Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фигура-груша

У меня грушевидная фигура (78 кг, 168 см) - плечи узкие, руки тонкие, зато бедра очень крупные, большие ягодицы и полные ноги, да и живот полноват. Взялась худеть - похудело все, кроме них. Подскажите пожалуйста действенные упражнения для такой фигуры, именно чтобы убрать жировые отложения, мышцы я уже накачала...
Марина Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
145678
Ирена
А я горжусь своей фигурой. Широкие плечи по-моему-это кошмар.
gulcha
Каждая женщина знает свои плюсы и минусы, надо только немного поразмыслить, как правильно себя приодеть. Да не спорю нужно заниматься собой, но задумайтесь пока вы худеете, переживаете и т.п. жизнь проходит. Поэтому милые женщины наслаждайтесь жизнью и её подарками природы.
Дарья Иванова
Проще увеличить верх, чем уменьшить низ. Ходьба дело хорошее, но для пятой точки и живота эффекта ноль. Вообще физические упражнения не панацея. У меня подруга тренер по фитнесу. Когда от нее ушел муж, у нее стал размер 42. После возвращения мужа, где - то через год, у нее 50 размер. Надо ли говорить о том, сколько она двигается?! Правда тело у нее подкаченное. Смотрится очень даже ничего. Я зарядку делаю каждый день(упражнения для пресса, ягодиц, задней повехности бедра), хожу не мнеее 40 минут , 1 раз в неделю бассейн, массаж. Все равно в последнее время есть прибавка в весе, именно в области живота и бедер. Возраст и гормональные изменения, ничего тут не попишешь. Но меня устраивает то, что я не сижу сложа руки , а хоть как -то борюсь.
Упражнения:
Поднимание туловища из положения лежа, руки за головой.(15 раз)
Поднимание ног из положения лежа, ноги до конца не опускать. (15)После окончания упражнения держать на весу, считая до 10.
Положение лежа,Ноги притягивать к подбородку, согнув в коленях, туловище идет навстречу.
Тоже, только при встрече ноги выпрямляются вправо, туловище идет влево и наоборот.
Лежа на спине , руки вдоль. Приподнимать таз, сжимая наверху ягодицы и чуть задерживаясь в этом положении.
Тоже, только в 2 этапа.На счет 1 замереть сжав ягодицы, на счет 2 продожить движение вверх.
Стоя на четвереньках. Одна нога выпрямлена, носок к себе. Махи ногой, стараясь коснуться пола как можно дальше.15р.
Эту же ногу сгибаем в колене!5р
Этой же ногой .Согнутую в колене ногу поднимаем на уровень таза и делаем пружинку(чуть вверх- вниз)
nargiza mir
хватит дурью мояться каждый человек должен благодарить всевышнего .и слава богу ты груша,за то роды вудут легкими.и даи бог тебе счастья .
nargiza mir
хватит дурью мояться каждый человек должен благодарить всевышнего .и слава богу ты груша,за то роды вудут легкими.и даи бог тебе счастья .
Anna Bobkova
да девочки,нам не угодиш,меня приводит в отчаенье моя грудь, хорошо что плечи узкие,в этом случае ни диеты, ни шепинг непомогают.
Ольга Захаревич
Да,читала я вас всех внимательно и думала,что даже если я ни яблоко,ни груша-все равно чем-то "обижена".мне кажется человек может достичь всего,главное,чтобы его проняло!Кто-то уязвил или задел его амбиции,но главное,чтобы появились побуждения и энергетич.сила изнутри двигаться к поставленной цели-идеалу(не меньше!).Но ведь есть и непреодолимые препятствия вроде эндокринных расстройст.Вот уж здесь как раз толку мало ото всех побуждений и энергии вместе взятых!!!
Светлана Ивакина
Тоже груша, маюсь всю жизнь. Сейчас после травмы лодыжки с физичискими нагрузками худо, просто больно долго ходть не говоря пробег это просто не дорступно. Диеты ну конечно,но ведь они не всесильны. А красоты и после сорока хочется
LU
Девочки! Не слушайте тех, кто рекомендует вам любить себя такими как есть. Это всё бред!!! Может мужчины и любят фигуристых, но главное, чтоб фигура хоть мало мальски заметна была, а не сплошь жиром заплывшая. С такой философией можно разожраться как свинья и требовать от окружающих, чтоб тебя именно такой любили. Мы же люди, наделены разумом, и всё таки, более правильно держать себя в форме. А форма эта должна соответствовать общепринятой, которая высчитывается по всем известной формуле. У меня тоже фигура - груша. Но когда я при росте 168 весила 58 кг, то поверьте, это была фигура. Причём тоже "Груша", другой то она не стала,но выглядела иначе. А сейчас после рождения 2х детей, при том же росте 75 кг, и это не придел, прошлой зимой весила 83 кг. За год удалось пока скинуть только 8 кг, нет силы воли. Но поверьте даже сейчас я стала более уверенной в себе и больше себе нравлюсь. Хотя, не надеюсь вернуть прежний вес, но мечтаю быть хотя бы 65 кг. Не сдавайтесь!!! Борьба с лишним весом необходима не только для красоты, но и для здоровья. Я не думаю, что на форум пишут "Груши" с недостатком веса. Фигура фигурой, а жир надо истреблять. Тогда любая фигура будет радовать!!! ВСЕМ УДАЧИ В БОРЬБЕ!!! И МНЕ ТОЖЕ!!!
N*NВ ответ на LU
LU
Девочки! Не слушайте тех, кто рекомендует вам любить себя такими как есть. Это всё бред!!! Может мужчины и любят фигуристых, но главное, чтоб фигура хоть мало мальски заметна была, а не сплошь жиром заплывшая. С такой философией можно разожраться как свинья и требовать от окружающих, чтоб тебя именно такой любили. Мы же люди, наделены разумом, и всё таки, более правильно держать себя в форме. А форма эта должна соответствовать общепринятой, которая высчитывается по всем известной формуле. У меня тоже фигура - груша. Но когда я при росте 168 весила 58 кг, то поверьте, это была фигура. Причём тоже "Груша", другой то она не стала,но выглядела иначе. А сейчас после рождения 2х детей, при том же росте 75 кг, и это не придел, прошлой зимой весила 83 кг. За год удалось пока скинуть только 8 кг, нет силы воли. Но поверьте даже сейчас я стала более уверенной в себе и больше себе нравлюсь. Хотя, не надеюсь вернуть прежний вес, но мечтаю быть хотя бы 65 кг. Не сдавайтесь!!! Борьба с лишним весом необходима не только для красоты, но и для здоровья. Я не думаю, что на форум пишут "Груши" с недостатком веса. Фигура фигурой, а жир надо истреблять. Тогда любая фигура будет радовать!!! ВСЕМ УДАЧИ В БОРЬБЕ!!! И МНЕ ТОЖЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Вы правельно сказали. Мужчины любят фигуристых подтянутых в форме. А не парусов надувныхи больше уважают когда девушка следит за собой
Ольга Колдина
Какие молодцы! Женщины-Вами можно только восхищаться!
Галина Васильевна
Марина, отложение жира в области бедер это проблема гормональная, поэтому я приглашаю Вас почитать о гормональном питании и правильном потреблении жиров в моем личном блоге.
Yelena Denisova
a menya itakuyu lubyat!!!!
Т@нчик
Я горжусь своей фигурой-ГИТАРОЙ!Моей фигуре завидуют многие подруги,говоря мне в глаза:узкая талия,широкие бёдра и выпуклая красивая попка,что может быть красивее...!Лучше маленькая аккуратная стоячая грудь,вместо тяжёлой (проблема с н.бельём,купальниками у многих моих знакомых с размерами 3 и выше).Раньше в подростковом возрасте комплексовала...Поняла это очень красиво и сексуально!Все мужчины восхищаются такими фигурами -Русалочки!Мой муж тащится от моей фигуры,из-за неё от и обратил на меня свой взор!Проблема с одеждой из-за своей выпуклой попки,но я себе шью.Хожу на шейпинг,стрип танцы,восточные,латинос,срейчинг(растяжка).Никакие штаны не помогают худеть(тольковода выходит),спросите любого тренера!Диеты это вредно:ЕСЛИ НЕ ЕШЬ-НЕ ХУДЕЕШЬ!Нужно кушать всё,5-6 раз в день через 3 часа,порция должна быть 400г.,послед.приём пиши за 3 часа до сна.А после 6 не есть-БРЕД(только ,если вы в 9 спите уже)!кушать надо через 3 часа,чтобы не переедать в итоге.Можно и нужно есть всё,но по чуть-чуть и сладкое и мучное,но как в отдельный приём пищи.Ем всё,к сладкому и мучному равнодушна,но люлю сыры,яйца,очень острую пищу,единственное не ем майонез (иногда в салатах на праздники и то 1 ст.ложку),САЛО надо есть 20 г.!Если мы себе будем запрещать что-то,то сорвёмся и НАЖРЁМСЯ!!!!В дни тренировки за 5 часов до занятия можно есть пищу,содержащую животный белок(рыба,мясо,молочное,яйца),за 2 часа до тренировки нужно поесть,после занятия ничего нельзя кушать(только вода),спустя 3 часа можно сырой овощь или фрукт и ещё через 2часа можно покушать пищу с животным белком!Жировые отложения сжигаются не во время занятий,а после него во время и на след.день.Излишним весом никогда не страдала,пару раз набирала (за зиму) и так же легко сама по себе избавлялась,хотела 5-6 кг сбросить,( -6 кг для себя считала нормой своего веса,внешнений вид меня устраивал..),оказалось сбросила 11 кг за год тренировки!!!При росте 174 см,64 кг.В клуб хожу 1.5 года и тащусь от танцев!Клуб только для женщин,есть сауна, бассейн,косметич.салон,солярий,посещение не ограниченное,когда тебе удобно по времени и хоть каждый день,но это тяжело и физически и из-за питания!Мне хватает 2 раза в неделю шейпинга плюс танцы-в итоге 4-5 раз в неделю.Надо поддерживать свою физическую форму,кушать и любить своё тело-ведь другого у нас за эту жизнь не будет!Милые дамы!НЕ КОМПЛЕКСОВАТЬ!!!!Подобные фигуры это СУПЕР!!!
татьяна
а еще помогает поколачивание кулаком по*галифе* разбивать по тихоньку...массаж... Да ерунда все это... фигуры с узким задом, большой грудью и огромным верхом- намного страшнее!
Оленька
Жрать надо меньше!!!!
Лариса Пузакова
Поделитесь принципом питания по Борменталю. Спасибо!!
Ирина
А у меня фигура -"бревно" 120*120*120 Ну и что? Аквааэробика помогает. Хожу регулярно- помогает: результат сбросила 8 кг. Летний перерыв в занятия х: результат: набрала -5 кг. Что делать ? Кто поможет? все хотим малого веса! ЭЭЭЭй -кто поможет? только операция -не хочу!
ть
Жуть ! Живите в свое удовольствие. Перестаньте комплексовать ! Любите себя- полюбят и Вас. А ещё хорошее средство - СЕКС. Подтянутся ВСЕ места - и блеск в глазах появится. Моя знакомая завела любовника в 57 лет - похудела в бедрах на 3 размера и плюс вся сияет , а уже ставила на личной жизни крест. Любите и будьте любимы !!!
Анна Кирияк- Рахманова
Я тоже груша, мне 48 всю жизнь верх-46. низ 48. Женственно, красиво, тонкая талия, круглая попа и полные ноги. Самое главное не расползаться, не жрать во время беременности. много ходить и еще больше танцевать. Странно почему женщины вечно не довольны тем что есть? худые хотят поправиться, а полные похудеть. Смотришь на старые фотографии и думаешь и чего тебе не хватало? Это я о своем муже..Вечно пилил что попа толстая...
Ольга Обухова
привет всем!прочитала все советы и беды)),решила написать о своей проблеме.мне 13 лет,но рост у меня 172 см вес 74 кг!!!!ходила к врачу,она прописала мне диету,сказала,что я должна сбросить около 10кг,а сбросила я только 2(((я большеникакой диеты не соблюдаю,и лень и сил нет.поскажите,что делать?может,в детстве у кого то такая же проблема была и как то с ней справились?если да,расскажите!буду оч благодарна)))
Ольга Обухова
привет всем!прочитала все советы и беды)),решила написать о своей проблеме.мне 13 лет,но рост у меня 172 см вес 74 кг!!!!ходила к врачу,она прописала мне диету,сказала,что я должна сбросить около 10кг,а сбросила я только 2(((я большеникакой диеты не соблюдаю,и лень и сил нет.поскажите,что делать?может,в детстве у кого то такая же проблема была и как то с ней справились?если да,расскажите!буду оч благодарна)))
СсылкаПожаловаться
Проверь на гормоны и щитовидку возможно в них а не в еде
Ольга Обухова
привет всем!прочитала все советы и беды)),решила написать о своей проблеме.мне 13 лет,но рост у меня 172 см вес 74 кг!!!!ходила к врачу,она прописала мне диету,сказала,что я должна сбросить около 10кг,а сбросила я только 2(((я большеникакой диеты не соблюдаю,и лень и сил нет.поскажите,что делать?может,в детстве у кого то такая же проблема была и как то с ней справились?если да,расскажите!буду оч благодарна)))
СсылкаПожаловаться
ты извини, что так поздно пишу, аж через 2 месяца, токо сейчас увидела темку. У меня была проблема аналогичная: при росте 160 я весила больше 60 кг и была похожа на колобка! Хоть положи, хоть поставь, квадратная. Сейчас смотрю на школьные фотки и ужасаюсь, какой я была. Но, честно говря, я ничего не делала и не сильно переживала (это сейчас у меня от каждого килограмма обморок :))
Это все из-за переходного возраста.
Да, я знаю, что звучит это банально, но это правда! Если будешь просто держать в узде свой аппетит и заниматься чем-угодно спортивным-тенцевальным-игровым хотя бы 2 раза в неделю, то преобразишься неимоверно! Тебе не нужны диеты, после их окончания только поправляются. И спортзал с сильными нагрузками не нужен. Просто умеренность в еде и подвижность.
галина женихова
У меня таких проблем нет. Просто после определенного возвраста немного поправилась, а всегда была худая. Сначала нравилось что поправляюсь , но ведь поправляешься не там где хотелось бы . Так вот сейчас захотела быть опять худой , живу на 5-ом этаже поднимаюсь без проблем могу и забежать ,правда будет небольшая отдышка. Так вот приобрела собаку и вес пошел на снижение - хочешь не хочешь нужно идти выгуливать причем в любую погоду.
Elena Stetsenko
У меня такая же фигура! Чего я только не пробовала! Но расскажу, что мне реально помогло! И не только мне! ШЕЙПИНГ, во-первых! Я ходила 2 раза в неделю на шейпинг и 1 раз на аэробику, таким образом совмещая силовую и аэробную нагрузку! Аэробику можно заменить бегом (40 минут медленного бега и потом 20 минут упражнений на проблемные места! Какие упражнения - узнаете на шейпинге!) Причем не расстраивайтесь, если результаты начнут радовать не после первых занятий! Жиры накапливались долго, так что, чтобы расстаться с ними, тоже понадобится время - от 3 месяцев, до 6 регулярных занятий!! Зато потом начнете "уменьшаться на глазах"! Ни на каких диетах в этот раз не сидела! Я против категорически!!!!(Я их когда-то все перепробовала!) Каждое утро кушала что-то "вкусненькое" с кофе! Не могу без сладкого! Но ТОЛЬКО УТРОМ! И ужин у меня был всегда до 6 часов вечера! А в дни тренировке я кушала за 2 часа до занятий и после этого больше ничего! И еще личный совет: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАНИМАТЬСЯ ДОМА! Все мы любим себя, поэтому хватает нас на 2-3 занятия в домашних условиях максимум!!! А так-вы приходите, платите деньги (причем, всегда можно найти более бюджетный вариант, правда, может, не так близко к дому как хотелось бы) и с вас там выжимают все соки! И правильно делают!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем