Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фонд капремонта

а признавайтесь, как ну духу, кто не платит по "письмам счастья"  на капремонт, который будет через надцать лет (или не будет).
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
1345678911
Людмила Карелина
из этих 600 рублей идет оплата за вывоз мусора, за аварийную службу, сантехникам, электрикам, уборщицам, бухгалтеру, руководителю, за всевозможные банковские поборы типа ведения счета, за приобретение инструментов для слесарей, за всякие куски труб и гайки, краны, за ремонт подъездов, за дератизацию крыс в подвалах, за ламппочки в подъезде и еще много много за что. Это и есть содержание жилья. Если у вас в квартире тепло, есть вода, свет, чисто в подъезде, вот за это вы и платите. За то, что люди работают обеспечивая вам комфортное проживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за подробный ответ) Теперь я спокойно буду платить)
саша ивановаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вот на "подлатать чуть чуть" мы платим ежемесячно 600 руб! В доме 42 квартиры. Прикиньте, сколько бабла сливается в карманы чиновников((( А мы бесправны и ничего не можем сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас есть квартира в ТСЖ и поэтому я четко знаю куда идут эти деньги.
Не знаю за какую квартиру вы платите 600 рублей ,но это вообще не деньги.
У нас дом с лифтом ,квартира 70 кв.м плата 1260 рублей за содержание .
О каких чиновниках идет речь не понимаю,работники УК не чиновники.
Если вы считаете ,что 24000 это безумные деньги на ваш дом,то чего бы не взяться и не работать в вашем доме,дворником,уборщиком подъездов,электриком,паспортистом,аварийной бригадой ,юристом.Отсюда же оплачивать вывоз мусора,промывку системы отопления,вкручивать лампочки в подъездах.То флаг вам в руки и вперед,в совет ,дома,а потом председателем ТСж.
Отсюда же зарплата бухгалтера и самого председателя.
ЭленкаВ ответ на саша иванова
саша иванова
У нас есть квартира в ТСЖ и поэтому я четко знаю куда идут эти деньги.
Не знаю за какую квартиру вы платите 600 рублей ,но это вообще не деньги.
У нас дом с лифтом ,квартира 70 кв.м плата 1260 рублей за содержание .
О каких чиновниках идет речь не понимаю,работники УК не чиновники.
Если вы считаете ,что 24000 это безумные деньги на ваш дом,то чего бы не взяться и не работать в вашем доме,дворником,уборщиком подъездов,электриком,паспортистом,аварийной бригадой ,юристом.Отсюда же оплачивать вывоз мусора,промывку системы отопления,вкручивать лампочки в подъездах.То флаг вам в руки и вперед,в совет ,дома,а потом председателем ТСж.
Отсюда же зарплата бухгалтера и самого председателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартира в старом доме 1961 года постройки, без подвала, все коммуникации на чердаке. Проводят косметический ремонт внутри, фасад какой был, такой и остался. А метраж- 40 кв метров, двушка, с газовой колонкой) У нас нет ТСЖ, мы не ходим на собрания и понятия не имеем, что и как. Платим ежемесячно, т.к. строка включена в общий счёт.
Людмила КарелинаВ ответ на саша иванова
саша иванова
У нас есть квартира в ТСЖ и поэтому я четко знаю куда идут эти деньги.
Не знаю за какую квартиру вы платите 600 рублей ,но это вообще не деньги.
У нас дом с лифтом ,квартира 70 кв.м плата 1260 рублей за содержание .
О каких чиновниках идет речь не понимаю,работники УК не чиновники.
Если вы считаете ,что 24000 это безумные деньги на ваш дом,то чего бы не взяться и не работать в вашем доме,дворником,уборщиком подъездов,электриком,паспортистом,аварийной бригадой ,юристом.Отсюда же оплачивать вывоз мусора,промывку системы отопления,вкручивать лампочки в подъездах.То флаг вам в руки и вперед,в совет ,дома,а потом председателем ТСж.
Отсюда же зарплата бухгалтера и самого председателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умница) вот именно поэтому я и стала председателем ТСЖ, надоело смотреть на бардак
Саша Петров
пенсионеры-50%
саша иванова
В нашем городе в этом году ремонтировали 40 домов.
Половина домов открыли спецсчета конкретно для своего дома.
В этом случае ремонт проводят когда хотят и за сколько хотят, в соответствии с законом.
То есть собирают сколько назначено в регионе,можно больше.
Ремонтируют только то ,что в законе.
Так что все в руках собственников.
ЕкатеринаВ ответ на саша иванова
саша иванова
В нашем городе в этом году ремонтировали 40 домов.
Половина домов открыли спецсчета конкретно для своего дома.
В этом случае ремонт проводят когда хотят и за сколько хотят, в соответствии с законом.
То есть собирают сколько назначено в регионе,можно больше.
Ремонтируют только то ,что в законе.
Так что все в руках собственников.
СсылкаПожаловаться


Это был один из поводов для свержения УК и организации ТСЖ.
Жужа
Мы подписывали, что согласны на проводимые работу и возмещали в течении определенного времени возмещали по квартплате. Никаких "писем счастья".
Мюмзик
не плачу, у нас в доме многие не платят, потому что договора с компанией нет, управляющая компания не имеет права эти деньги собирать, а сами взносы уходят в никуда, это чинуши уже признали... пока нет письменного договора со мной, имею право не платить...разъяснения уже были в сети.
Людмила КарелинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не плачу, у нас в доме многие не платят, потому что договора с компанией нет, управляющая компания не имеет права эти деньги собирать, а сами взносы уходят в никуда, это чинуши уже признали... пока нет письменного договора со мной, имею право не платить...разъяснения уже были в сети.
СсылкаПожаловаться
правильно
ЕкатеринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не плачу, у нас в доме многие не платят, потому что договора с компанией нет, управляющая компания не имеет права эти деньги собирать, а сами взносы уходят в никуда, это чинуши уже признали... пока нет письменного договора со мной, имею право не платить...разъяснения уже были в сети.
СсылкаПожаловаться
Дайте ссылку, не пожалейте.
МюмзикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Дайте ссылку, не пожалейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема была на авто, я уже не вспомню, давно было
KonfetaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не плачу, у нас в доме многие не платят, потому что договора с компанией нет, управляющая компания не имеет права эти деньги собирать, а сами взносы уходят в никуда, это чинуши уже признали... пока нет письменного договора со мной, имею право не платить...разъяснения уже были в сети.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не платила долго) Пока не пришлось обратиться в МФЦ. Вот там то и проверят они есть ли у вас долги по кап. ремонту. А еще и пени начислят за несвоевременную уплату.
Не платить то наверное можно, но до поры до времени. А потом все разом оплатите. Там тоже не дураки сидят
МюмзикВ ответ на Konfeta
Konfeta
Я тоже не платила долго) Пока не пришлось обратиться в МФЦ. Вот там то и проверят они есть ли у вас долги по кап. ремонту. А еще и пени начислят за несвоевременную уплату.
Не платить то наверное можно, но до поры до времени. А потом все разом оплатите. Там тоже не дураки сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УК не имеет права собирать взносы на капремонт, сбором занимается уполномоченная контора , с которой у нас нет договора. По юр. праву ГК стоит выше всех в иерархии, ст.8.1 п.1 чётко гласит, что все финансовые отношения возможны исключительно на основании письменного договора, А УНАС ЕГО НЕТ, ссылаясь на самозащиту права, можно не платить,пока не пришлют приглашение на заключение договора. Во многих домах висит объявление о том, что платёжки левые и нельзя по ним платить, что пока не наведут порядок , платёжки утверждать в своей компании при наличии печати и подписи председателя
KonfetaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
УК не имеет права собирать взносы на капремонт, сбором занимается уполномоченная контора , с которой у нас нет договора. По юр. праву ГК стоит выше всех в иерархии, ст.8.1 п.1 чётко гласит, что все финансовые отношения возможны исключительно на основании письменного договора, А УНАС ЕГО НЕТ, ссылаясь на самозащиту права, можно не платить,пока не пришлют приглашение на заключение договора. Во многих домах висит объявление о том, что платёжки левые и нельзя по ним платить, что пока не наведут порядок , платёжки утверждать в своей компании при наличии печати и подписи председателя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это не УК собирает взносы на кап. ремонт, а ЕИРЦ присылает платежки. И задолженность за вашей квартирой они в МФЦ видят и она накапливается ежемесячно. Никто никакой договор с вами подписывать не будет)
Это же государство. Кого вы хотите перехитрить? Потом за долги еще без квартиры оставят)
МюмзикВ ответ на Konfeta
Konfeta
Так это не УК собирает взносы на кап. ремонт, а ЕИРЦ присылает платежки. И задолженность за вашей квартирой они в МФЦ видят и она накапливается ежемесячно. Никто никакой договор с вами подписывать не будет)
Это же государство. Кого вы хотите перехитрить? Потом за долги еще без квартиры оставят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас вообще по две-три платёжки в месяц в начале года приходило ))) кто тока с нас не собирал... щас упорядочат и начнём платить, если не отменят, потому что деньги за прошлый год уже профукали неизвестно куда
МюмзикВ ответ на Konfeta
Konfeta
Так это не УК собирает взносы на кап. ремонт, а ЕИРЦ присылает платежки. И задолженность за вашей квартирой они в МФЦ видят и она накапливается ежемесячно. Никто никакой договор с вами подписывать не будет)
Это же государство. Кого вы хотите перехитрить? Потом за долги еще без квартиры оставят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не оставят, если частная собственность, если неприватизированная, то проблемы чела, надо было раньше оформлять
Людмила КарелинаВ ответ на Konfeta
Konfeta
Я тоже не платила долго) Пока не пришлось обратиться в МФЦ. Вот там то и проверят они есть ли у вас долги по кап. ремонту. А еще и пени начислят за несвоевременную уплату.
Не платить то наверное можно, но до поры до времени. А потом все разом оплатите. Там тоже не дураки сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пени вообще не имеют права брать
Людмила Карелина
пени вообще не имеют права брать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не имеют?? Это государственный платеж.

Видимо много неплательщиков, щас пени введут и народ подтянется платить активнее
Людмила Карелина
пени вообще не имеют права брать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с нового год имеют право на пени с квартплаты, а вот с капремонта не имеют, ибо отдельного указа не было
Людмила КарелинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
с нового год имеют право на пени с квартплаты, а вот с капремонта не имеют, ибо отдельного указа не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и я про то
Людмила Карелина
так и я про то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и в суде на пени пока плюют потому что денег у людей нет и боюсь уже не будет (( у нас в округе люди по два-три года не платят...нечем...многим похоронить не на что и что с них взять? судья ж не дура людей провоцировать на убийства и самоубийства....при мне пару раз плюнула и пени сняла и штрафы и вообще сказала, что если хоть судебные издержки три тыщи уплОтЮт, что щастье ) хотя жск требовало дофига денег , но...умылись и заткнулись.. через приставов хоть по тыще плати, плюс процент приставов, но с пенсии 25% ( или половину при согласии пенса) , с инвалидов безработных вообще долги списывают.... пример щас в соседнем доме, но там обычный дом, не жск.
Людмила КарелинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да и в суде на пени пока плюют потому что денег у людей нет и боюсь уже не будет (( у нас в округе люди по два-три года не платят...нечем...многим похоронить не на что и что с них взять? судья ж не дура людей провоцировать на убийства и самоубийства....при мне пару раз плюнула и пени сняла и штрафы и вообще сказала, что если хоть судебные издержки три тыщи уплОтЮт, что щастье ) хотя жск требовало дофига денег , но...умылись и заткнулись.. через приставов хоть по тыще плати, плюс процент приставов, но с пенсии 25% ( или половину при согласии пенса) , с инвалидов безработных вообще долги списывают.... пример щас в соседнем доме, но там обычный дом, не жск.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот я вчера зашла к одной, припугнуть, что обрежу свет, она перестала платить за квартиру. А она заплакала, говорит у ребенка астму признали, два месяца на больничном, муж от нее ушел. Ну как я буду ей свет обрезать, посмотрела на бледного худенького мальчишечку, ее сына, который сипит при дыхании, повернулась и ушла.Не буду ее трогать, рано или поздно у нее дела наладятся и начнет платить.
Людмила Карелина
вот я вчера зашла к одной, припугнуть, что обрежу свет, она перестала платить за квартиру. А она заплакала, говорит у ребенка астму признали, два месяца на больничном, муж от нее ушел. Ну как я буду ей свет обрезать, посмотрела на бледного худенького мальчишечку, ее сына, который сипит при дыхании, повернулась и ушла.Не буду ее трогать, рано или поздно у нее дела наладятся и начнет платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
коллекторов не зря хотят запретить, потому что много людей не выдерживает прессинг и умирает от инфаркта или кончает самоубийством... в основном ведь нищие на самое необходимое кредиты берут и за квартиру им платить нечем, потому что пенсии и пособии копеечные, а лекарства и тарифы поднимают ((
саша ивановаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не плачу, у нас в доме многие не платят, потому что договора с компанией нет, управляющая компания не имеет права эти деньги собирать, а сами взносы уходят в никуда, это чинуши уже признали... пока нет письменного договора со мной, имею право не платить...разъяснения уже были в сети.
СсылкаПожаловаться
Не знаю откуда вы это взяли.
В Жилищном Кодексе все прописано про сборы на кап.ремонт,там никаких договоров не прописано.
Обязанность ваша возникла на основании закона.
Деньги идут в региональный фонд капитального ремонта.,который создан в каждом субъекте.
Если вы в доме ровно на жо.е сидите,то вам будут дом ремонтировать ,когда очередь дойдет.А если голова нсть,то дом открывает спец счет и ремонтирует сразу как набралось денег.
Емли вы не будете платить,то не будут выплачиваться льготникам субсидии и льготы ,если они у вас есть или будут.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем