Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И ещё про декрет

Про того самого мужчину, которому надоело содержать засидевшуюся в декрете обнаглевшую жену.
Поражают коментарии женщин-"Слабак", "Немужик", "Жена изъявила желание занятся воспитанием, радуйтесь" 

Таким ничего больше от мужа не надо, только оплодотворяй и содержи?
Мужчина в воспитании детей не имеет права участвовать, и не должен этого хотеть, это привилегия роженницы?
И почему тогда такое удивление, что после развода отцы не общаются с детьми?
Ничего, на мой взгляд странного, откуда этой привязанности взяться?
MissOlga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
134567
1
Да, в какой то степени я очень неплохо понимаю психологию, как мужскую, так и женскую.
Конкретно ваш пример совершенно не является показателем. И верить вам на слово я не могу, тк не вижу всей картины целиком. Возможно в Норвегии, или где там рядом, условия труда и приближены к идеальным, но никакая культура, воспитание или защита государства, не убережет вас от контактов с неприятными вам людьми на работе, от возможных наездов начальства, да и просто от работы, которая не всегда может быть приятна, а это стресс. Я не говорю, что стресс на работе для женщины будет ежедневным и ежечасным, или прям ужас как катастрофическим, но так или иначе он проявится.
1
Да, я прекрасно живу без страховок. Единственная страховка - вынужденное ОСАГО, чтобы была возможность ездить на машине.
Вы несколько преувеличили значение слова "доверие" о котором я говорил, разумеется вы мужу доверяете, но как вы снова написали - проскакивают мысли, что что-то может пойти не так, именно о подобных мыслях я и говорю. Согласитесь, не будь у вас подобных мыслей вы были бы более счастливой?
Разумеется зависеть от кого-то неприятно, однако умные люди говорят - что зависимость от любимого человека приносит счастье. Возможно государство защищает вас в какой-то степени от начальства(которое было приведено лишь в качестве одного из множества примеров), заботится о вас, но пусть даже так, выходит что вы просто перекладываете свою зависимость от "начальства" на зависимость от закона, который вас защищает. Закон это конечно нерушимый институт, но даже он может меняться. Потому я и говорю, что лучше зависеть от любимого человека, чем от кого-то другого. Вы зря думаете, что можете быть независимой от всего, что-то да будет, и лучше чтобы это была приятная зависимость. Именно об этом я говорю.
1
Я говорю о мужских потребностях, которые заложены природой. От того что вы написали, что вашему мужу современное общество позволяет не быть добытчиком, совсем не значит, что его природные потребности на 100% удовлетворены. Образное выражение "совершать подвиги" - заботиться, проявлять чувства, оказывать внимание и тд. Вы опять к словам цепляетесь? Или вы робот, которому ничего такого не нужно, и живете только ради продолжения рода людского(детей)?
Вообще, на мой взгляд, логично, что 100% обеспечение жены это больше, чем частичное обеспечение жены. Про то, что материальное обеспечение - верх заботы, это ваши слова, а не мои. Это лишь часть "заботы". Слишком сильно утрируете.
1
Вы когда говорите "у нас в стране" что подразумеваете?
"Погоня за алиментами" это безусловно неприятная штука. Ну и что теперь, все счастье сводить к накоплению материальных благ и лишь бы не остаться у разбитого корыта на старости лет? Вот снова намек на недоверие к супругу, не обижайтесь, но именно так это и выглядит. Работающие женщины зачастую тоже все теряют. Работа не дает 100% защищенности.
1
Да, я рассуждаю о психологии всего человечества, но только не с точки зрения менталитета(хотя он безусловно оказывает определенное влияние), а с точки зрения понимания "нормальный мужчина" и "нормальная женщина". Я действительно несколько удивлен тем цифрам, которые вы описали, и абсолютно понял вашу точку зрения. С одной стороны это неплохо(выложенная картинка), вроде как развивает в мальчиках разноплановость, а с другой (вы точно упрекнете меня за русский менталитет) такое воспитание, боюсь, не вырастит из этих мальчиков "нормальных мужчин". Очень надеюсь(это всё влияние пропаганды виновато), что эти мальчики, и те воспитатели с преподами, о которых вы упомянули определили свой гендер в соответствии с заложенной в них природой программой. Хорошо же видать у вас там платят взрослым мужикам, за нянькание детей. Это с одной стороны классно и мило, а с другой - что это за мужики такие? Вероятно изначально именно в понятии "мужчина" мы с вами не сходимся, потому и выползла такая длинная беседа.
1В ответ на 1
1
И не нужны все нюансы, просто не надо спорить, что мужчина и женщина разные, тем более примешивать сюда цели. Это как к мокрому зеленое пришивать. Цели у всех могут быть разными, они лишь фактор влияющий на отношения людей, могут как объединять, так и разделять. Что касается неприязни, так вы прямым текстом написали, что то, о чем я пишу - для вас неприемлемо, "меня не устроит никогда", я это воспринимаю как неприязнь. Не принимаете и ладно, зачем дальше об отсутствии неприязни писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Даже мама ругала папу за "женские обязанности"
, а вы говорите нет таких обязанностей. Папа не видел маму подолгу, потому и рвался ухаживать за ней и помогать по дому, пока есть возможность, и наверстывал именно заботу к жене, а не обязанности.
Разумеется вы вольны сами выбирать себе обязанности, но мне думается, что это исключительно влияние общества и общественного мнения заставляет вас считать, что такая модель правильная. Хотя другую вы и не пробовали, откуда вам знать. То о чем мы с вами побеседовали, это даже не вершина айсберга. Вероятно женщины и вынуждены работать по причине того, что "здесь косо смотрят на иждивенок". Глупо называть счастливую женщину ленивой, уж не обижайтесь.
Я точно знаю, что подруги моей жены ужас как ей завидуют. За глаза мб они и назовут её иждивенкой, но кому какое дело до завистливых людей. Жена счастлива - я счастлив от того, что сделал её счастливой.
Я не говорю, что вы несчастны, только лишь намекаю, что счастья было бы больше, если бы вы больше позволяли мужу делать вас счастливой. А так, вы весомый кусок счастья(который мог дать муж) обеспечиваете сама себе, тем самым отнимая немного у себя и соответственно у него. (Схему сложную описал, но думаю человек из не первобытного общества разберется)
Воспитание в последний век действительно очень сильно перемешало мужское и женское, Думаю время покажет возьмет ли природа свое.
MissOlga
У меня дом застрахован и всё имущество в нём, и машина, и дети, и даже собаки.
Не потому, что я боюсь что со всем этим что-то случится, и именно страховка мне позволяет об этом не думать, и это делает меня счастливой, "всё будет хорошо". Нет у меня таких мыслей, вы не понимаете.
И закон меня не просто так защищает, я плачу налоги, немаленькие. Всё взаимовыгодно-государство зависит от меня не меньше, чем я от него, здесь это так работает.
И как вы сами написали, закон- нерушимый институт, человек очень изменчивая личность, так чем лучше зависеть от чего-то, что меняется и то, что он ваш любимый человек не является показателем, что вы его любимая, по крайней мере не до конца жизни, что статистика разводов, где Россия одна из лидеров в мире, хорошо это доказывает.
Нет уж, мне такое только во сне страшном может присниться.
MissOlga
Вот ещё ни одного мужчины, который жаловался бы на работающую жену не видела, потребность быть добытчиком от природы...
Это была необходимость, когда люди в пещерах жили.
Вот никогда в голову не приходило, что работа-это потребность природы, совсем ерунда
И ещё раз, ну кто вам сказал, что он не совершает "подвиги"? Он заботится, появляет чувства, внимание ко мне и детям, и я тоже самое делаю, всё это есть, только самого вашего главного подвига-содержания мне не надо, это не делает меня роботом, а вот оттолкнуло бы от него, это точно.
MissOlga
Именно убережёт.
Здесь с яслей учат ребёнка принимать всех людей,независимо от вероисповедания, цвета кожи, и сексуальных предпочтений, именно не песенки разучивают, а культуре учаться в первую очередь, идут огромные кампании против травли. Старшеклассники в обязательном порядке выезжают в Польшу/Германию на экскурсию в конц. лагеря, чтобы своими глазами увидеть, к чему приводит неуважение к людям. Неприятных людей ооочень мало, я лично ни одного не знаю. Начальство ограничено в правах профсоюзами, за профсоюзами-адвокаты, которыми любой рядовой сотрудник в любое время может воспользоваться, бесплатно.
Если по каким-то причинам работать человек не в состоянии, физическим психологическим, стресс этот ваш, государство даёт новое образование.
Оплачиваемиые декреты, больничные, за каждую минуту переработки-двойная оплата.
А если не ежедневный стресс, так где здесь собственно проблема? Это жизнь. Или вы её хотите совсем от всего уберечь, тогда в розовый шар, и конечно, сидеть дома, но это уже навазчивые мысли какие-то.
MissOlga
Не накоплению материальных благ, а умению стоять на своих ногах.

Про недоверие уже 5 раз написала, доверяю, но и сама в с состоянии о себе позаботится, это по-вашему, плохо?
MissOlga
Очень нормальные мужчины.
С одним из них лично общаюсь, он руководитель группы моего сына. У самого жена и трое детей. Взрослый, рассудительный, заботливый, весёлый, всё замечательно, очень хороший мужчина.
По-моему, очень замечательно, т.к в детских садах не только девочки, но и мальчики
Это не класно и мило а необходимо.
И, по вашей логике, мальчиков воспитывают мамы, папы добычей заняты, воспитывают в детских садах женщины, учат в школах женщины, с таким воспитанием легче, по-вашему, вырастить из этих мальчиков "нормальных мужчин"?
Т.е, вы утверждаете, присутствие мужчин в воспитании мальчиков не воспитает из них мужчин, а воспитанные женщинами становятся нормальными мужчинами?
MissOlgaВ ответ на 1
1
Даже мама ругала папу за "женские обязанности"
, а вы говорите нет таких обязанностей. Папа не видел маму подолгу, потому и рвался ухаживать за ней и помогать по дому, пока есть возможность, и наверстывал именно заботу к жене, а не обязанности.
Разумеется вы вольны сами выбирать себе обязанности, но мне думается, что это исключительно влияние общества и общественного мнения заставляет вас считать, что такая модель правильная. Хотя другую вы и не пробовали, откуда вам знать. То о чем мы с вами побеседовали, это даже не вершина айсберга. Вероятно женщины и вынуждены работать по причине того, что "здесь косо смотрят на иждивенок". Глупо называть счастливую женщину ленивой, уж не обижайтесь.
Я точно знаю, что подруги моей жены ужас как ей завидуют. За глаза мб они и назовут её иждивенкой, но кому какое дело до завистливых людей. Жена счастлива - я счастлив от того, что сделал её счастливой.
Я не говорю, что вы несчастны, только лишь намекаю, что счастья было бы больше, если бы вы больше позволяли мужу делать вас счастливой. А так, вы весомый кусок счастья(который мог дать муж) обеспечиваете сама себе, тем самым отнимая немного у себя и соответственно у него. (Схему сложную описал, но думаю человек из не первобытного общества разберется)
Воспитание в последний век действительно очень сильно перемешало мужское и женское, Думаю время покажет возьмет ли природа свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Были, 100 лет назад, когда бабушка родилась, я это тоже упомянула.
Нет, папа именно рвался именно не заботу к маме проявлять, а заботу об общем быте.
Женщины здесь не вынуждены работать (здесь даже безработные хорошо живут, особенно матери-одиночки, как сырки в масле), они хотят работать. Девочек с детства приучают к независимости, а не готовят домохозяек.
Кстати, по вашей логике, девочкам и пяти классов хватило бы? Рецепты читать научилась и ладно. Зачем им высшее образование, тем более там такой стресс, всё равно после этого в домохозяйки- это,по-вашему, мечта каждой женщины в глубине души?
Ваша жена так и поступила ?
И я опять в недоумении от ваших мыслей, что муж не делает меня счастливой, или меньше, чем вы свою жену. Тот "кусочек счастья", который у вас в голове превозносит вашу жену на пик счастливой жизни, сделал бы меня глубоко несчатной, потому как я не такая, я не так воспитана, у меня другие взгляды на это.
Для вашей жены счастье- материально быть зависимой и обеспеченной другим человеком.
Для меня счастье-стоять на своих ногах, быть уверенной в завтрашнем дне, это для меня действительно счастье.Мне это не сложно, для меня это не стресс, я люблю свою работу, у меня замечательные коллеги, начальники, зар.плата, командировки, мне всё это очень нравится :)
И я не понимаю, почему вам это так сложно понять, просто постарайтесь
1
Вы либо не понимаете того, о чем я говорю, либо снова очень интересно выдергиваете из контекста отдельные фразы. Закон изменчивая штука(например случись война, и даже не пикнете, что с законом что-то не так стало), каким бы "нерушимым" он не был.
1
Что касается "страховок", выше вы написали "Нет, я совсем не задумываюсь о распаде". Вы либо не понимаете, либо сами себя обманываете. Само наличие страховок(в данном случает речь идет об отношениях) уже говорит о том, что вы задумываетесь о распаде, иначе в них бы отсутствовала надобность. Я вас не обвиняю, просто задумайтесь, проанализируйте.
1
Зачем мужчине жаловаться на работающую жену? Она ему "типа" жизнь облегчает. Вы опять же не понимаете, или специально утрируете. Даже при работающей жене мужчина удовлетворяет потребность быть добытчиком, просто не в том объеме. Потребность - не работа, потребность - выполнять функцию добытчика.
Что касается подвигов: вы сами написали, что вам подвиги не нужны. Про то, что ваш мужчина не заботится о вас я не писал, не додумывайте. Призываю более последовательно строить беседу.
1
Я понимаю, что вы в "сказке" живете, но это все не аргумент. Мокрое к зеленому.
Разумеется жену нужно беречь от любых стрессов, их и без того много, зачем добавлять. Любая работа - стресс, какие бы условия не были созданы, банально потому, что на работе надо работать.
Я не говорю, что жену надо изолировать и не пускать на работу, я говорю о том, что на работу жена должна ходить только по собственному желанию, и не ради того, чтобы кормить семью, это большая разница.
1
Опять же, это в вашем понимании "нормальные мужчины", а мое "первобытное" понимание говорит о том, что сидеть с детьми(воспитателем в садике) не мужское дело.
Что касается воспитания - я выше уже писал, что дети воспитываются примером, а не тем, кто с ребенком сидит. Если ребенок видит, что папа - добытчик, любит маму и тд., то он вырастет на примере отца, независимо от того, кто будет воспитателем в детском саде. А что касается присутствия в садике таких воспитателей мужского пола, так это только собьет ребенка с толку, и ему будет сложнее понимать, где мужское, а где женское.
1
Пока люди не станут гермафродитами обязанности будут разделяться на мужские и женские. Выполнять мужские вам никто не запрещает, но сути это не поменяет.
Что забота к маме, что забота о быте, вы либо выразились некорректно, либо еще что. На мой взгляд это почти одно и то же, но никак не выполнение обязанностей. Я не был "там", и основываюсь лишь на том, что вы пишете. Как вы написали - мама ругала папу за выполнение женских обязанностей, те её обязанностей, иначе бы её и в голову не пришло ругать папу. Это и говорит, о том, что папе важно было облегчить жизнь маме, он ей помогал, а не выполнял свои обязанности. Тем более, будь это его обязанности, он бы не смог их выполнять в свое отсутствие.
1
Опять же, "хочешь - работай, не хочешь - не работай, главное семью за мужика не корми", суть только в этом.
В том и дело, что приучают. Настолько мозги промыли и бабушкам, и мамам, и теперь соответственно дочерям, что женщины уже не совсем женщины, а с признаками мужика. Не обижайтесь, но феминизмом сильно повеяло.
Действительно, читать рецепты и хватит
.
Не знаю зачем, это уже вопрос не ко мне. Думаю, что это влияние общества и "стада", все учатся - и я пойду поучусь.
У моей жены красный диплом экономиста. Учитывая связи и знакомства - работу найдет в любой момент, если захочет.
1
Я не говорю, что ваш муж не делает вас счастливой(меньше - да, на мой взгляд). Возможно вы действительно так воспитаны и у вас другие взгляды, но мы рассуждали не о вас лично(пытался на пальцах объяснить), а об отношениях в целом.
Для моей жены счастье не в зависимости и обеспечении, а в том, чтобы быть "за_мужем", во всех смыслах этого слова, ключевое слово "за".
Я прекрасно понимаю, о возможных причинах, почему вы именно так реагируете на информацию, которую я пытаюсь донести. (От части вам этого просто не понять, тк вы не замужем, или имели неудачный опыт. Извините усмотрел в другой теме) Подобная реакция наблюдается часто, почему - вопрос к психологам, они все объяснят.
MissOlga
Были, 100 лет назад, когда бабушка родилась, я это тоже упомянула.
Нет, папа именно рвался именно не заботу к маме проявлять, а заботу об общем быте.
Женщины здесь не вынуждены работать (здесь даже безработные хорошо живут, особенно матери-одиночки, как сырки в масле), они хотят работать. Девочек с детства приучают к независимости, а не готовят домохозяек.
Кстати, по вашей логике, девочкам и пяти классов хватило бы? Рецепты читать научилась и ладно. Зачем им высшее образование, тем более там такой стресс, всё равно после этого в домохозяйки- это,по-вашему, мечта каждой женщины в глубине души?
Ваша жена так и поступила ?
И я опять в недоумении от ваших мыслей, что муж не делает меня счастливой, или меньше, чем вы свою жену. Тот "кусочек счастья", который у вас в голове превозносит вашу жену на пик счастливой жизни, сделал бы меня глубоко несчатной, потому как я не такая, я не так воспитана, у меня другие взгляды на это.
Для вашей жены счастье- материально быть зависимой и обеспеченной другим человеком.
Для меня счастье-стоять на своих ногах, быть уверенной в завтрашнем дне, это для меня действительно счастье.Мне это не сложно, для меня это не стресс, я люблю свою работу, у меня замечательные коллеги, начальники, зар.плата, командировки, мне всё это очень нравится :)
И я не понимаю, почему вам это так сложно понять, просто постарайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки15
С вами сложно общаться, вероятно потому, что мыслим по разному и не получается донести информацию друг другу. Тем более посредством этого форума не удобно. Однако мне не было неприятно с вами общаться, наоборот даже интересно.
Я скорее всего недостаточно грамотно преподношу информацию. Потому, если вам интересно понять то, что я пытался донести, рекомендую на ютюбе поискать лекции "4 мифа о женской работе", ну и "12 различий мужчины и женщины". Это конечно займет у вас достаточно много времени, и вероятно первая реакция будет - бред полнейший. Однако, даже при полной неприязни преподносимой информации, очень рекомендую её прослушать, понимание догонит потом. Меня через пол года догнало, до этого считал бредом. Ну и лектор - реально крутой мужик, с хорошо подвешенным языком и аргументными аргументами, слушать приятно - как на концерт Задорнова сходить. А может быть и втянетесь
MissOlga
Вероятность войны намного меньше, чем уход мужа или моё желание уйти.
MissOlga
Это вы не понимаете.
Я не сижу каждый день и боюсь, что у меня дом сгорит. Я об этом подумала, застраховала его и всё. Теперь можно не боятся и не думать. И если он сгорит, бог с ним, новый куплю.
Я не хожу уверенная, что он обязательно сгорит по этой причине.
Как и то, что вы не страхуете, не значит, что этого никогда не будет, только вы предпочитаете быть неподготовленным, я предпочитаю уверенность этому чисто русскому авось.
MissOlga
Я вижу у вас всё зациклилось на мужчина-добытчик, женщина- хранительница очага.
И что это природные потребности?!?
Вот здесь я с вами категорически не согласна, для меня это полнейшая ерунда.
Обязанности-да, но потребностью это никогда не было, даже у пещерных людей.
"Образное выражение "совершать подвиги" - заботиться, проявлять чувства, оказывать внимание и тд. " Для вас это подвиги, для меня это обычные отношения, подвигами это не считаю.
MissOlgaВ ответ на 1
1
С вами сложно общаться, вероятно потому, что мыслим по разному и не получается донести информацию друг другу. Тем более посредством этого форума не удобно. Однако мне не было неприятно с вами общаться, наоборот даже интересно.
Я скорее всего недостаточно грамотно преподношу информацию. Потому, если вам интересно понять то, что я пытался донести, рекомендую на ютюбе поискать лекции "4 мифа о женской работе", ну и "12 различий мужчины и женщины". Это конечно займет у вас достаточно много времени, и вероятно первая реакция будет - бред полнейший. Однако, даже при полной неприязни преподносимой информации, очень рекомендую её прослушать, понимание догонит потом. Меня через пол года догнало, до этого считал бредом. Ну и лектор - реально крутой мужик, с хорошо подвешенным языком и аргументными аргументами, слушать приятно - как на концерт Задорнова сходить. А может быть и втянетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы слишком недооцениваете женщин, считая их слабыми и нежными.

Посмотрите на женщин у нас в стране, через что они проходят, в то время как мужики сливаются, у них стресс...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем