Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все-таки, что делает человека человеком?

Всем доброго утра! Хотела бы немного отвлечься про темы о разводах и мужьях/женах-поганцах и затронуть тему,которая сегодня утром зароилась в моем мозгу. Сегодня утром, стоя с мужем в очередной пробке в столице нашей родины, и вяло посматривая в окно под музыку в колонках, я предавалась своим размышлениям. Тут через 2 машины от меня в соседнем ряду открылась дверь достаточно дорогой Хонды-паркетника. Из нее извлеклось тело мужского пола, которое уютно устроившись прямо в центральной полосе, начало мочиться, аки писающий мальчик в Брюсселе. От такого проявления животных инстинктов, глаза мои спросонья стали медленно расширяться. Ибо вокруг писуна в пробке стояли женщины и,возможно, дети (на задних сидениях). Муж у меня тоже офигел. Начал возмущаться и заявил доступными Русскому человеку выражениями, что негоже размусоливать свои причиндалы на людях.Мне вообще везет на такое. То голыша под пальто на людной остановке увижу,который чуть ли не в детей тыкается тем,чем мать природа наградила. То парочку,которые начинают прелюдию прямо в вагоне метро.  И вот я задумалась, а все-таки труд сделал из Макаки Хомо Сапиенса или Стыд? Случалось ли у Вас, уважаемые форумчане, такие моменты, когда поступки "ближних своих" просто выходили за рамки добра и зла?) Делали ли Вы сами что-то такое,за что потом было стыдно? А главное, все-таки, что на Ваш взгляд делает человека человеком?)
Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
14567891013
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лоркин
Лоркин
Так вот и я думаю - че?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше как-то обходились. Ну в кустики бегали, но не посреди же улицы.
ЛоркинВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Раньше как-то обходились. Ну в кустики бегали, но не посреди же улицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сужу по нашему городу - раньше были в центре несколько общественных - бесплатных и проблем не было с этим. А сейчас из всех функционируют только два, которые сделали платными, а на основании других выстроили элитные кафе.
Светлана ПономареваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Прилюдно конечно же недопустимо, а вот отхожие места во многих городах - проблема. Их просто нет
СсылкаПожаловаться
например у нас.... есть один в центре платный 20 руб.... а выглядит как бесплатный.... и в торговых центрах нет туалетов... мы когда сюда переехали я была в культурном шоке.....
Анна ПикаловаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
например у нас.... есть один в центре платный 20 руб.... а выглядит как бесплатный.... и в торговых центрах нет туалетов... мы когда сюда переехали я была в культурном шоке.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так даже их наличие -еще не залог успеха. Меня прям вот бесит,хотя я не жадина, в 2 крупный ТЦ. Кто в Москве живет, пусть знают названия "Принц плаза" на Теплом Стане и ТЦ "Охотный ряд" стоимость посещения весьма и весьма грязного санузла (особенно в Принце), как привокзальный, стоит 25 рублей с человека. Нет, ну я все понимаю, но там такая проходимость,что постеснялись бы уже так мелочиться и позориться. Карман набить хочется,конечно, но все приличные владельцы магазинов уже давно в своих ресторанных двориках перешли на бесплатное пользование туалетом. Злюсь...,до чего ж доводит аттракцион неслыханной жадности...
Светлана ПономареваВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Так даже их наличие -еще не залог успеха. Меня прям вот бесит,хотя я не жадина, в 2 крупный ТЦ. Кто в Москве живет, пусть знают названия "Принц плаза" на Теплом Стане и ТЦ "Охотный ряд" стоимость посещения весьма и весьма грязного санузла (особенно в Принце), как привокзальный, стоит 25 рублей с человека. Нет, ну я все понимаю, но там такая проходимость,что постеснялись бы уже так мелочиться и позориться. Карман набить хочется,конечно, но все приличные владельцы магазинов уже давно в своих ресторанных двориках перешли на бесплатное пользование туалетом. Злюсь...,до чего ж доводит аттракцион неслыханной жадности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я с вами соглашусь, но есть и другая сторона... У знакомого кафе в парке, туалет достойный и для посетителей бесплатный... Иногда просятся просто прохожие... Но ведь и среди них встречаются свиньи... А девочки потом это убирают.....
Анна ПикаловаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Да я с вами соглашусь, но есть и другая сторона... У знакомого кафе в парке, туалет достойный и для посетителей бесплатный... Иногда просятся просто прохожие... Но ведь и среди них встречаются свиньи... А девочки потом это убирают.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну кафе, в моем понимании, это что-то более частное. Мне стыдно ,например, зайти даже в Шоколадницу или Кофе хаус. Ну понятно, в Макдак-святое дело, Ростикс, но там все к этому нормально относятся, ибо народу много ходит. А так,чтоб ничего не заказать и мимо охраны и официантов бежать..., как-то стыдно что ли...А ТЦ -это все-таки место шоппинга, развлечений, он там по определению должен быть, и бесплатный , в том числе...Не знаю,может у меня политика 2 стандартов, но я как-то так думаю...
Светлана ПономареваВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну кафе, в моем понимании, это что-то более частное. Мне стыдно ,например, зайти даже в Шоколадницу или Кофе хаус. Ну понятно, в Макдак-святое дело, Ростикс, но там все к этому нормально относятся, ибо народу много ходит. А так,чтоб ничего не заказать и мимо охраны и официантов бежать..., как-то стыдно что ли...А ТЦ -это все-таки место шоппинга, развлечений, он там по определению должен быть, и бесплатный , в том числе...Не знаю,может у меня политика 2 стандартов, но я как-то так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, конечно вы правы.... Поэтому я в культурном шоке... Здесь в тц даже платного нет... А город курортный...
Анна ПикаловаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Да, конечно вы правы.... Поэтому я в культурном шоке... Здесь в тц даже платного нет... А город курортный...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно это...,однако...
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ну кафе, в моем понимании, это что-то более частное. Мне стыдно ,например, зайти даже в Шоколадницу или Кофе хаус. Ну понятно, в Макдак-святое дело, Ростикс, но там все к этому нормально относятся, ибо народу много ходит. А так,чтоб ничего не заказать и мимо охраны и официантов бежать..., как-то стыдно что ли...А ТЦ -это все-таки место шоппинга, развлечений, он там по определению должен быть, и бесплатный , в том числе...Не знаю,может у меня политика 2 стандартов, но я как-то так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне не стыдно))) Я вчера зашла в Шоколадницу на Автозаводской и справила в туалете малую нужду и с такой же мордой кирпичом пошла на выход) Девочка- официант стояла и смотрела на меня со странным лицом, а мне по фигу)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Так даже их наличие -еще не залог успеха. Меня прям вот бесит,хотя я не жадина, в 2 крупный ТЦ. Кто в Москве живет, пусть знают названия "Принц плаза" на Теплом Стане и ТЦ "Охотный ряд" стоимость посещения весьма и весьма грязного санузла (особенно в Принце), как привокзальный, стоит 25 рублей с человека. Нет, ну я все понимаю, но там такая проходимость,что постеснялись бы уже так мелочиться и позориться. Карман набить хочется,конечно, но все приличные владельцы магазинов уже давно в своих ресторанных двориках перешли на бесплатное пользование туалетом. Злюсь...,до чего ж доводит аттракцион неслыханной жадности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно замечаю, если туалет платный, то это ужас, грязь, вонь, старая сантехника, чуть ли не дырка в полу (бывает и дырки встречала, но это обычно вокзалы), а если бесплатный, то чистенький, красивенький, чудеса, видимо все деньги на зарплату продавщице услуг уходят)
Светлана Пономарева
например у нас.... есть один в центре платный 20 руб.... а выглядит как бесплатный.... и в торговых центрах нет туалетов... мы когда сюда переехали я была в культурном шоке.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет! Ну я дочь отвозила на экзамены в фармакадемию к вам на КМВ, и по приезду - несколько часов езды - была проблема с этим. Дочь то в академию ушла, а нас не пустили - ходили просились в торг центр через дорогу, благо с утра пораньше приехали. А в дороге - степь- сама знаешь, то же как то не айс - я стесняюсь например. Единственно на Рокадах спасение.
Светлана Пономарева
например у нас.... есть один в центре платный 20 руб.... а выглядит как бесплатный.... и в торговых центрах нет туалетов... мы когда сюда переехали я была в культурном шоке.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати там недалеко от места дуэли Лермонтова - пока дочь ждали - ходили гуляли и весь лес в округе зас..н как и от придорожных кустов сортирная вонь стоит, чему я не удивляюсь.
Светлана ПономареваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Кстати там недалеко от места дуэли Лермонтова - пока дочь ждали - ходили гуляли и весь лес в округе зас..н как и от придорожных кустов сортирная вонь стоит, чему я не удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, да! Тут кстати если знакомые мимо проходят часто в туалет просятся( не удобно а что делать)
Надежда Александровна Цибизова
Видела раз такое, двое бритоголовых вышли из автобуса и тут же на открытом месте , на глазах у всех "справили свою нужду". Мне было очень страшно, потому, что подумала - сколько же вокруг психов?! Нормальный же человек так не сделает.
Надежда Александровна Цибизова
Видела раз такое, двое бритоголовых вышли из автобуса и тут же на открытом месте , на глазах у всех "справили свою нужду". Мне было очень страшно, потому, что подумала - сколько же вокруг психов?! Нормальный же человек так не сделает.
СсылкаПожаловаться
я часто такое вижу из окон своей квартиры. заметьте, это центр города
ЕленаВ ответ на Бензий
Бензий
я часто такое вижу из окон своей квартиры. заметьте, это центр города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и я вижу, тоже самый центр, но у нас внутри двора скверик и детская площадка, так вот особо нетерпеливые писают прямо под детской горкой. И даже наблюдала один раз нетерпеливую тетеньку...
Самая Меркантильная
у нас как-то женщина прямо на улице села пописать, а вы тут про мужика, причем кусты были всего в 5 метрах от того места. где она уселась
Анна ПикаловаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у нас как-то женщина прямо на улице села пописать, а вы тут про мужика, причем кусты были всего в 5 метрах от того места. где она уселась
СсылкаПожаловаться
Чего мелочиться то
Самая МеркантильнаяВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Чего мелочиться то
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Бензий
Это было в Москве?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Бензий
Бензий
Это было в Москве?
СсылкаПожаловаться
а какая разница? Или народ в Москве априори культурнее, чем в Екатеринбурге или, скажем, Сургуте?
Самая Меркантильная
а какая разница? Или народ в Москве априори культурнее, чем в Екатеринбурге или, скажем, Сургуте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто увидела слова "столица нашей родины" и подумала: не в Москве ли это?
Анна ПикаловаВ ответ на Бензий
Бензий
я просто увидела слова "столица нашей родины" и подумала: не в Москве ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве))
Самая Меркантильная
а какая разница? Или народ в Москве априори культурнее, чем в Екатеринбурге или, скажем, Сургуте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Сургуте струя замерзает налету.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина
Марина
В Сургуте струя замерзает налету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем