Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь не похожа на меня

Доброй ночи и заранее спасибо за советы.
У нас с мужем двое детей, сын и дочь. Дочке полгода и она вылитая свекровь. Ничего от меня и мужа. Очень тяжело. Чувств никаких. Такая долгожданная беременность и жуткое разочарование. Не люблю и видеть не хочу. С мужем обсудить не могу, но мой холод чувствует.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Василиса
У знакомой две дочери, Первая копия свекровь, вторая - теща)))
Ольга
Вот как на таких дурах мужики женятся ???
Дарина Корниенко
Дочка при рождении была копия отец. А теперь копия меня, только глаза карие. И родилась страшненькая. Меня акушерки спрашивают, ну как. А я так и говорю - страшненькая какая... Ржали всей палатой.
Любимочка моя.
Лавр
У моей знакомой дочь как 2 капли воды похожа на сестру мужа, с которой у них даже драки случались. Знакомая смеялась по этому поводу, что это шутки бога-ненавидишь сестру мужа, так вот тебе её копия и люби её больше жизни. Так и есть-дочка-любимка. Кстати, знакомая и её муж брюнеты, а дочка блондинка.
ZaraZa
Как мать двоих детей, которые оба в мужа, как ксерокс(
), а муж похож на свою мать, так же, как две капли воды, родив обоих через КС, имею право сказать:
Вы - дура и никчемная мать.
Не надо свою усталость и хреновые отношения со свекровью сваливать на гены собственного мужа.
Фу!
светлана
Вы рано делаете выводы о том, на кого дите похоже))) У меня две дочери от разных отцов, до года-полутора были как две капли воды похожи на бабушек и отцов... Сейчас им 12 и 8 - черты лица немного различаются, но похожи при этом на меня, и между собой как близнецы, их путают даже иногда. Подрастет, увидите, как будет меняться личико)))) Все меньше будет от свекрови и все больше от вас.
Jun
У Вас депрессия. Пройдёт. А в таком маленьком возрасте не умно искать сходство у младенца с кем-то из родственников. Десять раз ещё поменяется, пока расти будет.
Кристина
Кукушка, кукушка! А накукуй мне че-нить хорошее!
Tatjana Miosga
Расскажите это громко всем чайлдфри. А то: "Родишь и тут же полюбишь!":)
Анна Семенякина
Через 3-4 года все изменится, поверьте на слово. Дочка перерастет и появятся другие черты, станет общаться, лепетать что-то про маму, папу, люблю и тд., косички заплетать. И все наладится. А сейчас - выполняйте свои обязанности матери и держите свои мысли и холод при себе. Дети существа очень чувствительные, они нутром чуют, когда их не любят и не хотят. Все нехорошее в себе задавите на корню и со временем появятся и любовь и нежность, радуйтесь, у вас девочка, мамина радость.
Бу
а если бы на вашу маму была похожа любили бы? мне кажется, у вас послеродовая депрессия и пора переходить на таблеточки. ребенок в полгода может быть похож на кого угодно
АнонимВ ответ на Бу
Бу
а если бы на вашу маму была похожа любили бы? мне кажется, у вас послеродовая депрессия и пора переходить на таблеточки. ребенок в полгода может быть похож на кого угодно
СсылкаПожаловаться
С сыном такого не было, я не первородка. Этот же ребенок не трогает совершенно, ну не люблю, что ж поделать.
БуВ ответ на Аноним
Аноним
С сыном такого не было, я не первородка. Этот же ребенок не трогает совершенно, ну не люблю, что ж поделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если муж тоже самое скажет вам, сыну, дочери, нормально отнесетесь?
Рыжая Морда
Ёмаё, перерастет еще, на всех остальных родственников успеет побывать похожей) Это не беда.
Вот сегодня утром коллега рассказала о настоящей беде. У ее родственницы умер ребенок. В животе. А ей рожать надо было со дня на день. Так она двое суток проходила с мертвой дочкой в животе....А самой ей 36 лет, ребенок первый и сильно желанный, она всю беременность с ума сходила, всего боялась. И вот
Мы в шоке весь день.
АнонимВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Ёмаё, перерастет еще, на всех остальных родственников успеет побывать похожей) Это не беда.
Вот сегодня утром коллега рассказала о настоящей беде. У ее родственницы умер ребенок. В животе. А ей рожать надо было со дня на день. Так она двое суток проходила с мертвой дочкой в животе....А самой ей 36 лет, ребенок первый и сильно желанный, она всю беременность с ума сходила, всего боялась. И вот
Мы в шоке весь день.
СсылкаПожаловаться
Согласна, бедная женщина.
Анжелика
У меня младшая дочка родилась- вылитый муж. Не сказать, что он не красивый, наоборот, для мужчины - все при нем: высокий, с отличной фигурой (накаченный), крупные черты лица, большие руки, ноги, в общем такой мужчина- мужчина. Рождается дочка, я конечно очень хотела, чтобы она была похожа на меня. У меня все наоборот: тонкие кисти, высокая, стройная, с длинными ногами, порода в общем. Естественно дочка родилась и похожа на мужа( Я расстроилась. Она красивая была конечно, но чувствовалось в ней все от папы: крупный носик, широкая ножка, в общем не получилась балерина, как я мечтала в начале. В итоге, через пару лет началось, она все больше и больше становится похожа на меня! Брови, глаза мои, волосы блонд ( у меня с рождения, сейчас перекрашены)- мои, кость как- будто тоньше стала, черты лица стали нежнее, от его носа вообще ничего не осталось- мой ребенок!!! И все об этом говорят! Так что, не расстраивайтесь, перерастет еще!
Гребущая по волнам
Автор, ну вот вы скажите, что думаете дальше делать? Каким выход видите из вашей ситуации?
Жили у бабуси
да выброси ее, рожай еще-мож следующая похожа будет
Елена ФокинаВ ответ на Жили у бабуси
Жили у бабуси
да выброси ее, рожай еще-мож следующая похожа будет
СсылкаПожаловаться
Зачем выбрасывать? Продать можно! Но я желаю, чтобы дочка выросла и дала просра.... ся мамаше!!!! И та встретила старость на автобусной остановке в коробке из-под бананов, желательно где-нибудь в Тюмене или Сургуте - погода располагает, да и у нас в Москве - тоже хорошо, завтра обещают -25 С! И на вопрос "Яжемать?!" и ответила :" Неа, чёт не похожа!"
kykyk
Такое бывает. Это абсолютно нормально. Одних детей любят, а других детей нет. У моей свекрови три сына. Любит только одного. Других терпит. Автор, вам советую сходить к психологу. Анонимно.
Mаргарита Mамонова
Это пройдет у вас) и доча изменится, и чем старше будет, тем больше будет похожа на вас. И еще буде наблюдать в ней как свои и черты , так и черты свекрови)) У меня тоже дочь похожа на свекровь и даже по характеру, красивая девочка-подросток с очень сложным характером.. Чего ж ее теперь . не любить?)
Мария
Не буду вас судить, вам итак понаписали. Вижу три варианта выхода. Первый - Вы быстро выходите на работу и находите дочке нянечку. Может повезет и та ее полюбит, ребеночек хоть страдать не будет. Второй - разводитесь с мужем и делитесь детей. Нелюбимую с легким сердцем отдаете и начинаете новую жизнь. Третий - находите сил понять, что ваше поведение не есть норма, и идете к психологу или психиатра срочно. В первых двух вариантах свекровь победит, дочка Ваша вырастет ее копией
МарияВ ответ на Мария
Мария
Не буду вас судить, вам итак понаписали. Вижу три варианта выхода. Первый - Вы быстро выходите на работу и находите дочке нянечку. Может повезет и та ее полюбит, ребеночек хоть страдать не будет. Второй - разводитесь с мужем и делитесь детей. Нелюбимую с легким сердцем отдаете и начинаете новую жизнь. Третий - находите сил понять, что ваше поведение не есть норма, и идете к психологу или психиатра срочно. В первых двух вариантах свекровь победит, дочка Ваша вырастет ее копией
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь за ошибки, телефон правит
Ivan Tan
Надо же такое придумать. Ребенок ни в чем не виноват. Я родился блондином - есть фото, потом цвет волос изменился. Мой сын родился у него глаза, как у японца были - две щели. Сейчас ему 25 - все нормально с глазами.
Меняйте свое отношение к ребенку - не можете, обращайтесь к специалистам. В старости - Вам аукнется.
Хаврошечка
Согласна с предыдущим комментом. Меняйте отношение. Вы своей любовью делаете дитя своим! Нелюбовью-чужим. Пример: приятельница взяли под опеку этакую замарашку неудачную, из того что осталось. Влюбились искренне, всей душой. Увидела девочку через год. Чистенькая, опрятненькая. Ухоженная. А внешне стала на папу-опекуна похожа. И характер его. Чудесная девочка! Любите свою малышку.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем