Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу на работу, но...

Девочки, доброе утро! Такая ситуация: сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Остался еще месяц и тут звонит мой начальник и прямо говорит, что лучше мне не выходить. Я знаю, что он на мое место взял своего человека и оба они не хотят, чтобы я выходила. Я работаю там очень долго, он устроился где-то за год до моего отпуска. Вопрос такой: если я все таки выйду, какие рычаги он может применить, чтобы меня выжить и, САМОЕ ГЛАВНОЕ как мне бороться? Может у кого есть личные примеры. Два примечания: 1)у нас бюджетное предприятие и оклад маленький, но с надбавками набегает норм, 2) директор относится нейтрально к нему и ко мне, но боюсь как бы начальник не склонил его на свою сторону....
Лапуля _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
Jalena В ответ на Лапуля _
Лапуля _
Я тоже так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не так просто - если вы этого не хотите
Natalia SamoilovaВ ответ на Jalena
Jalena
это не так просто - если вы этого не хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт она с младенцем на руках будет сутяжничеством годами заниматься??!
irina
До трех лет Вас никто не может "уходить" - ни уволить,ни сократить.Выходите спокойно и работайте. При бюро трудоустройства есть бесплатные адвокаты ,проконсультируйтесь у них,что можете предпринять в случае давления со стороны начальника.
Лапуля _В ответ на irina
irina
До трех лет Вас никто не может "уходить" - ни уволить,ни сократить.Выходите спокойно и работайте. При бюро трудоустройства есть бесплатные адвокаты ,проконсультируйтесь у них,что можете предпринять в случае давления со стороны начальника.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет!
Natalia SamoilovaВ ответ на irina
irina
До трех лет Вас никто не может "уходить" - ни уволить,ни сократить.Выходите спокойно и работайте. При бюро трудоустройства есть бесплатные адвокаты ,проконсультируйтесь у них,что можете предпринять в случае давления со стороны начальника.
СсылкаПожаловаться
Ежели она не будет справляться со своими обязанностями найдут возможность убрать.
irinaВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Ежели она не будет справляться со своими обязанностями найдут возможность убрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора [2]

«Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается.»Статья 261. Так же сверхурочные,работа в ночное время только с письменного согласия.
Амочка Баночка
а начальник и директор разные люди, как я поняла? а причина - почему тебе не выходить? и что значит не выходить? типа уйти по собвственной инициативе или выйти через пол годика, когда уже точно все привыкнут к тебя замещающему???
Лапуля _В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
а начальник и директор разные люди, как я поняла? а причина - почему тебе не выходить? и что значит не выходить? типа уйти по собвственной инициативе или выйти через пол годика, когда уже точно все привыкнут к тебя замещающему???
СсылкаПожаловаться
да, разные. на моем месте дочка его друзей, вот и вся причина, а не выходить типа повременить с годик, но так и рвалось у него "а лучше уволиться"
Амочка БаночкаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
да, разные. на моем месте дочка его друзей, вот и вся причина, а не выходить типа повременить с годик, но так и рвалось у него "а лучше уволиться"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживай, пристроит он ту дочу куда нить. а твоё место оно и есть твоё
Лапуля _В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
не переживай, пристроит он ту дочу куда нить. а твоё место оно и есть твоё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, я тоже так считаю!
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Лапуля _
Лапуля _
да, разные. на моем месте дочка его друзей, вот и вся причина, а не выходить типа повременить с годик, но так и рвалось у него "а лучше уволиться"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче там работают ЖОРы (жены ответственных работников), ДОРы (дочки отв. работников), ЛОРы (любовницы отв.работников), а вы будете СУКой (случайно уцелевшим кадром)))))))))))
Yanay DreamerВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
да, разные. на моем месте дочка его друзей, вот и вся причина, а не выходить типа повременить с годик, но так и рвалось у него "а лучше уволиться"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему ты не хочешь посидеть с ребёнком ещё годик?
если уж так хочется, то подработку поищи на это время.
Лапуля _В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а почему ты не хочешь посидеть с ребёнком ещё годик?
если уж так хочется, то подработку поищи на это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пособие платят до 1,5 лет, а у нас кредит, плюс я хоть и не трудоголик, но и не домохозяйка, поднадоело мне дома сидеть, да и со старшим ребенком я в 1,5 г вышла
Наточка
Идти против начальства что против ветра плевать. Неважно какими рычагами он будет на вас воздействовать, важен итог - вы сбежите сами сверкая пятками - оно вам надо? Но у вас пока нет выбора, придется выйти, но поищите и другие варианты
Лапуля _В ответ на Наточка
Наточка
Идти против начальства что против ветра плевать. Неважно какими рычагами он будет на вас воздействовать, важен итог - вы сбежите сами сверкая пятками - оно вам надо? Но у вас пока нет выбора, придется выйти, но поищите и другие варианты
СсылкаПожаловаться
если бы сам директор сказал, я бы, конечно уже не вышла, а это начальник отдела, поэтому попробую выйти, а там посмотрим, но сильно нервы трепать тоже не хочу, уйду, если совсем невмоготу будет...
Natalia SamoilovaВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
если бы сам директор сказал, я бы, конечно уже не вышла, а это начальник отдела, поэтому попробую выйти, а там посмотрим, но сильно нервы трепать тоже не хочу, уйду, если совсем невмоготу будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А начальник отдела с директором на одной волне, не жалко нервной системы-выходи молодо-зелено.
Самая Меркантильная
если бы я на время отсутствия декретницы нашла более подходящего человека, то при ее появлении в офисе, я бы сделала все, чтобы ее выжить
Самая Меркантильная
если бы я на время отсутствия декретницы нашла более подходящего человека, то при ее появлении в офисе, я бы сделала все, чтобы ее выжить
СсылкаПожаловаться
я там настолько давно, что было у меня несколько начальников и все были мною довольны и этот тоже, пока не устроил свою ставленницу, там не в квалификации дело, а в личном отношении, у нее диплом о в/о только вот весной будет и работу ей до сих пор помогают делать коллеги под давлением нашего начальника
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
я там настолько давно, что было у меня несколько начальников и все были мною довольны и этот тоже, пока не устроил свою ставленницу, там не в квалификации дело, а в личном отношении, у нее диплом о в/о только вот весной будет и работу ей до сих пор помогают делать коллеги под давлением нашего начальника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не имеет значения, кто и когда был доволен. если в дело вступают личные интересы. работать не дадут, и всегда можно все сделать так, чтобы работник сам ушел. прям побежал, я уже умею, я неугодных выживала еще будучи наемным работником. а сейчас и подавно
Бука РезинкинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
если бы я на время отсутствия декретницы нашла более подходящего человека, то при ее появлении в офисе, я бы сделала все, чтобы ее выжить
СсылкаПожаловаться
если бы я на время отсутствия декретницы нашла более подходящего человека, то при ее появлении в офисе, я бы сделала все, чтобы ее выжить

"Добрая" ты)) Но факт есть факт!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
если бы я на время отсутствия декретницы нашла более подходящего человека, то при ее появлении в офисе, я бы сделала все, чтобы ее выжить

"Добрая" ты)) Но факт есть факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. где там автор работала. но в нашей отрасли "прогул" хотя бы полгода это уже работник ничего не знающий и далеко отставший, нафига мне такая морока?
Бука РезинкинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не знаю. где там автор работала. но в нашей отрасли "прогул" хотя бы полгода это уже работник ничего не знающий и далеко отставший, нафига мне такая морока?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык она вроде грит в бюджетной конторе работает, бамажки перекладывает и учет ведет
Самая МеркантильнаяВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
дык она вроде грит в бюджетной конторе работает, бамажки перекладывает и учет ведет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? вон у подруги мать была начальником отдела кадров на заводе, вроде как бумажки перекладывать. а постоянные обучения у них были
Бука РезинкинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
и что? вон у подруги мать была начальником отдела кадров на заводе, вроде как бумажки перекладывать. а постоянные обучения у них были
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, к нам в контору частенько посля декретные обращаются "помогитя курсы пройти, а то ниче не помню и законы новыя"
Самая МеркантильнаяВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
ну да, к нам в контору частенько посля декретные обращаются "помогитя курсы пройти, а то ниче не помню и законы новыя"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу, только за свой счет их затратно учить, а не все курсы дают то, что надо. да и многие не готовы туда идти. считая - работодателю надо. пусть он мной и занимается. И сидит эта устаревшая фря и носом воротит. ну нафиг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем