Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два мужчины - как сделать выбор?!

история началась больше 8 лет назад : после неудачного брака встретила парня, была без ума, почти год встречались, но он был не готов брать ответственность за чужого ребёнка, создавать семью, потому что сам неуверенно стоял на ногах. было тяжело принять всё это..мы расстались. общаться стали как друзья, со временем. он мне про свои жизненные перипетии, я ему про свои. Три года назад я встретила мужчину, который "разбил" моё сердце, но и тут НО...жениться он не планировал (вдовец) со "своими тараканами" и старенькой мамой, которую планирует перевозить в свою хрущёвку. к моему ребёнку очень спокойно относился. все мои попытки изменить ситуацию приводили к скандалу - "ещё не время", "не гони события"  - расплывчатое будущее. где когда-нибудь что-нибудь будет. его фраза-девиз " всё и сразу не бывает". а если что не нравиться, то ищи себе лучше. И это случилось, мы снова встретились с "бывшим" и желание быть вместе, родить ребёнка и жить семьёй. Тот, что когда-то отказался от всего этого со мной.  По закону жанра мой мужчина тоже про свадьбу заговорил, мол ты давно семью хочешь  -давай поженимся! что делать?!
ирина медведева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Мария Демидюк
так и автор уже не "свежак"
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот я и говорю: молодой лучше.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Вот я и говорю: молодой лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
С молодым больше шансов, что он улизнет, ибо любви-то там нет.
Мария Демидюк
С молодым больше шансов, что он улизнет, ибо любви-то там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Старый улизнет точно так же. У него еще и кризис среднего возраста на пороге.
ирина медведеваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А может как раз это людей сплотит?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
может такие случаи и существуют, но в нашем случае это была одна из причин,по которой он не хотел спешить создавать семью. потому что характер у мамы сложный, плюс возраст
ирина медведева
может такие случаи и существуют, но в нашем случае это была одна из причин,по которой он не хотел спешить создавать семью. потому что характер у мамы сложный, плюс возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да он никогда от мамы не оторвётся, и она всегда будет первой и главной, а вы второстепенной. интересы мамы всегда будут важнее, чем ваши. выбор между вами и мамой всегда в пользу мамы будет. хотите такой жизни?
Марина
Это не лотерея. Обуза на этапе становления семейной жизни гораздо хуже обузы в зрелом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
особенный кайфффф стариков досматривать когда сама ноги еле волочишь
МаринаВ ответ на NB
NB
особенный кайфффф стариков досматривать когда сама ноги еле волочишь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Думаешь, мои 300 лет жить будут? Или я в 50 уже развалиной буду?
Марина
Думаешь, мои 300 лет жить будут? Или я в 50 уже развалиной буду?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в хирургии лежит женщина за 70 после ампутации ног с диабетом , за ней круглосуточно ухаживает сын лет 45 и невестка , ещё внучки заходят периодически, да плюс помощь медперсонала-представь что будет дома после выписки, хотя они готовятся -девочек отселили в бабушкину квартиру , а неваляшку к себе заберут ..другую пациентку 69 лет -слепую на фоне диабета готовят к подобной операции, у неё муж старик и дома дочь-инвалид - какие там 300 лет и месяца хватит чтобы рехнуться
МаринаВ ответ на NB
NB
в хирургии лежит женщина за 70 после ампутации ног с диабетом , за ней круглосуточно ухаживает сын лет 45 и невестка , ещё внучки заходят периодически, да плюс помощь медперсонала-представь что будет дома после выписки, хотя они готовятся -девочек отселили в бабушкину квартиру , а неваляшку к себе заберут ..другую пациентку 69 лет -слепую на фоне диабета готовят к подобной операции, у неё муж старик и дома дочь-инвалид - какие там 300 лет и месяца хватит чтобы рехнуться
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какие то крайности рассказываешь. Как они относятся к мыслям, которые я высказываю?
Марина
Какие то крайности рассказываешь. Как они относятся к мыслям, которые я высказываю?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ничего уникального-обычное гнойное отделение больницы забито под завязку круглый год , там полно и молодняка гниющего на корню, парней в ходунках, девиц укушенных домашними кошками /собачками или сделавших неудачно обрезной маникюр и повредивших надкостницу
просто страдальцы обычно по домам, а кто их тянет на людях делают хорошие мины при плохой игре и чем старше возраст, тем проблем больше в разы
Марина
Какая ты меркантильная))) Я не об этом. Есть разница между имеющейся немощной мамой и здоровой, которая возможно когда нибудь таковой станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фиговый расчёт-там одна мама, а у вас в перспективе 2 немощных стариков
МаринаВ ответ на NB
NB
фиговый расчёт-там одна мама, а у вас в перспективе 2 немощных стариков
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока старики вдвоем, они друг за друга держатся и к детям не лезут.
ТролльВ ответ на Марина
Марина
Это не преданное, а наследство. Разницу чувствуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Приданое".
МаринаВ ответ на Тролль
Тролль
"Приданое".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебя это беспокоит?
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Кто первый встал, того и тапочки. Не люблю мужиков с приданным в виде мамы.
СсылкаПожаловаться
У моего мужа "приданное" в виде мамы, отчима, бабушки, дедушки, мачехи, ее сына, сына общего со свекром... вот только свекра я недолюбливаю. А всем остальным очень даже рада)
Мария Демидюк
У моего мужа "приданное" в виде мамы, отчима, бабушки, дедушки, мачехи, ее сына, сына общего со свекром... вот только свекра я недолюбливаю. А всем остальным очень даже рада)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у нас все ничего, сами пока себя обслуживают.
Наталья Леонова
Не надо того, что с мамой. Судя по всему, он ее таки перевез в свою хрущевку и не потянул. Теперь ему нужна сиделка для мамы. А тут вы как раз!!!
Beershevait
А вам так необходимо замуж? Вы же были замужем,у вас ребенок,судя по всему почти подросток.Вы хотите поправить таким образом финансовое положение? я бы в первую очередь учитывала интересы ребенка,а в предложенных вариантах ему отводится приложения к вам,чуть ли не досадного,извините я бы не рисковала.
BeershevaitВ ответ на Beershevait
Beershevait
А вам так необходимо замуж? Вы же были замужем,у вас ребенок,судя по всему почти подросток.Вы хотите поправить таким образом финансовое положение? я бы в первую очередь учитывала интересы ребенка,а в предложенных вариантах ему отводится приложения к вам,чуть ли не досадного,извините я бы не рисковала.
СсылкаПожаловаться
сорри,роль приложения))
Лидия Кузнецова
Может у вас боязнь одной остаться и вы ищите оправдания для них?только душок от этого неприятный
ирина медведеваВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Может у вас боязнь одной остаться и вы ищите оправдания для них?только душок от этого неприятный
СсылкаПожаловаться
это тоже для меня тоже аргумент.
Жека Иванова
а вы подумайте сердцем, кого любите того и выбирайте))
Жека Иванова
а вы подумайте сердцем, кого любите того и выбирайте))
СсылкаПожаловаться
Если б автор кого-то любила, вопрос бы выбора не стоял, я так думаю.
Margarita
А что первый теперь уже созрел для ответственности за чужого ребенка? Или вы пересмотрели взгляды на совместное проживание-ваш ребенок-ваши проблемы?
Мария ДемидюкВ ответ на Margarita
Margarita
А что первый теперь уже созрел для ответственности за чужого ребенка? Или вы пересмотрели взгляды на совместное проживание-ваш ребенок-ваши проблемы?
СсылкаПожаловаться
как вариант - ребенок за 8 лет вырос)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем