Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2015, Главная форумов

Икона бисером

Приветик всем! С Новым Годом!
Вопросик созрел: можно ли освятить икону вышитую бисером.
сестрёнка мне подарила икону которую вышивала 2 года.
красивая в рамочке.

сегодня хотела заехать в церковь и освятить.
на работе поднялся хай! "как ты можешь? богохульница, это же не праведная икона и не по канонам сделанная!!! сестра не постилась когда вышивала, обряды не соблюдала и т.д."
я в шоке!
какие каноны?
напечатанная на принтере икона висит в церкви и все ей молятся и ничё!
а тут труд двух лет человечий! для любимой сестрёнки!
вот даже не знаю что и делать, бабки у нас сказали что батюшка освятит не как икону а как вещь.
даже боюсь идти....

П.С. дочке сегодня 16 лет!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
170
ВИШНЯ
человечий труд особенно....
СсылкаПожаловаться
Термит
поздравляю!

поговори об этом сбатюшкой.
СсылкаПожаловаться
Термит
поздравляю!

поговори об этом сбатюшкой.
СсылкаПожаловаться
И я знаю, что батюшка скажет.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что?
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикол. Пару лет назад где-то на Дальнем Востоке (На Камчатке или Магадане) одна женщина-художник в просветительских целях для детей изо-студии написала одну икону Богородицы. Не буду спорить "по канону" или нет написала. Как говорили попы - "с неточностями". Так вот эта "неканоническая икона" возьми да мироточить начала. У попов начался "зубовый скрежет". Или их бесит "монополия на Чудо"? (Прости Господи!).
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Прикол. Пару лет назад где-то на Дальнем Востоке (На Камчатке или Магадане) одна женщина-художник в просветительских целях для детей изо-студии написала одну икону Богородицы. Не буду спорить "по канону" или нет написала. Как говорили попы - "с неточностями". Так вот эта "неканоническая икона" возьми да мироточить начала. У попов начался "зубовый скрежет". Или их бесит "монополия на Чудо"? (Прости Господи!).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще как бесит!)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаешь, раскритикует?
СсылкаПожаловаться
Термит
думаешь, раскритикует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такая мысля.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Ну на принтере напечатанная икона в Храме быть не может. На доске - да. Написанная иконописцем. Я допускаю, маленькие иконы, что продаются в лавках. Ну эти допустим распечатаны на принтере, но по с канонических икон. Оригинал этих маленьких икон всё равно писался как я понимаю, иконописцем.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Ну на принтере напечатанная икона в Храме быть не может. На доске - да. Написанная иконописцем. Я допускаю, маленькие иконы, что продаются в лавках. Ну эти допустим распечатаны на принтере, но по с канонических икон. Оригинал этих маленьких икон всё равно писался как я понимаю, иконописцем.
СсылкаПожаловаться
а что иконописец видел бога и знает как он выглядит?
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
а что иконописец видел бога и знает как он выглядит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну первый иконописец Евангелист Лука точно видел..
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Ну первый иконописец Евангелист Лука точно видел..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Луку кто видел?
и был ли Лука???
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
СсылкаПожаловаться
Ну на принтере напечатанная икона в Храме быть не может. .
Очень даже может быть... у меня дома большая икона именно на принтере распечатанная... продается для храмов...
СсылкаПожаловаться
Klara Soft
Ну на принтере напечатанная икона в Храме быть не может. .
Очень даже может быть... у меня дома большая икона именно на принтере распечатанная... продается для храмов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но такая икона продаётся для прихожан для домашних молитв. Это почти у каждого такие иконы. У кого эта "распечатка" на доску пахучую наклеена, у кого заламинирована.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Но такая икона продаётся для прихожан для домашних молитв. Это почти у каждого такие иконы. У кого эта "распечатка" на доску пахучую наклеена, у кого заламинирована.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет... она продается именно для храмов... мне по случаю досталась....подарок от человека, который и возит их в церкви... не все имеют возможность покупать иконы, написанные иконописцами...((( кстати, я сама училась писать иконы в своем приходе... парочка дома стоит... но так и не решилась их осветить...))
СсылкаПожаловаться
Klara Soft
Нет... она продается именно для храмов... мне по случаю досталась....подарок от человека, который и возит их в церкви... не все имеют возможность покупать иконы, написанные иконописцами...((( кстати, я сама училась писать иконы в своем приходе... парочка дома стоит... но так и не решилась их осветить...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Теперь буду знать. А ваша икона как, заламинирована, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Понятно. Теперь буду знать. А ваша икона как, заламинирована, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не... она огромная... и просто как бумага плотная....она не освещена... но отношение все равно как к иконе....почтительное... Владимирская Богоматерь...
СсылкаПожаловаться
Klara Soft
не... она огромная... и просто как бумага плотная....она не освещена... но отношение все равно как к иконе....почтительное... Владимирская Богоматерь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну такую икону как я понимаю всё рано как-то защитить надо будет. Рамку ей сделать.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Ну такую икону как я понимаю всё рано как-то защитить надо будет. Рамку ей сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да надо бы...
СсылкаПожаловаться
a a
ну освяти как вещь
СсылкаПожаловаться
a a
ну освяти как вещь
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
ну освяти как вещь

А если её намолить - она и чудотворной станет - так в миг её признают.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
ну освяти как вещь

А если её намолить - она и чудотворной станет - так в миг её признают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит-намолить?
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
что значит-намолить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как знаменитые иконы чудотворными стали? Их искренней Верой и горячими молитвами намолили. Намолить можно любую икону в принципе, которая передавалась от деда к отцу, от отца к сыну...
СсылкаПожаловаться
Jalena
а святить ее обязательно? или без этого она для вас менее ценна?
СсылкаПожаловаться
Jalena
а святить ее обязательно? или без этого она для вас менее ценна?
СсылкаПожаловаться
я хочу именно к богу через неё оращаться, ведь сотворённая родным человеком да еще и освещенная имеет бОльшую силу чем просто икона.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru