Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дурной тон

Как не стыдно указывать другим форумчанам на их орфографические ошибки.
Ну пишет человек с ошибками? Ну и что? Может он в естественных науках силен? Машину водит виртуозно? Да мало ли какие таланты могут быть у человека.
Считаю, что те, кто тыкает другим на ошибки, хвастаясь своей, якобы, грамотностью, на самом деле, глупые, не далекие, скучные, обиженные люди.
Особенно смешно, когда тыкальщик ошибок сам допускает тут же неграмотность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Королева. МаргоВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Von Wiesen
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да , писала по памяти не проверяла.
ШапоклякВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
О моих достижениях (тьфу, как пафосно) вы ничего знать не можете)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с большой буквы пишется, если че.
Настя КольчуринаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Вы с большой буквы пишется, если че.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерси-с
bruja
Обычно исправление чужих ошибок- это реакция на человека, который поучает всех по каким правилам нужно жить, а сам родного языка не знает. Люди чувствуют где просто баловство, а где претензии на исключительность своей личности, не подкрепленные ни интеллектом, ни банальной грамотностью.
Gabriela Sabatini
вот и я о том же. конечно не очень приятно когда делают ошибки. но и ты не застрахован. так что это такая ерунда.главное чтоб смысл был понятен
Светлана Бурмистрова
Дурной тон - писать с ошибками на своём родном языке, который изучали в школе.
Светлана Бурмистрова
Дурной тон - писать с ошибками на своём родном языке, который изучали в школе.
СсылкаПожаловаться
Не все хорошо учились в школе. А правила родного языка не всем даются легко в школе. Особенно это касается мальчишек.
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Не все хорошо учились в школе. А правила родного языка не всем даются легко в школе. Особенно это касается мальчишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Школа - для всех! А лень - никак не оправдание.
Королева. МаргоВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Школа - для всех! А лень - никак не оправдание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На успехи в жизни школа никак не влияет.
Светлана БурмистроваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
На успехи в жизни школа никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы что? Разве лодырь и неуч может добиться чего-то стоящего? Разве что бандитом стать
Королева. МаргоВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Да вы что? Разве лодырь и неуч может добиться чего-то стоящего? Разве что бандитом стать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно может, чтобы заниматься предпринимательством даже договор не обязательно подписывать. А ученые, это точно лодыри... Имитация интеллектуальной деятельности в нашей стане давно.
Лариса МарышеваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Конечно может, чтобы заниматься предпринимательством даже договор не обязательно подписывать. А ученые, это точно лодыри... Имитация интеллектуальной деятельности в нашей стане давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не согласна. Вот Вы сейчас оговорились (стане вместо стране) это понятно. Но очень часто, из-за неправильного написания теряется смысл.
Королева. МаргоВ ответ на Лариса Марышева
Лариса Марышева
Не согласна. Вот Вы сейчас оговорились (стане вместо стране) это понятно. Но очень часто, из-за неправильного написания теряется смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я описалась, а не оговорилась.. Но поток мысли - это новый вид литературы уже 100 лет с Улисса Джойса.
Алексис
Как я говорю: не хочешь писать правильно - едь обратно в родной Таджикистан

А если серьезно. Не понимаю почему на опечатки и мелкие ошибки люди так резко реагируют и начинают называют друг друга безграмотными и тыкать в отсутствие образования. Это форум, здесь многие пишут быстро, и опечатки логичны..
Что же касается крупных ошибок... вряд ли человек исправится за один день, осознает свою оплошность и выучит родной русский язык. Что же касается меня... я визуал, если я долго общаюсь с людьми, кто пишет с ошибками, мозг на автомате это запоминает, а потом сама пишу с ошибками и удивляюсь как так оО может, это только моя проблема. Поэтому, я за грамотных людей, учите язык
Надежда ГартунгВ ответ на Алексис
Алексис
Как я говорю: не хочешь писать правильно - едь обратно в родной Таджикистан

А если серьезно. Не понимаю почему на опечатки и мелкие ошибки люди так резко реагируют и начинают называют друг друга безграмотными и тыкать в отсутствие образования. Это форум, здесь многие пишут быстро, и опечатки логичны..
Что же касается крупных ошибок... вряд ли человек исправится за один день, осознает свою оплошность и выучит родной русский язык. Что же касается меня... я визуал, если я долго общаюсь с людьми, кто пишет с ошибками, мозг на автомате это запоминает, а потом сама пишу с ошибками и удивляюсь как так оО может, это только моя проблема. Поэтому, я за грамотных людей, учите язык
СсылкаПожаловаться
Прошу меня простить и не обижаться, но слова" едь" в русском языке нет.
АлексисВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Прошу меня простить и не обижаться, но слова" едь" в русском языке нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не обидчивая, когда мне делают замечания - мне наоборот нравится. езжай )
Надежда ГартунгВ ответ на Алексис
Алексис
я не обидчивая, когда мне делают замечания - мне наоборот нравится. езжай )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятно общаться с адекватным человеком
Василена
Приятнее читать текст, написанный без ошибок. Множество ошибок допускают неграмотные люди, которые плохо учились в школе. Это, в основном, тупицы или лодыри. Уважения как-то такие не вызывают, может они и машину так же водят как пишут. А автозамену от просто неграмотного текста отличить можно.
НЗ
Недалекие пишется слитно)) если есть проблемы с орфографией - есть такие программы, которые ее правят (это для технарей)
kiss kiss
Это всё влияние интернета)))) Раньше я писала грамотнее))))))))
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Это всё влияние интернета)))) Раньше я писала грамотнее))))))))
СсылкаПожаловаться
Дело не в том, кто пишет грамотно, а кто нет. Дело в том - что некрасиво на это указывать человеку. Да, и бесполезно - ничего не доказать.
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в том, кто пишет грамотно, а кто нет. Дело в том - что некрасиво на это указывать человеку. Да, и бесполезно - ничего не доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому-то нравится чувствовать себя шибко умным))

Я, естественно, тоже замечаю очень глупые ошибки, но замечания не делаю
a aВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Это всё влияние интернета)))) Раньше я писала грамотнее))))))))
СсылкаПожаловаться
тоже самое
МилаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Это всё влияние интернета)))) Раньше я писала грамотнее))))))))
СсылкаПожаловаться

a a
дурной тон писать с ошибками...нечего тут позориться!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем