Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг. Подружка. И я - лохушка.

Добрый день, форумчане. Хочу рассказать вам одну историю, которая со мной произошла недавно. У меня есть подружка - Лида. Знакомы мы с ней с детства, лет с 8. Родители наши дружили и дружат, ну, и мы тоже. Обе мы не замужем пока и постоянных отношений ни с кем нет. Живем не далеко друг от друга - в паре остановок на трамвае. Так вот, в выходной я к Лиде забежала в гости, сидим мы с ней- слушаем музыку, пьем чай с малиновым вареньем, трещим о том, о сем - звонок!! Звонят ей ее одноклассники, с которыми она постоянно поддерживает отношения - Никита, его жена и Павел (он свободен). Все четверо они учились в одном классе. Лида им предлагает к ней заехать. Приехали они втроем, привезли пива, чипсов, сухариков. Я их как-то пару раз уже видела. А Лидка убивается еще со школьных лет по Павлу. Он парень высокий, красивый, у него как сейчас говорят "приподнятые родители", он и сам не дурак, закончил хороший вуз, хорошая работа. Но на Лидку не клюет и все тут. Что она только не делала - ноль реакции. Пару лет назад бросила эту затею - пытаться соблазнить Павла и вроде как успокоилась. Вот сидим мы значит впятером. Весело все, пивасик, чипсоны, смеялись, говорили, но темно уже и время 21 час - надо по домам. Никита с женой засобирались и Павел тоже. Я говорю, что я тоже пойду уже. И тут получается такая ситуация, что мы вчетвером уходим и понятно дело, что Павел должен был меня проводить до дома. Тут Лидка просто как сумасшедшая вцепилась в мою шубу и просто на ней повисла - говорит останься еще на немного, на полчасика. Я говорю, что поздно уже, мне тоже надо идти, но она как блоха, просто повисла на мне и не отпускает. Эти трое одеваются, а я не знаю, что делать. Чувствую, что она или шубу на мне порвет или еще что-то. Я понимаю, конечно, из-за чего сыр-бор. Лида не хочет, чтобы меня провожал Павел и вообще, чтобы я с ним оставалась наедине. С одной стороны я ее понимаю, а с другой - пора бы уже понять, что если за 18 лет на нее Павел не клюнул, то теперь-то уже чего истерить? А мне Павел нравится в принципе. Да и видела, что он на меня посматривал с интересом. Но я сняла шубу и осталась, чтобы не разжигать конфликт. Ушла домой минут на 40 позже всех. Пришла домой, рассказала бабушке за ночной плюшкой что было в гостях. А она мне сказала: "Ну, и дура! Надо было со всеми уходить и с Павлом поближе подружиться! И плевать на все. Ты никого не отбиваешь, он ей не принадлежит! Это ее мечты, которые так и останутся мечтами, а ты мужика упустила! И подруга у тебя не хорошая, как собака на сене, и "сам не ам и другим не дам"!"
Вот и кто их нас прав ил не прав? Чувствую себя лохушкой.
krolch81@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
Юлия ЯстребоваВ ответ на Джоли
Джоли
Я вам где-то уже написала, что на её месте, за одну только мысль о моем, давно любимом мужчине, вас урыла. -
Приятно читать ваши комментарии, сразу видно - человек. Остальные - обыкновенное бабьё (за ...ер удавятся). (с) )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вам где-то уже написала, что на её месте, за одну только мысль о моем, давно любимом мужчине, вас урыла. -
Приятно читать ваши комментарии, сразу видно - человек. Остальные - обыкновенное бабьё (за ...ер удавятся). (с) )))))))))))))))


А вы видите только то, что хотите видеть. И придавать словам, имеющим один смысл, другой не нужно.
ДжолиВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Я вам где-то уже написала, что на её месте, за одну только мысль о моем, давно любимом мужчине, вас урыла. -
Приятно читать ваши комментарии, сразу видно - человек. Остальные - обыкновенное бабьё (за ...ер удавятся). (с) )))))))))))))))


А вы видите только то, что хотите видеть. И придавать словам, имеющим один смысл, другой не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да какой уж тут другой смысл, все предельно ясно)))
София В ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Легко быть хорошей и правильно, а также рассуждать со стороны. Как только коснется дело вас, так вы может быть не только шубу готовы были бы порвать, но и лицо расцарапать в кровь. А может еще и не так бы унизились.
Я-то, как раз, на стороне вашей подруги. Хорошей надо быть с хорошими людьми, а таких как вы лечить надо. Я вам где-то уже написала, что на её месте, за одну только мысль о моем, давно любимом мужчине, вас урыла. Свои мечты надо иметь, а не на чужие зариться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Г-жа Ястребова, Вы просто явно были в такой ситуации, как подруга автора. Поэтому и норовите обгадить людей с мнением, отличным от Вашего. Впрочем, Ваши проблемы. А подруга автора - глупа, недалёка и эгоистична. Это факт.
Юлия ЯстребоваВ ответ на София
София
Г-жа Ястребова, Вы просто явно были в такой ситуации, как подруга автора. Поэтому и норовите обгадить людей с мнением, отличным от Вашего. Впрочем, Ваши проблемы. А подруга автора - глупа, недалёка и эгоистична. Это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Г-жа Ястребова, Вы просто явно были в такой ситуации, как подруга автора. Поэтому и норовите обгадить людей с мнением, отличным от Вашего. Впрочем, Ваши проблемы. А подруга автора - глупа, недалёка и эгоистична. Это факт.

Конечно, почитать ваши комментарии, так вы вообще не знаете, что такое хорошо и что такое плохо. А на людей я никогда не гадила, пока Бог отводит встретить таких, на которых стоит это сделать. Просто имею принципы и жизненную позицию, в отличие от вас, способных любую ситуацию под себя подогнать и черное сделать белым.
Неля ДзуговаВ ответ на София
София
Александра, подруга не права. Она могла проявить должное великодушие и пожелать счастья автору. Всё,не получилось у неё, пусть хоть у подруги получится. нет. Бабуля права. Подруга у автора эгоистка до мозга костей!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кролику надо было сказать подруге, что она задержится на полчасика, но с условием, что потом подруга проводит её до дома))))
МахаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А может тот Павел - это моя судьба? А подруга мне помешала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если этот Павел ваша судьба,или вы хотя бы ему понравились-он найдет способ встретиться с вами.Поверьте,если мужику хочется познакомиться с девушкой-он это сделает.
**** ЯблонькаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А может тот Павел - это моя судьба? А подруга мне помешала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может тот Павел - это моя судьба? А подруга мне помешала

Теперь не узнаете - судьба или нет.
Но с другой стороны - поставьте себя на место подруги. Вы отпустили бы другую с парнем своей мечты?
Таис АфигенскаяВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А может тот Павел - это моя судьба? А подруга мне помешала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, это не настоящий друг!
Елена ТаюрскаяВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А может тот Павел - это моя судьба? А подруга мне помешала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От своей судьбы не уйдёшь.
ИринаВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А может тот Павел - это моя судьба? А подруга мне помешала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может тот Павел - это моя судьба? А подруга мне помешала

ваше останется с вами и никуда от вас не уйдет, даже если гнать поганой метлой будете.
Так что не переживайте.
Невозможно потерять то, что вы еще не приобрели.
Уставший ангелВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А может тот Павел - это моя судьба? А подруга мне помешала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если судьба, то как говорится "от судьбы не уйдёшь", ещё сойдётесь. А так вообще бабушка права, тем более Вы его не отбиваете.
Конь педальныйВ ответ на krolch81@mail.ru
krolch81@mail.ru
А может тот Павел - это моя судьба? А подруга мне помешала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурилка ты картонная! Если хочешь серьезных отношений, обращай внимания на парней, которым ты не безразлична. Будешь гоняться за статусными мэнами, тебя ждет судьба давлки на 1-2 раза.
Светлана К.В ответ на Конь педальный
Конь педальный
Дурилка ты картонная! Если хочешь серьезных отношений, обращай внимания на парней, которым ты не безразлична. Будешь гоняться за статусными мэнами, тебя ждет судьба давлки на 1-2 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грубо. Но по-сути, верно.
nataliya siluyanovaВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Дурилка ты картонная! Если хочешь серьезных отношений, обращай внимания на парней, которым ты не безразлична. Будешь гоняться за статусными мэнами, тебя ждет судьба давлки на 1-2 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
tochno!!!
Александра Воробьева
Если ваша подруга действительно "убивается" по этому мальчику,то вам бы неплохо было пощадить её чувства(Если,конечно,она вам дорога.Ну,а если-нет,то и суда нет)
СсылкаПожаловаться
Если ваша подруга действительно "убивается" по этому мальчику,то вам бы неплохо было пощадить её чувства(Если,конечно,она вам дорога.Ну,а если-нет,то и суда нет)

совершенно согласна
Александра Воробьева
Если ваша подруга действительно "убивается" по этому мальчику,то вам бы неплохо было пощадить её чувства(Если,конечно,она вам дорога.Ну,а если-нет,то и суда нет)
СсылкаПожаловаться
И мне так кажется )))
Александра Воробьева В ответ на ?!
?!
И мне так кажется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солнышко!))Трям(что значит-здравствуй)!!
Александра Воробьева
Солнышко!))Трям(что значит-здравствуй)!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Сашка ))) Все пропадаешь... А по теме - согласна с тобой полностью, если подруга осьмнадцать лет по Павлу страдает, то ее чувства щадить просто необходимо.
ДжолиВ ответ на ?!
?!
Привет, Сашка ))) Все пропадаешь... А по теме - согласна с тобой полностью, если подруга осьмнадцать лет по Павлу страдает, то ее чувства щадить просто необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Майя, вот несогласная я! А кабы тот Павел предложение ей сделал (автору то есть) - так че, послать его с кольцом в дальние дали, чтоб подругины чувства пощадить? Или теперь Павлу ни на ком не обжениться - типа как благородный и сочувствующий человек не достанусь никому?
)))))))
Александра Воробьева В ответ на Джоли
Джоли
Майя, вот несогласная я! А кабы тот Павел предложение ей сделал (автору то есть) - так че, послать его с кольцом в дальние дали, чтоб подругины чувства пощадить? Или теперь Павлу ни на ком не обжениться - типа как благородный и сочувствующий человек не достанусь никому?
)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Энджи,речь идёт о чувствах близкого человека.Я бы отступила.
А женится Павел на ком-то,или опидорасится,или останется весёлым холостяком-то нам не ведомо)
А близких надо беречь,их не так много)
Александра Воробьева
Энджи,речь идёт о чувствах близкого человека.Я бы отступила.
А женится Павел на ком-то,или опидорасится,или останется весёлым холостяком-то нам не ведомо)
А близких надо беречь,их не так много)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саш, да я шуткую)))
А если серьезно, видишь, как плохо бабам в соку без мужика. Одна чуть шубу чужую не погрызла, другая про эту "моль" уже целый рОман "Злодейка-разлучница" сочинила... Один Павел спит себе как ангелочек. Да еще, небось, с какой-нить третьей)))
Александра Воробьева В ответ на Джоли
Джоли
Саш, да я шуткую)))
А если серьезно, видишь, как плохо бабам в соку без мужика. Одна чуть шубу чужую не погрызла, другая про эту "моль" уже целый рОман "Злодейка-разлучница" сочинила... Один Павел спит себе как ангелочек. Да еще, небось, с какой-нить третьей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Энжик!Золотые слова)))Мальчишки не парятся на наш счёт:есть одна,будет другая,и третья.
Одни мы,девчонки,мозги себе скипидарим)
?!В ответ на Джоли
Джоли
Майя, вот несогласная я! А кабы тот Павел предложение ей сделал (автору то есть) - так че, послать его с кольцом в дальние дали, чтоб подругины чувства пощадить? Или теперь Павлу ни на ком не обжениться - типа как благородный и сочувствующий человек не достанусь никому?
)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не так, конечно ))) Если уже сложилось что-то - есть время подругу подготовить. А вот просто так, на глазах роман заверчивать... Неправильно это. Бестактно, что ли... Она же пока надеется. Это или медленно делается, или подруга теряется. А подругу 17-летней давности я бы не теряла.
ДжолиВ ответ на ?!
?!
Не так, конечно ))) Если уже сложилось что-то - есть время подругу подготовить. А вот просто так, на глазах роман заверчивать... Неправильно это. Бестактно, что ли... Она же пока надеется. Это или медленно делается, или подруга теряется. А подругу 17-летней давности я бы не теряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тая подружка не нДравится. То ль неадекватна от великой любви (25 лет бабе), то ль просто "не доставайся же ты".
Как я есть скот, то, будь у меня такая подружайка, я б непременно с тем Павлом пошла - из одного только сволочного желания "позырить";))) Не красит меня сие, сознаюсь.
?!В ответ на Джоли
Джоли
Мне тая подружка не нДравится. То ль неадекватна от великой любви (25 лет бабе), то ль просто "не доставайся же ты".
Как я есть скот, то, будь у меня такая подружайка, я б непременно с тем Павлом пошла - из одного только сволочного желания "позырить";))) Не красит меня сие, сознаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы не смогла... Ну вот просто жалко человека. Это же подруга. Т.е. они с 8-ми лет дружат. И все Кролик знала поэтапно. Нельзя, хоть убей. Покаяться можно, а так цинично... Не понравилась мне бабушка автора.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем