Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фобии

У меня довольно странная фобия, я боюсь пролетающих мимо самолетов, меня даже звук нервирует, хотя летать при этом не боюсь совсем. Часто снятся кошмары про самолеты, которые падают, и я смотрю на это со стороны, или про истребители, которые бомбят дома. В общем, довольно странная фобия, но причина ее в том, что, когда я была маленькой, меня сильно напугал шум низко пролетающего военного самолета. Вот головой я понимаю, откуда у меня этот страх, и что бояться-то нечего, а, все равно, слышу гул самолета, и все сжимается внутри.
А у вас какие фобии?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
14567891014
BeershevaitВ ответ на Жужа
Жужа
Читала, что в некоторых странах бронь на бронетехнике красят, если через город двинуть надо. Притягивающее зрелище - движение мощной машины, да еще и со сверкающей на солнце броней. Тоже отхожу подальше от края платформы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бренетехнику блестящую не видела)))
ЖужаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Бренетехнику блестящую не видела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеется в виду гусеничная, типа, как у танка.))
BeershevaitВ ответ на Жужа
Жужа
Имеется в виду гусеничная, типа, как у танка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас гусеничные машины возят на платформах,под чехлами.))
ЖужаВ ответ на Beershevait
Beershevait
У нас гусеничные машины возят на платформах,под чехлами.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооот! Когда такое на тебя движется, есть такой момент - тянет к нему.
BeershevaitВ ответ на Жужа
Жужа
Вооот! Когда такое на тебя движется, есть такой момент - тянет к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужасть)))
Curlysue
Боюсь толпы. Мне кажется, что меня окружают и задавят. Начинаю задыхаться и хочется сбежать. Целое мучение с утра в час пик на работу добраться. Ну и маленьких, закрытых помещений боюсь. Вообще, в принципе, не могу себя спокойно ощущать, там где мне недостаточно пространства. Клаустрофобия, видимо.
AllammаВ ответ на Curlysue
Curlysue
Боюсь толпы. Мне кажется, что меня окружают и задавят. Начинаю задыхаться и хочется сбежать. Целое мучение с утра в час пик на работу добраться. Ну и маленьких, закрытых помещений боюсь. Вообще, в принципе, не могу себя спокойно ощущать, там где мне недостаточно пространства. Клаустрофобия, видимо.
СсылкаПожаловаться
Это психоз, кстати) Толпа и меня напрягает, если в транспорте люди как селёдка в бочке, начинается сердцебиение и хочется оттуда сбежать... но это не так фобия, как дискомфорт. Поэтому стараюсь чаще ходить пешком, если не к спеху)
Комментарий удален.Почему?
AllammаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ничего вы не понимаете... а ещё в детстве у меня лишай был... да, я вас запомнила, вы убили во мне всё детское
Елена
Высоты и тесных замкнутых пространств. С парашютом не прыгну никогда и ни за что, и ни за какие деньги не полезу под землю в пещеры, особенно если они низкие и тесные. В детстве читала книгу Норбера Кастро "Жизнь под землей", про спелеологов. Там были фотки, как они протискивались во всякие щели и подземные ходы... Бррррр, я до сих пор помню этот страх, который был даже при рассматривании картинок. А однажды двоюродный брат закрутил меня в ватный матрас (бесились мы так, лет по 6 нам было), так я так орала!!! Жуткое ощущение, когда не можешь двинуть ни рукой ни ногой.
AllammаВ ответ на Елена
Елена
Высоты и тесных замкнутых пространств. С парашютом не прыгну никогда и ни за что, и ни за какие деньги не полезу под землю в пещеры, особенно если они низкие и тесные. В детстве читала книгу Норбера Кастро "Жизнь под землей", про спелеологов. Там были фотки, как они протискивались во всякие щели и подземные ходы... Бррррр, я до сих пор помню этот страх, который был даже при рассматривании картинок. А однажды двоюродный брат закрутил меня в ватный матрас (бесились мы так, лет по 6 нам было), так я так орала!!! Жуткое ощущение, когда не можешь двинуть ни рукой ни ногой.
СсылкаПожаловаться

А вы клин клином вышибайте... Начните с просмотра фильма "Спуск"
ЕленаВ ответ на Allammа
Allammа

А вы клин клином вышибайте... Начните с просмотра фильма "Спуск"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж нет! Я, когда вижу кадры, когда с самолета съемка или парашютисты прыгают- у меня внутри все замирает и пот прошибает))) Сын прыгал 12 раз, нормально, говорит, даже интересно. Хорошо, что нет в нем такой фобии.
AllammаВ ответ на Елена
Елена
Ну уж нет! Я, когда вижу кадры, когда с самолета съемка или парашютисты прыгают- у меня внутри все замирает и пот прошибает))) Сын прыгал 12 раз, нормально, говорит, даже интересно. Хорошо, что нет в нем такой фобии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот логически подумайте, ну что самое худшее может случиться при падении с парашютом?) Ну вот что конкретно вас пугает?
ЕленаВ ответ на Allammа
Allammа
Ну вот логически подумайте, ну что самое худшее может случиться при падении с парашютом?) Ну вот что конкретно вас пугает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, действительно, что же конкретно))) Сама удивляюсь- чего же тут страшного!
AllammаВ ответ на Елена
Елена
Да, действительно, что же конкретно))) Сама удивляюсь- чего же тут страшного!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видите, вы даже озвучить не можете что конкретно вас пугает. А любое избавление начинается как-раз с такого вот озвучивания... Самое странное, что все люди, в итоге, боятся смерти... но, парадокс в том, что мы все умрём) Так смысл бояться неизбежного?)
ЕленаВ ответ на Allammа
Allammа
Видите, вы даже озвучить не можете что конкретно вас пугает. А любое избавление начинается как-раз с такого вот озвучивания... Самое странное, что все люди, в итоге, боятся смерти... но, парадокс в том, что мы все умрём) Так смысл бояться неизбежного?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочу я избавляться, буду и дальше лелеять свои фобии
Нева В ответ на Елена
Елена
Не хочу я избавляться, буду и дальше лелеять свои фобии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего, если я рядом посижу с такими же кошмариками?) Вдвоем не так страшно
ЕленаВ ответ на Нева
Нева
ничего, если я рядом посижу с такими же кошмариками?) Вдвоем не так страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Присаживайтесь.
NadeikaВ ответ на Allammа
Allammа
Видите, вы даже озвучить не можете что конкретно вас пугает. А любое избавление начинается как-раз с такого вот озвучивания... Самое странное, что все люди, в итоге, боятся смерти... но, парадокс в том, что мы все умрём) Так смысл бояться неизбежного?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы сравнили. Неизбежное в старости, или в молодости после прыжка с парашютом
AllammаВ ответ на Nadeika
Nadeika
Ну вы сравнили. Неизбежное в старости, или в молодости после прыжка с парашютом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это "неизбежное" не всегда случается в старости, опасность и даже смерть может ждать за каждым углом. Осознание этого дарует свободу)
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Елена
Елена
Высоты и тесных замкнутых пространств. С парашютом не прыгну никогда и ни за что, и ни за какие деньги не полезу под землю в пещеры, особенно если они низкие и тесные. В детстве читала книгу Норбера Кастро "Жизнь под землей", про спелеологов. Там были фотки, как они протискивались во всякие щели и подземные ходы... Бррррр, я до сих пор помню этот страх, который был даже при рассматривании картинок. А однажды двоюродный брат закрутил меня в ватный матрас (бесились мы так, лет по 6 нам было), так я так орала!!! Жуткое ощущение, когда не можешь двинуть ни рукой ни ногой.
СсылкаПожаловаться
вот солидарна с Вами, тоже боюсь быть чем то зажатой или застрять, что выбраться не возможно... брррррррррр
Наталья Леонова
Что-то ничего не смогла припомнить. Значит я бесстрашная.
Наталья Леонова
Что-то ничего не смогла припомнить. Значит я бесстрашная.
СсылкаПожаловаться
В таком случае, Наталья Батьковна, идёмте прыгать с парашютом)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Allammа
Allammа
В таком случае, Наталья Батьковна, идёмте прыгать с парашютом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то слышала, что бабушка 84-х лет (на костылях) осуществила свою юношескую мечту: прыгнула с парашютом. Видимо, решила : терять уже нечего - или пан, или пропал! Но это не моя мечта... Сейчас я думаю о бессмысленности всех этих геройств типа "Танцев на льду" или "Без страховки", когда здоровые люди рискуют стать инвалидами ради пиара. Они не понимают еще, что пройдет десяток лет и последствия травм отзовутся артрозами и артритами, в лучшем случае. Бесстрашие не означает безбашенность.
Галина Гооге
После рождения старшего ребенка перестала заниматься экстримом, дикий страх не умереть, а стать беспомощной, в голове поселилась мысль, что если со мной что - то случиться, кому тогда мой ребенок нужен будет. Поэтому теперь только спокойный отдых предпочитаю.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем