Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фигура-груша

У меня грушевидная фигура (78 кг, 168 см) - плечи узкие, руки тонкие, зато бедра очень крупные, большие ягодицы и полные ноги, да и живот полноват. Взялась худеть - похудело все, кроме них. Подскажите пожалуйста действенные упражнения для такой фигуры, именно чтобы убрать жировые отложения, мышцы я уже накачала...
Марина Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
15678
Людмила
ДЕВЧАТА,У МЕНЯ ТОЖЕ ФИГУРА ГРУШЕВИДНАЯ,ПЕРЕПРОБОВАЛА АБСОЛЮТНО ВСЁ,НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО,И ЗНАЕТЕ,САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ-ЭТО КУШАТЬ,А НЕ ЖРАТЬ,ПЕРВЫЕ 2 МЕСЯЦА БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,И ЕЩЕ-ТАКИМ КАК МЫ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕСТЬ МЯСО ЖИВОТНЫХ,НО КУРОЧКУ МОЖНО,КОГДА ЕДИТЕ ГОВЯДИНУ ИЛИ СВИНИНУ,ПРОСТО ЖУЙТЕ ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО,В ЕДЕ СЕБЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ,НО ЕШЬТЕ МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ,И НИ-НИ ЕДЫ ЗА 4 ЧАСА ДО СНА )))))
ПОЖУЙТЕ САЛАТЫ ИЛИ ЧАЙКУ ХЛЕБНИТЕ,ИЛИ ЧТО-ТО ЛЕГОНЬКОГО,ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ,БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,НО ПОТОМ БУДЕТ КЛАСС,И ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-НИТЬ ПОЖЕВАТЬ-ПОМНИТЕ,ЭТО НЕ ВЫ ЕСТЬ ХОТИТЕ,А ВАШИ ЖИРОВЫЕ КЛЕТКИ ))))
N*N
У меня тоже фигура-груша вверх 40 низ 44-46. Я уже 7 лет занимаюсь фитнессом. Что я только не перепробывала. Да тонус отличный а что б перевес сделать низ с верхом не реально. Одно только скажу если решили заниматься в спортзале ни в коем случае не делаете с утяжилителями и вверх в гору вырастут мышцы и жир туда же . И будет все похоже на на надувной шар. Да я согласна с выше стоящими мнениями правельное питание и главное хотеть быть красивыми. А не пытаться говорить себе я худею обычно такая программа ведет на срыв
Ангелина Коваленко
Действительно,только при правильной и частой ходьбе именно на бедрах сжигаются жиры и ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ГАЗИРОВАННЫХ НАПИТКОВ.
N*N
Газированные напитки вредят для пресса кто хочет иметь плоский живот да печень этому не рада
Наталья Гузеева
ой девочки это такой труд, капец! а самое главное что всю жизнь потом трудиться предется, а и наче все на смарку, это я вам из собственного опыта говорю!
Анна Липчанская
А я за калланетик! Это супер! А еще велотренажер, по 15 км 3 раза в неделю, а еще неплохо ударить по "апельсиновой корке" цитрусовыми и яблоками и стройные бедрышки гарантированы! Главное не расслабляться
ксюша
привет всем, у меня то же что у всех, но не хочу сказать что это проблема, мужики вслед оборачиваются, многие женщины без попы завидуют, ЛЮБИТЕ СЕБЯ, разумно подходите к еде и физическим нагрузкам,занимайтесь почаще сексом, и все будет в порядке
exceedy
не знаю какого типа у меня фигура, но поделюсь опытом: 2 года назад при росте 170 см весила 80 кг и была 50 размера, страдала неимоверно, рыдала из-за того, что ни одни джинсы в магазинах города на меня не налазили, но правда у меня всегда была талия. устроилась продавцом-консультантом в крупный магазин бытовой техники, где рабочий день 11 часов и строжайше запрещено сидеть. работала хорошо, поэтому бегала много, а ела мало. пошла в тренажерный зал.а еще твердо решила начать любить свое тело, прямо смотрю в зеркало, первая мысль: ууу, коровушка!! а усилием воли говорю, я-красивая, у меня стройные бедра, плоский животик и красивая попка. и еще очень важна формулировка, прочитала тогда не помню где, что нельзя стремиться "похудеть", надо хотеть "постройнеть", либо "сбросить вес", ибо "худеть" - становиться хуже, мозг такую установку отвергает. и начала говорить правильно. за полгода такой жизни сбросила 15 кг и постройнела до 48, а через пару месяцев 46 размера. уже год как не работаю там, но результат сохраняется. и еще реально любите себя, мне жутко не нравится моя попа, а мужчины прямо балдеют от нее и кричат, чтоб я не вздумала худеть.
Елена
а теперь моя история в 28 лет весила 140 кг ...потом чисто заклинило и решила так нельзя взяла себя в руки почистила организм села на диету чуток бегала ( главное избавилась от истерического желания жрать именно жрать а не есть )))) сейчас держу вес в периоде 108 _112 и все норм выгляжу на все 10000000))))кто хочет могу рассказать свой метод дает 10 кг за месяц потери веса
Елена Отмашкина(Близнюк)
А между прочим - худая корова -еще не газель....
amazonka
Девочки, самый легкий, приятный и действенный способ- аквааэробика 2 раза в неделю, +умеренность и умный подход к еде (об этом уже все писали). Я свою фигуру подтянула, хотя у меня не было особой проблемы, и подругу сагитировала- у неё сильно выраженная груша, галифе, сейчас она конфетка! только это надо делать регулярно, не бросать.
Ирина Малышева
Всем привет!
Хочу поделится с вами
Самой эффективной диетой,
которая не только мне,но и многим помогла!
Убедитесь сами,метод просто уникален!
подробности в моём блоге.
Эльза Каримова
Всё что надо знать о похудении!
Обман или правда?
Читаем в блоге...
Мария Долгунова
Ссылаясь на занятость, отсутствие времени, денег или желания темными осенними вечерами заниматься фитнесом, женщины из спортзалов плавно перемещаются на диваны. Ничего удивительного в этом нет, с учетом естественной перестройки организма «на зимний лад» (хочется больше спать, кушать и не беспокоить себя лишними телодвижениями). Если бы не одно «но»: осенью и зимой возможно усиленное накопление лишних килограммов, тем более в отсутствие физической нагрузки.

Я не принадлежу к поклонницам движения «Фитнес — основа жизни», не хожу в спорт-клуб (все свои дела я завершаю вечером в девятом часу), пешком хожу мало (частые походы от компьютера за очередной порцией кофе не считаются), что же делать? Ругая себя за лень и стараясь хоть как-то разгрузить организм от последствий сидячей работы, я частенько вспоминаю йогу (не подумайте, что чисто теоретически — стараюсь заниматься понемногу, но регулярно). Раз уж разговор зашел о лишних килограммах - а откладываются они быстрее всего на талии, - открою секрет: предотвратить процесс накопления этого «богатства» можно с помощью упражнений йоги.

Начнем с того, что одна из самых простых асан, которую рекомендуют всем начинающим, тадасана (поза горы), способствует поддержанию мышц живота в тонусе. Самое главное — ответственно относиться к выполнению любого упражнения (даже того, которое кажется очень простым). В тадасане ноги должны быть вытянуты, мышцы максимально напряжены, подтянуты. То же относится и к мышцам груди, живота, спины, рук. Необходимо сохранять свободное носовое дыхание, особенно если задерживаться в асане на некоторое время.

Выполнение комплекса упражнений можно сделать динамичным, прибавив к тадасане элементы других асан — вирабхандрасаны (поза воина), уттанасаны (поза интенсивного вытяжения), дханурасаны (поза лука), навасаны (поза лодки). В целом комплекс будет выглядеть следующим образом.

1. Встать прямо, стопы соединены, пятки и пальцы ног соприкасаются. Все мышцы ног напряжены, передняя и задняя часть бедер должна быть растянута. Все тело максимально вытянуто. Живот втянут, плечи расправлены, грудная клетка также полностью расправлена, подбородок параллельно полу, позвоночник полностью вытянут. Вес тела распределен

Сайт http://womenlife.net.ru/
александра ермакова
девочки,а ни кто не пробовал кататься на велосипеде.и для здоровья хорошо и для попы!а ножки то как работают!а вечерком можно обертывание сделать!я только этим и занимаюсь,оч нравится!
Net
Сама я груша, поэтому как никто знаю, как бороться с жировыми отложениями людям с таким типом фигуры)

Первое и самое печальное для многих - придется кардинально сменить режим питания и придерживаться его ПОСТОЯННО, т.е., всю жизнь, ну если вы хотите быть стройной. Никаких сладостей (максимум, немного за пару часов перед тренировкой), мучного, белого хлеба, картофеля.. Больше овощей, белков (рыба, обезжиренное мясо), обезжиренные молочные продукты. Кушать по-немногу, но чаще - Раз 5 в день, например, в 7-00 - 10-00 - 13-00 - 16-00 - 19-00, больше пить (чистой воды).

Ну это всего лишь насчет питания. Многие люди наивно полагают, что одна только диета избавит их от жира - не тут-то было. В свою жизнь надо включать спорт, физические нагрузки. Многие скажут: "Да сколько же времени на это все уйдет? У меня семья, дети (учеба, работа, другие дела)". Отвечаю - если у вас достаточно высокое стремление сделать свою фигуру близкой к идеалу, то уж 1,5 часа 4 раза в неделю на себя вы найдете уж точно. Сама я без ума от физических нагрузок, но как вспомню, как года три назад не могла пробежать и 7 минут без остановки.. А теперь и час спокойно и с ровным дыханием. Просто я запраграммировала себя и свой организм на получение от этого удовольствия - мысли материальны, это правда.
Тренировки. Часть их должна быть направлена на сжигание жира (кардионагрузки: в основном бег для нашего типа фигуры. Ни в коем случае не быстрый, так как это будет увеличивать мышцы на бедрах - квадрицепсы. Нам показан медленный бег на длинные дистанции - 5-6 км. с переходом на кратковременные ускорения и подъемы в гору.), на наращивание мышц верха (плечи, руки, спина) и укрепление(! не наращивание) мышц низа (бедра, ягодицы, икры).

Если с этим мы разобрались, то скажу вам о последнем, тоже не маловажном минусе подхода на сжигание жира. Если у вас изначально грудь была небольшого размера (первый, второй), а, как правило, это наблюдается у представительниц "груш", то готовтесь с ней частично распрощаться. Так как 2/3 груди состоит из жировых отложений, поэтому, увы, они уйдут. В этом случае может несколько помочь комплекс упражнений на грудь (наращивание мышц, приподнимание ее как следствие и небольшое выдвижение вперед) и, естественно, помогает пластика груди.

Как видите, придется кардинально изменить свой образ жизни. Так что перед тем, как приступить, тщательно подумайте над вопросом: "А на что я готова ради идеальной фигуры? Готова ли я перевернуть свое мировоззрение?" Если положительно ответите на эти вопросы, то вперед!
Net
И, к слову, пропорции изменить можно. У "груш", как правило, плечи гораздо уже бедер, у самой была аналогичная ситуация. Теперь верх и низ уравновешен (ширина плеч=ширине бедер).
Наталья Бушуева /Ежова/
До 47 лет у меня была фигура-супер,но пришла пора,начался климакс и всё... Да и против природы не "попрёшь".Если заложено генетически,то скорректировать можно немного,идеала не будет всё-равно.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем