Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долгий плач днем - часть адаптации к детсаду... или?

Работая в детском саду и являясь мамой малыша в 2,3 года задалась таким вопросом. Есть дети, которые приходя в детский сад плачут не только при раставании с мамой, не только при кормлении или попытках уложить спать, но и просто в течении дня начинают долгий заунывный плач, который никак не удается прекратить. Он длиться и час и два и даже весь день с перерывами на обед до прихода родителей. Все это наблюдается в процессе адаптации к детскому саду. Кто с этим сталкивался? Приветствуются мнения опытных воспитателей и психологов. Как помочь ребенку?
Ребенок во время такого плача как бы отстраняется от окружаещего, то есть все видит и слышит но не хочет никак реагировать, словно получая удовольствие от продолжения завываний.
Может это все закончится со временем или надо как то помочь?
елена клызбаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Марина СекачеваВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
я своего в ясли и садик ни за что бы не отдала....чужим тёткам....и внуков не отдам
СсылкаПожаловаться
не у всех есть такая возможность
Мюмза !В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
не у всех есть такая возможность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что важнее, дитё или работа, деньги? Сидеть на больничном, трепать нервы, да и заработок у таких мамаш обычно копейки....ладно, мамы-одиночки , тех еще понять можно, а когда муж работает, так хоть бы лет до 3-х дома с детьми сидели....у меня соседки сразу в ясли, а сами на плятки, не работают же...одну тут мужу пришлось заставить второго родить....а то от безделья совсем крыша уехала....
Марина СекачеваВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
что важнее, дитё или работа, деньги? Сидеть на больничном, трепать нервы, да и заработок у таких мамаш обычно копейки....ладно, мамы-одиночки , тех еще понять можно, а когда муж работает, так хоть бы лет до 3-х дома с детьми сидели....у меня соседки сразу в ясли, а сами на плятки, не работают же...одну тут мужу пришлось заставить второго родить....а то от безделья совсем крыша уехала....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты из того поколения, когда все давалось бесплатно
а сейчас одна ипотека чего стоит! так что если нет свободных бабушек под боком, то и мамин вклад в бюджет очень ценен бывает
ну и матери-одиночки, таких тоже много
Мюмза !В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ты из того поколения, когда все давалось бесплатно
а сейчас одна ипотека чего стоит! так что если нет свободных бабушек под боком, то и мамин вклад в бюджет очень ценен бывает
ну и матери-одиночки, таких тоже много
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не смеши )) я рожала в 88-ом, мама тогда под машину попала, 8 лет без пенсии, сын без алиментов, я на двух работах, плюс институт заканчивала (вот это и правда бесплатно) ,но в садик не повела....
Марина СекачеваВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
не смеши )) я рожала в 88-ом, мама тогда под машину попала, 8 лет без пенсии, сын без алиментов, я на двух работах, плюс институт заканчивала (вот это и правда бесплатно) ,но в садик не повела....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну извини, 2 работы и институт - а с кем деточка то сидела?
Мюмза !В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ну извини, 2 работы и институт - а с кем деточка то сидела?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с мамой , а когда та болела, то я бросала всё и сидела дома
Марина СекачеваВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
с мамой , а когда та болела, то я бросала всё и сидела дома
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у некоторых нет свободных мам
Мюмза !В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
у некоторых нет свободных мам
СсылкаПожаловаться
История переписки8
их личные проблемы
Марина СекачеваВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
их личные проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понятно что личные, вот для этого и завели институт дошкольных учреждений )))
Мюмза !В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
понятно что личные, вот для этого и завели институт дошкольных учреждений )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно, там не все отмороженные тётки работают, но ...мои школьные подружки -это что-то....ну триппер пофиг, вылечат....лупят и ругают, тоже можно пережить....но писать в тихий час не пускают и унижают ...а маленькие рассказать не могут....я как-то замещала, жалко малышей....так рыдали, чтобы я осталась (( в наше время такого не было, у нас садик был хороший....тока готовили хреново, вечно тошнило по утрам от запаха горелого молока....ну и воровали жрачку ,естессно....соседка моя тока года три,как уволилась....вечно по утрам сумки тащила полные
Марина СекачеваВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
конечно, там не все отмороженные тётки работают, но ...мои школьные подружки -это что-то....ну триппер пофиг, вылечат....лупят и ругают, тоже можно пережить....но писать в тихий час не пускают и унижают ...а маленькие рассказать не могут....я как-то замещала, жалко малышей....так рыдали, чтобы я осталась (( в наше время такого не было, у нас садик был хороший....тока готовили хреново, вечно тошнило по утрам от запаха горелого молока....ну и воровали жрачку ,естессно....соседка моя тока года три,как уволилась....вечно по утрам сумки тащила полные
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какие ты ужасы рассказываешь...
Мюмза !В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
какие ты ужасы рассказываешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сегодняшние садики просто кошмар....соседи водили старшего, у них четверо детей, вечно заразу приносил и все болели... смысла нет водить....в платном садике в первый день руку сломала дочка,упав с горки
Марина СекачеваВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
сегодняшние садики просто кошмар....соседи водили старшего, у них четверо детей, вечно заразу приносил и все болели... смысла нет водить....в платном садике в первый день руку сломала дочка,упав с горки
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И как все мои подружки своих детей вырастили...
Мюмза !В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
И как все мои подружки своих детей вырастили...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
меньше знаешь, лучше спишь....пофиг, что там с детьми в садике
ФикеВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
сегодняшние садики просто кошмар....соседи водили старшего, у них четверо детей, вечно заразу приносил и все болели... смысла нет водить....в платном садике в первый день руку сломала дочка,упав с горки
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ты будешь невыносимая бабушка (((
Марина СекачеваВ ответ на Фике
Фике
ты будешь невыносимая бабушка (((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
почему так думаешь?
ФикеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
почему так думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
залюбит, заопекает, избалует... с таким количеством негативного опыта и повышенной жалкостью... не ну внукам может и норм маленьким, а вот невестке не позавидуешь
Марина СекачеваВ ответ на Фике
Фике
залюбит, заопекает, избалует... с таким количеством негативного опыта и повышенной жалкостью... не ну внукам может и норм маленьким, а вот невестке не позавидуешь
СсылкаПожаловаться
История переписки16
так, а невестке почему? )
ФикеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
так, а невестке почему? )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
"садик малышу - да ни в жисть, заболеет!" и фигня что в этом возрасте дети иммунитет нарабатывают и всякие краснухи -ветрянки легче переносят
"ты плохая мать, какая может быть работа, когда у ребенка сопельки!", "ребенок должен есть тыкву (например), я знаю, я выростила, вон у соседки Клавы ...а у Вали так и вообще... " и тд и тп
Марина СекачеваВ ответ на Фике
Фике
"садик малышу - да ни в жисть, заболеет!" и фигня что в этом возрасте дети иммунитет нарабатывают и всякие краснухи -ветрянки легче переносят
"ты плохая мать, какая может быть работа, когда у ребенка сопельки!", "ребенок должен есть тыкву (например), я знаю, я выростила, вон у соседки Клавы ...а у Вали так и вообще... " и тд и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки18
хм...ну мож она в работе фся буит и в романах? )
И не заметит внука )
ФикеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
хм...ну мож она в работе фся буит и в романах? )
И не заметит внука )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мюмзя то, да ни вжисть :), не дай бог дитятко заплачет, луну с неба достанет - лишь бы перестал... а дети чудесно разбираются, кем можно манипулировать
Марина СекачеваВ ответ на Фике
Фике
Мюмзя то, да ни вжисть :), не дай бог дитятко заплачет, луну с неба достанет - лишь бы перестал... а дети чудесно разбираются, кем можно манипулировать
СсылкаПожаловаться
История переписки20
таки Мюмз все ж козерог
а козики - отличные воспитатели
Мюмза !В ответ на Фике
Фике
ты будешь невыносимая бабушка (((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я буду отличная бабушка! Как моя мама ))) лучше не бывает )))) мне и так все детей доверяют )))
ФикеВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
я буду отличная бабушка! Как моя мама ))) лучше не бывает )))) мне и так все детей доверяют )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да-да :))) "и дома не позже десяти!"
Мюмза !В ответ на Фике
Фике
да-да :))) "и дома не позже десяти!"
СсылкаПожаловаться
История переписки16
до 18 лет , да! ) А что делать по ночам на улице или где-то с кем-то??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем