Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доктор нам поможет((

Какого врача вы больше всего боитесь? у меня жутко трясутся ноги когда иду к гинекологу прям подкашиваются( серьезно) это связано скорее всего с тем что в детстве из-за проблем с мочевым пришлось побегать по этим врачам. Вот надо будет опять сходить а у меня прям паника все время оттягиваю ,как можно избавиться от этого страха?
Мелкая мелочь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Галка ГалкинаВ ответ на Мышка
Мышка
погугли..это магнитно резонансная томография.. по типу рентгена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Контрастное вещество в вену вводили?
МышкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Контрастное вещество в вену вводили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет..просто у меня такое чувство было, что я лежу в гробу..нельзя было шевелиться, над моим лицом висела эта громадная херня, короче..фу.
Галка ГалкинаВ ответ на Мышка
Мышка
нет..просто у меня такое чувство было, что я лежу в гробу..нельзя было шевелиться, над моим лицом висела эта громадная херня, короче..фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне ввели раствор йода, я там чуть взаправду не померла, в этом гробике. Оказалось, что аллергия.
МышкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Мне ввели раствор йода, я там чуть взаправду не померла, в этом гробике. Оказалось, что аллергия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужс....брр. не дай бог больше этих процедур((
Екатерина МолоштанВ ответ на Мелкая мелочь
Мелкая мелочь
стыдно но спрошу что такое МРТ первый раз слышу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видела в кино,когда чела в большую белую капсулу помещают,типа проверяют мозг или еще чето?И потом еще снимки показывают-мол у вас опухоль такая-то...Вот это МРТ.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Видела в кино,когда чела в большую белую капсулу помещают,типа проверяют мозг или еще чето?И потом еще снимки показывают-мол у вас опухоль такая-то...Вот это МРТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это может быть еще и КТ, компьюторная томография.
Екатерина МолоштанВ ответ на Мышка
Мышка
врача никакого не боюсь...манипуляций боюсь всяких.
из недавних например: я никогда не думала что МРТ это пистец какая мерзская процедура..я еле выдержала эти пол часа..
СсылкаПожаловаться
Скорее утомительная.чем мерзкая.Я из кабинете ошалелая вышла,будто пьяная...
Екатерина Молоштан
Скорее утомительная.чем мерзкая.Я из кабинете ошалелая вышла,будто пьяная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для меня это был кошмар)
я и задыхалась, и чуть ли не в обморочном состоянии была) я ж трусиха)
ПрелестьВ ответ на Мышка
Мышка
а для меня это был кошмар)
я и задыхалась, и чуть ли не в обморочном состоянии была) я ж трусиха)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ненавижу рентгенкабинеты- ощущение там, что мне плохо, тяжело дышать, голова болит и фсё-получила свою дозу облучения))) бред, канеш, но реально становицца паршиво ;-(
МышкаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ненавижу рентгенкабинеты- ощущение там, что мне плохо, тяжело дышать, голова болит и фсё-получила свою дозу облучения))) бред, канеш, но реально становицца паршиво ;-(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну обычный рентген я нормально переношу..а вот этот..ужас(
*В ответ на Мышка
Мышка
врача никакого не боюсь...манипуляций боюсь всяких.
из недавних например: я никогда не думала что МРТ это пистец какая мерзская процедура..я еле выдержала эти пол часа..
СсылкаПожаловаться
В общем, пошла моя мама на этот МРТ. Ей там по ходу рассказывают: лёгкие в порядке, желудок в порядке, селезенка в порядке... Она говорит, типа, хуясе у вас технологии передовые, селезенку у меня нашли, а она уже несколько месяцев как вырезана))) Короче, врачи всякие пошли... даже в файл не удосужились заглянуть)))
МышкаВ ответ на *
*
В общем, пошла моя мама на этот МРТ. Ей там по ходу рассказывают: лёгкие в порядке, желудок в порядке, селезенка в порядке... Она говорит, типа, хуясе у вас технологии передовые, селезенку у меня нашли, а она уже несколько месяцев как вырезана))) Короче, врачи всякие пошли... даже в файл не удосужились заглянуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не, мне как раз все точно сказали, это с позвоночником связано..рентген до этого делали, и эти что делали МРТ не знали с каким диагнозом я к ним пришла)
*В ответ на Мышка
Мышка
да не, мне как раз все точно сказали, это с позвоночником связано..рентген до этого делали, и эти что делали МРТ не знали с каким диагнозом я к ним пришла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и хорошо. Значит у вас получше дела, чем в Казахстане))
МышкаВ ответ на *
*
Ну и хорошо. Значит у вас получше дела, чем в Казахстане))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та слава богу у нас врачи пока еще не совсем тупые)
Екатерина МолоштанВ ответ на *
*
В общем, пошла моя мама на этот МРТ. Ей там по ходу рассказывают: лёгкие в порядке, желудок в порядке, селезенка в порядке... Она говорит, типа, хуясе у вас технологии передовые, селезенку у меня нашли, а она уже несколько месяцев как вырезана))) Короче, врачи всякие пошли... даже в файл не удосужились заглянуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээ,точно МРТ?МРТ это как видели в кино показывают-такая большая капсула,чел ложиться и туда вьезжает.там весь организм не проверяют,только отдельно по органам и каждый орган по полчаса.Мне мозг проверяли.пляяя.я думала с ума сойду от этих звуков(проверяли реакции сигналов мозга),будто сигнализация на все лады.
Ваша мама видать ходила на эту фигню.которая весь типа организм проверяет и потом листочки дают с рисунками органов и со значками где и чего и как..лохотрон.короч..
Екатерина Молоштан
Ээ,точно МРТ?МРТ это как видели в кино показывают-такая большая капсула,чел ложиться и туда вьезжает.там весь организм не проверяют,только отдельно по органам и каждый орган по полчаса.Мне мозг проверяли.пляяя.я думала с ума сойду от этих звуков(проверяли реакции сигналов мозга),будто сигнализация на все лады.
Ваша мама видать ходила на эту фигню.которая весь типа организм проверяет и потом листочки дают с рисунками органов и со значками где и чего и как..лохотрон.короч..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама - врач. На фигню она бы не пошла, она знает где в своем городе лечиться)))
Видимо просто оборудование только завезли, а тормозов своих пользоваться им еще не научили))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на *
*
В общем, пошла моя мама на этот МРТ. Ей там по ходу рассказывают: лёгкие в порядке, желудок в порядке, селезенка в порядке... Она говорит, типа, хуясе у вас технологии передовые, селезенку у меня нашли, а она уже несколько месяцев как вырезана))) Короче, врачи всякие пошли... даже в файл не удосужились заглянуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама была на КТ, на МРТ смотртрят только отдельные органы-мозг, сердце и тп. Не проводят полных обследований-это займет часов 6-7, и он для этого не предназначен.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ваша мама была на КТ, на МРТ смотртрят только отдельные органы-мозг, сердце и тп. Не проводят полных обследований-это займет часов 6-7, и он для этого не предназначен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, рассматривали там, где была опухоль: рядом с желудком, печенью, селезенкой...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на *
*
Правильно, рассматривали там, где была опухоль: рядом с желудком, печенью, селезенкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На КТ делают общее обследование, затем, если нужно будут смотреть на МРТ, но только отдельный орган. Вы видели как работает МРТ? Делают скан органа, потом радиологиятехник на компе отсекает все лишние кровяносные сосуды и ткани, и остается только ОДИН орган, которые можно крутить в формате 3D. рядом ничего посмотреть невозможно. Даже метастазы проще смотреть на КТ.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
На КТ делают общее обследование, затем, если нужно будут смотреть на МРТ, но только отдельный орган. Вы видели как работает МРТ? Делают скан органа, потом радиологиятехник на компе отсекает все лишние кровяносные сосуды и ткани, и остается только ОДИН орган, которые можно крутить в формате 3D. рядом ничего посмотреть невозможно. Даже метастазы проще смотреть на КТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я что-то так и не вижу противоречия... Никто метастазы не искал, смотрели как восстанавливаются после операции органы. Сколько времени это заняло я понятия не имею, что в целом, что между просмотрами разных органов... Я понимаю, что ошибка, о которой я говорила, при таком раскладе не очень вероятна, но, в принципе, для выпускницы медучилища или чего там, она не допустима...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на *
*
Я что-то так и не вижу противоречия... Никто метастазы не искал, смотрели как восстанавливаются после операции органы. Сколько времени это заняло я понятия не имею, что в целом, что между просмотрами разных органов... Я понимаю, что ошибка, о которой я говорила, при таком раскладе не очень вероятна, но, в принципе, для выпускницы медучилища или чего там, она не допустима...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недопустимо делать процедуры на аппарате, который предназначен для другого)
Если смотрели общее восстановление органов, то МРТ был совсем не нужен)))
Как то странно в общем) Очень. У вас был врач-дибил скорее всего)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Недопустимо делать процедуры на аппарате, который предназначен для другого)
Если смотрели общее восстановление органов, то МРТ был совсем не нужен)))
Как то странно в общем) Очень. У вас был врач-дибил скорее всего)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О каких предназначениях Вы говорите, если они селезенку найти не могли))) Не, я подробностей не знаю, но знаю, что аппаратура была новая (для кз), так что кт отпадает... Мне сказали мрт, но даже не мама, а другой человек, поэтому ошибка может место иметь.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на *
*
О каких предназначениях Вы говорите, если они селезенку найти не могли))) Не, я подробностей не знаю, но знаю, что аппаратура была новая (для кз), так что кт отпадает... Мне сказали мрт, но даже не мама, а другой человек, поэтому ошибка может место иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно)
Прекрасная СесильВ ответ на Мышка
Мышка
врача никакого не боюсь...манипуляций боюсь всяких.
из недавних например: я никогда не думала что МРТ это пистец какая мерзская процедура..я еле выдержала эти пол часа..
СсылкаПожаловаться
Зато зрелищная процедура. В фильмах часто показывают.
Tatiana Tatiana
А никак не освободишься от такого страха. Я вот панически боюсь стоматологов, причем исключительно хирургов. Удалить зуб - страшнее смерти))) ПРичем знаю, что не больно будет - но страх моральный всё перебивает. Перед удалением зуба я обычно дня 3-4 пью валерьянку)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем