Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про гражданский брак

Добрый день, дорогие форумчане!
Прошу дать мне советы. Иногда требуется мнение со стороны.
Просто на мня хандра напала. 
Живу в гражданском браке, а замуж хочется. Я знаю что достойна этого не меньше чем кто-либо! Хочу стать законной женой. Это для меня чувство уверенности, что я та самая и на всю жизнь. Больше года вместе живем, а встречаемся уже больше двух лет. 
В целом все хорошо. У нас по второму браку, планируем совместное жилье покупать летом. И у него сын и у меня дочь (живет с нами) Сын только по выходным, но всегда как родной. Отношения замечательные. С родителями обоюдно все отлично.
Семья в полном смысле слова. Он и обеспечивает, постоянно ругает меня что я себе ничего не покупаю. (к слову, моего такта хватает не садиться на шею).
Он очень серьезный человек, по 20 раз все обдумывает и взвешивает. И я знаю, что сам факт, что мы живем семьей для него уже самый главный показатель, что мы вместе навсегда.... 
Но меня гложет этот червяк внутри, что я сожительница и все тут!
Подскажите как мне быть? Как мягко сказать.что мне это нужно? При этом я уверена, что он все продумает и все будет хорошо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
OlgaВ ответ на Наталья
Наталья
Все-таки после заключения брака разбегаются реже, чем когда сожительствуют.
На работе коллеги девушки:
1. 23 года - прожила чуть больше двух лет в сожительстве. Сейчас встречается с парнем месяца четыре.
2. 25 лет - прожила два года, забеременела. Бросил на 4 месяце. Сейчас у нее есть мужчина, приглашает жить к себе, но она отказывается, говорит, что только после брака.
3. 27 лет - прожила почти 4 года.
4. 34 года. В браке 6 лет. До брака жила с парнем 8!!! лет.
Все остальные, кто не жил до свадьбы, живут вместе, никто не развелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как уж тут разведешься когда вся родня давит. :)
Ну это у вас такие примеры. У меня из знакомых кто не жил до свадьбы все разбежались только лет через 5 и нарожав пару детей потому, что нужна была традиционная семья. И уж лучше быть одной в 30 или выйти замуж через 8 лет, чем оказаться в 30 разведенной с 2мя детьми и хреновой работой.
Ну даже со штампом можно развестись через несколько лет, говорю как человек, который не первый раз замужем.
Осень ЗолотаяВ ответ на Наталья
Наталья
Соглашусь. И говорю об этом знакомым молодым девушкам и своей дочери: Если хотите замуж, не соглашайтесь жить вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А я своему сыну говорю,что не нужно "сожительствовать",а если случится любовь,то надо не "ездить по ушам" девушке,а жениться,что надо иметь ответственность)
Осень Золотая

А я своему сыну говорю,что не нужно "сожительствовать",а если случится любовь,то надо не "ездить по ушам" девушке,а жениться,что надо иметь ответственность)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уважаю Вас
Осень ЗолотаяВ ответ на dream
dream
уважаю Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Но...ответственность-это должно быть нормой... и для мужчин,и для женщин,я так считаю. Тем более,что,если мужчина претендует на лидерство в семье,то должен показывать пример-каким надо быть сыном,мужем,папой,дедушкой. Иначе-мужчина не достоин быть главой семьи...
НатальяВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая

А я своему сыну говорю,что не нужно "сожительствовать",а если случится любовь,то надо не "ездить по ушам" девушке,а жениться,что надо иметь ответственность)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно говорите, респект вам. А то с одной поживут, с другой. Безответственность какая-то.
Марина ГусеваВ ответ на Наталья
Наталья
Правильно говорите, респект вам. А то с одной поживут, с другой. Безответственность какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я живу с мужчиной 11 лет ребенку 7 лет все прекрасно но в гражданском так сказать браке ,все время я чувствовала себя не полноценно хотя все у нас отлично ,на протяжении всего времени я напрямую ему говорила что мне плохо хочу официально но все зря ,но вода камень точит и вот два месяца назад у нас была свадьба так что говорите напрямую и не стесняйтесь
Елена БатрущеваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая

А я своему сыну говорю,что не нужно "сожительствовать",а если случится любовь,то надо не "ездить по ушам" девушке,а жениться,что надо иметь ответственность)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот правильное воспитание! что девушки что парни проституцией домашней занимаются с этим сожительством)
Осень Золотая

А я своему сыну говорю,что не нужно "сожительствовать",а если случится любовь,то надо не "ездить по ушам" девушке,а жениться,что надо иметь ответственность)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь у вашего сына есть недвижимость или собственность. А то обычно легко женятся те кто голы как соколы. В этом случае конечно терять нечего, а можно еще и приобрести если что. :)
Осень ЗолотаяВ ответ на Olga
Olga
Надеюсь у вашего сына есть недвижимость или собственность. А то обычно легко женятся те кто голы как соколы. В этом случае конечно терять нечего, а можно еще и приобрести если что. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нашей семье,все женились или выходили замуж,потому что любили,а не с выгоды. У сына всё есть,но... человеку вообще терять нечего,кроме чести,близких и жизни... А собственность...-она сегодня есть,а завтра её может и не стать... Как говорится-"от сумы,да от тюрьмы-не зарекайся"...
Осень Золотая
В нашей семье,все женились или выходили замуж,потому что любили,а не с выгоды. У сына всё есть,но... человеку вообще терять нечего,кроме чести,близких и жизни... А собственность...-она сегодня есть,а завтра её может и не стать... Как говорится-"от сумы,да от тюрьмы-не зарекайся"...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем здесь выгода, не хочется своё терять. Что значит любит? Сегодня любит, а завтра нет. Просто люди с доходом не спешат жениться. Я например не выходила бы замуж если бы жила в России и не надо было визы делать, просто незачем. Если хороший доход, то меньше проблем. Потому что после свадьбы всё что приобретается общее и это лишние заморочки, чтобы сделать только своим, что по праву своё.
Например моя подруга вышла замуж лет 8 назад сейчас разводится. Так она как жила в хрущевке от бабушки так до сих пор и живет, хоть могла уже её 10 раз поменять. Но это очень сложно сделать потому, что замужем и родителей уже нет. Вот и сидит так. Поэтому чувства чувствами, а жениться с бухты барахты могут только те у кого очень много денег в России(потому что могут легко решить вопрос:) ) или у кого денег вообще нет.
А по поводу собственности, думать надо чтобы её не потерять.
Плюс официального брака только в том что в случае смерти мужа можно претендовать на наследство. Ну или если не работаешь можно что-то поделить. А так.... нет смысла.
Поэтому прежде чем бежать в ЗАГС надо посмотреть, а на том ли женишься.
Осень ЗолотаяВ ответ на Olga
Olga
Причем здесь выгода, не хочется своё терять. Что значит любит? Сегодня любит, а завтра нет. Просто люди с доходом не спешат жениться. Я например не выходила бы замуж если бы жила в России и не надо было визы делать, просто незачем. Если хороший доход, то меньше проблем. Потому что после свадьбы всё что приобретается общее и это лишние заморочки, чтобы сделать только своим, что по праву своё.
Например моя подруга вышла замуж лет 8 назад сейчас разводится. Так она как жила в хрущевке от бабушки так до сих пор и живет, хоть могла уже её 10 раз поменять. Но это очень сложно сделать потому, что замужем и родителей уже нет. Вот и сидит так. Поэтому чувства чувствами, а жениться с бухты барахты могут только те у кого очень много денег в России(потому что могут легко решить вопрос:) ) или у кого денег вообще нет.
А по поводу собственности, думать надо чтобы её не потерять.
Плюс официального брака только в том что в случае смерти мужа можно претендовать на наследство. Ну или если не работаешь можно что-то поделить. А так.... нет смысла.
Поэтому прежде чем бежать в ЗАГС надо посмотреть, а на том ли женишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если собственность приобретена до брака-её и не потеряешь,если вступишь в брак. Плюс официального брака не в возможном наследстве,а в том,что есть возможность принимать решения о судьбе супруга.В случае заболевания,к примеру. Всегда говорю сыну,чтобы слушал своё сердце,а не причинное место,когда соберётся в загс)) Да он и не спешит пока...) А имущество...это вторично,как не крути... можно и с имуществом быть не счастливым и одиноким человеком... У каждого своё мнение конечно,но для меня-так)
Осень ЗолотаяВ ответ на Olga
Olga
Причем здесь выгода, не хочется своё терять. Что значит любит? Сегодня любит, а завтра нет. Просто люди с доходом не спешат жениться. Я например не выходила бы замуж если бы жила в России и не надо было визы делать, просто незачем. Если хороший доход, то меньше проблем. Потому что после свадьбы всё что приобретается общее и это лишние заморочки, чтобы сделать только своим, что по праву своё.
Например моя подруга вышла замуж лет 8 назад сейчас разводится. Так она как жила в хрущевке от бабушки так до сих пор и живет, хоть могла уже её 10 раз поменять. Но это очень сложно сделать потому, что замужем и родителей уже нет. Вот и сидит так. Поэтому чувства чувствами, а жениться с бухты барахты могут только те у кого очень много денег в России(потому что могут легко решить вопрос:) ) или у кого денег вообще нет.
А по поводу собственности, думать надо чтобы её не потерять.
Плюс официального брака только в том что в случае смерти мужа можно претендовать на наследство. Ну или если не работаешь можно что-то поделить. А так.... нет смысла.
Поэтому прежде чем бежать в ЗАГС надо посмотреть, а на том ли женишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А любить-это чувствовать,что человек любимый-родной. "Сегодня любит,а завтра нет"-это о страсти.Страсть конечно-более яркая,чем любовь,но свет её холодный... Любовь тихая и спокойная,но с ней тепло... ) Что касается вашей подруги,то её квартира не может считаться общей,так как это только её наследство. Если бы они купили вместе,то да,проблема.
Осень Золотая
А любить-это чувствовать,что человек любимый-родной. "Сегодня любит,а завтра нет"-это о страсти.Страсть конечно-более яркая,чем любовь,но свет её холодный... Любовь тихая и спокойная,но с ней тепло... ) Что касается вашей подруги,то её квартира не может считаться общей,так как это только её наследство. Если бы они купили вместе,то да,проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы не поняли это её квартира и после развода будет её, НО она бы уже за эти 8 лет могла бы 10 раз эту квартиру поменять на нормальную квартиру в нормальном доме. А замужем не могла этого сделать потому, что это будет совместная собственность и в сейчас она бы в суде доказывала что это её по праву как с машиной.
Осень ЗолотаяВ ответ на Olga
Olga
Вы не поняли это её квартира и после развода будет её, НО она бы уже за эти 8 лет могла бы 10 раз эту квартиру поменять на нормальную квартиру в нормальном доме. А замужем не могла этого сделать потому, что это будет совместная собственность и в сейчас она бы в суде доказывала что это её по праву как с машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тем более-всё нормально у вашей подруги))) Осталась "при своих",как говориться и 8 лет "романа" развлекли))) А квартиру поменяет ещё... не велика жертва-прожить 8 лет в хрущёвке... не в коммуналке же жила и не в общаге какой... )
Осень Золотая
Тем более-всё нормально у вашей подруги))) Осталась "при своих",как говориться и 8 лет "романа" развлекли))) А квартиру поменяет ещё... не велика жертва-прожить 8 лет в хрущёвке... не в коммуналке же жила и не в общаге какой... )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну у нас с вами разные понятия видимо о хорошо. Хорошо - это когда растешь и не в последнюю очередь в материальном плане. А остаться "при своих", ну слава богу что хоть при своих осталась.
Так что я еще раз говорю , надо смотреть на ком женишься и не торопиться в ЗАГС. Решить свои проблемы, а потом уж жениться.
Осень ЗолотаяВ ответ на Olga
Olga
Ну у нас с вами разные понятия видимо о хорошо. Хорошо - это когда растешь и не в последнюю очередь в материальном плане. А остаться "при своих", ну слава богу что хоть при своих осталась.
Так что я еще раз говорю , надо смотреть на ком женишься и не торопиться в ЗАГС. Решить свои проблемы, а потом уж жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я конечно не хочу остаться к пенсии "с голой попой",но и очень сильно меня материальное не интересует)) Никогда не смотрела на благосостояние своих мужей. Выходила замуж по любви. Плохо это или хорошо-не знаю. Для меня,важнее духовное,чем материальное. Без крайностей конечно-во всём должны быть мера и равновесие,на мой взгляд)
Осень ЗолотаяВ ответ на Olga
Olga
Ну у нас с вами разные понятия видимо о хорошо. Хорошо - это когда растешь и не в последнюю очередь в материальном плане. А остаться "при своих", ну слава богу что хоть при своих осталась.
Так что я еще раз говорю , надо смотреть на ком женишься и не торопиться в ЗАГС. Решить свои проблемы, а потом уж жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вообще,хорошо-это когда человек счастлив,по моему мнению. А уж от чего он счастлив-это каждому своё. Кому деньги нравится считать,а кому и в походе,рука об руку с любимым-вех блаженства... а кто-то просто варит супы каждый день для большущей семьи ,но чувствует себя офигенно при этом!))
Мария ПавельеваВ ответ на Наталья
Наталья
Соглашусь. И говорю об этом знакомым молодым девушкам и своей дочери: Если хотите замуж, не соглашайтесь жить вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100%!!!
Елена ЩукинаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В надежде. Только не в той, в которой вы подумали. В надежде, что он со временем сделает ей предложение. А сразу сказать - боятся спугнуть. Мужик нынче пошел пугливый и нервный:)
Комментарий удален.Почему?
Елена ЩукинаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
" В надежде что там, за углом, более жирный карась" (А)
Комментарий удален.Почему?
Елена ЩукинаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну, каждый имеет право на свои видения:) Вы задали вопрос, я ответила.
Мария ДемидюкВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я - в расчете посмотреть, а уживусь ли я с ним вообще.
Потому что с первым нифига не ужилась.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем