Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли право???

Подруга - убежденная вегетарианка. Еще в университете пристрастилась к этому образу жизни. Никому его не навязывала. С религией это никак не связано. Просто мясо ей стало невкусно. Прекрасно уживалась с подругами мясоедами. Но мужа приучила к  вегетарианству. И вот родились у них дети. Первая беременность прошла со скрипом. Низкий уровень гемоглобина, анемия, слабость. Малышка родилась слабенькая. Росла с нехваткой веса. Прививки не делали из за плохих анализов. Вторая беременность вообще весь срок под угрозой выкидыша. Вторая девочка родилась на седьмом месяце. У нее проблемы со зрением ко всему прочему. Детей своих подруга мясом не кормит. Девочки очень худенькие и слабенькие, постоянно болеют. Кормит их одной травой. Ни яиц, ни рыбы им не дает. Когда есть деньги, то в рационе есть хотя бы орехи, сухофрукты и овощи. Если денег нет, а бывает это частенько, то едят голые макароны или рис. Причем сама она иногда позволяет себе заказать суши на работу и ест сырую рыбу втихаря.  Мне очень жалко этих девочек. У меня закралась мысль донести на подругу в соответствующие органы. Сколько людей хотят воспитывать детей, но не могут иметь детей. А тут бог дал здоровеньких девочек, а мама их своими руками уничтожает. Имеет ли мать право навязывать детям свой образ жизни, когда он вредит их здоровью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Анонимка
Так если у нее денег нет, она все равно мясом их кормить не будет. А не суши, интересно, откуда у нее деньги?
Kатюша A.В ответ на Анонимка
Анонимка
Так если у нее денег нет, она все равно мясом их кормить не будет. А не суши, интересно, откуда у нее деньги?
СсылкаПожаловаться
в наше время у девушки могут отсутствовать 2 передних зуба, но телефон навороченный будет обязательно)))
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Так если у нее денег нет, она все равно мясом их кормить не будет. А не суши, интересно, откуда у нее деньги?
СсылкаПожаловаться
Может потому и нет, что сушами себя балует. Вместо порции суши можно купить килограмм говядины для всей семьи или курицу.
Туся
Это бзик вашей подруги! Дети конечно не должны страдать... Но и "закладывать" её не стоит, вдруг если что дети вас возненавидят на всю жизнь, оно вам надо?! У вас своя семья есть. Её дети, её судьба... Они вырастут и вправе поменять жизнь по своему усмотрению
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Это бзик вашей подруги! Дети конечно не должны страдать... Но и "закладывать" её не стоит, вдруг если что дети вас возненавидят на всю жизнь, оно вам надо?! У вас своя семья есть. Её дети, её судьба... Они вырастут и вправе поменять жизнь по своему усмотрению
СсылкаПожаловаться
Они вырастут больными людьми. Это девочки и им еще детей рожать. Как бы ее вразумить? Ведь она умная женщина с высшим образованием. У меня тоже есть дочь. Поэтому мне ее девчонок еще больше жалко.
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Они вырастут больными людьми. Это девочки и им еще детей рожать. Как бы ее вразумить? Ведь она умная женщина с высшим образованием. У меня тоже есть дочь. Поэтому мне ее девчонок еще больше жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высшее образование не всегда подразумевает наличие ума) никак, это больной человек! Только психолог ей поможет, если уговорите
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Они вырастут больными людьми. Это девочки и им еще детей рожать. Как бы ее вразумить? Ведь она умная женщина с высшим образованием. У меня тоже есть дочь. Поэтому мне ее девчонок еще больше жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как больные анорексией. Им говорят, вы больны, надо кушать , а они в ответ "я не хочу быть толстой!" Вы ничем не сможете помочь, раз она ради здоровья своих детей не хочет ничего делать! Это ж какой стимул нужен??!!
ГлавТролль
А что у мясоедов не рождаются слабенькие, недоношенные и болезненные дети? Я так понимаю Вам сильно делать не фиг? Обычно в чужие семьи своим грязным носом лезут, так называемые, подруженьки у которых по жизни не сложилось, а глаза завидущие и руки загребущие. И потом, что Вы знаете про вегетарианство, чтобы делать такие тупые умозаключения?
Комментарий удален.Почему?
ГлавТролль В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А Вам мама не говорила, что с мало знакомыми людьми принято разговаривать на Вы? Как вегетарианец я знаю про вегетарианство гораздо больше, чем Вы. Сердобольная, блин...
Джейн ....)
Блин вот больным на голову бог детей дал, жаль этих детей как во время войны, мать просто невменяемая.
Kатюша A.В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
Блин вот больным на голову бог детей дал, жаль этих детей как во время войны, мать просто невменяемая.
СсылкаПожаловаться

сама-то в детстве наверняка полноценно питалась... а сейчас деток морит(
АнонимВ ответ на Kатюша A.
Kатюша A.

сама-то в детстве наверняка полноценно питалась... а сейчас деток морит(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Питалась полноценно. Ее в 19 лет клинонуло.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Питалась полноценно. Ее в 19 лет клинонуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас увидела в продаже спортивная смесь-там орехи , изюм, сухофрукты .Вот детям приносите такой какой-нибудь набор.К себе в гости приглашайте под предлогом поиграться с дочкой и там пробуйте им что-нибудь дать
Lilit L
по-человечески - не имеет она права так вредить своим детям. Но, увы, она их мать и, следовательно, ей решать чем они питаться будут. Я бы врачей на неё "натравила", чтобы они уже пугали её органами опеки.
NADI NADI
почему вы решили, что с мясом будут они здоровее? мой ребенок почти не ест мясо, че там есть? одна химия... известно, что те, кто отказался от мяса, чувствуют себя лучше чем мясоеды. Вы сообщите об этом, хотите чтобы детей в детдом забрали? я сомневаюсь, что там кормят лучше. а вы потом всю жизнь будете сожалеть всю жизнь, что сломали жизнь всей семье.
Lady StervaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
почему вы решили, что с мясом будут они здоровее? мой ребенок почти не ест мясо, че там есть? одна химия... известно, что те, кто отказался от мяса, чувствуют себя лучше чем мясоеды. Вы сообщите об этом, хотите чтобы детей в детдом забрали? я сомневаюсь, что там кормят лучше. а вы потом всю жизнь будете сожалеть всю жизнь, что сломали жизнь всей семье.
СсылкаПожаловаться
Вы сообщите об этом, хотите чтобы детей в детдом забрали?- да органы суда и опеки пошлют авора подальше и все)))
NADI NADIВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Вы сообщите об этом, хотите чтобы детей в детдом забрали?- да органы суда и опеки пошлют авора подальше и все)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то это понимаю) а автор чего хочет добиться- детдома? Или думает, что их сразу начнут одним мясом кормить?
Lady StervaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Я то это понимаю) а автор чего хочет добиться- детдома? Или думает, что их сразу начнут одним мясом кормить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да она распинается, как они выиграют это дело. да у них его прсото не примут в производство- ни один доктор не даст заключение, которое потребуется чтобы такое заявление приняли в производство.
NADI NADIВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да она распинается, как они выиграют это дело. да у них его прсото не примут в производство- ни один доктор не даст заключение, которое потребуется чтобы такое заявление приняли в производство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она мне не отвечает )) выиграют дело - а цель какая? Может вы в курсе? Все, что можно добиться - это рекомендации педиатра. Коллективная жалоба...
Lady StervaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Она мне не отвечает )) выиграют дело - а цель какая? Может вы в курсе? Все, что можно добиться - это рекомендации педиатра. Коллективная жалоба...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они это дело даже не заставят принять в производство...
выиграют дело - а цель какая? Может вы в курсе?- цель как я понимаю такая - заставить мать кормить детей мясом...из за этого же весь сыр бор то)))
Все, что можно добиться - это рекомендации педиатра. Коллективная жалоба...-ну, это прсото смешно - какая коллективная жалоба , на что? !! на то что семья вегетарианцы- а это что, у вас в России запрещено? на то что мать вегетарианка кормит вегетарианской пищей детей- а это что- противоречит Женевской Конвенции Прав Ребенка?
KarabinaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
почему вы решили, что с мясом будут они здоровее? мой ребенок почти не ест мясо, че там есть? одна химия... известно, что те, кто отказался от мяса, чувствуют себя лучше чем мясоеды. Вы сообщите об этом, хотите чтобы детей в детдом забрали? я сомневаюсь, что там кормят лучше. а вы потом всю жизнь будете сожалеть всю жизнь, что сломали жизнь всей семье.
СсылкаПожаловаться
не скажите...здоровее себя чувствуют те кому подходит такое питание. все люди разные и кушать им надо по разному.
ГлавТролль
Так а с чего Вы взяли, что она невменяемая?! Исключительно по рассказу этой жалостливой "подруги"? Бабская зависть не знает границ и часто она прячется в такие "фантики", типа жалко. Я вот, к слову, вегетарианец, что характерно, здоровее многих здесь присутствующих мясоедов. И детей своих мясом кормить не буду и это осознанный выбор, после долгих размышлений. Просто ко всему надо с умом подходить - это раз. А два - попробовала бы мне такая ТП указывать, что для моих детей лучше, а что хуже!
Lady StervaВ ответ на ГлавТролль
ГлавТролль
Так а с чего Вы взяли, что она невменяемая?! Исключительно по рассказу этой жалостливой "подруги"? Бабская зависть не знает границ и часто она прячется в такие "фантики", типа жалко. Я вот, к слову, вегетарианец, что характерно, здоровее многих здесь присутствующих мясоедов. И детей своих мясом кормить не буду и это осознанный выбор, после долгих размышлений. Просто ко всему надо с умом подходить - это раз. А два - попробовала бы мне такая ТП указывать, что для моих детей лучше, а что хуже!
СсылкаПожаловаться
Я вот, к слову, вегетарианец, что характерно, здоровее многих здесь присутствующих мясоедов. И детей своих мясом кормить не буду и это осознанный выбор, после долгих размышлений. Просто ко всему надо с умом подходить - это раз. А два - попробовала бы мне такая ТП указывать, что для моих детей лучше, а что хуже!- полное твое право!!! потому что ТЫ отвечаешь за детей, а не кто то другой. и по закону имеешь полное право воспитывать их так как считаешь нужным ( аничего потивозаконного ты не делаешь)
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Я вот, к слову, вегетарианец, что характерно, здоровее многих здесь присутствующих мясоедов. И детей своих мясом кормить не буду и это осознанный выбор, после долгих размышлений. Просто ко всему надо с умом подходить - это раз. А два - попробовала бы мне такая ТП указывать, что для моих детей лучше, а что хуже!- полное твое право!!! потому что ТЫ отвечаешь за детей, а не кто то другой. и по закону имеешь полное право воспитывать их так как считаешь нужным ( аничего потивозаконного ты не делаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как считаешь нужным права воспитывать детей ты не имеешь. Например, ты не имеешь права отказывать им в квалифицированной мед. помощи из за своих тараканов в голове. Не имеешь права принуждать их к разного рода неправомерным действиям. Наносить вред их здоровью тоже не имеешь права.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем