Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу в отпуск на море!!!!!

Девочки и мальчики, хочу в отпуск на море!!!!!Тем летом мы не поехали делали ремонт да и сыну было 2 годика всего.я чет забоялась. друзья у нас попали на оператора, который оказался банкротом.Я теперь боюсь, как бы и с нами такого не случилось.Кому верить? Как не попасть впросак? Кто куда едет , расскажите?
яночка кристи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
яна рогальскаяВ ответ на Мицуко
Мицуко
правильно определили, я была уже во многих местах, но и в своих рекреациях тоже могу найти положительное:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже посмотрела Ваши фотографии!:up:
яна рогальскаяВ ответ на Мицуко
Мицуко
Зачем? Я патриот своей страны:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вы и шутница! Кстати, классные фото! :-)))
яночка кристиВ ответ на яна рогальская
яна рогальская
Скажите, пожалуйста, куда-нибудь за пределы родины выезжали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ездили в Турцию студентами. один раз,потом я родила =) Вот так хочется снова.все нам тогда понравилось.самим страшно как то еще,не  доросли)))))
яна рогальскаяВ ответ на яночка кристи
яночка кристи
ездили в Турцию студентами. один раз,потом я родила =) Вот так хочется снова.все нам тогда понравилось.самим страшно как то еще,не  доросли)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я моталась с 10-месячной дочерью. Все живы-здоровы. :)Чего бояться-то? Это вашему сыночку 2.5 летом будет?
яночка кристиВ ответ на яна рогальская
яна рогальская
Я моталась с 10-месячной дочерью. Все живы-здоровы. :)Чего бояться-то? Это вашему сыночку 2.5 летом будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в июне будет 3 годика.Все же мамы разные и детки тоже.я волновалась в том году,еда и вода другая,у нас животик не очень:( был.теперь уже готова)подросли =)
Глюмдальклич
если ребенка из зимы не возить в лето, а к примеру, в октябре-ноябре, адаптация вообще не нужна. Организм еще на зиму не перестроился и продлеваешь лето.
яночка кристиВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если ребенка из зимы не возить в лето, а к примеру, в октябре-ноябре, адаптация вообще не нужна. Организм еще на зиму не перестроился и продлеваешь лето.
СсылкаПожаловаться
да.да.мы из лето в лето пока хотим попробовать.:)
little phee
в 2013 ездили в Испанию и все делали сами - поверьте, это гораздо проще, чем кажется!
самостоятельное оформление визы - это легко: бронируете с пустой карты любой отель на букинг ком, покупаете через любой сайт билеты и вместе с паспортом и оплаченной пошлиной отправляете в консульство. Нам испания дала на полгода визу с 90 дн. пребывания с первого же раза.
По получению визы снимаете бронь с отелей и обращаетесь на эйрбнб - мы за цену меньше номера в отеле снимали в мадриде квартиру в центре города, а в барселоне в 5 минутах пешком от пляжа. При этом кухня в вашем распоряжении - на 20-25 евро мы выносили 2 пакета еды (к слову, в кафе столько стоили 2 порции паэльи). Зашли в кафе разве что побаловать себя местной кухней. 
+ снимали машину между мадридом и барселоной, бронировали тоже заранее, вышло дешевле.

В итоге за те же деньги, которые предлагает агенство за 10 дн в барселоне, мы увидели 2 города, прокатились по стране и увидели их красоты, наелись свежих фруктов, попробовали местную кухню (а не то, что предлагают туристам) и еще и посетили кучу музеев в мадриде и океанариум в барселоне. да, еще и домой оливковое масло и шикарное вино =)

Делайте выводы и не ленитесь!)
АлексаВ ответ на little phee
little phee
в 2013 ездили в Испанию и все делали сами - поверьте, это гораздо проще, чем кажется!
самостоятельное оформление визы - это легко: бронируете с пустой карты любой отель на букинг ком, покупаете через любой сайт билеты и вместе с паспортом и оплаченной пошлиной отправляете в консульство. Нам испания дала на полгода визу с 90 дн. пребывания с первого же раза.
По получению визы снимаете бронь с отелей и обращаетесь на эйрбнб - мы за цену меньше номера в отеле снимали в мадриде квартиру в центре города, а в барселоне в 5 минутах пешком от пляжа. При этом кухня в вашем распоряжении - на 20-25 евро мы выносили 2 пакета еды (к слову, в кафе столько стоили 2 порции паэльи). Зашли в кафе разве что побаловать себя местной кухней. 
+ снимали машину между мадридом и барселоной, бронировали тоже заранее, вышло дешевле.

В итоге за те же деньги, которые предлагает агенство за 10 дн в барселоне, мы увидели 2 города, прокатились по стране и увидели их красоты, наелись свежих фруктов, попробовали местную кухню (а не то, что предлагают туристам) и еще и посетили кучу музеев в мадриде и океанариум в барселоне. да, еще и домой оливковое масло и шикарное вино =)

Делайте выводы и не ленитесь!)
СсылкаПожаловаться
Я в Испании в Коста браво отдыхала года два назад где то
маленький гномВ ответ на little phee
little phee
в 2013 ездили в Испанию и все делали сами - поверьте, это гораздо проще, чем кажется!
самостоятельное оформление визы - это легко: бронируете с пустой карты любой отель на букинг ком, покупаете через любой сайт билеты и вместе с паспортом и оплаченной пошлиной отправляете в консульство. Нам испания дала на полгода визу с 90 дн. пребывания с первого же раза.
По получению визы снимаете бронь с отелей и обращаетесь на эйрбнб - мы за цену меньше номера в отеле снимали в мадриде квартиру в центре города, а в барселоне в 5 минутах пешком от пляжа. При этом кухня в вашем распоряжении - на 20-25 евро мы выносили 2 пакета еды (к слову, в кафе столько стоили 2 порции паэльи). Зашли в кафе разве что побаловать себя местной кухней. 
+ снимали машину между мадридом и барселоной, бронировали тоже заранее, вышло дешевле.

В итоге за те же деньги, которые предлагает агенство за 10 дн в барселоне, мы увидели 2 города, прокатились по стране и увидели их красоты, наелись свежих фруктов, попробовали местную кухню (а не то, что предлагают туристам) и еще и посетили кучу музеев в мадриде и океанариум в барселоне. да, еще и домой оливковое масло и шикарное вино =)

Делайте выводы и не ленитесь!)
СсылкаПожаловаться
это все работает. когда живешь Москва-Питер. Откуда-нибудь из Новосиба или Оренбурга перелеты регуляркой сначала до Мск, а потом и до Барсы - влетят как два тура.Да еще и шенген оформлять - хорошо, когда визовый центр под боком
маленький гном
это все работает. когда живешь Москва-Питер. Откуда-нибудь из Новосиба или Оренбурга перелеты регуляркой сначала до Мск, а потом и до Барсы - влетят как два тура.Да еще и шенген оформлять - хорошо, когда визовый центр под боком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я отправляла в консульство в мск. dhl решает.
и да, мне в тай из питера тоже стоить будет заоблачно, поэтому я туда и не летаю) нам ближе европа - мы туда и летаем, в сибири свои направления отдыха
яночка кристиВ ответ на маленький гном
маленький гном
это все работает. когда живешь Москва-Питер. Откуда-нибудь из Новосиба или Оренбурга перелеты регуляркой сначала до Мск, а потом и до Барсы - влетят как два тура.Да еще и шенген оформлять - хорошо, когда визовый центр под боком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно, мы из Челябинска, например =) по серединке)))
яночка кристи
это точно, мы из Челябинска, например =) по серединке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up:
людмила соколаваВ ответ на яночка кристи
яночка кристи
это точно, мы из Челябинска, например =) по серединке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так поняла Вы боитесь не самой поездки,а что операторов нынче надежных мало осталось. Я тоже из Че .позвоните в Дан.мы с ними 5 лет уже летаем.все ок. а на рынке они и того дольше.Что касается цен, то да все блин дорого сейчас.Будем ждать "горящие",либо отложим до следующего года. Иногда полезно нагулять аппетит) а то мы последний раз были в Египте,люди реально заелись.недовольные. 5* им не нравится.все им плохо.приехали мы по горящей в конце ноября 2014г. мы за 48 тыс я , муж и дочка.это при том что курс уже начал расти скоропалительность.цена вообще крутая !отель  простой.аквапарк есть.мороженое дают =))))но главное в отдыхе море.солнце и компания!!!!:):):)
Катюша КатеринаВ ответ на little phee
little phee
в 2013 ездили в Испанию и все делали сами - поверьте, это гораздо проще, чем кажется!
самостоятельное оформление визы - это легко: бронируете с пустой карты любой отель на букинг ком, покупаете через любой сайт билеты и вместе с паспортом и оплаченной пошлиной отправляете в консульство. Нам испания дала на полгода визу с 90 дн. пребывания с первого же раза.
По получению визы снимаете бронь с отелей и обращаетесь на эйрбнб - мы за цену меньше номера в отеле снимали в мадриде квартиру в центре города, а в барселоне в 5 минутах пешком от пляжа. При этом кухня в вашем распоряжении - на 20-25 евро мы выносили 2 пакета еды (к слову, в кафе столько стоили 2 порции паэльи). Зашли в кафе разве что побаловать себя местной кухней. 
+ снимали машину между мадридом и барселоной, бронировали тоже заранее, вышло дешевле.

В итоге за те же деньги, которые предлагает агенство за 10 дн в барселоне, мы увидели 2 города, прокатились по стране и увидели их красоты, наелись свежих фруктов, попробовали местную кухню (а не то, что предлагают туристам) и еще и посетили кучу музеев в мадриде и океанариум в барселоне. да, еще и домой оливковое масло и шикарное вино =)

Делайте выводы и не ленитесь!)
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на little phee
little phee
в 2013 ездили в Испанию и все делали сами - поверьте, это гораздо проще, чем кажется!
самостоятельное оформление визы - это легко: бронируете с пустой карты любой отель на букинг ком, покупаете через любой сайт билеты и вместе с паспортом и оплаченной пошлиной отправляете в консульство. Нам испания дала на полгода визу с 90 дн. пребывания с первого же раза.
По получению визы снимаете бронь с отелей и обращаетесь на эйрбнб - мы за цену меньше номера в отеле снимали в мадриде квартиру в центре города, а в барселоне в 5 минутах пешком от пляжа. При этом кухня в вашем распоряжении - на 20-25 евро мы выносили 2 пакета еды (к слову, в кафе столько стоили 2 порции паэльи). Зашли в кафе разве что побаловать себя местной кухней. 
+ снимали машину между мадридом и барселоной, бронировали тоже заранее, вышло дешевле.

В итоге за те же деньги, которые предлагает агенство за 10 дн в барселоне, мы увидели 2 города, прокатились по стране и увидели их красоты, наелись свежих фруктов, попробовали местную кухню (а не то, что предлагают туристам) и еще и посетили кучу музеев в мадриде и океанариум в барселоне. да, еще и домой оливковое масло и шикарное вино =)

Делайте выводы и не ленитесь!)
СсылкаПожаловаться
Вы очень воодушевляюще написали, спасибо! насколько хорошо ваше знание английского, или испанского?
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы очень воодушевляюще написали, спасибо! насколько хорошо ваше знание английского, или испанского?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
испанский - ноль у обоих, английский не на уровне разговорного, конечно, но неплохой
Nina Blaunt
Мда... Порой вообще не понимаю, как это люди вообще живут в городе, где нет моря(((
Маша В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Мда... Порой вообще не понимаю, как это люди вообще живут в городе, где нет моря(((
СсылкаПожаловаться
Типа, те, кто живет у моря, в нем купаются?)) Ну, если только, пару раз за сезон!)))
Nina BlauntВ ответ на Маша
Маша
Типа, те, кто живет у моря, в нем купаются?)) Ну, если только, пару раз за сезон!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, ну да... В сезон каждые выходные обычно все на море проводят.
Маша В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну да, ну да... В сезон каждые выходные обычно все на море проводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где так?
Nina BlauntВ ответ на Маша
Маша
Это где так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Прибалтике. Сезон короткий, месяца полтора, но абсолютно все его проводят на море. Многие просто на лето переезжают из города на взморье, купаются утром и вечером, а днем работают в городе. особенно у кого дети. Да и зимой принято в выходные ехать на море гулять. Воздух же!

Реально не представляю как без моря жить(((
Маша В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
В Прибалтике. Сезон короткий, месяца полтора, но абсолютно все его проводят на море. Многие просто на лето переезжают из города на взморье, купаются утром и вечером, а днем работают в городе. особенно у кого дети. Да и зимой принято в выходные ехать на море гулять. Воздух же!

Реально не представляю как без моря жить(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в Прибалтике, может быть! Я там последний раз была лет 20 назад. У меня родственники в Адлере живут в ста метрах от моря. В море купаются пару раз за сезон, а дядька бывает и не одного!))) В Европе, примерно, такая же ерунда! В Болгарии с хозяином отеля разговаривали, так он сказал, что в море купался года 3 назад)) Отель на второй линии расположен...
Nina BlauntВ ответ на Маша
Маша
Ну в Прибалтике, может быть! Я там последний раз была лет 20 назад. У меня родственники в Адлере живут в ста метрах от моря. В море купаются пару раз за сезон, а дядька бывает и не одного!))) В Европе, примерно, такая же ерунда! В Болгарии с хозяином отеля разговаривали, так он сказал, что в море купался года 3 назад)) Отель на второй линии расположен...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дуракикакието :)
Лили - яВ ответ на Маша
Маша
Типа, те, кто живет у моря, в нем купаются?)) Ну, если только, пару раз за сезон!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас пляж 3 остановки на метро, уже несколько лет в воду не заходила, холодная вода для меня, а на бережку посидеть, это да, стараемся выбираться, раз 5 за лето получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем