Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу сама выучить немецкий бесплатно

Уважаемые форумчане. С наступающим вас Рождеством. Помогите мне советами - по каким материалам, которые есть в доступе в интернете, можно за год серьезных занятий выйти на уровень, который соответствовал бы уровню человека, живущего в Германии/Австрии, но без какой-либо рабочей специфики.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Владимир Вовк
Бери, и тупо по алфавиту учи словарь как я... Потом начинай стоить предложения и попутно изучать падежи, времена года, время и глаголы... Потом само собой начнет связываться в слова, слова в предложения, а предложения в мысль... И когда ты начинаешь мыслить по немецки, считай ты им овладела... Да он совсем простой! Английский сложнее... А китайский без шуток, сложнее чем эти оба взятые!!!
СсылкаПожаловаться
Английский проще, не надо свистеть...
Владимир ВовкВ ответ на ФИО
ФИО
Английский проще, не надо свистеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ля ля. .. Вы кроме английского ни чего и не изучали, а я гораздо больше и знаю о чем говорю!!!
Владимир Вовк
Не надо ля ля. .. Вы кроме английского ни чего и не изучали, а я гораздо больше и знаю о чем говорю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настоящий полиглот - не знает сразу множество языков!!
ИнгридВ ответ на Владимир Вовк
Владимир Вовк
Не надо ля ля. .. Вы кроме английского ни чего и не изучали, а я гораздо больше и знаю о чем говорю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с ума сошли? Немецкий сложнейший язык! Английский это просто детский лепет!
Владимир Вовк
Не надо ля ля. .. Вы кроме английского ни чего и не изучали, а я гораздо больше и знаю о чем говорю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, я смотрю, очень много знаете, чего я изучала и чего не изучала ))) То бишь, точняк знаете все, о чем говорите )))
Панкина Юлия
Hosgeldi.com ; Duolingo -начинайте с малого,если хватит терпения и желания,то прорвётесь.Ищите носителей языка,через скайп и т.д.Удачи!!!
Людмила Сергеева
Дмитрий Петров - это английский, и немецкий - супер!
Ворон
Курс "Полиглот" на телеканале ""Культура", посмотрите в архиве передач канала, там, по-моему, немецкий тоже был. Базовый. Курс ведет нормальный мужик.
ФИО
За год? Чтобы уровню человека живущего в Германии?
Да не найдете Вы такого. Это все сказки - захотел выучить язык, сел - и оба-на! выучил
Владимир ВовкВ ответ на ФИО
ФИО
За год? Чтобы уровню человека живущего в Германии?
Да не найдете Вы такого. Это все сказки - захотел выучить язык, сел - и оба-на! выучил
СсылкаПожаловаться
Да, если не лениться, и не искать для себя отговорок, то да, - сел, и оба на, выучил!!!:)
АнонимВ ответ на Владимир Вовк
Владимир Вовк
Да, если не лениться, и не искать для себя отговорок, то да, - сел, и оба на, выучил!!!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не ищу отговорок! инглиш сама освоила
Владимир ВовкВ ответ на Аноним
Аноним
я не ищу отговорок! инглиш сама освоила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну аб чем тогда речь?! Тогда ты не нуждаешся в моих подсказках! Удачи...:)
Владимир Вовк
Да, если не лениться, и не искать для себя отговорок, то да, - сел, и оба на, выучил!!!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешите. Год интенсивных занятий только для того, чтобы свободно изъясняться. Изъясняться - не говорить.
Если хотите говорить, как коренной лондонец или парижанин - придется набраться терпения, лет этак на шесть.
Владимир ВовкВ ответ на Ворон
Ворон
Не смешите. Год интенсивных занятий только для того, чтобы свободно изъясняться. Изъясняться - не говорить.
Если хотите говорить, как коренной лондонец или парижанин - придется набраться терпения, лет этак на шесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы изяснятся на чистом немецком или английском, здесь ни кто и не говорил! Здесь говорят о том, что бы понимали!!! Если ни чего по делу и умного сказать не можешь, то и не не путайся здесь под ногами, твои 5 копеек здесь совсем не к месту! Знаешь как еще научить, - научи!! Не знаешь, - ни чего не говори!!
Владимир Вовк
Что бы изяснятся на чистом немецком или английском, здесь ни кто и не говорил! Здесь говорят о том, что бы понимали!!! Если ни чего по делу и умного сказать не можешь, то и не не путайся здесь под ногами, твои 5 копеек здесь совсем не к месту! Знаешь как еще научить, - научи!! Не знаешь, - ни чего не говори!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что автор написал в теме? Выйти за год на уровень "чтобы соответствовал уровню человека, живущего в Германии/Австрии". Это что, по-вашему, не означает "изъясняться на чистом немецком" ? Читайте внимательно, что написано в теме и не "гоните пургу".
Владимир ВовкВ ответ на Ворон
Ворон
Что автор написал в теме? Выйти за год на уровень "чтобы соответствовал уровню человека, живущего в Германии/Австрии". Это что, по-вашему, не означает "изъясняться на чистом немецком" ? Читайте внимательно, что написано в теме и не "гоните пургу".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пургу и не гнал, может я не правильно понял вопрос, но я исходил из того, что бы за год научится вполне сносно говорить и понимать местное население... Что бы в совершенстве за год овладеть языком, это и соду понятно что не возможно, по этому я и не думал об этом! Думаю что и Вы не поняли автора, он может ошибся в форме вопроса, но Вы, зацепились за это, и решили на этом заработать какие то очки... А именно "умного" и "компетентного" в этом вопросе человека, хоть таким ни являетесь... Прошу вас, самоутверждайтесь где нибудь в другом месте...
Владимир ВовкВ ответ на Ворон
Ворон
Не смешите. Год интенсивных занятий только для того, чтобы свободно изъясняться. Изъясняться - не говорить.
Если хотите говорить, как коренной лондонец или парижанин - придется набраться терпения, лет этак на шесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Успокойтесь, для такого лентяя как Вы, ни один язык не доступен!!!
Владимир Вовк
Успокойтесь, для такого лентяя как Вы, ни один язык не доступен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не забрызгайте стены ..хихихиии...
"Швырнул дедушка камушком - да мимо!"
Наталья
не.. не не не, это надо быть очень способным к языкам, а такие советов не спрашивают. по-любому для затравки - на курсы или с репетитором.
Владимир Вовк
Немецкий, очень богатый, но очень простой для построения и общения язык!! В русском языке полно немецких слов, например бутерброд, - масло с хлебом! Вот опирайся на них всегда, тебя поймут...:)
таша таша
Я умею очень сочно браниться по немецку.....
Владимир Вовк
Не слушайте здесь ни кого! При желании и 30 минут каждый день, Вы овладеете уже порядка 1000-2000 слов, а это абсолютно достаточно что бы вы понимали разговорный язык, и вас понимали по всей Германии. ..:) Но, разницу в территориальном исполнении, Вы поймете позже... Это все равно что русский, белорусский и украинский... В общем, все одно и тоже...:)
Владимир Вовк
Не слушайте здесь ни кого! При желании и 30 минут каждый день, Вы овладеете уже порядка 1000-2000 слов, а это абсолютно достаточно что бы вы понимали разговорный язык, и вас понимали по всей Германии. ..:) Но, разницу в территориальном исполнении, Вы поймете позже... Это все равно что русский, белорусский и украинский... В общем, все одно и тоже...:)
СсылкаПожаловаться
И вас не слушать - в первую очередь.
Без грамматики, учить только слова - это Мутко. Чистое посмешище.
Владимир ВовкВ ответ на Ворон
Ворон
И вас не слушать - в первую очередь.
Без грамматики, учить только слова - это Мутко. Чистое посмешище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не читаете форум внимательно, без грамматики, овладеть языком не возможно!!
Владимир ВовкВ ответ на Ворон
Ворон
И вас не слушать - в первую очередь.
Без грамматики, учить только слова - это Мутко. Чистое посмешище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитай мои посты раньше!! И иди сри в другом месте...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем