Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли право???

Подруга - убежденная вегетарианка. Еще в университете пристрастилась к этому образу жизни. Никому его не навязывала. С религией это никак не связано. Просто мясо ей стало невкусно. Прекрасно уживалась с подругами мясоедами. Но мужа приучила к  вегетарианству. И вот родились у них дети. Первая беременность прошла со скрипом. Низкий уровень гемоглобина, анемия, слабость. Малышка родилась слабенькая. Росла с нехваткой веса. Прививки не делали из за плохих анализов. Вторая беременность вообще весь срок под угрозой выкидыша. Вторая девочка родилась на седьмом месяце. У нее проблемы со зрением ко всему прочему. Детей своих подруга мясом не кормит. Девочки очень худенькие и слабенькие, постоянно болеют. Кормит их одной травой. Ни яиц, ни рыбы им не дает. Когда есть деньги, то в рационе есть хотя бы орехи, сухофрукты и овощи. Если денег нет, а бывает это частенько, то едят голые макароны или рис. Причем сама она иногда позволяет себе заказать суши на работу и ест сырую рыбу втихаря.  Мне очень жалко этих девочек. У меня закралась мысль донести на подругу в соответствующие органы. Сколько людей хотят воспитывать детей, но не могут иметь детей. А тут бог дал здоровеньких девочек, а мама их своими руками уничтожает. Имеет ли мать право навязывать детям свой образ жизни, когда он вредит их здоровью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
АнонимВ ответ на Kатюша A.
Kатюша A.
а в садик детки ходят?
СсылкаПожаловаться
В садик ходит одна. Вторая инвалид по зрению. Ей нужен специальный садик, но мест в нем нет пока. Но она всем запретила им мясо давать. Хотя, подозреваю, что ее подкармливают воспитатели втихаря.
Kатюша A.В ответ на Аноним
Аноним
В садик ходит одна. Вторая инвалид по зрению. Ей нужен специальный садик, но мест в нем нет пока. Но она всем запретила им мясо давать. Хотя, подозреваю, что ее подкармливают воспитатели втихаря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если все плохо, воспитатели тоже должны забить тревогу, а вторая девочка с кем сидит?
АнонимВ ответ на Kатюша A.
Kатюша A.
если все плохо, воспитатели тоже должны забить тревогу, а вторая девочка с кем сидит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На перекладных. Она и муж работают сменами. Она не полный день работает.
J.Ru
Здрасьте, прям беда(( у меня дочь ударилась в вегетарианство, за четыре года высохла как палка и волосы истончились(( говорю, мол, посмотри на себя, подумай о будущих детях... сколько инфы подбирала... нет, хоть кол на голове теши(( Вы, если вмешаетесь, станете врагом. Детей жалко и своих, и чужих, но, видимо, у каждого свой крест.
АнонимВ ответ на J.Ru
J.Ru
Здрасьте, прям беда(( у меня дочь ударилась в вегетарианство, за четыре года высохла как палка и волосы истончились(( говорю, мол, посмотри на себя, подумай о будущих детях... сколько инфы подбирала... нет, хоть кол на голове теши(( Вы, если вмешаетесь, станете врагом. Детей жалко и своих, и чужих, но, видимо, у каждого свой крест.
СсылкаПожаловаться
Ваша хоть выросла на мясе, а эти с рождения на траве. Жалко до слез. Такие девочки хорошие. Может и вправду мяско им тайком таскать???
Kатюша A.В ответ на Аноним
Аноним
Ваша хоть выросла на мясе, а эти с рождения на траве. Жалко до слез. Такие девочки хорошие. Может и вправду мяско им тайком таскать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему бы и нет, и молочку
АнонимВ ответ на Kатюша A.
Kатюша A.
почему бы и нет, и молочку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо попробовать. Хоть с гематогена начать.
Kатюша A.В ответ на Аноним
Аноним
Надо попробовать. Хоть с гематогена начать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да... хоть бы и так... а вообще врачи-то куда глядят?
АнонимВ ответ на Kатюша A.
Kатюша A.
ну да... хоть бы и так... а вообще врачи-то куда глядят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может врачи что нибудь и говорят, но она никого не слушает.
ЕлькаВ ответ на Kатюша A.
Kатюша A.
ну да... хоть бы и так... а вообще врачи-то куда глядят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врачи могут только рекомендовать , а слушать или нет их рекомендации - дело родителей , вот если дети попадут в больницу с истощением ,то тогда возможно и причинами заинтересуются
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Аноним
Аноним
Надо попробовать. Хоть с гематогена начать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она и молочку не дает???
ЕлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Надо попробовать. Хоть с гематогена начать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самим не в коем случае ничего давать нельзя , вы не знаете о наличии аллергий у ребёнка, может у него проблемы с жкт в конце концов, поговорите лучше с его мамой , раз уж она ваша знакомая , но корректно и тактично , поинтересуйтесь здоровьем детей , может им помощь нужна раз вам они не безразличны
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша хоть выросла на мясе, а эти с рождения на траве. Жалко до слез. Такие девочки хорошие. Может и вправду мяско им тайком таскать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям обязательно нужны витамин А.который есть в мясе.Есть заменители-это фасоль.горох.Покупайте детям фрукты.приходите почаще. И маме говорите-вот видишь с удовольствием едят киви с витамином С.Какие -нибудь мюсли с фруктами покупайте. Знаю вегетарианцев-едят и рыбу и курицу и яйца.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Детям обязательно нужны витамин А.который есть в мясе.Есть заменители-это фасоль.горох.Покупайте детям фрукты.приходите почаще. И маме говорите-вот видишь с удовольствием едят киви с витамином С.Какие -нибудь мюсли с фруктами покупайте. Знаю вегетарианцев-едят и рыбу и курицу и яйца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, есть ли только у анонима возможность кормить чужих детей за свой счет,сейчас людям бы своим детям киви купить (((
Самая Меркантильная
угу, есть ли только у анонима возможность кормить чужих детей за свой счет,сейчас людям бы своим детям киви купить (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя бы поделиться баночкой варенья.Жалко деток.Кстати гречка у детей с анемией обязательна.Она стоит 40 рублей.Собрались подружки-с миру по нитке.соседке на рубашку.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Хотя бы поделиться баночкой варенья.Жалко деток.Кстати гречка у детей с анемией обязательна.Она стоит 40 рублей.Собрались подружки-с миру по нитке.соседке на рубашку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одна баночка не поможет, а брать чужого на постоянное довольствие удовольствие дорогое и непонятное для своей семьи
Самая Меркантильная
одна баночка не поможет, а брать чужого на постоянное довольствие удовольствие дорогое и непонятное для своей семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Их же несколько подруг-вот пусть организовывают посещения и детей учат просить у мамы поесть вкусную еду.как принесла тете Маша.И конечно разговаривать с мамашей.чтоб дурью не маялась, а то заберут детей,если врач настучит в органы опеки Не боится потерять детей?
Tatjana MiosgaВ ответ на J.Ru
J.Ru
Здрасьте, прям беда(( у меня дочь ударилась в вегетарианство, за четыре года высохла как палка и волосы истончились(( говорю, мол, посмотри на себя, подумай о будущих детях... сколько инфы подбирала... нет, хоть кол на голове теши(( Вы, если вмешаетесь, станете врагом. Детей жалко и своих, и чужих, но, видимо, у каждого свой крест.
СсылкаПожаловаться
Я тоже вегетарианка, и волосы у меня шикарные длинные и это в 44 года.
J.RuВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я тоже вегетарианка, и волосы у меня шикарные длинные и это в 44 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Вы только мясо/птицу исключили?
Tatjana MiosgaВ ответ на J.Ru
J.Ru
Здравствуйте, Вы только мясо/птицу исключили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я исключила всех некогда живых существ.
J.RuВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я исключила всех некогда живых существ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, моя просто недоедает(( согласитесь, волосы указывают на недостаток микроэлементов и пр. Да и вес= рост-120 меня тревожит((
Tatjana MiosgaВ ответ на J.Ru
J.Ru
Значит, моя просто недоедает(( согласитесь, волосы указывают на недостаток микроэлементов и пр. Да и вес= рост-120 меня тревожит((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно питаться по-вегетариански, но полноценно. Это целая наука! Надо книги читать , что в каких количествах где содержится и сколько потребности организма в чем. Недостаточно просто есть какие-то макароны или картошку и думать, что все ок. И кроме того, переодически сдавать анализы у врача. Кстати, когда я ела мясо, а есть мне приходилось его даже больше, чем хотелось ( муж мясоед), у меня был очень часто очень низкий гемоглобин. Но я ела мясо и думала, что не может ничего случиться . Это каждый раз приводило к катастрофам, гемоглобин понижался до критического уровня. А когда стала вегетарианкой, то стала очень следить за тем, что ем. Иногда все равно принимаю витамины Orthomol. Потому, что даже в самых лучших овощах и фруктах витаминов не достаточно. Почвы наши истощены! Этой осенью мне спасали жизнь и делали многочасового операцию с огромным разрезом. После нее....мне не стали колоть и даже в таблетках давать железо. Я спросила: "Почему? Я что, недостаточно крови потеряла?" Мне сказали: "Ну что Вы, мы всегда еще на операционном столе берем анализ крови. Хороший у Вас гемоглобин!" То, что Ваша дочка не растет и волосы у неё тонкие, говорит о недостатке белка и железа. Пусть орехи кушает, сезам, абрикосы сушеные, фасоль, горох, чечевицы, сою. Хотя я сою не люблю)
J.RuВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Можно питаться по-вегетариански, но полноценно. Это целая наука! Надо книги читать , что в каких количествах где содержится и сколько потребности организма в чем. Недостаточно просто есть какие-то макароны или картошку и думать, что все ок. И кроме того, переодически сдавать анализы у врача. Кстати, когда я ела мясо, а есть мне приходилось его даже больше, чем хотелось ( муж мясоед), у меня был очень часто очень низкий гемоглобин. Но я ела мясо и думала, что не может ничего случиться . Это каждый раз приводило к катастрофам, гемоглобин понижался до критического уровня. А когда стала вегетарианкой, то стала очень следить за тем, что ем. Иногда все равно принимаю витамины Orthomol. Потому, что даже в самых лучших овощах и фруктах витаминов не достаточно. Почвы наши истощены! Этой осенью мне спасали жизнь и делали многочасового операцию с огромным разрезом. После нее....мне не стали колоть и даже в таблетках давать железо. Я спросила: "Почему? Я что, недостаточно крови потеряла?" Мне сказали: "Ну что Вы, мы всегда еще на операционном столе берем анализ крови. Хороший у Вас гемоглобин!" То, что Ваша дочка не растет и волосы у неё тонкие, говорит о недостатке белка и железа. Пусть орехи кушает, сезам, абрикосы сушеные, фасоль, горох, чечевицы, сою. Хотя я сою не люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она уже выросла и питание изменила в 20 лет, умная, читает, всегда есть контраргумент к моим попыткам убедить есть хотя бы яйца и рыбу. Но налицо неблагополучие((
Спасибо за Ваше время. Здоровья Вам!
Elena StrogalevaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Можно питаться по-вегетариански, но полноценно. Это целая наука! Надо книги читать , что в каких количествах где содержится и сколько потребности организма в чем. Недостаточно просто есть какие-то макароны или картошку и думать, что все ок. И кроме того, переодически сдавать анализы у врача. Кстати, когда я ела мясо, а есть мне приходилось его даже больше, чем хотелось ( муж мясоед), у меня был очень часто очень низкий гемоглобин. Но я ела мясо и думала, что не может ничего случиться . Это каждый раз приводило к катастрофам, гемоглобин понижался до критического уровня. А когда стала вегетарианкой, то стала очень следить за тем, что ем. Иногда все равно принимаю витамины Orthomol. Потому, что даже в самых лучших овощах и фруктах витаминов не достаточно. Почвы наши истощены! Этой осенью мне спасали жизнь и делали многочасового операцию с огромным разрезом. После нее....мне не стали колоть и даже в таблетках давать железо. Я спросила: "Почему? Я что, недостаточно крови потеряла?" Мне сказали: "Ну что Вы, мы всегда еще на операционном столе берем анализ крови. Хороший у Вас гемоглобин!" То, что Ваша дочка не растет и волосы у неё тонкие, говорит о недостатке белка и железа. Пусть орехи кушает, сезам, абрикосы сушеные, фасоль, горох, чечевицы, сою. Хотя я сою не люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы очень адекватный, ответственный человек. Но я встречала и сыроедов, где ребенок говорил, что по ночам ему снятся котлеты и макароны... то есть дети насильно, в период роста - 10-11 лет были переведены на жесточайшую диету. Мне кажется, это должно быть наказзуемо точно так же, как отказываясь от помощи врачей детей залечивают мочой. В жестком веганстве (даже без молочки) мне кажется, за детей родители не должны выбирать. Хотя бы лет до 10-ти, когда дети смогут сами определиться.
Irina K.В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Можно питаться по-вегетариански, но полноценно. Это целая наука! Надо книги читать , что в каких количествах где содержится и сколько потребности организма в чем. Недостаточно просто есть какие-то макароны или картошку и думать, что все ок. И кроме того, переодически сдавать анализы у врача. Кстати, когда я ела мясо, а есть мне приходилось его даже больше, чем хотелось ( муж мясоед), у меня был очень часто очень низкий гемоглобин. Но я ела мясо и думала, что не может ничего случиться . Это каждый раз приводило к катастрофам, гемоглобин понижался до критического уровня. А когда стала вегетарианкой, то стала очень следить за тем, что ем. Иногда все равно принимаю витамины Orthomol. Потому, что даже в самых лучших овощах и фруктах витаминов не достаточно. Почвы наши истощены! Этой осенью мне спасали жизнь и делали многочасового операцию с огромным разрезом. После нее....мне не стали колоть и даже в таблетках давать железо. Я спросила: "Почему? Я что, недостаточно крови потеряла?" Мне сказали: "Ну что Вы, мы всегда еще на операционном столе берем анализ крови. Хороший у Вас гемоглобин!" То, что Ваша дочка не растет и волосы у неё тонкие, говорит о недостатке белка и железа. Пусть орехи кушает, сезам, абрикосы сушеные, фасоль, горох, чечевицы, сою. Хотя я сою не люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот. Я ем много мяса и рыбы,а гемоглобин низковат и падагра. Уже не знаю,как отучить себя от мяса.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем