Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд человеческий или по закону.

Я хочу поднять, возможно, уже надоевшую тему: о мужике на джипе задержавшем малолетнего остолопа, стрелявшего по проезжающим машинам. Сейчас везде слышится шум и гам " да как он смел детя обидеть" тут приплетаются и незаконное лишение свободы и покушение на убийство. Но у пацана из реальных повреждений только синяки на коленках.

А буквально несколько лет назад произошел подобный случай в Москве, кажется. Там дворник ударил ребенка и тот попал в больницу с настоящим, не придуманным сотрясением мозга. Общественность тоже выла на все лады, но в другую сторону. Мальчик плохой, он сам виноват довел доброго многодетного азиата до рукоприкладства. Показывали приподъездных бабулек, как они в один голос ругали мальчика и хвалили мужика. В результате его оправдали, общественность великая сила, если че.

В этих двух ситуациях разница в том, что там был мальчик плохой, а здесь мужик всех достал. Но в первом случае был реальный вред ребенку за словесные оскорбления, т.е. сотрясение воздуха, А во втором случаем надуманный вред от реально опасных действий двух малолетних ушлепков. От толчка бампером под зад  сотрясения мозга не бывает, только если мозги в пятой точке не находятся. Так может судебным органам поменьше слушать общественность, а руководствоваться исключительно законом и, если виновны обе стороны, то и привлекать к ответственности обе стороны строго по закону?  Не зря же Фемида слепа, только непредвзятое разбирательство в суде сможет правильно расставить все точки над и.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
14567891019
Кумка Красная
Вот поэтому люди адвокатам деньги и платят. Потому что судят не на форуме, а в суде.
Екатерина Иванова
у пацана (ребенок) из реальных повреждений помимо синяков на коленках еще и психологическая травма.... Но Аноним, это же не Ваш сын, правда?)) Иначе по другому рассуждали...
Екатерина Иванова
у пацана (ребенок) из реальных повреждений помимо синяков на коленках еще и психологическая травма.... Но Аноним, это же не Ваш сын, правда?)) Иначе по другому рассуждали...
СсылкаПожаловаться
Я за своих детей любого загрызу, но, прежде всего, мои дети не стреляли никогда по машинам и не оказывались в такой ситуации.
Екатерина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я за своих детей любого загрызу, но, прежде всего, мои дети не стреляли никогда по машинам и не оказывались в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не зарекайтесь...
Екатерина Иванова
не зарекайтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если детьми заниматься-то они не будут у дороги сидеть и стрелять
Екатерина ИвановаВ ответ на печаль
печаль
если детьми заниматься-то они не будут у дороги сидеть и стрелять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заниматься детьми надо!!! Но это не спасет их от психически-больных людей, коих в наше время хватает!!!
Екатерина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я за своих детей любого загрызу, но, прежде всего, мои дети не стреляли никогда по машинам и не оказывались в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все что угодно может быть, и совсем необязательно невинная игра "со стрельбой" по машинам... Но агрессивных людей через одного, которые "любят" повоспитывать чужих детей
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Я за своих детей любого загрызу, но, прежде всего, мои дети не стреляли никогда по машинам и не оказывались в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Екатерина Иванова
у пацана (ребенок) из реальных повреждений помимо синяков на коленках еще и психологическая травма.... Но Аноним, это же не Ваш сын, правда?)) Иначе по другому рассуждали...
СсылкаПожаловаться
А то, что это дитятя СТРЕЛЯЕТ (пусть и из игрушечного), ОРУЖИЯ по людям-это ничего, это нормальная такая игра. Дядька переборщил, но был по сути прав.
Tatiana KotikovaВ ответ на Лавр
Лавр
А то, что это дитятя СТРЕЛЯЕТ (пусть и из игрушечного), ОРУЖИЯ по людям-это ничего, это нормальная такая игра. Дядька переборщил, но был по сути прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Екатерина ИвановаВ ответ на Лавр
Лавр
А то, что это дитятя СТРЕЛЯЕТ (пусть и из игрушечного), ОРУЖИЯ по людям-это ничего, это нормальная такая игра. Дядька переборщил, но был по сути прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставил наколени и наорал, что пацан обосался - вот это переборщил.... Я не защищаю детей или их родителей. Это ненормальная игра. Детям никто не объяснил (ни учителя, ни родители), что после школы - домой!!! Им всем надо хорошенько всыпать... Но называть наезд машиной и выталкивание на проезжую часть - переборщил??????
Екатерина Иванова
поставил наколени и наорал, что пацан обосался - вот это переборщил.... Я не защищаю детей или их родителей. Это ненормальная игра. Детям никто не объяснил (ни учителя, ни родители), что после школы - домой!!! Им всем надо хорошенько всыпать... Но называть наезд машиной и выталкивание на проезжую часть - переборщил??????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родителей однозначно к ответу и лишению род.прав
Екатерина Иванова
поставил наколени и наорал, что пацан обосался - вот это переборщил.... Я не защищаю детей или их родителей. Это ненормальная игра. Детям никто не объяснил (ни учителя, ни родители), что после школы - домой!!! Им всем надо хорошенько всыпать... Но называть наезд машиной и выталкивание на проезжую часть - переборщил??????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы бы просто мимо прошли... не сомневаюсь. Этождети, пусть "играются". А что обоссался-не беда, может, думать научится. Хотя, исходя из ситуации, малыш героем вышел.
Екатерина ИвановаВ ответ на Лавр
Лавр
А Вы бы просто мимо прошли... не сомневаюсь. Этождети, пусть "играются". А что обоссался-не беда, может, думать научится. Хотя, исходя из ситуации, малыш героем вышел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может Вы бы и прошли. Никто не знает, как бы поступил из нас в данной ситуации, в тот момент времени. Это сейчас мы все тут рассуждаем... Там мимо прошел парень, девушка подходила, потом опять отошла.
Екатерина Иванова
Может Вы бы и прошли. Никто не знает, как бы поступил из нас в данной ситуации, в тот момент времени. Это сейчас мы все тут рассуждаем... Там мимо прошел парень, девушка подходила, потом опять отошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы игрушку у него отняла и сломала и была бы "судима" за порчу чужого имущества. Тоже бы все орали, что так нельзя.
Iron ButterflyВ ответ на Лавр
Лавр
Я бы игрушку у него отняла и сломала и была бы "судима" за порчу чужого имущества. Тоже бы все орали, что так нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игрушку ему любящие родители купили.
печальВ ответ на Лавр
Лавр
А то, что это дитятя СТРЕЛЯЕТ (пусть и из игрушечного), ОРУЖИЯ по людям-это ничего, это нормальная такая игра. Дядька переборщил, но был по сути прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы проезжая на скорости .боковым зрением видите кто.и из чего стреляет?
ЛаврВ ответ на печаль
печаль
а вы проезжая на скорости .боковым зрением видите кто.и из чего стреляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более, если трудно отличить игрушку от настоящего оружия, мужик был прав.
печальВ ответ на Лавр
Лавр
Тем более, если трудно отличить игрушку от настоящего оружия, мужик был прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

РоссиянкаВ ответ на Лавр
Лавр
А то, что это дитятя СТРЕЛЯЕТ (пусть и из игрушечного), ОРУЖИЯ по людям-это ничего, это нормальная такая игра. Дядька переборщил, но был по сути прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
Екатерина Иванова
у пацана (ребенок) из реальных повреждений помимо синяков на коленках еще и психологическая травма.... Но Аноним, это же не Ваш сын, правда?)) Иначе по другому рассуждали...
СсылкаПожаловаться
Психологическая травма у него уже от рождения. И по ходу не одна.
Виктория Л
На мой взгляд тут надо наказывать всех и родителей, и водителя и мальчуганов
печальВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
На мой взгляд тут надо наказывать всех и родителей, и водителя и мальчуганов
СсылкаПожаловаться

Сергей ДиордиевВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
На мой взгляд тут надо наказывать всех и родителей, и водителя и мальчуганов
СсылкаПожаловаться
Пацан своё огреб. Его исключить.
Сергей Диордиев
Пацан своё огреб. Его исключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, только пацан теперь герой, невинно описавшийся.
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем