Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь не хочет замуж.

Дочь не хочет замуж. Говорит - мама, для чего? У меня все есть - ипотеку доплатила, машину купила, работаю, есть деньги, зачем мне нужен мужик? И кучу доводов отрицательных приводит. Говорит - вам с папой повезло, сейчас таких мужиков нет. Я ей говорю - доченька, хватит искать, 30 лет уже, выходи за коллегу, он за ней ухаживает давно. А она смеется, говорит - никого я не ищу, коллегу не хочу, не люблю, мне одной хорошо. Вот она только и делает, что ездит все куда-то на пляжу полежать, книжки читает, да фотографией своей постоянно. А когда дети-то, муж? Семья когда? Че ж скакать всю жизнь без дела? Как уговорить дочь выйти замуж?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
631
Honney PotВ ответ на Name
Name
скорее рОдит для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт что получится. если не получится - можно и усыновить
АнонимВ ответ на Name
Name
скорее рОдит для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, про детей вообще ничего не хочет слышать.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, про детей вообще ничего не хочет слышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы серьезно желали бы своей дочери рОдить для себя?
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, про детей вообще ничего не хочет слышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мы с братом не хотим. Мне 45, а ему 38:)
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, про детей вообще ничего не хочет слышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, а она помогала вам с братом? Присматривала за ним? Он же младший, верно?
МаринаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Автор, а она помогала вам с братом? Присматривала за ним? Он же младший, верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грамотный вопрос! У мамы, наверно, даже и мысли не возникло, что она сама могла отбить желание у дочери еще когда-либо нянькаться с детьми.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Марина
Марина
Грамотный вопрос! У мамы, наверно, даже и мысли не возникло, что она сама могла отбить желание у дочери еще когда-либо нянькаться с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто помогала маме с сестрой(13 лет разницы) и это помогло мне понять, что в принципе, я хотела бы ребенка рано или поздно, но также я поняла, что это очень тяжело. Зная все сложности и трудности, я как-то не рвалась стать мамой. Но муж ребенка очень хотел, поэтому после трех лет совместной жизни я все же решилась. В противном случае, я бы еще потянула время. А у дочери автора нет даже мужчины, который бы уговаривал ее на ребенка.
Думаю, опыт ухода за ребенком - это хорошо, но в то же время дает слишком четкое представление о том, как исчезает личная жизнь и пространство. С одной стороны, ты готов, с другой - нет желания торопиться в это влезать.
Елена ТимаковаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я просто помогала маме с сестрой(13 лет разницы) и это помогло мне понять, что в принципе, я хотела бы ребенка рано или поздно, но также я поняла, что это очень тяжело. Зная все сложности и трудности, я как-то не рвалась стать мамой. Но муж ребенка очень хотел, поэтому после трех лет совместной жизни я все же решилась. В противном случае, я бы еще потянула время. А у дочери автора нет даже мужчины, который бы уговаривал ее на ребенка.
Думаю, опыт ухода за ребенком - это хорошо, но в то же время дает слишком четкое представление о том, как исчезает личная жизнь и пространство. С одной стороны, ты готов, с другой - нет желания торопиться в это влезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня тоже муж уговорил на ребенка.... все вроде и нормально... но ... понимаю - это муж хороший семьянин, а я ... с другим бы ничего не получилось
IvolgaВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
опомнится в 40...да поздно будет....
СсылкаПожаловаться

Вера КоноваловаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
опомнится в 40...да поздно будет....
СсылкаПожаловаться
А кто вышел замуж, родил, а потом опомнился- поздно не было? Мало тут пишут таких опомнившихся.
Вера Коновалова
А кто вышел замуж, родил, а потом опомнился- поздно не было? Мало тут пишут таких опомнившихся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! поживут 20 лет, а потом разводятся.
kittenВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
опомнится в 40...да поздно будет....
СсылкаПожаловаться
Но что так категорично, еще 5 лет в запасе у нее есть.
ЕвгенияВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
опомнится в 40...да поздно будет....
СсылкаПожаловаться
ой ладно вам всего 40, у меня друг женился ему 30 ей 40 через год родили все отлично
БоБВ ответ на Евгения
Евгения
ой ладно вам всего 40, у меня друг женился ему 30 ей 40 через год родили все отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прально, у Автора дочь, может, мужа из Армии ждёт.)))
Ольга МатвеенкоВ ответ на Евгения
Евгения
ой ладно вам всего 40, у меня друг женился ему 30 ей 40 через год родили все отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока отлично!
a l
Имхо вам просто надо было больше детей рожать.
Дочь наверное не переубедите пока сама не решит что захотела замуж. Грустно. Дали мне информацию задуматься...на будущее
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на a l
a l
Имхо вам просто надо было больше детей рожать.
Дочь наверное не переубедите пока сама не решит что захотела замуж. Грустно. Дали мне информацию задуматься...на будущее
СсылкаПожаловаться
точно, а то родят одного ребенка, потом ему мозг выносят, что внуков хотят. А было бы больше детей, одна не родила, зато другой ребенок обдетился.
Эльвира РомановаВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
точно, а то родят одного ребенка, потом ему мозг выносят, что внуков хотят. А было бы больше детей, одна не родила, зато другой ребенок обдетился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тут не угадаешь. Была на моей памяти коллега, у неё сестра, т.е. у папы с мамой их 2 дочки- обе не замужем и без детей, одной на тот момент было за 40, жила с мужиком без штампа другой- 35, вообще никогда ни с кем не жила. Вот вам и побольше детей, чтобы были внуки.
Эльвира Романова
И тут не угадаешь. Была на моей памяти коллега, у неё сестра, т.е. у папы с мамой их 2 дочки- обе не замужем и без детей, одной на тот момент было за 40, жила с мужиком без штампа другой- 35, вообще никогда ни с кем не жила. Вот вам и побольше детей, чтобы были внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Тоже верно, у моего мужа в семье 4ро детей,он старший сын. Все взрослые они уже вчетвером. А на четверых родителям лишь 1 внучка!!! И вот недавно родили с мужем вторую внучку им.
Казалось бы
..
Я считаю детям с детсва надо прививать любовь к семье. Чтобы не боялись строить свою семью.
Tatjana MiosgaВ ответ на a l
a l
Ну да. Тоже верно, у моего мужа в семье 4ро детей,он старший сын. Все взрослые они уже вчетвером. А на четверых родителям лишь 1 внучка!!! И вот недавно родили с мужем вторую внучку им.
Казалось бы
..
Я считаю детям с детсва надо прививать любовь к семье. Чтобы не боялись строить свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то бывает, так прививают, что человек наоборот, никаких детей не захочет. Вот, на меня в детстве повесили брата, словно я ему мать вторая.
Ольга Анатольевна Ланчева
точно, а то родят одного ребенка, потом ему мозг выносят, что внуков хотят. А было бы больше детей, одна не родила, зато другой ребенок обдетился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас сын младший. И уже женат. И 2 деток у него. И они с женой оба счастливы. А дочь, как не с планеты этой.
ДарьяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас сын младший. И уже женат. И 2 деток у него. И они с женой оба счастливы. А дочь, как не с планеты этой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, но это вы, как не с планеты этой!никто вам ничего не должен!
Анна НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас сын младший. И уже женат. И 2 деток у него. И они с женой оба счастливы. А дочь, как не с планеты этой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если поведение вашей дочери не вписывается в ваши шаблоны - это не значит, что она с другой планеты. Она хочет жить так, как хочет. А вы, как мать, лучше просто будьте рядом, а не выедайте ей мозг.
Ольга Анатольевна Ланчева
точно, а то родят одного ребенка, потом ему мозг выносят, что внуков хотят. А было бы больше детей, одна не родила, зато другой ребенок обдетился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть знакомая семья, трое детей. Два сына и дочь. Никто не женат и не замужем, ни у кого детей нет... Старшему брату 47, средней сестре 37, младшему 36...
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Venera
Venera
Есть знакомая семья, трое детей. Два сына и дочь. Никто не женат и не замужем, ни у кого детей нет... Старшему брату 47, средней сестре 37, младшему 36...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может, детство у них трудное было, обычно, у кого трудное детство, тот детей не хочет и вообще семью. У меня тетка есть, сыну уже за 30, он женат давно, 8 лет, детей нет, она все мозг выносит, внуков хочет, он единственный сын, мне мама мозг выносила, я единственная дочь, мать моя свечки в церковь ходила ставить, что бы я родила. Единственному ребенку тяжело, его прессуют с внуками со всех сторон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем