Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домохозяйки нынче не в моде

Вот хочу стать домохозяйкой не навсегда, но на месяца три точно.
Но боюсь осуждения со стороны друзей родственников. Сейчас ведь это не модно, сейчас норма когда женщина пашет как лошадь.
Объясню ситуацию, я работаю с 16 лет, жила в другом городе, без родителей. поэтому училась и работала с первого курса порой на трех работах-спала раз-два в неделю.
В декрете я толком не сидела, то кризис-муж работу потерял, и полгода не работал, да и не чувствовала себя мамой то по честному-хотелось сбежать побыстрей.
Мы с мужем уже, в принципе все основное купили-дом. машина, мебель и прочее, мой вклад был очень весомый-я зарабатывала больше, чем он.
Живем в небольшом городе-и только его доход в 30 тыс. позволит нам не плохо жить и каждые выходные отдыхать.
Но в этой гонке, потерялось основное- мой сын привязан к няне и бабушкам больше, чем ко мне. Точнее он меня не воспринимает даже (ему сейчас 2,5 года).
Так сложились обстоятельства-что я вынуждена была уволиться с работы-и решила отдохнуть-месяц то все равно оплачиваемый был, а потом договорились с мужем,
что буду искать работу. Но месяц подошел к концу-я сделала ремонт. сын был у бабушки, чтобы не дышать пылью. и не знаю-я поняла, что все не так.
он только приехал и я с ним пару дней-но мне уже надо искать работу.
а я хочу побыть с ним, хочу, чтобы называл меня мамой, а не Юлей.хочу с ним позаниматься-столько планов!! Нуждаться мы не будем- я не девушка с огромными запросами.
К тому же, все основное куплено. Муж не против, и даже рад, что его встречает спокойная жена с кучей ужинов, и что я счастливая.и сын сидит не с чужой тетей.
Но у меня какой то комплекс неполноценности-я стыжусь того что я не работаю, что меня считают спиногрызкой. Что мужу стану не интересна. Ведь сейчас везде пропогандируентся образ независимой женщины карьеристки-а семейные ценности-нынче никому не нужны. У нас с мужем два примера-у меня мама не работала лет 10-трое детей, и для меня это было норма. У него мама работала-уже через месяц после родов. для него это норма. Я не говорю, что навсегда стать домохозяйкой-но пару месяцев точно.
А как у вас? Я читаю тут на форуме все по большей части-успешные барышни. Которые работают. А если возможности позволяют? к тому же есть маленький ребенок? это будет спиногрызством, я обленилась? или что?я даже не пойму откуда такие желания у меня? всегда плохо относилась к неработающим барышням. считала их ущербными. Но я сейчас поняла, что можно развиваться и дома. Мы сейчас вот с сыном пойдем в детский дом-чтобы и он с детками общался-да и мне хочется им подарить хоть капельку любви.короче я запуталась.
Юлия Ах..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Юлия Ах..В ответ на Анастасия
Анастасия
Так я тоже не из столицы.
Понятно, что большиство предложений на полную ставку. И никто не говорит, что нада прямо сейчас, сию минуту на работу выходить.
У вас в городе наверняка есть центр занятости, можно там вакансии посмотреть.
К сожалению не знаю вашей профессии, но выход из положения всегда найти можно. Если вы бухгалтер, то можно взять небольшое ООО или ИП и работать вообще надому, если парикмахер или мастер ногтевого дизайна - то тоже клиентов принимать и т.д. Главное не кисните))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да наоборот полна энергии, как никогда!!!!я менеджер по закупкам-снабженец..но в машиностроительной отрасли..там только на целый день+командировки 1 раз в месяц минимум.
Анастасия В ответ на Юлия Ах..
Юлия Ах..
Да наоборот полна энергии, как никогда!!!!я менеджер по закупкам-снабженец..но в машиностроительной отрасли..там только на целый день+командировки 1 раз в месяц минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну наверное придется профиль сменить или найти работу с меньшей интенсивностью.
Юлия Ах..В ответ на Анастасия
Анастасия
Ну наверное придется профиль сменить или найти работу с меньшей интенсивностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тяжело менять профиль, когда работаешь по специальности, и основной опыт работы в этой сфере уже 5 лет. подработки не считаются..тяжело и мне и работодателю..надо подумать, что еще нравится....тогда придется учиться-а это затраты...
Анастасия В ответ на Юлия Ах..
Юлия Ах..
тяжело менять профиль, когда работаешь по специальности, и основной опыт работы в этой сфере уже 5 лет. подработки не считаются..тяжело и мне и работодателю..надо подумать, что еще нравится....тогда придется учиться-а это затраты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в любом случае желаю Вам успехов)))
Вероника Степанченко
а у нас в сибири знаете как с садиками трудно - пипец!!! ребенок идет в школу и его очередь подходит))) вот такой казус))) а частный сад стоит порядка 18 тысяч. получается надо как минимум 40 зарабатывать))) полдня такую з/п не получишь - пахать придется))) а "бабушки" у меня обе работают. вот пока и жду)))
Вероника Степанченко
а у нас в сибири знаете как с садиками трудно - пипец!!! ребенок идет в школу и его очередь подходит))) вот такой казус))) а частный сад стоит порядка 18 тысяч. получается надо как минимум 40 зарабатывать))) полдня такую з/п не получишь - пахать придется))) а "бабушки" у меня обе работают. вот пока и жду)))
СсылкаПожаловаться
садик, это везде проблема, я встала на учет в 10!!!!садиков, когда сын еще не родился, звонила..очередь не подошла..но можно через заведующую обратиться, это тыс. 20-30, еще не решила надо ли.. няня 10-12 тыс.
Марина ГорбуноваВ ответ на Вероника Степанченко
Вероника Степанченко
а у нас в сибири знаете как с садиками трудно - пипец!!! ребенок идет в школу и его очередь подходит))) вот такой казус))) а частный сад стоит порядка 18 тысяч. получается надо как минимум 40 зарабатывать))) полдня такую з/п не получишь - пахать придется))) а "бабушки" у меня обе работают. вот пока и жду)))
СсылкаПожаловаться
Та же фигня - жду садика!
Вероника Степанченко
вот вот - а у нас с этим еще и кидалово - аккуратнее - берут 20-30 тыс а потом при первой проверке - вас могут выкинуть. уже многие пострадали - до губернатора дошло))) у меня нач-к так мучился - и это с его-то деньгами
НЮРА
Юля, если вам это нравится будьте домохозяйкой и не обращайте ни накого внимания! Я тоже хочу побыть дома, но не получается, два дня и на работу, сама еду. Поэтому в отпуск, меня муж увозити все, чтоб на работу не срулила! В этом году сын в школу пойдет, так что, тоже с пару месяцев побуду домохозяйкой, да и муж рад.
Юлия Ах..В ответ на НЮРА
НЮРА
Юля, если вам это нравится будьте домохозяйкой и не обращайте ни накого внимания! Я тоже хочу побыть дома, но не получается, два дня и на работу, сама еду. Поэтому в отпуск, меня муж увозити все, чтоб на работу не срулила! В этом году сын в школу пойдет, так что, тоже с пару месяцев побуду домохозяйкой, да и муж рад.
СсылкаПожаловаться
у меня также..какое то болезненное состояние..но уволилась..ехать никуда не надо..2 недели с ума посходила-а потом понравилось))
Василиса
Если у вас есть возможность и желание - конечно посидите дома, надоест - всегда можете выйти на работу и нанять няню.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Ах..В ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
я уходила в 6 утра, возвращалась в 8 вечера, да толком и не видел...сейчас такие работы..вот и хочу заняться сыном, а комплексы мешают...
Рыжик
А муж что Вам по этому поводу говорит? Если вас обоих устраивает, то какая разница, что подумают другие.
Юлия Ах..В ответ на Рыжик
Рыжик
А муж что Вам по этому поводу говорит? Если вас обоих устраивает, то какая разница, что подумают другие.
СсылкаПожаловаться
муж в принципе не против, говорит решай сама..как тебе лучше..вот и решаю...ну не могу я сказать гордо-я сижу дома с сыном, я домохозяйка!!!мне кажется у людей сразу предвзятое мнение..или думают-вот родила и мужу на шею села..как то так...
Almost PerfectВ ответ на Юлия Ах..
Юлия Ах..
муж в принципе не против, говорит решай сама..как тебе лучше..вот и решаю...ну не могу я сказать гордо-я сижу дома с сыном, я домохозяйка!!!мне кажется у людей сразу предвзятое мнение..или думают-вот родила и мужу на шею села..как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ж у вас там за приоритеты такие глупые?я раз мужу заикнулась,что посижу в декрете максимум полгода,так он такой мне скандал закатил!!!при всём этом не повышает на меня голос вообще!!!сказал,что будешь сидеть положенные 3 года,а если понадобится - и того больше!!и насрите Вы на чужое мнение с высокой колокольни!!глупо подавлять в себе желание сидеть дома с собственным ребёнком и заниматься с ним из-за чьих-то дальнейших пересудов..да пусть все остальные идут лесом,и не ипёт!!!
Наталья ДубоваяВ ответ на Юлия Ах..
Юлия Ах..
муж в принципе не против, говорит решай сама..как тебе лучше..вот и решаю...ну не могу я сказать гордо-я сижу дома с сыном, я домохозяйка!!!мне кажется у людей сразу предвзятое мнение..или думают-вот родила и мужу на шею села..как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родила и мужу на шею села - абсолютно адекватная женская позиция.. иначе сами знаете... называть Юлей будут....
Волчара
Предпочитаю быть домохозяйкой =) И не вижу в этом ничего зазорного и постыдного.
Сейчас, правда, учусь, но на работу выходить вообще не хочется =) А развиваться можно и дома, раз на то пошло.
А вообще, Вашему сыну нужна Мама, а не карьеристка, которая изредка дома появляется.
Юлия Ах..В ответ на Волчара
Волчара
Предпочитаю быть домохозяйкой =) И не вижу в этом ничего зазорного и постыдного.
Сейчас, правда, учусь, но на работу выходить вообще не хочется =) А развиваться можно и дома, раз на то пошло.
А вообще, Вашему сыну нужна Мама, а не карьеристка, которая изредка дома появляется.
СсылкаПожаловаться
Вот, хотелось услышать мнение-кто домохозяйка и это нравится..а то почитав, на форуме, все успешные, работающие, да и вообще сейчас обязательно-чтобы женщина работала!я рада за Вас!!!!
ВолчараВ ответ на Юлия Ах..
Юлия Ах..
Вот, хотелось услышать мнение-кто домохозяйка и это нравится..а то почитав, на форуме, все успешные, работающие, да и вообще сейчас обязательно-чтобы женщина работала!я рада за Вас!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не обязательно. Нравится - работай. Не нравится - сиди дома.
Реализовывать себя, как уже сказала, можно и дома. Я лично дома рисую, пишу книги, играю на гитаре, изучаю языки... И пусть хоть кто посмеет сказать, что быт делает меня тупой)) не обращайте ни на кого внимания, вот и все)
bella in_RussiaВ ответ на Юлия Ах..
Юлия Ах..
Вот, хотелось услышать мнение-кто домохозяйка и это нравится..а то почитав, на форуме, все успешные, работающие, да и вообще сейчас обязательно-чтобы женщина работала!я рада за Вас!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я домохозяйка 12 лет. И мне нравится. У меня 2 диплома ( теперь думаю - может третий получить?) , 2 сына , кошка , собака , дел - куча , я вот думаю , а если бы я еще и работала ? .Вот вы говорите , что это не модно быть домохозяйкой - а я вам отвечу - работать , детей воспитывать , домашние дела между прочим , тоже иногда делать надо , плюс муж , плюс родня , плюс знакомые ( посиделки до утра не каждый день , слава богу ) , .Конечно , бывают моменты , когда думаешь - может поработать , что ли ???- ну , иногда накатывает , врать не буду . -Но вот представлю , что заработок будет составлять 25000- 30000 ( какой мудак больше заплатит , если без опыта работы ? )- и сразу как то не хочется.
danafavour@mail.ru
моя мама не работала с рождения второго ребенка и до поступления его в школу, т.е. 7 лет. Никто ни разу ее не осуждал, ведь очевидно было, как много она с детьми занимается. Вы явно преувеличиваете проблему.
Юлия Ах..В ответ на danafavour@mail.ru
danafavour@mail.ru
моя мама не работала с рождения второго ребенка и до поступления его в школу, т.е. 7 лет. Никто ни разу ее не осуждал, ведь очевидно было, как много она с детьми занимается. Вы явно преувеличиваете проблему.
СсылкаПожаловаться
мне просто кажется я попала под влияние нынешних тенденций....у меня у всех друзей-знакомых жены работают 1,5-2-х лет, вот не встречала я домохозяеек. а мама и у меня дома долго сидела и вспоминаю, с большим удовольствием, как ребенок)))мне было очень приятно-мне помогала, а главное я чувствовала ее заботу!!!!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Спросите у мужа, как он на это смотрит!)))) Если целиком "за" - занимайтесь спокойно ребенком, домом, мужем, собой!))) Поверьте, спокойный размеренный образ жизни скучен только тогда, когда Вы целыми днями лежите на диване!))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Спросите у мужа, как он на это смотрит!)))) Если целиком "за" - занимайтесь спокойно ребенком, домом, мужем, собой!))) Поверьте, спокойный размеренный образ жизни скучен только тогда, когда Вы целыми днями лежите на диване!))))
СсылкаПожаловаться
а как с ребенком можно на диване пролежать то?))он у меня шустрый))и мне много чего хочется и посетить и сделать-времени не хватало))муж вроде и за и против-сказал решай сама, как тебе лучше....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем