Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фитнес и здоровье

Действительно ли занятия фитнесом способны оздоровить?
Выкручивание суставов рук, ног, прогибы спины и шеи, заведение ног "за уши" - это ведь для тренированных и никак не для тех, кто имеет к 25-40 годам массу болячек в своей медицинской карте. Даже бег и тот имеет массу противопоказаний в плане разрушения суставов.

Посмотрела как и кто тренирует посетителей в расплодившихся почти на каждом углу фитнес-центрах и тренажерках: сертификат можно купить(!) экстерном или же стать "фитнес-тренером", отучившись на курсах 1-3 месяца. При этом медицинского образования не требуется!
Неужели таким можно доверять себя и свое тело? Будет ли фитнес-центр нести ответственность, что их сотрудник искалечил клиента или же просто отправил его на больничный, неумело запустив программу индивидуальных тренировок, например со штангой.

Но ведь модно! А мода заставляет идти в эти сомнительные залы и к этим сомнительным людям. А вот кто заболел после этого - есть? Или не модно признаваться, что ты не среди всех и не со всеми?
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
16789
Соловей
Бл, ну чем вы болеть-то можете в 25-40 лет? Мне 32, я в детстве ветрянкой, 2 раза ангиной, 3 раза отитом поболела. В 24 мне сделали операцию по причине паховой грыжи - подняла нелегкое. Раз в три года случается ОРЗ, длительностью в 5-7 дней. Всё. По гинекологии - здорова, как бык. Кровь, внутренние органы - все в порядке. А я всю молодость пробухала, прокурила, даже препараты всякие запрещенные принимала. Вот что вы делаете со своим организмом, что в 25 лет у вас уже хронь начинается всякая?
ИринаВ ответ на Соловей
Соловей
Бл, ну чем вы болеть-то можете в 25-40 лет? Мне 32, я в детстве ветрянкой, 2 раза ангиной, 3 раза отитом поболела. В 24 мне сделали операцию по причине паховой грыжи - подняла нелегкое. Раз в три года случается ОРЗ, длительностью в 5-7 дней. Всё. По гинекологии - здорова, как бык. Кровь, внутренние органы - все в порядке. А я всю молодость пробухала, прокурила, даже препараты всякие запрещенные принимала. Вот что вы делаете со своим организмом, что в 25 лет у вас уже хронь начинается всякая?
СсылкаПожаловаться
травмы никто не исключал -) и ветрянку в 28 лет -)
Ирина
это мода..Единственное . что полезно -- обыкновенная ходьба и то в своем собственном ритме. ну еще йога. А те кто ходит качаться реально головой тронуты. Моя подруга год качается -- все красиво и подтянуто. но в голове у нее вакуум образовался . ЗОЖ одним словом.
merlyn@mail.uaВ ответ на Ирина
Ирина
это мода..Единственное . что полезно -- обыкновенная ходьба и то в своем собственном ритме. ну еще йога. А те кто ходит качаться реально головой тронуты. Моя подруга год качается -- все красиво и подтянуто. но в голове у нее вакуум образовался . ЗОЖ одним словом.
СсылкаПожаловаться
Вакуум?.. Это вы решили изза того ,что она теперь не сидит с Вами в кафешках под пиво и чипсы(или же кофе плюс пирожное)))по несколько часов на девичниках-?
ИринаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Вакуум?.. Это вы решили изза того ,что она теперь не сидит с Вами в кафешках под пиво и чипсы(или же кофе плюс пирожное)))по несколько часов на девичниках-?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, Вы. решили про пиво и т.д.. А психодинамическое воздествие никто еще не отменял..Отупела она от чрезмерной динамики -- так понятнее?
merlyn@mail.uaВ ответ на Ирина
Ирина
Это, Вы. решили про пиво и т.д.. А психодинамическое воздествие никто еще не отменял..Отупела она от чрезмерной динамики -- так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..не встречала , чтоб от динамики можно было получить вакуум вместо мозгов))))...хм..и предупреждений нет таких..хоть бы от Минздрава..))))
merlyn@mail.uaВ ответ на Ирина
Ирина
Это, Вы. решили про пиво и т.д.. А психодинамическое воздествие никто еще не отменял..Отупела она от чрезмерной динамики -- так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и шутки о том ,что качки-тупые..всё имеет основания?..извините, решила, что вы как и мои подруги, глядя на стречинг и шпагаты- всё время охают- зачем так истязать себя, но у них то все выходные-это сериалы, вечерами пиво, да и девичники-это сидение по четыре часа в кафе)))-очуметь можно от такого "неистязания" да и отУпеть тоже)))...вот я о чём))
.
ИринаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
...и шутки о том ,что качки-тупые..всё имеет основания?..извините, решила, что вы как и мои подруги, глядя на стречинг и шпагаты- всё время охают- зачем так истязать себя, но у них то все выходные-это сериалы, вечерами пиво, да и девичники-это сидение по четыре часа в кафе)))-очуметь можно от такого "неистязания" да и отУпеть тоже)))...вот я о чём))
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте. Есть отдельные лекции по психодинамическом воздействии на организм. В гугле наберите. Психов еще лечат маршевой ходьбой и трудотерапией. В армии тоже строевая подготовка хорошо мозги в порядок приводит. Спорить с Вами не хочу - Вы некомпетентны. И агрессивны . Может на вечернюю пробежку пора?
merlyn@mail.uaВ ответ на Ирина
Ирина
Почитайте. Есть отдельные лекции по психодинамическом воздействии на организм. В гугле наберите. Психов еще лечат маршевой ходьбой и трудотерапией. В армии тоже строевая подготовка хорошо мозги в порядок приводит. Спорить с Вами не хочу - Вы некомпетентны. И агрессивны . Может на вечернюю пробежку пора?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить))?..я не спорила а спросила..где ж вы агрессию увидели
merlyn@mail.uaВ ответ на Ирина
Ирина
Почитайте. Есть отдельные лекции по психодинамическом воздействии на организм. В гугле наберите. Психов еще лечат маршевой ходьбой и трудотерапией. В армии тоже строевая подготовка хорошо мозги в порядок приводит. Спорить с Вами не хочу - Вы некомпетентны. И агрессивны . Может на вечернюю пробежку пора?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...очевидно надо побегать и вам)...В не компетентности своей не сомневалась, и не утверждала обратное..агрессию приписываете?.насмешили))))
Фантик фунтикВ ответ на Ирина
Ирина
Это, Вы. решили про пиво и т.д.. А психодинамическое воздествие никто еще не отменял..Отупела она от чрезмерной динамики -- так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по тому, что Вы написали, то проблемы-то не у подруги...
ИринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Судя по тому, что Вы написали, то проблемы-то не у подруги...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас тоже.извините-)
Фантик фунтикВ ответ на Ирина
Ирина
У Вас тоже.извините-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так по Вашей логике у меня в голове вакуум. Зато попа не холодец )))))
ИринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Так по Вашей логике у меня в голове вакуум. Зато попа не холодец )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
-)Вакуум? ... не по моей логике... По вашему ответу-) Кароч. "если в башне...п о е б е н ь ..." и т.д.Шнуров.
Фантик фунтикВ ответ на Ирина
Ирина
-)Вакуум? ... не по моей логике... По вашему ответу-) Кароч. "если в башне...п о е б е н ь ..." и т.д.Шнуров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага )))))
СК
Нашла тренера по знакомству)) занимаюсь фитнесом 2-3 раза в неделю))
Она мне пишет программу на каждую тренировку с учетом моих особенностей))
Отходила полгода. Что могу сказать? Много зависит от тренера, хочется ходить больше и чаще, результат впечатляет.
Никаких покалеченных в спортзале не видела)) видела толстых ленивых девушек, которые через 2-3 занятия пропадали))
Спортом занимаюсь с 8 лет, с возрастом стараюсь себя держать в тонусе))
Каждому желаю найти своего тренера))
TAMAPA
Боитесь, что вас покалечат в фитнес-центрах? Идите в физкультурный диспансер, там врач по лечебной физкультуре составит вам программу с учетом болячек. А грамотных тренеров и правда по пальцам посчитать можно
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем