Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый бескорыстный человечек...

Вот есть люди, - живут только своей жизнью, ничье горе или благо вокруг их не волнует. И все больше и больше таких становится. Больного котенка пнут, нищего инвалида обругают, в очереди по головам пройдут, на работе кого-нибудь "подсидят", что б заполучить место...

А есть ли в кругу ваших знакомых люди, которые по-настоящему небезразличны к окружающему миру, которые добры, отзывчивы и благородны?

Есть в моем городе одна женщина, сдружились с ней, благодаря общим интересам. Она каждый день деньской уже много лет ходит по центру города и подкармливает бродячих кошек (у нас их очень много). Тратит на них всю свою пенсию (кто-то скажет - ненормальная, но ее дочь замужем, ей помогать не надо, а сама она живет скромно), всех кошек кормит, лечит.

Я так же очень животных люблю, только я больше собак диких кормлю, кошки хитрые, всегда выход найдут, а собакам труднее всего сейчас, еды нет, люди злые совсем стали..

Вот так мы с ней и нашли друг друга, я ей теперь помогаю иногда.

А вы знаете людей, которые бескорыстно, даже может, в ущерб себе, помогают посторонним - детям, инвалидам, животным?!

Так ли жесток наш мир, каким кажется??

Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
За хороших людей !
Анжелика НовожиловаВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
Шутник!
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
Это фото до Вашей доброты или после?)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Агата
Агата
Это фото до Вашей доброты или после?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Мисс ВселеннаяВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
Свежая)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Свежая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уснула уже.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Уснула уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то к слову вспомнилось.. Есть такая рыбка - дорада, так я читала, что она, засыпая, проходит через весь спектр красок, как радуга меняет цвет. В древнем Риме ее подавали гостям на стол вначале живую, что б они могли насладиться редкостным зрелищем, а только когда она уснет, порадовав всех представлением - на кухню ее. Эстеты, блин!
Незнакомка
Ездила в этом году к родителям в отпуск. Очень много кошек бездомных. Моя мама их кормит не может спокойно мимо пройти. И меня удивило негативное отношение людей к этому. Говорят так с насмешкой:" Вот нашлась сердобольная ".
Абсолютное ЗлоВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Ездила в этом году к родителям в отпуск. Очень много кошек бездомных. Моя мама их кормит не может спокойно мимо пройти. И меня удивило негативное отношение людей к этому. Говорят так с насмешкой:" Вот нашлась сердобольная ".
СсылкаПожаловаться
Мне тоже это странно.
ЕкатеринаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Ездила в этом году к родителям в отпуск. Очень много кошек бездомных. Моя мама их кормит не может спокойно мимо пройти. И меня удивило негативное отношение людей к этому. Говорят так с насмешкой:" Вот нашлась сердобольная ".
СсылкаПожаловаться
у нас во дворе жила бездомная собака. я кричала на каждом углу: не кормите ее в подъездах - выносите подальше от дома, иначе она не выживет. не слышали. прикормили. в подъезде овно, а некоторые истеричные жильцы считают, что собака эта их искусает. итог: ее отравили, умирала она не быстро и не безболезненно. ДУМАЙТЕ о результатах своих поступков.
НезнакомкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у нас во дворе жила бездомная собака. я кричала на каждом углу: не кормите ее в подъездах - выносите подальше от дома, иначе она не выживет. не слышали. прикормили. в подъезде овно, а некоторые истеричные жильцы считают, что собака эта их искусает. итог: ее отравили, умирала она не быстро и не безболезненно. ДУМАЙТЕ о результатах своих поступков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так она и не кормит их в подъезде.
ЕкатеринаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Ну так она и не кормит их в подъезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она прикармливает их, побуждает объединяться и плодиться. результат очевиден ((((
Анжелика НовожиловаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Ездила в этом году к родителям в отпуск. Очень много кошек бездомных. Моя мама их кормит не может спокойно мимо пройти. И меня удивило негативное отношение людей к этому. Говорят так с насмешкой:" Вот нашлась сердобольная ".
СсылкаПожаловаться
Какая молодец ваша мама! У нас тоже люди негативно к такому относятся, а к животным - так вообще жестоко!
Екатерина
благими намерениями...
это не доброта, добро должно быть разумным и обдуманным, а это - удовлетворение личных сиюминутных эмоциональных желаний.
ПыхарьВ ответ на Екатерина
Екатерина
благими намерениями...
это не доброта, добро должно быть разумным и обдуманным, а это - удовлетворение личных сиюминутных эмоциональных желаний.
СсылкаПожаловаться
А разве так важны мотивы? Главное, что помогли. Лучше уж удовлетворять сиюминутные желания, чем не иметь сердца и оправдывать это.
ЕкатеринаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
А разве так важны мотивы? Главное, что помогли. Лучше уж удовлетворять сиюминутные желания, чем не иметь сердца и оправдывать это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут мотивы?! важны результаты. если результатам вашего псевдодоброго поступка будет травля, то это не добро, а зло. и вот тут как раз не важно, что мотивы были хорошими, ибо результат - гадость.
ПыхарьВ ответ на Екатерина
Екатерина
причем тут мотивы?! важны результаты. если результатам вашего псевдодоброго поступка будет травля, то это не добро, а зло. и вот тут как раз не важно, что мотивы были хорошими, ибо результат - гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Накормить голодного - плохо? Пусть умирает, да?
ЕкатеринаВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Накормить голодного - плохо? Пусть умирает, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. добро - это взять себе, зло - бросить кусок и пойти дальше, рассказывая всем о своей доброте и великом сердце.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет. добро - это взять себе, зло - бросить кусок и пойти дальше, рассказывая всем о своей доброте и великом сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всех можно взять! А почему бы не бросить кусок тем, кого взять уже никак не можешь..
ЕкатеринаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Не всех можно взять! А почему бы не бросить кусок тем, кого взять уже никак не можешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что в итоге брошенный вами кусок приведет к тому, что животным будет хуже, чем без вашего куска
Анжелика НовожиловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
потому что в итоге брошенный вами кусок приведет к тому, что животным будет хуже, чем без вашего куска
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но я сама знаю тех, которых этот кусок спас. В нашем дворе приблудилась как-то зимой умиравшая от голода собака. Подкормила ее, теплое местечко в подвале ей устроила - там дыра есть, можно лазить. Выжила пуська, вот, если не соврать, семь лет уже живет, по ночам чужаков гоняет.
Никто не отравил. Так что даже если с вами согласиться всегда остается шанс 50 на 50 - может и хуже сделаю, а может жизнь ей подарю реально.
ПыхарьВ ответ на Екатерина
Екатерина
потому что в итоге брошенный вами кусок приведет к тому, что животным будет хуже, чем без вашего куска
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты сразу поголодай, а потом говори, кому и как будет лучше
ПыхарьВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет. добро - это взять себе, зло - бросить кусок и пойти дальше, рассказывая всем о своей доброте и великом сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, так всех-то к себе не возьмешь. А вот если бы каждый дал по куску, совсем другое дело
Анжелика НовожиловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
благими намерениями...
это не доброта, добро должно быть разумным и обдуманным, а это - удовлетворение личных сиюминутных эмоциональных желаний.
СсылкаПожаловаться
Не сиюминутных.. Эта женщина занимается этим более 20 лет..
А скольких котят и щенят умирающих я подобрала, дома выходила и в надежные руки пристроила, не сосчитать. И это не разумно и необдуманно, по вашему. Пятеро из этих котят так у меня и остались, Теперь уже взрослые кошки, по 8-10 лет у меня живут. Вот и сейчас у меня собака, которой машина на лапу наехала, "реабилитацию" проходит..
Что в этом личного и сиюминутного???
ЕкатеринаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Не сиюминутных.. Эта женщина занимается этим более 20 лет..
А скольких котят и щенят умирающих я подобрала, дома выходила и в надежные руки пристроила, не сосчитать. И это не разумно и необдуманно, по вашему. Пятеро из этих котят так у меня и остались, Теперь уже взрослые кошки, по 8-10 лет у меня живут. Вот и сейчас у меня собака, которой машина на лапу наехала, "реабилитацию" проходит..
Что в этом личного и сиюминутного???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не приписывайте мне своих недопониманий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем