Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фитнес и здоровье

Действительно ли занятия фитнесом способны оздоровить?
Выкручивание суставов рук, ног, прогибы спины и шеи, заведение ног "за уши" - это ведь для тренированных и никак не для тех, кто имеет к 25-40 годам массу болячек в своей медицинской карте. Даже бег и тот имеет массу противопоказаний в плане разрушения суставов.

Посмотрела как и кто тренирует посетителей в расплодившихся почти на каждом углу фитнес-центрах и тренажерках: сертификат можно купить(!) экстерном или же стать "фитнес-тренером", отучившись на курсах 1-3 месяца. При этом медицинского образования не требуется!
Неужели таким можно доверять себя и свое тело? Будет ли фитнес-центр нести ответственность, что их сотрудник искалечил клиента или же просто отправил его на больничный, неумело запустив программу индивидуальных тренировок, например со штангой.

Но ведь модно! А мода заставляет идти в эти сомнительные залы и к этим сомнительным людям. А вот кто заболел после этого - есть? Или не модно признаваться, что ты не среди всех и не со всеми?
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
ДжессикаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Да им мильон отговорок, лишь бы лениться и жиреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот
Лагерта Лодброк
Да им мильон отговорок, лишь бы лениться и жиреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет это мильон оговорок чтобы остальные были бы такие же жирные :))) А то мужики к стройным уходят, а она сидит бедняга одна.
Лисичка АлисаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Покалеченных фитнесом не знаю, красивых и сексуальных людей посещающих зал знаю и вижу каждый день.
СсылкаПожаловаться
Т.е. фитнес ради секса?
Хм, узок круг ваших интересов.
Сходите в Центры реабилитации типа Дикуля и прочих "позвоночных дел мастеров", а там масса народу, тоже сексуальных, после оздоровления фитнесом пытаются выйти и войти в норму жизни! От болей и вывихов!
Жуть СквернаяВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Т.е. фитнес ради секса?
Хм, узок круг ваших интересов.
Сходите в Центры реабилитации типа Дикуля и прочих "позвоночных дел мастеров", а там масса народу, тоже сексуальных, после оздоровления фитнесом пытаются выйти и войти в норму жизни! От болей и вывихов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так о нафига они делают, то, на что их тело не готово? Собственный же мозг должен быть. Зачем я буду делать то, что не смогу, к чему не готова физически? Нужно опираться и на свое самочувствие, а не рекорды пытаться ставить.
Лисичка АлисаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Так о нафига они делают, то, на что их тело не готово? Собственный же мозг должен быть. Зачем я буду делать то, что не смогу, к чему не готова физически? Нужно опираться и на свое самочувствие, а не рекорды пытаться ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые делают при хорошем самочувствии и срываются.
Боль часто приходит уже после, даже спустя два-три дня.
Kaspa JonesВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Некоторые делают при хорошем самочувствии и срываются.
Боль часто приходит уже после, даже спустя два-три дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек, агитирующий против спорта, рассказывает про спортивные травмы. Всегда так смешно это наблюдать ))
Сытый голодному не товарищ, когда уже поймете это и прекратите бесполезные споры ))
MoonlightВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Т.е. фитнес ради секса?
Хм, узок круг ваших интересов.
Сходите в Центры реабилитации типа Дикуля и прочих "позвоночных дел мастеров", а там масса народу, тоже сексуальных, после оздоровления фитнесом пытаются выйти и войти в норму жизни! От болей и вывихов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ради секса? Ради здоровья. Никто же не заставляет накачивать тело, как это делают бодибилдеры. Это кстати, отвратительно выглядит, эти горы мышц. И никто не заставляет перетруждаться. Надо все-таки мозги какие-никакие иметь. У тренажеров есть зачастую измерить пульса и на экране будет предупреждать, что при подобном пульсе заниматься вредно. Да, я лентяйка. Дома заниматься мне лень. Бегать по утрам мне лень. Но вот купила абонемент и хожу 4-5 раз в неделю. И очень рада. Потому что иначе я вообще ходить бы уже не смогла. Вес уже стал зашкаливать, давит на суставы и ноги болят. А так я хожу в зал, или в бассейн, среди людей. Вместо того, чтобы лежать на диване и смотреть телек.
Лисичка Алиса
Т.е. фитнес ради секса?
Хм, узок круг ваших интересов.
Сходите в Центры реабилитации типа Дикуля и прочих "позвоночных дел мастеров", а там масса народу, тоже сексуальных, после оздоровления фитнесом пытаются выйти и войти в норму жизни! От болей и вывихов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Занимаюсь спортом с 6 лет. Ни одной серьезной травмы. А уж на фитнесе получить травму это надо постараться. Ум надо включать и тело беречь тогда будет всё ок.
А травму можно получить и на улице и дома и в офисе, если упасть где-нибудь.
lebedeva 777
я, блин, мучаю дорогу, вело и гантели...мне хватает, еле ноги таскаю, не хочу про трени, ну их
Snow fire
Занимайтесь дома сами и не тратьте денег на фитнес залы... вы сами можете себе выбрать комплекс упражнений и купить гантели или то что захотите... Я ушел из фитнес зала, здоров и также в хорошей форме
MoonlightВ ответ на Snow fire
Snow fire
Занимайтесь дома сами и не тратьте денег на фитнес залы... вы сами можете себе выбрать комплекс упражнений и купить гантели или то что захотите... Я ушел из фитнес зала, здоров и также в хорошей форме
СсылкаПожаловаться
Ну если у человека есть сила воли и он может наедине с собой заставить себя по 1,5-2 часа заниматься, то это прекрасно. У меня вот нет. Если я могу полежать на диване, я буду на нем лежать.
Snow fireВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну если у человека есть сила воли и он может наедине с собой заставить себя по 1,5-2 часа заниматься, то это прекрасно. У меня вот нет. Если я могу полежать на диване, я буду на нем лежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае поход в фитнес зал тоже обречен на неудачу, максимум 1-2 раза))
MoonlightВ ответ на Snow fire
Snow fire
В таком случае поход в фитнес зал тоже обречен на неудачу, максимум 1-2 раза))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все зависит от мотивации. Если человек просто решил ради моды пойти, или позырить на красивых мужиков или телок, то - да, пару раз позанимается, поймет, как это тяжело и бросит. У меня же есть конкретная цель. Сбросить вес, сбросить жир с живота. улучшить осанку. И очень мотивирует тот факт, что окружающие увидели, что я стала лучше выглядеть. И потом все-таки абонемент надо отработать.
ну и бассейн, конечно. По сути, это для меня одна из самых привлекательных возможностей. В сауну мне противопоказано ходить, а в бассейн можно. Он и для суставов полезен. Нагрузки нет, а мышцы вокруг укрепляет.
Snow fireВ ответ на Moonlight
Moonlight
Все зависит от мотивации. Если человек просто решил ради моды пойти, или позырить на красивых мужиков или телок, то - да, пару раз позанимается, поймет, как это тяжело и бросит. У меня же есть конкретная цель. Сбросить вес, сбросить жир с живота. улучшить осанку. И очень мотивирует тот факт, что окружающие увидели, что я стала лучше выглядеть. И потом все-таки абонемент надо отработать.
ну и бассейн, конечно. По сути, это для меня одна из самых привлекательных возможностей. В сауну мне противопоказано ходить, а в бассейн можно. Он и для суставов полезен. Нагрузки нет, а мышцы вокруг укрепляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или просто хочется увидеть новый имидж в зеркале после душа)))
OlgaВ ответ на Snow fire
Snow fire
В таком случае поход в фитнес зал тоже обречен на неудачу, максимум 1-2 раза))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, я как Moonlight не могу дома заниматься, а в фитнес хожу каждый день почти и занимаюсь. Просто потому что атмосфера фитнеса располагает к этому.
OlgaВ ответ на Snow fire
Snow fire
Занимайтесь дома сами и не тратьте денег на фитнес залы... вы сами можете себе выбрать комплекс упражнений и купить гантели или то что захотите... Я ушел из фитнес зала, здоров и также в хорошей форме
СсылкаПожаловаться
Дома можно заниматься, если дом большой а в квартире это очень сложно. Да и бассейн дома в квартире не поставишь. :)))
олег меньшов
Автор темы, вас жаль, напоминает басню, про лису и виноград... Оправдание собственной лени напоминает. Кстати , к тренеру обращаться не обязательно. В инете есть масса литературы от оч известных людей в области ЗОЖ,прочитайте, там и для чайников ( пардон) есть тренировки, которые и првредить то ничем не могут.
Лисичка АлисаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Автор темы, вас жаль, напоминает басню, про лису и виноград... Оправдание собственной лени напоминает. Кстати , к тренеру обращаться не обязательно. В инете есть масса литературы от оч известных людей в области ЗОЖ,прочитайте, там и для чайников ( пардон) есть тренировки, которые и првредить то ничем не могут.
СсылкаПожаловаться
Какая лень юноша?
Я в день прохожу в хорошем темпе около 10 000 шагов (специально ношу на поясе шагомер), а Вы на 100% тушку свою возите в тачке!
Я утром делаю гимнастику и ем полноценный завтрак, а Вы наверняка - продрав глаза, не позавтракав, тащитесь в машину.
Я еще и три раза в день делаю мини-пробежки с собакой.
Любая тренировка - вредна, если она не учитывает особенностей организма. ЗОЖ - чисто индивидуальная вещь, а не модный массовый ажиотаж.
MoonlightВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Какая лень юноша?
Я в день прохожу в хорошем темпе около 10 000 шагов (специально ношу на поясе шагомер), а Вы на 100% тушку свою возите в тачке!
Я утром делаю гимнастику и ем полноценный завтрак, а Вы наверняка - продрав глаза, не позавтракав, тащитесь в машину.
Я еще и три раза в день делаю мини-пробежки с собакой.
Любая тренировка - вредна, если она не учитывает особенностей организма. ЗОЖ - чисто индивидуальная вещь, а не модный массовый ажиотаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашли блин чем хвастаться. Я уже много лет хожу пешком 2 километра (а ваш шагомер скорее всего врет). В настольный теннис играю в обед и иногда еще и вечером. Но в фитнес-центр хожу, и в бассейне плаваю. Очень люблю плавать в бассейне. Где вы сможете плавать на природе?
lebedeva 777В ответ на олег меньшов
олег меньшов
Автор темы, вас жаль, напоминает басню, про лису и виноград... Оправдание собственной лени напоминает. Кстати , к тренеру обращаться не обязательно. В инете есть масса литературы от оч известных людей в области ЗОЖ,прочитайте, там и для чайников ( пардон) есть тренировки, которые и првредить то ничем не могут.
СсылкаПожаловаться
ой-блин-три го
да маю тренажёры, чтобы им пусто было, на надо ведь....
Ирина Назарова
если не верите даже собственному организму, проконсультируйтесь с врачами в своей поликлинике - они вам определят направления развития физической формы.... в любом случае, плавание и ненапряжная аэробика никому не повредят)
Julia Leo
Боюсь, что повредят шею. Боюсь за спину.
Не верю даже врачам, не то что каким-то подвальным тренерам. Они же не чувствуют то, что чувствую я, когда нагибаюсь или кручу педальки велотренажера.
Идеальна своя домашняя каждодневная утренняя гимнастика, движение днем и прогулки перед сном на воздухе. Легкие пробежки по лесу или походы.
Ольга БондареваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Боюсь, что повредят шею. Боюсь за спину.
Не верю даже врачам, не то что каким-то подвальным тренерам. Они же не чувствуют то, что чувствую я, когда нагибаюсь или кручу педальки велотренажера.
Идеальна своя домашняя каждодневная утренняя гимнастика, движение днем и прогулки перед сном на воздухе. Легкие пробежки по лесу или походы.
СсылкаПожаловаться
+10000000000000000
MoonlightВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Боюсь, что повредят шею. Боюсь за спину.
Не верю даже врачам, не то что каким-то подвальным тренерам. Они же не чувствуют то, что чувствую я, когда нагибаюсь или кручу педальки велотренажера.
Идеальна своя домашняя каждодневная утренняя гимнастика, движение днем и прогулки перед сном на воздухе. Легкие пробежки по лесу или походы.
СсылкаПожаловаться
Господи, да кто же вас заставляет идти к подвальным тренерам? Идите к нормальным. И все они прекрасно чувствуют, болит или нет болит. И регулируют нагрузку, все объясняют, как и чего. У меня, простите, хронических болезней целый букет и мой тренер все это учел. И никто вас не заставляет идти в тренажерный зал. Не хотите - занимайтесь дома.
Julia LeoВ ответ на Moonlight
Moonlight
Господи, да кто же вас заставляет идти к подвальным тренерам? Идите к нормальным. И все они прекрасно чувствуют, болит или нет болит. И регулируют нагрузку, все объясняют, как и чего. У меня, простите, хронических болезней целый букет и мой тренер все это учел. И никто вас не заставляет идти в тренажерный зал. Не хотите - занимайтесь дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признаки нормальности фитнес-тренера не перечислите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем