Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дикий страх после похорон. Как справиться?

Всем привет. Три четыре дня назад была тема у меня-дедушку инсульт разбил. пару дней назад похоронили.  Теперь по ночам безумный ужас! Паника! Спать не могу(((( пока днем дети не спят возня все нормально. Как все засыпают холодеет все у меня в нутри((( Панический ужас. Чувство, что в соседней комнате все так же стоит гроб с покойником. Ложусь со светом лицом к двери и не могу уснуть. В туалет бужу мужа. На кухню пойти так же. Практически не сплю 2 ночи((( На ночь закрываем его фото на тумбочке. как справится?? Помогите плиз! Сил уже нет(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
611
СашаВ ответ на Саша
Саша
ну почему кошмар-то? итак места себе не находишь, зная, что любимого человека больше нет, а если еще и гроб в доме- вот это точно кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
где у вас мама, если не секрет? север, восток КЗ?
Lady StervaВ ответ на Саша
Саша
где у вас мама, если не секрет? север, восток КЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а какая разница? я с Казахстана. и везде у нас провожают тело на кладбище из дома- я имею ввиду, христианские похороны. у мусульман свои правила на сей счет...
Tatjana MiosgaВ ответ на Саша
Саша
ну почему кошмар-то? итак места себе не находишь, зная, что любимого человека больше нет, а если еще и гроб в доме- вот это точно кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже столько гробов перевидала в своей жизни.
ОльгаВ ответ на Саша
Саша
Я в Казахстане.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я в КЗ. По прежнему покойники дома ночь ночуют. Все как и было.
СашаВ ответ на Ольга
Ольга
И я в КЗ. По прежнему покойники дома ночь ночуют. Все как и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сейчас в Темиртау живу, у нас такого нет давно.
ОльгаВ ответ на Саша
Саша
Я сейчас в Темиртау живу, у нас такого нет давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с юга. Лежали дома и лежат.
М.В ответ на Ольга
Ольга
Я с юга. Лежали дома и лежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже с юга. у нас не лежат.... перед позоронами привозят домой во двор на час-полтора
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Я с юга. Лежали дома и лежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я с Запада Казахстана. нет у нас такого, что она врет?!!
Lady StervaВ ответ на Саша
Саша
Я сейчас в Темиртау живу, у нас такого нет давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я работала с мужиками из Темиртау. так вот, они не так говорили как ты сейчас говоришь- там тоже из дома покойника везут на кладбище.
СашаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я работала с мужиками из Темиртау. так вот, они не так говорили как ты сейчас говоришь- там тоже из дома покойника везут на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может, им просто дорого хоронить из ритуалки, но нет, не поверю! у нас уже много лет не держат дома!
Lady StervaВ ответ на Саша
Саша
может, им просто дорого хоронить из ритуалки, но нет, не поверю! у нас уже много лет не держат дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не смеши меня- все эти люди в иностранных компаниях работали и на ведущих позициях там- не просто какими то там разнорабочими.
СашаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не смеши меня- все эти люди в иностранных компаниях работали и на ведущих позициях там- не просто какими то там разнорабочими.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
слышь, не хотела говорить, в этом году я СЫНА похоронила, в 2015 маму, в 2014 отчима. позвони в ритуалки, это 2 разные, самые популярные в городе, если не убедят, в понедельник еще скину номера других 87213981759, это Ритуал. и Феникс 986161, код тот же, естессно, в рабочее время. не надо мне тут говорить, типа, зачем мне это надо! ты меня оскорбила, и будь добра убедиться, что ты была не права, и принести извинения, если ты честный человек!
Lady StervaВ ответ на Саша
Саша
слышь, не хотела говорить, в этом году я СЫНА похоронила, в 2015 маму, в 2014 отчима. позвони в ритуалки, это 2 разные, самые популярные в городе, если не убедят, в понедельник еще скину номера других 87213981759, это Ритуал. и Феникс 986161, код тот же, естессно, в рабочее время. не надо мне тут говорить, типа, зачем мне это надо! ты меня оскорбила, и будь добра убедиться, что ты была не права, и принести извинения, если ты честный человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и что- то есть если ты так делаешь, то и все остальные так должны делать? ты писала что у вас в Темиртау никто не хоронит по обычаям- а это ты врешь- мне сами люди оттуда рассказывали как они делали.
и еслиу тебя нет уважения к покойным и ты считаешь что вот так нормально делать- не проводить ночь у тела покойного , молясь за него а спокойно спать в своей постели, как будто ничего и не случилось, как будто никто и не умер- то не надо говорить что все в вашем городе так хоронят- не из дома, как положено по обычаям и по уважению к покойнику.
Ситдикова ДинараВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и что- то есть если ты так делаешь, то и все остальные так должны делать? ты писала что у вас в Темиртау никто не хоронит по обычаям- а это ты врешь- мне сами люди оттуда рассказывали как они делали.
и еслиу тебя нет уважения к покойным и ты считаешь что вот так нормально делать- не проводить ночь у тела покойного , молясь за него а спокойно спать в своей постели, как будто ничего и не случилось, как будто никто и не умер- то не надо говорить что все в вашем городе так хоронят- не из дома, как положено по обычаям и по уважению к покойнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы и правда леди стерва. Такую фигню писать человеку который сына, мать и отчима похоронил. Так трудно иногда язык свой прикусить и промолчать? Ну держите дома покойников и держите ради бога. Зачем эту дрянь писать про неуважение к покойным и прочее?
Ситдикова Динара
Вы и правда леди стерва. Такую фигню писать человеку который сына, мать и отчима похоронил. Так трудно иногда язык свой прикусить и промолчать? Ну держите дома покойников и держите ради бога. Зачем эту дрянь писать про неуважение к покойным и прочее?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
потому что это неуважение к покойнику- так поступать! да еще мать так поступила с сыном ! дочь так поступила с матерью! вместо того чтобы провести ночь в горе у гроба близкого человека- просто скинуть его в морг и все- я свой долг выполнил, пусть тут не лежат- не воняют... вот уж воистину у людей нет ничего святого!
и не говори мне что делать ,а я не скажу куда ты должна пойти...
Ситдикова ДинараВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
потому что это неуважение к покойнику- так поступать! да еще мать так поступила с сыном ! дочь так поступила с матерью! вместо того чтобы провести ночь в горе у гроба близкого человека- просто скинуть его в морг и все- я свой долг выполнил, пусть тут не лежат- не воняют... вот уж воистину у людей нет ничего святого!
и не говори мне что делать ,а я не скажу куда ты должна пойти...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А ты кто тут такая решать что уважение, а что нет? Думаю не я одна читаю тебя и плююсь.
А то что послать можешь- не сомневаюсь. У безмозглых это запросто!
Ситдикова Динара
А ты кто тут такая решать что уважение, а что нет? Думаю не я одна читаю тебя и плююсь.
А то что послать можешь- не сомневаюсь. У безмозглых это запросто!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не считай- твое право. а мое право - считать так как я считаю и говорить то, что я считаю.
Ситдикова Динара
А ты кто тут такая решать что уважение, а что нет? Думаю не я одна читаю тебя и плююсь.
А то что послать можешь- не сомневаюсь. У безмозглых это запросто!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не мной такие обычаи написаны. и надо совсем совести не иметь, чтобы покойника из дома в морг выгнать!
Марина-АврораВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
потому что это неуважение к покойнику- так поступать! да еще мать так поступила с сыном ! дочь так поступила с матерью! вместо того чтобы провести ночь в горе у гроба близкого человека- просто скинуть его в морг и все- я свой долг выполнил, пусть тут не лежат- не воняют... вот уж воистину у людей нет ничего святого!
и не говори мне что делать ,а я не скажу куда ты должна пойти...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
правильно говорите. У русских такой обычай всегда был- последнюю ночь переночевать в своем доме- утром хоронить везут. Всю жизнь так было.
ЛитотаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
правильно говорите. У русских такой обычай всегда был- последнюю ночь переночевать в своем доме- утром хоронить везут. Всю жизнь так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И не только последнюю ночь, не было раньше холодильников для таких случаев и не практиковалось подобное, да не только из-за этого, а именно по обычаю.
Lady StervaВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
правильно говорите. У русских такой обычай всегда был- последнюю ночь переночевать в своем доме- утром хоронить везут. Всю жизнь так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это так было у нас еще и до принятия христианства.
dundiВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
потому что это неуважение к покойнику- так поступать! да еще мать так поступила с сыном ! дочь так поступила с матерью! вместо того чтобы провести ночь в горе у гроба близкого человека- просто скинуть его в морг и все- я свой долг выполнил, пусть тут не лежат- не воняют... вот уж воистину у людей нет ничего святого!
и не говори мне что делать ,а я не скажу куда ты должна пойти...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы дура?
Lady StervaВ ответ на dundi
dundi
Вы дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это ты - дура!
КиКиМоРаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и что- то есть если ты так делаешь, то и все остальные так должны делать? ты писала что у вас в Темиртау никто не хоронит по обычаям- а это ты врешь- мне сами люди оттуда рассказывали как они делали.
и еслиу тебя нет уважения к покойным и ты считаешь что вот так нормально делать- не проводить ночь у тела покойного , молясь за него а спокойно спать в своей постели, как будто ничего и не случилось, как будто никто и не умер- то не надо говорить что все в вашем городе так хоронят- не из дома, как положено по обычаям и по уважению к покойнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это все так, правильно Вы пишите, но невозможно тащить гроб в наши квартиры, на 7-9 этаж. Они - гробы, ни в лифт не входят, ни по лестничным пролетам с ними не развернуться.
Lady StervaВ ответ на КиКиМоРа
КиКиМоРа
Это все так, правильно Вы пишите, но невозможно тащить гроб в наши квартиры, на 7-9 этаж. Они - гробы, ни в лифт не входят, ни по лестничным пролетам с ними не развернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
всегда можно найти выход. у нас к подъезде хоронили человека с 9 этажа. его просто на носилках внесли в квартиру. такое можно делать- в исключительных случаях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем