа. он только жути нагоняет и нервозности. Вот с кем угодно - только не с ним! так и до развода недалеко.
СсылкаПожаловаться
одной пока страшно. разница между мужем и инструктором есть определенно: инструктор получает деньги за работу, когда я один раз на развороте тупанула и чуть не уехала на встречку, он сказал мне встать у обочины. думала, сейчас обматерит, а он мне сидение поправил и сказал: поехали дальше. я говорю, я думала, вы сейчас орать будете. он мне: а чего мне на вас орать, я ж вам не муж. вот так. терпел меня из последних сил) муж вчера в принципе не мешал советами, только третью требовал постоянно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем