Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли право???

Подруга - убежденная вегетарианка. Еще в университете пристрастилась к этому образу жизни. Никому его не навязывала. С религией это никак не связано. Просто мясо ей стало невкусно. Прекрасно уживалась с подругами мясоедами. Но мужа приучила к  вегетарианству. И вот родились у них дети. Первая беременность прошла со скрипом. Низкий уровень гемоглобина, анемия, слабость. Малышка родилась слабенькая. Росла с нехваткой веса. Прививки не делали из за плохих анализов. Вторая беременность вообще весь срок под угрозой выкидыша. Вторая девочка родилась на седьмом месяце. У нее проблемы со зрением ко всему прочему. Детей своих подруга мясом не кормит. Девочки очень худенькие и слабенькие, постоянно болеют. Кормит их одной травой. Ни яиц, ни рыбы им не дает. Когда есть деньги, то в рационе есть хотя бы орехи, сухофрукты и овощи. Если денег нет, а бывает это частенько, то едят голые макароны или рис. Причем сама она иногда позволяет себе заказать суши на работу и ест сырую рыбу втихаря.  Мне очень жалко этих девочек. У меня закралась мысль донести на подругу в соответствующие органы. Сколько людей хотят воспитывать детей, но не могут иметь детей. А тут бог дал здоровеньких девочек, а мама их своими руками уничтожает. Имеет ли мать право навязывать детям свой образ жизни, когда он вредит их здоровью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Елька
Елька
А вы все стороны знаете? Невмешательство не всегда заканчивается добром ... От проверки соответствующей инстанции ничего плохо если там нет , то и не появится ... А вот сколько детей загубили больные мамаши...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прочитайте текст внимательнее!сидят на рисе и макаронах при том,что оба работают!у меня только муж работает и мы на голодном пайке не сидим!все слова автора пропитаны завистью "Сколько людей хотят воспитывать детей, но не могут иметь детей. А тут бог дал здоровеньких девочек, а мама их своими руками уничтожает. "Она не видит,что у них на кухне и толком не знает причин болезней девочек. Много знаю семей с больными детками и различными проблемами и прививки не делают,но это не значит,что у этих малышей плохие мамы?
Алёна Михайлова (Бердникова)
Прочитайте текст внимательнее!сидят на рисе и макаронах при том,что оба работают!у меня только муж работает и мы на голодном пайке не сидим!все слова автора пропитаны завистью "Сколько людей хотят воспитывать детей, но не могут иметь детей. А тут бог дал здоровеньких девочек, а мама их своими руками уничтожает. "Она не видит,что у них на кухне и толком не знает причин болезней девочек. Много знаю семей с больными детками и различными проблемами и прививки не делают,но это не значит,что у этих малышей плохие мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чего бояться если все хорошо?в чем проблема то? А вы были на кухне у них? То что двое пашут,не значит что все деньги на унитаз надо спускать :.. А где ненависть? Помоему невистью пропитанны вы, и везде её ищете ...
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Елька
Елька
А чего бояться если все хорошо?в чем проблема то? А вы были на кухне у них? То что двое пашут,не значит что все деньги на унитаз надо спускать :.. А где ненависть? Помоему невистью пропитанны вы, и везде её ищете ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я лишь выссказала свое мнение которое тоже имеет место быть!да,эмоционально и горячно в силу своего характера,но и такое мое мнение имеет право существовать и я имею право его отстаивать!я не о ненависти писала!внимательнее читайте!чтобы в очередной раз не сделать ложных выводов!
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Елька
Елька
А чего бояться если все хорошо?в чем проблема то? А вы были на кухне у них? То что двое пашут,не значит что все деньги на унитаз надо спускать :.. А где ненависть? Помоему невистью пропитанны вы, и везде её ищете ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Осудить человека можно любого!особенно того который ведет другой образ жизни и имеет свое мнение и свои убеждения.сказать ,что дети больные изза того,что кто то не ест мясо?интересно ,а у мясоедов дети больные почему рождаются?
Алёна Михайлова (Бердникова)
Осудить человека можно любого!особенно того который ведет другой образ жизни и имеет свое мнение и свои убеждения.сказать ,что дети больные изза того,что кто то не ест мясо?интересно ,а у мясоедов дети больные почему рождаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы внимательно читали , что я Вам до этого писала, хоть одну петрушку жевать , кому то это подходит , кому то нет, а врождённые патологии детские это вообще отдельная тема , но родители с ними должны бороться а не поддерживать их постоянное влияние на организм в целом , а растущему организму просто необходимо полноценное питание , да бывают дети малоежки , бывают просто худенькие, но "лучше перебдить чем недобдить" , ничего ужасного , для родителей , которым нечего бояться я не вижу ...
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Елька
Елька
Вы внимательно читали , что я Вам до этого писала, хоть одну петрушку жевать , кому то это подходит , кому то нет, а врождённые патологии детские это вообще отдельная тема , но родители с ними должны бороться а не поддерживать их постоянное влияние на организм в целом , а растущему организму просто необходимо полноценное питание , да бывают дети малоежки , бывают просто худенькие, но "лучше перебдить чем недобдить" , ничего ужасного , для родителей , которым нечего бояться я не вижу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ужас в том,что женщина,которая называет себя "подругой"хочет свалить на голову (помимо детских болезней) еще кучу проблем. И потом вы так смело рассуждаете потому,что сами не сталкивались с такими инстанциями!
Алёна Михайлова (Бердникова)
Ужас в том,что женщина,которая называет себя "подругой"хочет свалить на голову (помимо детских болезней) еще кучу проблем. И потом вы так смело рассуждаете потому,что сами не сталкивались с такими инстанциями!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Моя работа с ними тесно связана , а у вас что по пять раз на дню детей опека забирает? Откуда страха столько? Мне нечего бояться, поэтому я совершенно спокойно к этому отношусь... Насчёт подруги- проявление заботы у кого то бывает навязчивым, но это не делает человека плохим ...
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Елька
Елька
Моя работа с ними тесно связана , а у вас что по пять раз на дню детей опека забирает? Откуда страха столько? Мне нечего бояться, поэтому я совершенно спокойно к этому отношусь... Насчёт подруги- проявление заботы у кого то бывает навязчивым, но это не делает человека плохим ...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По вашему это такое проявление заботы?))))у вас тоже такие подруги или вы сама такая?не удивительно тогда)))
Алёна Михайлова (Бердникова)
По вашему это такое проявление заботы?))))у вас тоже такие подруги или вы сама такая?не удивительно тогда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А что вы все на меня примеряете?людей много, и они все разные, мои подруги поговорят со мной если им что то не нравится и скажут мне в лицо , как и я им ,раз уж Вам интересно, автор этого сделать не может , отношения видимо не такие доверительные, а вот чтобы потом не было ситуации плачевной с вопросами соседям и друзьям - если вы все видели , то почему молчали, оставаться безразличными не стоит ... Одно дело когда таким мазохизмом занимаются взрослые люди , другое когда это навязывается детям. Вы же видимо пройдёте мимо лежачего на улице человека с мыслями- что он сам разберётся, будьте готовы, что и на Вас всем будет плевать
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Елька
Елька
А что вы все на меня примеряете?людей много, и они все разные, мои подруги поговорят со мной если им что то не нравится и скажут мне в лицо , как и я им ,раз уж Вам интересно, автор этого сделать не может , отношения видимо не такие доверительные, а вот чтобы потом не было ситуации плачевной с вопросами соседям и друзьям - если вы все видели , то почему молчали, оставаться безразличными не стоит ... Одно дело когда таким мазохизмом занимаются взрослые люди , другое когда это навязывается детям. Вы же видимо пройдёте мимо лежачего на улице человека с мыслями- что он сам разберётся, будьте готовы, что и на Вас всем будет плевать
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С чего вы взяли,что веторианство-это мазохизм???а на счет лежачего на улице-мое личное дело!захочу пройду мимо,захочу помогу!
Алёна Михайлова (Бердникова)
С чего вы взяли,что веторианство-это мазохизм???а на счет лежачего на улице-мое личное дело!захочу пройду мимо,захочу помогу!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вегетарианство, которое наносит ущерб организму, необдуманно и несбалансированно- это мазохизм,точно такой же,как в качестве -похудения обычное голодание... Исход плачевен и там и там ... Ну так и проходите мимо, это ваше дело, но что же вы тогда так агрессируете на людей, которые мимо не пройдут? Это тоже их дело вмешаться или нет...
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Елька
Елька
Вегетарианство, которое наносит ущерб организму, необдуманно и несбалансированно- это мазохизм,точно такой же,как в качестве -похудения обычное голодание... Исход плачевен и там и там ... Ну так и проходите мимо, это ваше дело, но что же вы тогда так агрессируете на людей, которые мимо не пройдут? Это тоже их дело вмешаться или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы опять не вниматкльно читаете?я сказала захочу пройду,захочу помогу.будет зависеть от ситуации.а вы выбрали половину моего ответа которая понравилась вам и акцентируете на ней внимание))).автор не врач и не может наверняка знать как именно влияет вигеторианство на этих детей.мы кажется уже обсудили,что и у мясоедов не всегда здоровье в порядке. Прежде чем лезть в чужую семью и заботиться о чужих детях нужно как минимум убедиться в своей правоте. А выщипывая то,что удобно вам и делать собственную правду не правильно!
Алёна Михайлова (Бердникова)
Вы опять не вниматкльно читаете?я сказала захочу пройду,захочу помогу.будет зависеть от ситуации.а вы выбрали половину моего ответа которая понравилась вам и акцентируете на ней внимание))).автор не врач и не может наверняка знать как именно влияет вигеторианство на этих детей.мы кажется уже обсудили,что и у мясоедов не всегда здоровье в порядке. Прежде чем лезть в чужую семью и заботиться о чужих детях нужно как минимум убедиться в своей правоте. А выщипывая то,что удобно вам и делать собственную правду не правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Хм... А где вы написали, что будет зависеть от ситуации?вы написали что это ваше дело и Вам решать...так что я ничего не вырывала...дальше, мясоеды имеют пробоемы со здоровьем не из за наличия или отсутствия мяса...разница между вегетарианцами и мясоедами в том, в каком виде они получают те или иные витамины, жиры , белки , кислоты... А тут не вегетарианство, а глупость.... Дальше про врача, каким образом автор узнает о состоянии их здоровья? Правильно, только по внешнему виду, а судить и разбираться имеют права компетентные органы ,они же и решают есть ли в этом необходимость...
Комментарий удален.Почему?
ЕлькаВ ответ на Солнышко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А плохое обращение с ребёнком по вашему это только побои? Недостаточный уход и отсутствие нормального питания , тоже включено в это понятие ...
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Алёна Михайлова (Бердникова)
Алёна Михайлова (Бердникова)
Вы совсем больная на всю голову???не лезьте в чужую семью!миллионы вигеторианцев живут на земле и ни чего!бывают слабые дети и у тех кто уплетает мясо за обе щеки!!!я не пойму вам завидно,что у подруги есть семья ,а у вас скорее всего нет!вы думаете,что детей сразу вот так удочерят?вы хоть понимаете какой это стресс для всех и несчастье!?вы понимаете,что даже если их удочерят то возможно совершенно разные семьи!я вообще в шоке! Что за люди пошли!еле держусь,что бы написать матом!надеюсь вам все вернется и вдвойне!
СсылкаПожаловаться
ПМС?
авдотья афиноГеновна кумирчик
ПМС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечный.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Алёна Михайлова (Бердникова)
Алёна Михайлова (Бердникова)
Вы совсем больная на всю голову???не лезьте в чужую семью!миллионы вигеторианцев живут на земле и ни чего!бывают слабые дети и у тех кто уплетает мясо за обе щеки!!!я не пойму вам завидно,что у подруги есть семья ,а у вас скорее всего нет!вы думаете,что детей сразу вот так удочерят?вы хоть понимаете какой это стресс для всех и несчастье!?вы понимаете,что даже если их удочерят то возможно совершенно разные семьи!я вообще в шоке! Что за люди пошли!еле держусь,что бы написать матом!надеюсь вам все вернется и вдвойне!
СсылкаПожаловаться
по ходу, это Вы больная...
Алёна Михайлова (Бердникова)
Вы совсем больная на всю голову???не лезьте в чужую семью!миллионы вигеторианцев живут на земле и ни чего!бывают слабые дети и у тех кто уплетает мясо за обе щеки!!!я не пойму вам завидно,что у подруги есть семья ,а у вас скорее всего нет!вы думаете,что детей сразу вот так удочерят?вы хоть понимаете какой это стресс для всех и несчастье!?вы понимаете,что даже если их удочерят то возможно совершенно разные семьи!я вообще в шоке! Что за люди пошли!еле держусь,что бы написать матом!надеюсь вам все вернется и вдвойне!
СсылкаПожаловаться
Вы тронутая.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Troff
Troff
Вы тронутая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахах!!!а вы нет?
Kатюша A.
жалко ребятишек... может, хоть муж её голову включит... а где бабушки-дедушки???
АнонимВ ответ на Kатюша A.
Kатюша A.
жалко ребятишек... может, хоть муж её голову включит... а где бабушки-дедушки???
СсылкаПожаловаться
Муж тюфяк. Про бабушек не знаю.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж тюфяк. Про бабушек не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а врачу сказать их участковому? куда он смотрит?
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж тюфяк. Про бабушек не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Небось сам втихоря ест мясо.
Kатюша A.
а в садик детки ходят?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем