Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дикие жывотные приручаются вообще?

Тут многие в курсе, пару лет назад взяли котенка из деревни, с навозной кучи. Вывели клещей, блох, глистов, откормили, холили и лелеяли. Но этот гад все равно дикий. У него канешна бывают приступы нежности, чаще часов в 5-6 утра, а так, шкерится если в доме чужие, и своих часто шарахается, хотя за два года на него ни разу голоса на повысили и естественно не шлепнули. Надо сказать, что ведет себя прилично, лоток на отлично,чистюля, позволяет выкупать себя и т.п. Но как к нему собираюсь подойти погладить, подскакивает как ужаленный и сматывается. Если не сматывается то кусается. Не царапается, когтей вообще не выпускает, но зубы... Кароч, такой вопрос, это корректируется у котов? Он кастрирован если чо. Тема от скуки.
Изя Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Изя ШтольцманВ ответ на LETО
LETО
Зачем тебя размазня? конкретный серьёзных кот, трудное децтво у него было, сама ведь говорила, что в навозе нашла ))) мой то зажрался во-первых, а во-вторых я его же одна и выхаживала, ростила, из-за этого никого и знать больше не хочет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вот теперь буду считать его просто серьезным котом, а не дикой сволочью, спасибо за идею )))
Алекса
Мой тоже кусака ещё тот!))
Катенок
енто не дикость ...Просто ссыкун он у тебя ...У меня у подруги такой же - если кто то приходит, так он под диван - и пока гости не уйдут - его НЕТ!!! А вот моя Масяня - и встретит и поздоровается, и обнюхает и потом еще на сумке уляжется охронять ...Она даж пылесоса и миксера не боится ...Характер - ети его ...))))))
АлексаВ ответ на Катенок
Катенок
енто не дикость ...Просто ссыкун он у тебя ...У меня у подруги такой же - если кто то приходит, так он под диван - и пока гости не уйдут - его НЕТ!!! А вот моя Масяня - и встретит и поздоровается, и обнюхает и потом еще на сумке уляжется охронять ...Она даж пылесоса и миксера не боится ...Характер - ети его ...))))))
СсылкаПожаловаться
У меня только на одну соседку реакция неадекватная аж стыдно как себя ведёт эта тварь кошачья!))
КатенокВ ответ на Алекса
Алекса
У меня только на одну соседку реакция неадекватная аж стыдно как себя ведёт эта тварь кошачья!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня только на одну соседку реакция неадекватная аж стыдно как себя ведёт эта тварь кошачья!))

Ну я б на твоем месте задумалась и присмотрелась ...к соседке ...))))
АлексаВ ответ на Катенок
Катенок
У меня только на одну соседку реакция неадекватная аж стыдно как себя ведёт эта тварь кошачья!))

Ну я б на твоем месте задумалась и присмотрелась ...к соседке ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня только на одну соседку реакция неадекватная аж стыдно как себя ведёт эта тварь кошачья!))

Ну я б на твоем месте задумалась и присмотрелась ...к соседке ...))))


Ну я так и сделала!))
Изя ШтольцманВ ответ на Катенок
Катенок
енто не дикость ...Просто ссыкун он у тебя ...У меня у подруги такой же - если кто то приходит, так он под диван - и пока гости не уйдут - его НЕТ!!! А вот моя Масяня - и встретит и поздоровается, и обнюхает и потом еще на сумке уляжется охронять ...Она даж пылесоса и миксера не боится ...Характер - ети его ...))))))
СсылкаПожаловаться
ссыкун, это да, этого не отнять )
КатенокВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
ссыкун, это да, этого не отнять )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ссыкун, это да,

)))Ну вот!!! А ты говоришь - дикий!! ))))))
НадеждаВ ответ на Катенок
Катенок
енто не дикость ...Просто ссыкун он у тебя ...У меня у подруги такой же - если кто то приходит, так он под диван - и пока гости не уйдут - его НЕТ!!! А вот моя Масяня - и встретит и поздоровается, и обнюхает и потом еще на сумке уляжется охронять ...Она даж пылесоса и миксера не боится ...Характер - ети его ...))))))
СсылкаПожаловаться
Привет, Катенок! Масяня у тебя...-чудо! Ыще и дрессировке подвержена..)))))
КатенокВ ответ на Надежда
Надежда
Привет, Катенок! Масяня у тебя...-чудо! Ыще и дрессировке подвержена..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Катенок! Масяня у тебя...-чудо! Ыще и дрессировке подвержена..)))))

Привет! ))) Да ни говори ...Стопудово она в прошлой жизни была собакой! )))))
конь без сапога
подозреваю, что характер... и то, чему его мамка научила... видимо не доверять людям))
Изя ШтольцманВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
подозреваю, что характер... и то, чему его мамка научила... видимо не доверять людям))
СсылкаПожаловаться
Да наверно....котов в той деревне не жаловали....
конь без сапогаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да наверно....котов в той деревне не жаловали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как уличные собаки... я имею ввиду не выброшенных, а тех, кто родились и выросли на улице... они адаптировались, их дома практически невозможно держать... и у вашего котенка явно мамы-папы-бабушки-дедушки жили себе на воле, ловили мышей....мерли от глистов и грязи...(( вот такой у вас котейка, не очень дружелюбный... принимайте какой есть.. хотя он еще молодой, может и поверит вам... избегайте резких движений и фамильярноти...поощряйте, когда сам к вам подходит, даже в 5 утра)))
Изя ШтольцманВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
это как уличные собаки... я имею ввиду не выброшенных, а тех, кто родились и выросли на улице... они адаптировались, их дома практически невозможно держать... и у вашего котенка явно мамы-папы-бабушки-дедушки жили себе на воле, ловили мышей....мерли от глистов и грязи...(( вот такой у вас котейка, не очень дружелюбный... принимайте какой есть.. хотя он еще молодой, может и поверит вам... избегайте резких движений и фамильярноти...поощряйте, когда сам к вам подходит, даже в 5 утра)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, уже 2 года поощряем, надежды все меньше... Хотя, не могу сказать, что он нас не жалует, ходит за нами хвостиком, сидит рядом пока ужинаем, идет за нами в комнату после ужина, вот только с погладить - проблемы, Терпит максимум пару минут, и уходит....Ладно, какой есть, чего уж )))
конь без сапогаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ага, уже 2 года поощряем, надежды все меньше... Хотя, не могу сказать, что он нас не жалует, ходит за нами хвостиком, сидит рядом пока ужинаем, идет за нами в комнату после ужина, вот только с погладить - проблемы, Терпит максимум пару минут, и уходит....Ладно, какой есть, чего уж )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это долгий процесс... восстановить доверие....а вас он любит и благодарен....
Изя ШтольцманВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
это долгий процесс... восстановить доверие....а вас он любит и благодарен....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, терпения Ваши слова мне добавили )))
конь без сапогаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Спасибо, терпения Ваши слова мне добавили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не за что... это как с детьми.. много терпения)))
Надежда
У меня не дикий..котяра. Но никому не дается в руки, акромя меня...)))
Изя ШтольцманВ ответ на Надежда
Надежда
У меня не дикий..котяра. Но никому не дается в руки, акромя меня...)))
СсылкаПожаловаться
Вероятно их таких много. Просто раньше у меня были совсем другие кошаки... )
КатенокВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вероятно их таких много. Просто раньше у меня были совсем другие кошаки... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно их таких много. Просто раньше у меня были совсем другие кошаки... )

Изя! Если б ты видела этого ...Ваську - у тебя бы у самой рука не поднялась его поднять!)) ...Другое дело у Нади собачки ...раз в 5 легче того кота! ))))))
КатенокВ ответ на Надежда
Надежда
У меня не дикий..котяра. Но никому не дается в руки, акромя меня...)))
СсылкаПожаловаться
У меня не дикий..котяра. Но никому не дается в руки, акромя меня...)))

Гы!!!!))Да твоего 8ми килограмогого особо никто и не жаждет на ручки поднять!!!!))))))))
НадеждаВ ответ на Катенок
Катенок
У меня не дикий..котяра. Но никому не дается в руки, акромя меня...)))

Гы!!!!))Да твоего 8ми килограмогого особо никто и не жаждет на ручки поднять!!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу! )))) Живот могут надорвать...)
КатенокВ ответ на Надежда
Надежда
Угу! )))) Живот могут надорвать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу! )))) Живот могут надорвать...)

От и я про то же- не все рискнут ...))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Посмеялась от души!)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем