Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДОСТУПНОЕ СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ+ФИТНЕСС

Всем привет. Мне 31 год, рост 164, вес 83,700. На майле я веду дневник "Мое идеальное тело", где ежедневно с 1 апреля 2014 года описываю что ем и сколько калорий сжигаю во время тренировок. Занимаюсь в спортзале на кардиотренажерах плюс немного силовые тренажеры на пресс и руки. Хожу в бассейн. 17 февраля решила встать на путь истинный, привести себя в порядок. Моя цель похудеть до 65 кг. неважно за какое время, медленно но верно. Начала с весом 86,600. Первые 3 кг. ушли быстро, как мне объяснили на форуме сайта ФитФан, это вода. Итак мой вес постепенно стал 83.800. Затем следовали праздники, такие как 23 февраля и 8 марта, которые сопровождались шашлыком с сальцом и морем пива. Люблю и то и другое, за время ввода постепенно в мой рацион здоровых продуктов, эта любовь поутихла, так как вставая на весы, реально видишь вред от этих продуктов после праздников. Главные первые шаги к похудению, это покупка напольных весов, кочень желательно кухонных, и также заполнение холодильника полезными продуктами. Я мать двоих детей, замужем. Поэтому приходится готовить так, чтоб и сытно и полезно. Еще очень хорошие привычки, которые нужно вводить постепенно, но верно, это пить воду до 1.5-2 литров в день кроме чаев и прочей жидкости. Сахар я исключила полностью, хлеб покупаю дарницкий, это самый низкокалорийный из тех, что есть в нашем магазине. Кушаю так. Утром каша овсяная на воде, немного соли, без сахара, с добавлением низкосодержащего жира молока.Чай пью только зеленый. Также на завтрак можно съедать 2 яйца вареных, кусочек хлеба с маложирным сыром, например пармезаном. Потом перекус на работе часов в 10. Это может быть половина зеленого яблока и кружка зеленого горячего чая. Также если чувствую голод до обеда, пью горячий кофе с молоком без сахара-перебивает голод. Затем вычитала что голод можно притупить если три раза на обоих руках нажать большой и средний пальцы друг о друга. Надеюсь правильно сформировала мысль. На обед полпорции супа и кусочек серого хлеба, или полпорции гречки или риса с салатом, подливой и мясным дополняющим, например печеночной котлетой. Надо запомнить что наши друзья из мясного это говядина нежирная, индейка, куриные грудки, рыба. Также наши друзья красная рыба, масло в салатах растительное, льняное, оливковое. Никаких майонезов, жирной сметаны. Творог, яйца тоже друзья. Гречка, овсянка, хлеб серый и черный с низким содержанием калорий. Фрукты и овощи все кроме картошки. Ее нужно кушать по минимуму. Каждый день салаты. Из капусты и моркови, из кольраби например, помидоры, огурцы, свекла хорошо дает животу работать и выводить все нехорошее. Особо полезную роль выделяют красной рыбе и льняному маслу. Из салатов это может быть морковка тертая. Постепенно я ввела эти привычки и продукты в свою жизнь, и стараюсь каждый день ходить на тренировки, делаю себе 2 дня выходных, например среда и воскресенье. Выходные очень важны, организм должен отдыхать. И очень важно спать минимум 8 часов в полной темноте, это тоже способствует сжиганию калорий до 360 за ночь. Каждый день читаю статьи, ищу калорийность продуктов при заполнением дневника. Все это очень дисциплинирует. На тренировках сжигаю до 600 калорий. Это час в усыленном темпе, начинаю медленно, и потом быстрее и быстрее, затем опять снижаю темп. Сегодня встала на весы домашние, они показали 82,400. Иду сегодня на плавание, отпишусь о точном весе, так как там стоят точные весы как в аэропорте. чувствую себя настоящим борцом, и каждые 200-500 грамм это победа! Не судите строго профессионалы в этом виде деятельности меня. Я новичок, но буду идти своим путем.
Ольга Топал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
1345678
Ольга ТопалВ ответ на ReZeDa
ReZeDa
Начало 16 февраля, с 74 кг при росте 165 см до 64,5 кг. Почти 10 кг за 2 месяца получается. Теперь уже совсем не хочу быть прежним поросенком.
4 пункт тоже помогает. Соблюдала белковую диету 8 дней (Яйцо с утра, в обед куриная грудка с бульоном, кефир, вечером пачка нежирного творога. Перекус 2-3 раза до стакана кефира нежирного.) Первые дни хорошо уходил вес, остановился на 5-6 день.
Потом 4 дня морковная диета, для организма был всплеск и весы показали на 1.3 кг меньше за 4 дня.
Я стараюсь взвешиваться только 2-3 раза в неделю, чтоб видеть динамику.
СсылкаПожаловаться
Прикольно. Подробно напиши про белковую диету. Сколько ушло за неделю и точное меню.
ReZeDa
Я была на однообразной диете "Диета космонавтов" называется.
Завтрак: 1 стакан кефира или чашка кофе без сахара, 1 яйцо (либо сварить, либо поджарить на сухой сковороде);
Обед: отварная курица (100-150 грамм), 0,5 литра бульона, 1 стакан кефира или чашка кофе без сахара;
Полдник: стакан кефира или чашка кофе без сахара;
Ужин: 200 грамм нежирного творога.

Вес уменьшился на 2.5 кг примерно. Тяжелая диета, конечно. Хочется яблок, лимончика... И опять повторюсь проблема с походом в туалет возникает.
Я думаю для встряски для организма достаточно 3-5 дней.
Ольга ТопалВ ответ на ReZeDa
ReZeDa
Я была на однообразной диете "Диета космонавтов" называется.
Завтрак: 1 стакан кефира или чашка кофе без сахара, 1 яйцо (либо сварить, либо поджарить на сухой сковороде);
Обед: отварная курица (100-150 грамм), 0,5 литра бульона, 1 стакан кефира или чашка кофе без сахара;
Полдник: стакан кефира или чашка кофе без сахара;
Ужин: 200 грамм нежирного творога.

Вес уменьшился на 2.5 кг примерно. Тяжелая диета, конечно. Хочется яблок, лимончика... И опять повторюсь проблема с походом в туалет возникает.
Я думаю для встряски для организма достаточно 3-5 дней.
СсылкаПожаловаться
На 2.5 это за 5 дней?
Ольга ТопалВ ответ на ReZeDa
ReZeDa
Я была на однообразной диете "Диета космонавтов" называется.
Завтрак: 1 стакан кефира или чашка кофе без сахара, 1 яйцо (либо сварить, либо поджарить на сухой сковороде);
Обед: отварная курица (100-150 грамм), 0,5 литра бульона, 1 стакан кефира или чашка кофе без сахара;
Полдник: стакан кефира или чашка кофе без сахара;
Ужин: 200 грамм нежирного творога.

Вес уменьшился на 2.5 кг примерно. Тяжелая диета, конечно. Хочется яблок, лимончика... И опять повторюсь проблема с походом в туалет возникает.
Я думаю для встряски для организма достаточно 3-5 дней.
СсылкаПожаловаться
И ходила ли ты на тренировки вэти дни
ReZeDa
Это получилось за 8 дней. Тренировки дома под музыку: растяжка, упражнения на пресс, наклоны. На youtube.com полно занятий. Минут 40 в целом. В тренажерный зал я могу только 1 раз в неделю попасть. И 1 раз бассейн с сауной.
Ольга Топал
Сегодня кушала
утром 2 яйца без желтков, зел.чай, 50 гр бородинского,
перекус грейпфрут целый, зел.чай
обед 250 гр.бурого риса, 150 гр.запеченой говядины, вода
перекус полбанана, вода
ужин две картошки срелнего размера, сл.соленая скумбрия 4 куска, зел чай
тренировка, четверть кур.грудки отварной без кожи, зел. чай
воды за день выпила 2-2,5 литра точно.
Тренировка сегодня была по-новому. 5 минут разогрев на элипсе, затем силовые на спину, руки, пресс. Потом опять элипс 5 минут, затем те же силовые с добавлением силовых на ноги. Потом опять элипс 5 минут и снова силовые. Мышцы жгло в ногах, реально изнутри горели икры и бедренные мышцы. Затем 180 ккал сожгла на беговой, быстро ходила со сменой углом наклона. Затем снова жим ногами, и последние 10 минут на велотренажере. Итого на кардио сожга максимум 350 ккал. Посмотрим, действительно ли эффективен такой подход к сжиганию подкожного жира.
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы, мадам, не рефлексируйте на тему "я худею", а действительно идите к мысли, что чем меньше будет ваш вес - тем легче позвоночнику носить ваше тело, а сердцу гонять кровь. Море пива и шашлыков недопустимо для здоровых людей, что значит люблю? они вас убивают и мешают нравиться себе. Пока вы похожи на курильщика, который везде кричит "я бросил", а дома в туалете шкерится и курит (((
Мне очень помогла любовь к здоровому образу жизни: летом бег по утрам, демисезон на велике. Отказ от алкоголя и курения (йога поправляет мозги очень правильно, даже если ты абсолютно неспортивный чел). Отказ от газировок, покупных соков. Минимум магазинных продуктов и готовой еды. Минимум ресторанной еды. Майонез - только домашний. Полюбите себя наконец, это не роскошь - а возможность жить качественно и счастливо! Есть куча развлечений, кроме пожрать. И куча вкусностей, кроме жиров и сахаров. Здоровья вам ;)
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы, мадам, не рефлексируйте на тему "я худею", а действительно идите к мысли, что чем меньше будет ваш вес - тем легче позвоночнику носить ваше тело, а сердцу гонять кровь. Море пива и шашлыков недопустимо для здоровых людей, что значит люблю? они вас убивают и мешают нравиться себе. Пока вы похожи на курильщика, который везде кричит "я бросил", а дома в туалете шкерится и курит (((
Мне очень помогла любовь к здоровому образу жизни: летом бег по утрам, демисезон на велике. Отказ от алкоголя и курения (йога поправляет мозги очень правильно, даже если ты абсолютно неспортивный чел). Отказ от газировок, покупных соков. Минимум магазинных продуктов и готовой еды. Минимум ресторанной еды. Майонез - только домашний. Полюбите себя наконец, это не роскошь - а возможность жить качественно и счастливо! Есть куча развлечений, кроме пожрать. И куча вкусностей, кроме жиров и сахаров. Здоровья вам ;)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, и вам здоровья. Согласна со всем кроме курильщика дома в туалете. На едине с собой дома не позволяю себе ни пивка, ни сальца, и прочего. Стараюсь быть честной прежде всего с собой.
Ольга ТопалВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
Спасибо, и вам здоровья. Согласна со всем кроме курильщика дома в туалете. На едине с собой дома не позволяю себе ни пивка, ни сальца, и прочего. Стараюсь быть честной прежде всего с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
П.с. Я не курю
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
П.с. Я не курю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это была метафора про позеров))
Ольга
Всем привет. Сегодня читала много о психологических проблемах похудения. Для меня это очень актуально. Я понимаю, что часто ем не потому что хочется а потому что скучно, никуда не хожу, ни с кем особо не общаюсь новым. Так же, если приготовила мужу вкуснячку, то мне прям надо съеть часть, что ы убедиться что я хорошо приготовила,т.е. потешить моё самолюбие. Это самые безобидные проблемы. А есть и глубже проблемы. Поняла, что зациклена на еде и очень много думаю о том, что бы съесть, что бы по худеть, как говорится )) Так что, составила для себя куг удовольствий и желаний. В этом круге написала что приносит мне удовольствие и чего мне не хватает в жизни сейчас. Постараюсь нацелиться на осуществление своих желаний не связанных с едой. А то за вчерашний день +200 г, хотя питание не нарушала вчера.
Ольга Топал
Продолжаем снижать вес. Калорийность повысила до 1500 ккал, ем после тренировки белки и овощи. Занимаюсь активно, пот льется сильнее чем когда только на кардио занимаешься. Пульс в середине тренировки доходит до 164. Заниматься в фитнесс зале мне нравится все больше и больше, абонимент на плавание выкупила, но на меньшее посещение, теперь буду ходить 2 раза в неделю в бассейн, 1-2 дня выходных (в них я планирую проезжать на велосипеде, крутить хулахуп 20 минут, гулять с детьми), 3 дня тренажерка. Жду отличных результатов, в субботу взвешусь и сниму замеры, отпишусь.
Ольга Топал
http://stroy-telo.com/dieta/sportivnoe-p... Классная статья как разогнать медленный метаболизм
ОльгаВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
http://stroy-telo.com/dieta/sportivnoe-p... Классная статья как разогнать медленный метаболизм
СсылкаПожаловаться
да, очень интересная статья!
Ольга
Ну вот, за вчерашний день минус 600 гр. Рацион такой был: утро - 200 гр обезжиренного творога. Перекус - кефир+отруби +корица +имбирь +чили. Обед: куриный бульон + 300 гр отварной куриной грудки. Перекус: 10 белков (утром готовила пасху, туда нужны желтки, вот белки остались). Ужин: 200 гр творога обезжиренного. И конечно же 2 л воды как минимум. Сегодня с утра 2 ст. воды, куриный бульон с 2 белками+ укропчик. И кефир 250 гр 1%+1,5 л. отрубей+корица+имбирь+чили. Что буду есть в течение дня не знаю,т.к. муж сегодня выходной, а это значит что дома буду мало, и скоере всего сегодня кефирный день. Просто с собой ничего не хочу брать с собой )) Когда я не дома, то легко соблюсти кефирный день. А вечером меня ждёт густой термостатный кефир, который ем ложкой )) Вот в воскресенье будет испытание, что бы углеводов не хапануть. Хорошо, муж работает, по гостям ездить не будем )))
Ольга

Со светлой Пасхой!
Ольга
За вчерашний день минус 800 гр. Взвешивалась по всем правилам на тощак и после утреннего мациона )) Вчера удался хороший разгрузочный день. Сегодня пасха но отступать от диеты я не буду. Куличик и пасху есть не буду, иначе сорвусь опять. Я перешагнула камень преткновения - вес в 67,4 кг. Три раза к нему подбриалась и только с третьего раза удалось снизить дальше. До этого дважды срывалась на этом весе. Всем хорошего праздника!
Ольга ТопалВ ответ на Ольга
Ольга
За вчерашний день минус 800 гр. Взвешивалась по всем правилам на тощак и после утреннего мациона )) Вчера удался хороший разгрузочный день. Сегодня пасха но отступать от диеты я не буду. Куличик и пасху есть не буду, иначе сорвусь опять. Я перешагнула камень преткновения - вес в 67,4 кг. Три раза к нему подбриалась и только с третьего раза удалось снизить дальше. До этого дважды срывалась на этом весе. Всем хорошего праздника!
СсылкаПожаловаться
Хорошо вес уходит! Молодец.
Ольга Топал
Вчера был бассейн и я взвесилась, но результаты по весу меня не обрадовали. Результат введения силовых тренировок, увеличение времени тренировки с часу до полутора, это увеличение веса на 100 гр. Нисколько не ушло в кг. Сейчас я вешу 81,500. Но при замерах обнаружилось, что ушло по 2 см на каждо бедре и талия уменьшилась на 4 см. Остальные замеры в норме.
ОльгаВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
Вчера был бассейн и я взвесилась, но результаты по весу меня не обрадовали. Результат введения силовых тренировок, увеличение времени тренировки с часу до полутора, это увеличение веса на 100 гр. Нисколько не ушло в кг. Сейчас я вешу 81,500. Но при замерах обнаружилось, что ушло по 2 см на каждо бедре и талия уменьшилась на 4 см. Остальные замеры в норме.
СсылкаПожаловаться
Мышцы накачала ))) жир ушел а вот мышцы потяжелели, поэтому на весах +100. То что объемы уходят очень хорошо ))) у меня минус 200 гр за воскресенье. Опять в выходной забыла купить сантиметр о мерить объемы (( Когда же я это сделаю.
Три Красотки
Самые вкусные блюда - и овощные, и курочка, и рыбка. На 100 граммм готовой вкуснятины приходится меньше 100 ккал. Рецепты вот здесь! http://3krasotki.blogspot.ae/2014/04/ret...
Ольга Топал
В пн. отдыхала, не ходила никуда, ни в спортзал, ни в бассейн.
Ольга
Всем привет. Не могу понять что происходит. Соблюдаю питание а вес растёт. вчера +200 (ну я подумала вода задержалась), сегодня +400. Это точно не мышцы. Почему так. коридор калорийности тоже соблюдаю. На ночь не наедаюсь.
Ольга ТопалВ ответ на Ольга
Ольга
Всем привет. Не могу понять что происходит. Соблюдаю питание а вес растёт. вчера +200 (ну я подумала вода задержалась), сегодня +400. Это точно не мышцы. Почему так. коридор калорийности тоже соблюдаю. На ночь не наедаюсь.
СсылкаПожаловаться
Оля, привет. С пасхи я не занимаюсь, дневник питания продолжаю вести. Через 2 дня улетаю в отпуск. Обещаю блюсти питание. Насчет тернировок, пока заниматься не буду.Приезжаю 12 мая, тогда и продолжу тренировки. Не знаю, почему вес поднимается. Может организм прозапас начал откладывать. Ты не пропадай. Делись результатами, я буду почту в отпуске проверять.
ОльгаВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
Оля, привет. С пасхи я не занимаюсь, дневник питания продолжаю вести. Через 2 дня улетаю в отпуск. Обещаю блюсти питание. Насчет тернировок, пока заниматься не буду.Приезжаю 12 мая, тогда и продолжу тренировки. Не знаю, почему вес поднимается. Может организм прозапас начал откладывать. Ты не пропадай. Делись результатами, я буду почту в отпуске проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветик, Оля ) Удачного отпуска. Я тоже подумала что организм запасы делает. Пересмотрю питание, калорийность и баланс БЖУ. Буду дальше продолжать правильное питание. Постараюсь включить физические нагрузки.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем