Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка рассталась с парнем из-за его отношения к машине!)

В общем эта тема так себе, но интересно было бы услышать ваше мнение.))
Одна приятельница встречалась с парнем почти два года, они уже и о свадьбе поговаривали. Не скажу, что б прям безумная любовь была, но симпатия есть, и устраивало их все друг в друге, решили, чего куражиться, пора создавать семью. Возраст нормальный уже - ей 23, ему 26 почти.
Девченка - как я :D жалостливая ко всему, животных очень любит. Так был у них такой прикол, они его машину Снупиком называли. Дело в том, что и познакомились-то они "в машине". Увидел он симпатичную девушку в холодный промозглый день, предложил подвезти, ну она и согласилась. Как она потом говорила, замерзла безумно, и такую благодать в машине почувствовала, там печка работала... В общем, так они и познакомились, стали встречаться. Машину, за то, что она их "соединила" ласково прозвали Снупиком, и если говорили о ней, то как о живой. И кстати, парень этот о машине заботился, намывал ее, пару раз я ездила с ними, тож заметила - в машине не пылинки, все зеркала блестят, приятный запах всегда. У нас просто некоторые и навоз в машинах возят, так что здесь такая чистота удивительна.)) В общем, заботился он о машине, и о девушке.
Кстати, сама машинка небольшая, Матиз УзДэо.

И вот в один прекрасный день, он решает продать ее, добавить чуть денег, и приобрести немного усовершенствованную версию - Спарк. Девушка к этой машине относилась, ну как к собаке почти.)) Опечалило это ее, но девушка взрослая, понимает, что это вроде глупо, расстраиваться из-за машины. Надо новую - значит надо, что уж тут поделать.
Ну, нашел он покупателя, и вместе с ней поехал на встречу с ним. А тот так по-хозяйски машинку их любимую осмотрел, баллон попинал, сказал, сойдет под такси гонять. У нас в стране правило - такси должны быть желтого цвета, без исключений. Хочет частник быть таксистом, перекрашивай машину в желтый цвет. Ну, а о внутренности наших такси ухайдоканных и говорить не стоит.
И так ей жалко их Снупика стало, она ему и говорит, ты ж эту машину так любил и так заботился о ней, неужели ты отдашь ее этому колхознику, который покрасит ее желтой краской и будет под такси гонять, и будут ее пьяные клиенты обрыгивать и тушить об сиденье сигареты?
Ответ поразил в самое сердце - а не пофиг ли мне, что с ней теперь будет?

И вот, она говорит, как оборвалось что-то в сердце, холодно стало от его взгляда равнодушного!
Посчитал он денюжки с радостью, на том и все.
И вот с того дня холод у нее к нему появился, который все рос. Он заказал новую машину, которая и была доставлена на днях. Он радовался, как ребенок новой игрушке, говорил ей, какие чехольчики выберет, какую "резину" поставит, какой освежитель купит..
Она с грустью спросила, а ты не вспоминаешь о нашем Снупике, что сей час с ним?..
Он ей, - да, ладно! Неужели ты серьезно так, о куске железа?

Вот вроде бы и правильно все сказал, а она не спала эту ночь, все думала, вспоминала. К утру почувствовала абсолютную уверенность - наступит день, когда он так же с ней поступит. На следующий день они расстались.

А вы когда-нибудь судили о людях на примере их отношения к вещам?))
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
Анастасия
Нет. А история интересная, просто кино можно снимать
MaleficentВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нет. А история интересная, просто кино можно снимать
СсылкаПожаловаться
Как в "Человеке с бульвара капуцинов" - Мы расстаемся навсегда, но моя любовь будет жить вечно!))))
Vasilisa Krasa
Я думаю, что парень "по приколу" сюсюкал со своей машиной, заботился-потому что своя. А вот девушка очеловечила ее, "оживила" и привязалась к ней, как к живой, и не смогла принять ее продажу.
Не факт, что парень поступил бы с ней так же (легко поменял), и нет гарантии, что носил бы на руках до конца своих дней.
le черникова
Пипец. Девушка хотела себе девушку в штанах .
Лагуна
Люди "растут" и стремятся к лучшему,идя вперёд,не оглядываясь назад-это нормально.Лучше,чем застрять в одной "поре" и в развитии и в мыслях и в делах....история из разряда :сама придумала-поверила-обиделась!((( время покажет, кто был не прав...и кто-то может и пожалеть о содеянном...
каникулы бонифация
У меня история с точностью до наооборот)) Встречалась с мужчиной, давно это было. Поехали в выходные отдохнуть, дорога долгая была, вышли позавтракать в беседке. Я стоя кофе пила почему—то, а он вляпался в краску, скамейка свежевыкрашенная оказалась. Сразу не заметили) Когда заметили, кожаный салон в машине был испчкан. Я в дорогу аптечку всегда беру. Очень быстро спиртом оттерли,к моей радости тоже. Но вот джинсики.... Спирт кончился) Но, реально,он так расстроился! Я сообразила заехать в сельпо какое— то по дороге. Купили жидкость для снятия лака. Я терла, весь пузырек истерла. Еще заехали, еще купили. Короче! Оттерла. Ну не могла я спокойно смотреть на такую печаль) Разводы остались немного, говорю, потом с Vanish постираешь, выравнится тон. Все хоккей, вроде. Успокоились. На обратном пути, чертья меня дернули поинтересоваться, как так—то....расстраиваться из за джинс... В итоге)) Да,он привязывается к вещам, он и к людям также и все такое! Я— черствая и , очень жаль, что не понимаю этого. Ну и все, собственно)) Как отрезало у меня)) Настроила радио на волну с индийской музыкой и сказала, что лучше слушать это, чем такой бред. А парень очень хороший в целом. Но, вот нашла коса на камень) Общаемся и в настоящее время) Он меня благодарил потом за оперативность)
Анжелика НовожиловаВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
У меня история с точностью до наооборот)) Встречалась с мужчиной, давно это было. Поехали в выходные отдохнуть, дорога долгая была, вышли позавтракать в беседке. Я стоя кофе пила почему—то, а он вляпался в краску, скамейка свежевыкрашенная оказалась. Сразу не заметили) Когда заметили, кожаный салон в машине был испчкан. Я в дорогу аптечку всегда беру. Очень быстро спиртом оттерли,к моей радости тоже. Но вот джинсики.... Спирт кончился) Но, реально,он так расстроился! Я сообразила заехать в сельпо какое— то по дороге. Купили жидкость для снятия лака. Я терла, весь пузырек истерла. Еще заехали, еще купили. Короче! Оттерла. Ну не могла я спокойно смотреть на такую печаль) Разводы остались немного, говорю, потом с Vanish постираешь, выравнится тон. Все хоккей, вроде. Успокоились. На обратном пути, чертья меня дернули поинтересоваться, как так—то....расстраиваться из за джинс... В итоге)) Да,он привязывается к вещам, он и к людям также и все такое! Я— черствая и , очень жаль, что не понимаю этого. Ну и все, собственно)) Как отрезало у меня)) Настроила радио на волну с индийской музыкой и сказала, что лучше слушать это, чем такой бред. А парень очень хороший в целом. Но, вот нашла коса на камень) Общаемся и в настоящее время) Он меня благодарил потом за оперативность)
СсылкаПожаловаться
Извини, что-то плохо поняла..
каникулы бонифацияВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Извини, что-то плохо поняла..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Анжелика, я сбивчиво объяснила))) В твоем случае девушке не понравилось безразличие молодого человека к машине, как к чему—то символически их связывающему. А в моем случае мне не понравилось, что мужчина обвинил меня в непонимании его привязанности к любимым штанам))) Допускаю это и соглашаюсь с тем, что некоторые привыкают к вещам, любят их и считают, что это распространяется и на личностные отношения тоже. Но у меня другая логика, другие ощущения)
каникулы бонифация
Девушка—капризуля) но это только мое мнение)
Ольга Корнеева
вообще она правильно сделала. он не слишком хороший человек и интуиция ее не подвела. тем более, особой любви не было, всего 23 года..найдет себе еще
КняжнаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
вообще она правильно сделала. он не слишком хороший человек и интуиция ее не подвела. тем более, особой любви не было, всего 23 года..найдет себе еще
СсылкаПожаловаться
О, а вы с ним знакомы?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
вообще она правильно сделала. он не слишком хороший человек и интуиция ее не подвела. тем более, особой любви не было, всего 23 года..найдет себе еще
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю!))))
Виктория
Если бы в топике на месте машины была бы собака (взятая с рождения), то комменты были бы другими.
Valent
Ну читала как любовнцю милодрамму прямо (любовь к машине). Видимо просто полезли те качества потребительские,которые девушку насторожили врт и все....оно спроецировала ситуацию на себя и поняла, что он так же и ее может выкинуть...
Ольга Голубева
Машина из сблизила вроде как стала глпвной усастницей их знакомства, девушка ее одушевила, это их сблизило еще больше вроде домашнего животного, у девушки тонкая натура и его отношение к их общему любимицу- авто ее отвернуло
. такие мы- женщины!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Голубева
Ольга Голубева
Машина из сблизила вроде как стала глпвной усастницей их знакомства, девушка ее одушевила, это их сблизило еще больше вроде домашнего животного, у девушки тонкая натура и его отношение к их общему любимицу- авто ее отвернуло
. такие мы- женщины!
СсылкаПожаловаться


Ольга Голубева
Извиняюсь за ошибки. Мелкая клава на тел
Наталья Синкина
на самом деле, и мужчины тоже очеловечивают машинки свои..у меня вот папа, мужик такой весь, а когда решил продать свою старенькую девятку, о которой он так заботился и держал в чистоте, очень переживал кому она достанется, кто будет покупатель..в результате продал ее племяннику, он аккуратный парень и полюбил тоже нашу старенькую девятку) возит она и и радует все его семейство, и папа счастлив!))
девушку я вобщем-то понимаю..просто закрались сомнения и они не беспочвенны, я думаю..а если есть сомнения, стоит ли продолжать(
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья Синкина
Наталья Синкина
на самом деле, и мужчины тоже очеловечивают машинки свои..у меня вот папа, мужик такой весь, а когда решил продать свою старенькую девятку, о которой он так заботился и держал в чистоте, очень переживал кому она достанется, кто будет покупатель..в результате продал ее племяннику, он аккуратный парень и полюбил тоже нашу старенькую девятку) возит она и и радует все его семейство, и папа счастлив!))
девушку я вобщем-то понимаю..просто закрались сомнения и они не беспочвенны, я думаю..а если есть сомнения, стоит ли продолжать(
СсылкаПожаловаться
Вооот!! Я ведь упоминала соседа, хорошего парня, который бы тоже заботился о ней! Но этот "черствяк" предпочел лишние $200!!! Боже, какая огромная сумма!!
джульетта
она поступит как девочка которая не расстается с игрушечной мишкой
Мимоза Листова
Или она совсем дурацкие, или... на этом мысль останавливается)))
Елена Корзникова
Так она бы купила у него эту машину-то, Снупика! Матиз - как раз для девушки подходит! В чем проблема-то была?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Так она бы купила у него эту машину-то, Снупика! Матиз - как раз для девушки подходит! В чем проблема-то была?
СсылкаПожаловаться
Она не ездит на машине, и не собирается. Вы думаете, права у всех со свидетельством о рождении появляются?
Елена КорзниковаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Она не ездит на машине, и не собирается. Вы думаете, права у всех со свидетельством о рождении появляются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, понятно тогда! Была бы она сама автомобилистка, каждый год бы мечтала менять машины! Посмотрела бы я тогда на ее "чувствительность"! А то, что парень за машиной ухаживал, это НОРМАЛЬНО и ЕСТЕСТВЕННО. Тем более, если планировал продавать. Не останавливаться же на Матизе! Я бы своей дочери посоветовала не упускать такого парня...Хорошие задатки у него для дальнейшей жизни!
sirius
мне кажется девушка слишком уж эмоциональная, а мужчина прагматик. Ну не разглядел он ее тоску на волне экстаза от покупки новой игрушки....А привязываться к вещам в нашем мире тоже не совсем дело... Может и зря она так....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем