Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ты никто....

Часто мне фраза стала попадаться на глаза тут - если не жена, просто
встречаетесь, допустим - ты ему никто. Прав никаких не имеешь, и
претензий не можешь предъявлять. Неправда это се. Даже если просто
встречаются, до постели дело не дошло - вменяемые люди всегда отвечают
за отношения, которые заводят + у мужика обычно ответственности
больше...а уж если постоянные любовники - это даже ближе семьи....С кем
больше всего общаешься - тот и имеет в твоей жизни больше прав. И
ответственности. И от официального " статуса", штампов, и т.д. это не
зависит. Элементарно, врача вовремя вызвать - кому как не постоянному
партнеру? или отворачиваться - ты мне никто, не буду тебя в травмапункт
на своей машине везти?

Так что, дорогие дамы, рулите по жизни
сами - если вы вкладываете в человека моральное, материальное, и прочее -
вы уже кто-то. И право имеете)))
Флокс шиловидный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
Самая Меркантильная
думаю, что женщинам разница будет
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И что? Рабство упразднено, никто никого не неволит...
MargaritaВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
не все ..но все нормальные похожи...мы даже показали где резинки лежат....она оскорбилась...говорит что девственница.. иногда вообще не знаю как сней говорить..им же в школе тоже промывают мозг.. про секс наркотики и рок-н-рол))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Извините,что вклиниваюсь,но как мама уже взрослой дочери ,скажу,что нужно не бояться беременности и запугивать дочь,лучше ей говорить только о любви-дети рождаются от любви законного мужа.Хуже будет,если девочка будет от всех щорохоться и остаться одной.Главное,чтобы поддержать дочь,если Любовь.А какой результат этой Любови,это второй вопрос.Помните- паника родителей передается детям.Иногда лучше стать молодой бабушкой ,чем вообще никогда не стать бабушкой.Вот у меня сейчас много подруг и знакомых,у к-х 30-33 летние дочери и уже такие комплексы,что нет рядом мужчины,от к-ого могли бы родить ребенка .И носятся с кошечками и собачками.
Дочь Самурая В ответ на Margarita
Margarita
Извините,что вклиниваюсь,но как мама уже взрослой дочери ,скажу,что нужно не бояться беременности и запугивать дочь,лучше ей говорить только о любви-дети рождаются от любви законного мужа.Хуже будет,если девочка будет от всех щорохоться и остаться одной.Главное,чтобы поддержать дочь,если Любовь.А какой результат этой Любови,это второй вопрос.Помните- паника родителей передается детям.Иногда лучше стать молодой бабушкой ,чем вообще никогда не стать бабушкой.Вот у меня сейчас много подруг и знакомых,у к-х 30-33 летние дочери и уже такие комплексы,что нет рядом мужчины,от к-ого могли бы родить ребенка .И носятся с кошечками и собачками.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня таких нету подруг...мы не пугаем.. просто объясняем что и как ...но это уже как доп.опция..потому что у них в школе есть предмет- здоровье где все объясняют еще более популярно и про контрацепцию и про инфекции... хотя понятно что если приключится большая любовь все равно про все забудут... просто пока у нас голова не болит- тут такой менталитет маленького городка....если узнают что мальчик кого то извиняюсь трахнул... то он будет считаться чуть ли не социально опасным.. что интересно что на репутации девочки это наооборот не отразится... все с ног на голову.. просто я ей пытаюсь донести...что этим можно заниматься только если сама хочешь...потому что сексом не купишь любовь...
Флокс шиловидныйВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я настраиваю на то что лучше никакого чем не такой как надо... что ничего ужасного в том что не встретишь свою судьбу нет...просто не повезло и не стоит делать из этого трагедию...что выйти замуж это не цель женшины . что замужество хорошая вещь только если любовь обоюдная а это редкость... короче промываю мозг...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что замужество хорошая вещь только если любовь обоюдная а это редкость... короче промываю мозг...

а встречаться хоть ты ей разрешаешь? или все поцелуи - только после свадьбы?
Сбыча МечтВ ответ на Марица
Марица
Так, конечно, не получится. Но вот не жить и не заявлять голословно: "Жена я ему" - очень даже можно. Конечно, я понимаю, что я очень старорежимная, но мне хочется дочку замуж выдать, а не знакомиться раз в полгода с новым " мужем".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно раз в пол гда выдавать и точно также знакомиться с новыми мужьями. Не защитит ее брак ни от чего
МарицаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Можно раз в пол гда выдавать и точно также знакомиться с новыми мужьями. Не защитит ее брак ни от чего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаю я твое мнение ))) но ты уж прости сумасшедшую мать, мне так хочется, чтобы у дочки все было хорошо, что своим " хорошо" я бы легко пожертвовала. Она такая... Наивная пока еще , что ли... Боюсь, и все тут )))
Сбыча МечтВ ответ на Марица
Марица
Знаю я твое мнение ))) но ты уж прости сумасшедшую мать, мне так хочется, чтобы у дочки все было хорошо, что своим " хорошо" я бы легко пожертвовала. Она такая... Наивная пока еще , что ли... Боюсь, и все тут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А заче жертвовать? У дочери свой жизненный путь. И наивной она будет до тех пор, пока ты ее будешь оберегать от жизненных реалий! И поверь, ничего такого смертельного в ГБ нет. Хоть будет знать стоит ли ей замуж бежать или погодить.
МарицаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А заче жертвовать? У дочери свой жизненный путь. И наивной она будет до тех пор, пока ты ее будешь оберегать от жизненных реалий! И поверь, ничего такого смертельного в ГБ нет. Хоть будет знать стоит ли ей замуж бежать или погодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я понимаю все это. Более того, захочет - нам придется только смириться. И мамаша с нулевым жизненным опытом - не подмога... Но вот хочется, чтобы было как у меня, благополучно. Хоть помечтаю )))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Можно раз в пол гда выдавать и точно также знакомиться с новыми мужьями. Не защитит ее брак ни от чего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно раз в пол гда выдавать и точно также знакомиться с новыми мужьями. Не защитит ее брак ни от чего

то же хотела написать))
Флокс шиловидныйВ ответ на Марица
Марица
Так, конечно, не получится. Но вот не жить и не заявлять голословно: "Жена я ему" - очень даже можно. Конечно, я понимаю, что я очень старорежимная, но мне хочется дочку замуж выдать, а не знакомиться раз в полгода с новым " мужем".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
, а не знакомиться раз в полгода с новым " мужем".

правильно - лучше раз в полгода свадьбу по всем правилам справлять)))
Флокс шиловидный
, а не знакомиться раз в полгода с новым " мужем".

правильно - лучше раз в полгода свадьбу по всем правилам справлять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Реально - точно не получится раз а полгода, надо же сначала развестись, до этого понять, что жить вместе невозможно, потом найти кого-то плюс месяц после подачи заявления ))) реже будет )))
Флокс шиловидныйВ ответ на Марица
Марица
Реально - точно не получится раз а полгода, надо же сначала развестись, до этого понять, что жить вместе невозможно, потом найти кого-то плюс месяц после подачи заявления ))) реже будет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если один на всю жизнь, но без регистрации?
Флокс шиловидный
а если один на всю жизнь, но без регистрации?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для себя - можно , но уже не случилось, мы поженились рано. А ребенку -не хочу. И все тут )))
pchellkaВ ответ на Марица
Марица
Так, конечно, не получится. Но вот не жить и не заявлять голословно: "Жена я ему" - очень даже можно. Конечно, я понимаю, что я очень старорежимная, но мне хочется дочку замуж выдать, а не знакомиться раз в полгода с новым " мужем".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, конечно, не получится. Но вот не жить и не заявлять голословно: "Жена я ему" - очень даже можно. Конечно, я понимаю, что я очень старорежимная, но мне хочется дочку замуж выдать, а не знакомиться раз в полгода с новым " мужем".
Именно в этом случае у Вас есть возможность праздновать дочкины свадьбы много раз. Пока не поживешь вместе с человеком, не поймешь, кто он есть на самом деле в плане совместной жизни. Я и сама замуж вышла после 2-х лет гражданского брака, и дочери своей 19-летней желаю того же.
МарицаВ ответ на pchellka
pchellka
Так, конечно, не получится. Но вот не жить и не заявлять голословно: "Жена я ему" - очень даже можно. Конечно, я понимаю, что я очень старорежимная, но мне хочется дочку замуж выдать, а не знакомиться раз в полгода с новым " мужем".
Именно в этом случае у Вас есть возможность праздновать дочкины свадьбы много раз. Пока не поживешь вместе с человеком, не поймешь, кто он есть на самом деле в плане совместной жизни. Я и сама замуж вышла после 2-х лет гражданского брака, и дочери своей 19-летней желаю того же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я замуж вышла без каких-либо совместных проживаний, встретились, влюбились, поженились. Вроде не могу пожалеть о своем выборе. У нас не были приняты гражданские браки.
pchellkaВ ответ на Марица
Марица
А я замуж вышла без каких-либо совместных проживаний, встретились, влюбились, поженились. Вроде не могу пожалеть о своем выборе. У нас не были приняты гражданские браки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я замуж вышла без каких-либо совместных проживаний, встретились, влюбились, поженились. Вроде не могу пожалеть о своем выборе. У нас не были приняты гражданские браки.
Ну считайте, что повезло. А я не хотела участвовать в лотерее без гарантии вытянуть счастливый билет.
И еще... "У нас не были приняты гражданские браки." У "нас"- это у кого?
МарицаВ ответ на pchellka
pchellka
А я замуж вышла без каких-либо совместных проживаний, встретились, влюбились, поженились. Вроде не могу пожалеть о своем выборе. У нас не были приняты гражданские браки.
Ну считайте, что повезло. А я не хотела участвовать в лотерее без гарантии вытянуть счастливый билет.
И еще... "У нас не были приняты гражданские браки." У "нас"- это у кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да многим так повезло. У нас - это в мое время, замуж я выходила в 94- м. Все как-то после школы замуж выходили, чаще удачно, хотя не все, конечно. Студентами женились.
pchellkaВ ответ на Марица
Марица
Да многим так повезло. У нас - это в мое время, замуж я выходила в 94- м. Все как-то после школы замуж выходили, чаще удачно, хотя не все, конечно. Студентами женились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да многим так повезло. У нас - это в мое время, замуж я выходила в 94- м. Все как-то после школы замуж выходили, чаще удачно, хотя не все, конечно. Студентами женились.
Не знаю, что уж это было за время такое особенное - 94-й год. Я выходила замуж в 87-м. И большинство моих друзей-подруг (но не все,конечно) женились и выходили замуж имея достаточный опыт совместной жизни. Не думаю, что за 7 лет что-то могло так сильно измениться. Тоже многие женились студентами, как и во все времена.
МарицаВ ответ на pchellka
pchellka
Да многим так повезло. У нас - это в мое время, замуж я выходила в 94- м. Все как-то после школы замуж выходили, чаще удачно, хотя не все, конечно. Студентами женились.
Не знаю, что уж это было за время такое особенное - 94-й год. Я выходила замуж в 87-м. И большинство моих друзей-подруг (но не все,конечно) женились и выходили замуж имея достаточный опыт совместной жизни. Не думаю, что за 7 лет что-то могло так сильно измениться. Тоже многие женились студентами, как и во все времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю, может в местности дело? Хотя вряд ли ))) Совершенно точно, что я бы не смогла прийти к родителям и сказать, что ухожу от них жить к такому-то. Да и мысли такой не мелькало. Сестра у меня тоже в 87-м замуж выходила, в ее группе только две девочки жили гражданским браком, но там был национальный вопрос. Одна пара (монголка и кубинец) не поженились, а азербайджанка потом вышла замуж за мальчика из Гайаны, до сих пор прекрасно живут. Я в этом смысле неудалая какая-то, наверное ))) но и подруги мои тоже сразу замуж выходили...
pchellkaВ ответ на Марица
Марица
Не знаю, может в местности дело? Хотя вряд ли ))) Совершенно точно, что я бы не смогла прийти к родителям и сказать, что ухожу от них жить к такому-то. Да и мысли такой не мелькало. Сестра у меня тоже в 87-м замуж выходила, в ее группе только две девочки жили гражданским браком, но там был национальный вопрос. Одна пара (монголка и кубинец) не поженились, а азербайджанка потом вышла замуж за мальчика из Гайаны, до сих пор прекрасно живут. Я в этом смысле неудалая какая-то, наверное ))) но и подруги мои тоже сразу замуж выходили...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю, может в местности дело? Хотя вряд ли ))) Совершенно точно, что я бы не смогла прийти к родителям и сказать, что ухожу от них жить к такому-то. Да и мысли такой не мелькало. Сестра у меня тоже в 87-м замуж выходила, в ее группе только две девочки жили гражданским браком, но там был национальный вопрос. Одна пара (монголка и кубинец) не поженились, а азербайджанка потом вышла замуж за мальчика из Гайаны, до сих пор прекрасно живут. Я в этом смысле неудалая какая-то, наверное ))) но и подруги мои тоже сразу замуж выходили...
Главное, что все закончилось хорошо в Вашем случае. Просто у каждого свой путь, свое понимание, как правильно, как лучше. Я, например, даже вообразить себе не могла, как можно выйти замуж за человека, с которым у тебя не было секса, нет совместной жизни, совместного быта, общих каждодневных задач, проблем и радостей и т.д. Он же просто чужой тогда. Как это? Мои родители наверное просто не знали, как реагировать на мой уход из дома в возрасте 19 лет. (Это был первый уход. Он был неудачным.) Они просто промолчали. А сегодня они бабушка и дедушка внука 26 лет и внучки 19 лет. И полностью согласны тем, что опыт совместной жизни до официального брака необходим.
Но это вовсе не истина в последней инстанции. Каждый решает для себя.
МарицаВ ответ на pchellka
pchellka
Не знаю, может в местности дело? Хотя вряд ли ))) Совершенно точно, что я бы не смогла прийти к родителям и сказать, что ухожу от них жить к такому-то. Да и мысли такой не мелькало. Сестра у меня тоже в 87-м замуж выходила, в ее группе только две девочки жили гражданским браком, но там был национальный вопрос. Одна пара (монголка и кубинец) не поженились, а азербайджанка потом вышла замуж за мальчика из Гайаны, до сих пор прекрасно живут. Я в этом смысле неудалая какая-то, наверное ))) но и подруги мои тоже сразу замуж выходили...
Главное, что все закончилось хорошо в Вашем случае. Просто у каждого свой путь, свое понимание, как правильно, как лучше. Я, например, даже вообразить себе не могла, как можно выйти замуж за человека, с которым у тебя не было секса, нет совместной жизни, совместного быта, общих каждодневных задач, проблем и радостей и т.д. Он же просто чужой тогда. Как это? Мои родители наверное просто не знали, как реагировать на мой уход из дома в возрасте 19 лет. (Это был первый уход. Он был неудачным.) Они просто промолчали. А сегодня они бабушка и дедушка внука 26 лет и внучки 19 лет. И полностью согласны тем, что опыт совместной жизни до официального брака необходим.
Но это вовсе не истина в последней инстанции. Каждый решает для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я понимаю ))) И если дочь сама так решит, а это более вероятно, я же ее не съем, чтобы не досталась какому-то незнакомцу. Я пока пытаюсь привыкнуть к мысли, что она будет большая и сама будет думать, нас не спросит. А у нас как-то так было - головокружительная любовь, предложение, конечно, секс до свадьбы был. И даже, может, я бы рискнула к нему на выходные приходить, только мы в разных городах жили, встречались раз в две недели в городе посередине ))) вот уже 19 лет недавно отметили. Хотя и сложности были, но без них никуда, мне кажется. Так что оба случая правильные - и Ваш, и мой. Пойди угадай, что детям лучше будет...
pchellkaВ ответ на Марица
Марица
Да я понимаю ))) И если дочь сама так решит, а это более вероятно, я же ее не съем, чтобы не досталась какому-то незнакомцу. Я пока пытаюсь привыкнуть к мысли, что она будет большая и сама будет думать, нас не спросит. А у нас как-то так было - головокружительная любовь, предложение, конечно, секс до свадьбы был. И даже, может, я бы рискнула к нему на выходные приходить, только мы в разных городах жили, встречались раз в две недели в городе посередине ))) вот уже 19 лет недавно отметили. Хотя и сложности были, но без них никуда, мне кажется. Так что оба случая правильные - и Ваш, и мой. Пойди угадай, что детям лучше будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я понимаю ))) И если дочь сама так решит, а это более вероятно, я же ее не съем, чтобы не досталась какому-то незнакомцу. Я пока пытаюсь привыкнуть к мысли, что она будет большая и сама будет думать, нас не спросит. А у нас как-то так было - головокружительная любовь, предложение, конечно, секс до свадьбы был. И даже, может, я бы рискнула к нему на выходные приходить, только мы в разных городах жили, встречались раз в две недели в городе посередине ))) вот уже 19 лет недавно отметили. Хотя и сложности были, но без них никуда, мне кажется. Так что оба случая правильные - и Ваш, и мой. Пойди угадай, что детям лучше будет...
Приятно поговорить с разумным человеком ))))
МарицаВ ответ на pchellka
pchellka
Да я понимаю ))) И если дочь сама так решит, а это более вероятно, я же ее не съем, чтобы не досталась какому-то незнакомцу. Я пока пытаюсь привыкнуть к мысли, что она будет большая и сама будет думать, нас не спросит. А у нас как-то так было - головокружительная любовь, предложение, конечно, секс до свадьбы был. И даже, может, я бы рискнула к нему на выходные приходить, только мы в разных городах жили, встречались раз в две недели в городе посередине ))) вот уже 19 лет недавно отметили. Хотя и сложности были, но без них никуда, мне кажется. Так что оба случая правильные - и Ваш, и мой. Пойди угадай, что детям лучше будет...
Приятно поговорить с разумным человеком ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На самом деле, Вам спасибо ))) Немного отлегло, как будет, так и будет, никто не сказал, что плохо. Это я со свекровью пообщалась тесно, она на меня в этом плане действует, как удав на кролика. Очень хорошая женщина, но когда речь о внучке - такие страшилки рассказывает, что поневоле оглядываться начинаешь. Вообще-то они, дети, совсем не дураки, никак не глупее нас, а в чем-то и умнее. Спасибо, правда )))
pchellkaВ ответ на Марица
Марица
На самом деле, Вам спасибо ))) Немного отлегло, как будет, так и будет, никто не сказал, что плохо. Это я со свекровью пообщалась тесно, она на меня в этом плане действует, как удав на кролика. Очень хорошая женщина, но когда речь о внучке - такие страшилки рассказывает, что поневоле оглядываться начинаешь. Вообще-то они, дети, совсем не дураки, никак не глупее нас, а в чем-то и умнее. Спасибо, правда )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот это правда, насчет детей. Ведь будешь постоянно считать ребенка дурачком несознательным, ничего в жизни не смыслящим и т.д., он и привыкнет, да и вырастет именно таким дурачком. Будешь больше доверять и давать право выбора и собственного решения- быстрее станет самостоятельным.
Вам спасибо за диалог. Спокойной ночи. )))
МарицаВ ответ на pchellka
pchellka
Вот это правда, насчет детей. Ведь будешь постоянно считать ребенка дурачком несознательным, ничего в жизни не смыслящим и т.д., он и привыкнет, да и вырастет именно таким дурачком. Будешь больше доверять и давать право выбора и собственного решения- быстрее станет самостоятельным.
Вам спасибо за диалог. Спокойной ночи. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спокойной ночи )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем