Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею ли я право портить человеку жизнь?

Моя ситуация проста.
Мне 30 лет, моему мужу 23.
мы встречаемся 5 лет, живем вместе 2 года, расписаны 2 месяца.
Я очень хочу детей. и кроме того, что хочу, еще и немного боюсь, что еще чуть-чуть, и будет поздно.
Мой муж закончил институт, поступает в магистратуру (1 год), потом в аспирантуру (3 года).
Я работаю в офисе, зарабатываю средне.
Во время учебы мой муж будет получать стипуху: сначала 50 у.е., потом 150 у.е. То есть на эти деньги не проживешь.
Понятно, что потом он будет доцентом, уважаемым человеком и получать много денег, но если, конечно, ему будут предоставлены
все условия для учебы в нормальных условиях.
И не факт, что он напишет диссертацию вовремя и это из 3 лет не превратится в 5.
С одной стороны, если я рожу ему ребенка, то могу поломать человеку жизнь, и он всю жизнь может ненавидеть и меня, и ребенка.
С другой стороны, если через 4-6 лет у меня не получится иметь детей, а он их как раз захочет, не найдет ли он себе другую жену,
чтобы она родила ему ребенка?
Что делать-ума не приложу.
Всем заранее спасибо.
Василиса Веселова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Юлия Михайловна)))В ответ на xRom
xRom
Рожай щас, потом уже не сможешь. А он если чо не понравится всегда бросить вас сможет.
СсылкаПожаловаться
ага, во всем мире могут, а она не сможет))))). у вас суждения как у сельпо, ей Богу. каждый раз умиляет)))
Юлия Михайловна)))
ага, во всем мире могут, а она не сможет))))). у вас суждения как у сельпо, ей Богу. каждый раз умиляет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в вашем выдуманном мире могут, а в той же европе из 100 женщин 42 старше 35 не могут родить первого ребенка. Здесь в Росии будет еще хуже. Все?
Юлия Михайловна)))В ответ на xRom
xRom
Это в вашем выдуманном мире могут, а в той же европе из 100 женщин 42 старше 35 не могут родить первого ребенка. Здесь в Росии будет еще хуже. Все?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))почему же в выдуманном??? я, Роман, живу в реальном мире. Вы так понимаю, еще и как европейский гинеколог практикуете?)))))))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на xRom
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
именно, что такой "мелочью" как факты я и оперирую. И Роман, в который раз вам напоминаю, ваше жлобское тыканье пользуйте в своем кругу, где рожать не могут))
Юлия Михайловна)))
именно, что такой "мелочью" как факты я и оперирую. И Роман, в который раз вам напоминаю, ваше жлобское тыканье пользуйте в своем кругу, где рожать не могут))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ты и с друзьями на вы? Жлобское - это со своим уставом в чужой монастырь. Я так понимаю это все возражения по теме? Вопрос со старородящими решен?
Юлия Михайловна)))В ответ на xRom
xRom
А, ты и с друзьями на вы? Жлобское - это со своим уставом в чужой монастырь. Я так понимаю это все возражения по теме? Вопрос со старородящими решен?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с вами, Роман - не друзья, и даже в некотором роде не приятели. А насчет старородящих, что его решать - они рожают и будут рожать. Это кстати, только у нас на постсоветском пространстве так женщин называют.
Юлия Михайловна)))
Мы с вами, Роман - не друзья, и даже в некотором роде не приятели. А насчет старородящих, что его решать - они рожают и будут рожать. Это кстати, только у нас на постсоветском пространстве так женщин называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Решать" - это значит перестать гундеть про "смогут", "родят", про "чудеса медицины" тоже не надо, потому что статистика говорит об обратном.
Юлия Михайловна)))В ответ на xRom
xRom
"Решать" - это значит перестать гундеть про "смогут", "родят", про "чудеса медицины" тоже не надо, потому что статистика говорит об обратном.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот ведь какой же вы ...гнусь.. а я вам говорю\. что рожали, рожают и будут рожать. и статистика говорит именно об этом, только не вашу "ру" статистика, а нормальная мировая. И все, закрыли тему.
Юлия Михайловна)))
вот ведь какой же вы ...гнусь.. а я вам говорю\. что рожали, рожают и будут рожать. и статистика говорит именно об этом, только не вашу "ру" статистика, а нормальная мировая. И все, закрыли тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы хоть чтобы нибудь-кроме своих фантазий приведите здесь, пока что "мировая" статистика утверждает что больше трети европеек не могут забеременеть вобще, и из всех только чуть более половины рожают, причем как вы конечно не поняли - еще неизвестно кого, тот же самый синдром дауна как и прочие неприятности никто не отменял и не все из них при родах видны. Так что пока ваши факты существуют только в вашей голове, так же как и ваш мир.
Юлия Михайловна)))В ответ на xRom
xRom
Вы хоть чтобы нибудь-кроме своих фантазий приведите здесь, пока что "мировая" статистика утверждает что больше трети европеек не могут забеременеть вобще, и из всех только чуть более половины рожают, причем как вы конечно не поняли - еще неизвестно кого, тот же самый синдром дауна как и прочие неприятности никто не отменял и не все из них при родах видны. Так что пока ваши факты существуют только в вашей голове, так же как и ваш мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ром, у меня знакомых куча перерожали от 35 - до 42. Врач - подруга акушер гинеколог. Так вот именно наши некоторые врачи, кто реально занимается медициной, говорят, на наши стандарты и " официальные исследования" обращать внимание - губить себя как спеца. Или вы та не могущая родить женщина??? Ну вы правда мыслите как из совка. Проблемы сейчас есть у многих, и не у многих с возрастом связаны, не валите все в одну кучу, тем более, что вы вообще вроде как не в теме...ну хотя бы по гендерному признаку)))). У вас, к слову также нет фактов, статейки из ру-инета, не берем в расчет, смешно право. И давайте уже правда закончим это разговор, с вами он ни о чем, агитатор вы наш ))
Юлия Михайловна)))
Ром, у меня знакомых куча перерожали от 35 - до 42. Врач - подруга акушер гинеколог. Так вот именно наши некоторые врачи, кто реально занимается медициной, говорят, на наши стандарты и " официальные исследования" обращать внимание - губить себя как спеца. Или вы та не могущая родить женщина??? Ну вы правда мыслите как из совка. Проблемы сейчас есть у многих, и не у многих с возрастом связаны, не валите все в одну кучу, тем более, что вы вообще вроде как не в теме...ну хотя бы по гендерному признаку)))). У вас, к слову также нет фактов, статейки из ру-инета, не берем в расчет, смешно право. И давайте уже правда закончим это разговор, с вами он ни о чем, агитатор вы наш ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опять вода. Причем тут исследования и стандарты? Вам русским языком дали сухую статистику, и даже сделали за вас вывод раз у вас не получается. Вы можете хоть до смерти нанеобращаться - но хрена с этого будет толку? Кстати пытатьтся опровергнуть статистику частными примерами - тупизм, и вы это знаете. И проблемы с возрастом усугубляются, и увеличиваются, никак не наоборот, так что пытаться съехать на совковое мышление и "статейки" из рунета - показать себя как раз не в теме. А по гендерному признаку я пока что вижу полное неумение думать, тут вы правы, я в этом смысле "не в теме". Поэтому закончится разговор только кодгда вы опровергните данную мной информацию или признаете себя неправой.
Юлия Михайловна)))В ответ на xRom
xRom
Опять вода. Причем тут исследования и стандарты? Вам русским языком дали сухую статистику, и даже сделали за вас вывод раз у вас не получается. Вы можете хоть до смерти нанеобращаться - но хрена с этого будет толку? Кстати пытатьтся опровергнуть статистику частными примерами - тупизм, и вы это знаете. И проблемы с возрастом усугубляются, и увеличиваются, никак не наоборот, так что пытаться съехать на совковое мышление и "статейки" из рунета - показать себя как раз не в теме. А по гендерному признаку я пока что вижу полное неумение думать, тут вы правы, я в этом смысле "не в теме". Поэтому закончится разговор только кодгда вы опровергните данную мной информацию или признаете себя неправой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))))))))))))))0просто пипец. Да, Рома, я не права, что ввязалась с вами в разговор. От ваших каментов практически на любую тему веет напряженкой, компексами и злобищей какой-то. Я, Рома, умею признавать свои ошибки, я не права, что продолжаю диалог с вами)))
А мнение врачей, для вас, конечно же, такая же фигня.))) и миллионы примеров также. Никто не говорит, что прямо НУЖНо обязательно поздно рожать, рожают, когда могут и хотят по тем или иным причинам. Но вот апокалипсичный бред нести - дело не из благих, знаете ли. А от наших с вами споров, все равно ничего не изменится, и кто как захочет и сможет, так и будет рожать, слава Богу.
Юлия Михайловна)))
))))))))))))))))0просто пипец. Да, Рома, я не права, что ввязалась с вами в разговор. От ваших каментов практически на любую тему веет напряженкой, компексами и злобищей какой-то. Я, Рома, умею признавать свои ошибки, я не права, что продолжаю диалог с вами)))
А мнение врачей, для вас, конечно же, такая же фигня.))) и миллионы примеров также. Никто не говорит, что прямо НУЖНо обязательно поздно рожать, рожают, когда могут и хотят по тем или иным причинам. Но вот апокалипсичный бред нести - дело не из благих, знаете ли. А от наших с вами споров, все равно ничего не изменится, и кто как захочет и сможет, так и будет рожать, слава Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очень даже изменится, вы недооцениваете свое влияние на мир.
Ураган Катрина (ИИ)
один годик вам на раздумья и рожайте. ведь это не болезнь беременность? и это не бесконечно. ну, будет тяжело какое-то время.
а вы вопрос рождения детей с ним до свадьбы не обговаривали? как ваш муж на это смотрит?
Наташа Обухова
Бог детей дает, он на них и подает. Денег не бывает много и привязывать к этому рождение детей по меньшей мере глупо. Ладно бы если думали: третьего рожать или нет, а тут...
Белая мышка
Если бы все ученые так думали,то у них бы никогда небыло детей, всегда можно найти выход из ситуации, а кто знает может и перегорит у него идея с дессертацией
Варанка
1. Разве аспиратны много зарабатывают????
2. Почему он не может работать/писать и пр. и работать (читай зарабатывать).
3. Что он думает о ваших убегающих биологических часах?
4. Откуда такая уверенность что вы посидите в декрете несколько месяцев и сможете выйти на работу, а если нет?
5. Я думаю лет до 35 у вас еще уйма времени ;-)
6. Найти другую которая ему родит может и сейчас и 30 лет с
пустя... он же мужчина...
Василиса ВеселоваВ ответ на Варанка
Варанка
1. Разве аспиратны много зарабатывают????
2. Почему он не может работать/писать и пр. и работать (читай зарабатывать).
3. Что он думает о ваших убегающих биологических часах?
4. Откуда такая уверенность что вы посидите в декрете несколько месяцев и сможете выйти на работу, а если нет?
5. Я думаю лет до 35 у вас еще уйма времени ;-)
6. Найти другую которая ему родит может и сейчас и 30 лет с
пустя... он же мужчина...
СсылкаПожаловаться
Аспиранты получают стипендию, очень небольшую. Но будучи доцентом по нашим меркам он сможет зарабатывать особенно не парясь очень неплохо. и может быть и подрабатывать
Василиса Веселова
Аспиранты получают стипендию, очень небольшую. Но будучи доцентом по нашим меркам он сможет зарабатывать особенно не парясь очень неплохо. и может быть и подрабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мноогознакомых и аспиратнов и кандидатов и пр., не могу сказать что это как-то повлияло на их заработок...
Это я все к тому, что пусть учится, защищается но и зарабатывать на семью надо! А если вы родите тройню рыжих девочек ;-)
Светлана АушеваВ ответ на Василиса Веселова
Василиса Веселова
Аспиранты получают стипендию, очень небольшую. Но будучи доцентом по нашим меркам он сможет зарабатывать особенно не парясь очень неплохо. и может быть и подрабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно узнать, где зарабатывают доценты ? У них копеечные ставки, дадут ли ему читать часы? Под большим вопросом.
Екатерина НеважноВ ответ на Светлана Аушева
Светлана Аушева
А можно узнать, где зарабатывают доценты ? У них копеечные ставки, дадут ли ему читать часы? Под большим вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я знаю, люди начиная с магистратуры, если не хотят работать где-то еще, берут халтуру - рефераты, курсовые, лабораторные, дипломы, репетиторство - нелегально и не для всех морально приемлимо, но стабильный заработок.
Василиса
Нормально парень устроился, он строит свою жизнь и свою карьеру, а вы его содержите и обслуживаете, молодец!
А когда он станет значимым, вполне вероятно - найдёт себе другую, образованную и достойную ЕГО уровня.
Василиса ВеселоваВ ответ на Василиса
Василиса
Нормально парень устроился, он строит свою жизнь и свою карьеру, а вы его содержите и обслуживаете, молодец!
А когда он станет значимым, вполне вероятно - найдёт себе другую, образованную и достойную ЕГО уровня.
СсылкаПожаловаться
Огорошили
Василиса Веселова
Огорошили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумайте хорошенько! моя подруга вышла замуж за лейтенанта и чтобы он делал свою карьеру - работала, а когда он стал в чинах - сказал, что она "отработанный материал" и развёлся, вот и вся благодарность. Не будет мужчина сидеть на шее у жены!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем