Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу высказаться...наболело

Понимаю и знаю( читала информацию на данном сайте)
Но.. не судите строго и не больно кидайте тапками,хочется просто выговориться,думаю,что после всего будет легче. 
Замужем(24 года),пока все еще за мужем..Была нормальная семья,ребенок,работа ,забота ,отдых..не хочу сказать,что святая,все иногда делают ошибки
Жила ради семьи,мне нравилось быть женой и мамой..Первый раз была измена мужа, когда ребенку было 3 года.. прогнала,но связь ребенка с отцом пересилила.Старалась простить,скорее забыть..А потом прошло лет 10-15 ..Опять ,НО только с моей близкой подругой.,Думала,мир рухнул .Потерялась..Но умерла моя мама,и все на второй план..Восстанавливалась морально после мамы долго,ушла с головой в работу.перестала за собой следить,незачем было.Но муж в этот момент был рядом,поддерживал ..
И вот прошло 7 лет.Взяла себя в руки,добилась много,твердо стою на ногах,занимаюсь спортом, косметолог и т.д. -слежу за собой.НО и опять все на перекосяк.. Муж словил "звезду" То не так смотрю, но не так говорю,то не на работе.. то с кем говоришь ,Говорит, что он всю жизнь делал только так,как хотела я.А потом начались оскорбления( естественно не на трезвую голову) и так уже 4 год..Подруга.. пытается восстановить общение ,но я не могу.Прошло столько много времени.. не забылось и не простилось..
а недавно муж меня ударил по лицу.. я даже не поняла за что? Да еще и "ребенок",которому 24 года сказал,что я его постоянно контролирую и ему нужна свобода.
Я любила свою семью,делала все что могла и не могла,была локомотивом.. А оказалось ,что это не нужно никому Сижу и думаю, вот я и дура.чего добилась и с чем осталась...
обидно..

финансово не завишу,где жить-тоже есть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
СтранникВ ответ на Аноним
Аноним
по крайне мере,все,что хотелось-все было..
обязанности.. да обязанности только у меня и были
но ,как не обидно ,но вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
закройте проект "семья" если вам он надоел, не пожалейте только потом))
АнонимВ ответ на Странник
Странник
закройте проект "семья" если вам он надоел, не пожалейте только потом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обидно и больно.. вот так вот все закончить..
СтранникВ ответ на Аноним
Аноним
обидно и больно.. вот так вот все закончить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пример. Мужчина каждый день дарит жене цветы. Что будет?

В первый раз она очень радуется. Во второй говорит спасибо. В третий просто берет. Через две недели он ее уже задолбает своими цветами.
Отрицательные эмоции опускают уровень "привычной нормы", позволяя мозгу снова наслаждаться в полной мере разницей от эмоций. К примеру почему люди любят "сюрприз вечеринки" - не ожидая вечеринку ты можешь в полной мере насладиться ее фактом. Если же ты знаешь, что она будет, ты уже мысленно готов к ней, поэтом кайфа от нее меньше.

Это тонкая грань, но многие этого не понимают. Но.....я, как выше сказал, не оправдывают рукоприкладство
АнонимВ ответ на Странник
Странник
пример. Мужчина каждый день дарит жене цветы. Что будет?

В первый раз она очень радуется. Во второй говорит спасибо. В третий просто берет. Через две недели он ее уже задолбает своими цветами.
Отрицательные эмоции опускают уровень "привычной нормы", позволяя мозгу снова наслаждаться в полной мере разницей от эмоций. К примеру почему люди любят "сюрприз вечеринки" - не ожидая вечеринку ты можешь в полной мере насладиться ее фактом. Если же ты знаешь, что она будет, ты уже мысленно готов к ней, поэтом кайфа от нее меньше.

Это тонкая грань, но многие этого не понимают. Но.....я, как выше сказал, не оправдывают рукоприкладство
СсылкаПожаловаться
История переписки7
была некая моя форма семьи.. все было и и есть сейчас.. любила и люблю работать и добиваться намеченной цели.жила семьей.. а в конечном итоге получила то,чего получила.. это был только мой идеал семьи
СтранникВ ответ на Аноним
Аноним
была некая моя форма семьи.. все было и и есть сейчас.. любила и люблю работать и добиваться намеченной цели.жила семьей.. а в конечном итоге получила то,чего получила.. это был только мой идеал семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
решение за вами
АнонимВ ответ на Странник
Странник
решение за вами
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пол жизни жалко... хотя,не будь всего и именно так,может и я и мои мысли и желания были другими..
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
пол жизни жалко... хотя,не будь всего и именно так,может и я и мои мысли и желания были другими..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не жалейте. Другие полжизни можно прожить, как и не снилось !
Алена ШтернбергВ ответ на Странник
Странник
знаете, я не могу оправдать вашего мужа и не собираюсь, даже если вам так покажется....дал по лицу, ну как бы вам сказать то......ну он дал по лицу не жене, а мужику в юбке. Хотя я его не оправдываю. Секрет предельно прост. Быть хорошей женой - без оглядки на мужа..
Т.е. выполнть свои обязанности - на 5+.
Чисто, уютно, тепло, наготовлено. Быт отлажен, как часики. Сама умница- красавица, всем довольная, особенно - мужем. Не лезть в его дела, пока не попросит, ладить с его семьей и друзьями. Такой женой муж будет дорожить и беречь отношения...
Ну и считаться естественно - если она не дура. Ну а без этого, ну или каблук которого жена не уважает, либо сама мужик в доме....
пичалька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У автора уже давно нет нормальной в классическом варианте семьи. Сын вырос и хочет самостоятельно принимать решения и наверно отдельно жить, пока ещё муж всю свою супружескую жизнь с кем- то своей жене изменял, это только несколько случаев, о которых она знает, но могли быть 'амуры' и на работе/ во время командировки/ на отдыхе и тд. Так что чисто, уютно, тепло,..... это уже 'прошлая' жизнь, а то что 'сегодня и сейчас'- надоевший быт, устаревшие, к сожалению- изношенные отношения. Осталось 'бежать' прочь или смириться и дальше вместе сосуществовать.
Алена Штернберг
У автора уже давно нет нормальной в классическом варианте семьи. Сын вырос и хочет самостоятельно принимать решения и наверно отдельно жить, пока ещё муж всю свою супружескую жизнь с кем- то своей жене изменял, это только несколько случаев, о которых она знает, но могли быть 'амуры' и на работе/ во время командировки/ на отдыхе и тд. Так что чисто, уютно, тепло,..... это уже 'прошлая' жизнь, а то что 'сегодня и сейчас'- надоевший быт, устаревшие, к сожалению- изношенные отношения. Осталось 'бежать' прочь или смириться и дальше вместе сосуществовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сосуществование-это не для меня..
СтранникВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
У автора уже давно нет нормальной в классическом варианте семьи. Сын вырос и хочет самостоятельно принимать решения и наверно отдельно жить, пока ещё муж всю свою супружескую жизнь с кем- то своей жене изменял, это только несколько случаев, о которых она знает, но могли быть 'амуры' и на работе/ во время командировки/ на отдыхе и тд. Так что чисто, уютно, тепло,..... это уже 'прошлая' жизнь, а то что 'сегодня и сейчас'- надоевший быт, устаревшие, к сожалению- изношенные отношения. Осталось 'бежать' прочь или смириться и дальше вместе сосуществовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а давайте вы за автора не будете отвечать))
Алена ШтернбергВ ответ на Странник
Странник
а давайте вы за автора не будете отвечать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я а автора не отвечаю, она сама прекрасно всё понимает и наверно приняла правильное в её ситуации решение. Я просто констатирую факты и написала, что можно делать, в принципе как и вы.
Elemuca Elemuca7В ответ на Странник
Странник
можно повторять без конца..........

Следи за логической цепочкой.

Раз ты жила ради ребенка, значит ты его опекаешь и воспитываешь. Если ты живешь ТОЛЬКО ради ребенка, то ты его опекаешь и воспитываешь ВДВОЙНЕ. Чем больше ты посвящаешь себя ребенку, тем больше ты о нем думаешь, тем больше в тебе стремление его опекать.

Вывод 1: чем больше ты живешь ради ребенка, тем меньше ты живешь для себя. И тем больше ты душишь его своей опекой и воспитанием.

Вывод 2: Чем больше ты печешься о своем ребенке, тем сложнее тебе переносить его жизненные неприятности и тем агрессивнее ты на них реагируешь.

Смотри: ему двадцать четыре года. К этому возрасту парень уже должен уметь САМ принимать решения. Но этого мало. К двадцати четырем годам, по нормальной схеме, он должен быть уверен в том, что его решения не будут меняться его матерью. Если он в этом не уверен, значит он к двадцати четырем годам еще психологически не повзрослел. И его решения зависят от матери, отца, бабушек или дедушек. В 24 это не вполне нормальное явление. (с)
СсылкаПожаловаться
Подпишусь под каждым словом Странника!
Кувшинка
Может уйти от всех, раз такие дела, и жить отдельно, пусть сами живут, какхотят
Антон Шибаев
По ходу Вы, матушка, через чур властная......
от этого все проблемы
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
По ходу Вы, матушка, через чур властная......
от этого все проблемы
СсылкаПожаловаться
а не будь я такой- и семья была б другая и жизнь..
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
а не будь я такой- и семья была б другая и жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и муж бы никогда бы не изменял. Думаю он с Вами мужчиной не чувствует, потому и понесло его налево.
Если б он был из тех кто любит гульнуть, он бы делал это с более частой периодичностью.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
...и муж бы никогда бы не изменял. Думаю он с Вами мужчиной не чувствует, потому и понесло его налево.
Если б он был из тех кто любит гульнуть, он бы делал это с более частой периодичностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж...
только как руки распускать-вот это мужчина
Вика
А зачем с таким мужем жить? Изменяет, бьёт, оскорбляет.. И ещё его обхаживать за это надо?! Не в мужиках счастье.
Сейчас самое время о себе подумать.
АнонимВ ответ на Вика
Вика
А зачем с таким мужем жить? Изменяет, бьёт, оскорбляет.. И ещё его обхаживать за это надо?! Не в мужиках счастье.
Сейчас самое время о себе подумать.
СсылкаПожаловаться
вы правы, даже если это все и было давно(измены).. все равно все копится ,а потом выходит наружу..
да и за мужика -то по большому счету не держусь и не держалась..
просто обидно за себя.. за что так ?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
уважала,, но и себя я уважаю и ценю не меньше
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вы можете жить по другим принципам
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вам никто не мешает.. живите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем