Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею право?

Уважаемые форумчане Я хочу спросить Вопрос интересует чисто теоретически,я холост и мне пока что это не грозит и надеюсь что никогда грозить не будет,поэтому прошу просто ответить и мораль не читать
 Предположим я женился,родился ребенок,не сложилось,развелись
1)Жили в моей квартире,что у меня была до брака и жена никакого ремонта за свой счет не делала. Так вот,я имею право жену и ребенка при разводе просто выгнать из своей квартиры?
2)Если квартира приобретена во время брака,я имею право требовать ее раздела и жить  в ней независимо от желания  бывшей супруги?
3)После развода я имею право кроме положенных алиментов ребенку ничего не давать?
Заранее спасибо за ответы
DV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
628
1345678926
Nothing Else MattersВ ответ на Элла
Элла
1.Если ребёнок прописан будет в ВАШЕЙ квартире,то выгнать вы его не можете,так же как и жену ,до 18 летия.
2.требовать имеете,если произойдёт раздел,то нет))),вы получите компенсацию в виде денежнего эквивалента.
3.имеете,ничего не давать(кроме алиментов).
Может меня кто и поправит,более сведущий в таких делах.
И вам,от меня,с такими мыслями никогда семью не надо строить и тем более иметь потомство.
СсылкаПожаловаться
Они нарочно приходят с такими заявами. Людмила с официальным браком и обеспечивающим мужем, несколько "пикаперов" и выискиватели меркантильных)))
MaryВ ответ на Элла
Элла
1.Если ребёнок прописан будет в ВАШЕЙ квартире,то выгнать вы его не можете,так же как и жену ,до 18 летия.
2.требовать имеете,если произойдёт раздел,то нет))),вы получите компенсацию в виде денежнего эквивалента.
3.имеете,ничего не давать(кроме алиментов).
Может меня кто и поправит,более сведущий в таких делах.
И вам,от меня,с такими мыслями никогда семью не надо строить и тем более иметь потомство.
СсылкаПожаловаться
Элла, все карты раскрыли :-) Теперь этот жмот и ребёнка у себя не пропишет.
DVВ ответ на Mary
Mary
Элла, все карты раскрыли :-) Теперь этот жмот и ребёнка у себя не пропишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,не пропишу
MaryВ ответ на DV
DV
Ага,не пропишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не будет у тебя детей. Не парься.
Королева. МаргоВ ответ на DV
DV
Ага,не пропишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ваше разрешение на прописку ребенка никто не спросит, это делается без разрешения собственников.
Королева. Марго
А ваше разрешение на прописку ребенка никто не спросит, это делается без разрешения собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понял,будет мою кровь и квартиру высасывать
Королева. МаргоВ ответ на DV
DV
Понял,будет мою кровь и квартиру высасывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное женитесь на равной, а не на иностранке из бывшего союза. И не будет проблем.
Королева. Марго
Главное женитесь на равной, а не на иностранке из бывшего союза. И не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что,среди своих нет приживалок?
Королева. МаргоВ ответ на DV
DV
А что,среди своих нет приживалок?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У них есть своя собственность и ребенок может быть выписан туда по суду. И вообще прописан у жены. Ну так вы старайтесь соответствовать, это еще неизвестно кто будет приживалкой.
ИринаВ ответ на DV
DV
Понял,будет мою кровь и квартиру высасывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы опасаетесь, что невеста отожмет у вас жилье?
Элисме КелланВ ответ на DV
DV
Понял,будет мою кровь и квартиру высасывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да подавись ты этой квартирой уже. Надоел дай бог чтоб вообше у тебя не было ничего кроме кв. метров. Потом посмотрим как эти кв. метра будут о тебе заботится в старости лет. Дурак.
Элисме Келлан
Да подавись ты этой квартирой уже. Надоел дай бог чтоб вообше у тебя не было ничего кроме кв. метров. Потом посмотрим как эти кв. метра будут о тебе заботится в старости лет. Дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой,можно подумать,что дети и жена аж уже на цыпочках ходят и воду подают!
ЕРУНДА!
МурляндияВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А ваше разрешение на прописку ребенка никто не спросит, это делается без разрешения собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дааа!!))
Iron ButterflyВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А ваше разрешение на прописку ребенка никто не спросит, это делается без разрешения собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прописки нет с 2002 года. Есть регистрация. И она не дает право на собственность.
Если суд после развода определит место пребывания с отцом-выписать легко после 18 лет. Если с матерью-выпишут мать,как бывшего члена семьи и ребенка по месту регистрации матери.
Королева. МаргоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Прописки нет с 2002 года. Есть регистрация. И она не дает право на собственность.
Если суд после развода определит место пребывания с отцом-выписать легко после 18 лет. Если с матерью-выпишут мать,как бывшего члена семьи и ребенка по месту регистрации матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо писать банальности, всем ясно и так, что прописка и регистрация это одно и тоже.
Iron ButterflyВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не надо писать банальности, всем ясно и так, что прописка и регистрация это одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чуть выше по ветке дамы утверждают на полном серьезе,что выписать БЖ низзя.
Королева. МаргоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Чуть выше по ветке дамы утверждают на полном серьезе,что выписать БЖ низзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иногда суд принимает такое решение если жена иностранка. До совершеннолетия ребенка. А так конечно у жены регистрация временная ...
ирина костюжеваВ ответ на DV
DV
Ага,не пропишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если жена из другого города,то придется прописать в течении месяца,иначе будут каждые три месяца штрафовать и ребенок не будет получать врачебную помощь.
Iron ButterflyВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
если жена из другого города,то придется прописать в течении месяца,иначе будут каждые три месяца штрафовать и ребенок не будет получать врачебную помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеет право НЕ регистрировать жену. И у нее нет права без согласия собственника на регистрацию в ее собственности.
Врачебную помощь ребенок получать будет. Знаю 2 семьи,(по школе где училась дочь) где дети не были зарегистрированы вообще.
На право получения врачебной помощи и образования это не влияет.
ирина лаврентьеваВ ответ на DV
DV
Ага,не пропишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"И жена не уйдет к другому если у Вас нету жены",помните слова из песни.
ЭллаВ ответ на Mary
Mary
Элла, все карты раскрыли :-) Теперь этот жмот и ребёнка у себя не пропишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное чтобы он на мне не женился))
DVВ ответ на Элла
Элла
Главное чтобы он на мне не женился))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы замужем?Тогда точно не женюсь
КВ ответ на Элла
Элла
Главное чтобы он на мне не женился))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
КВ ответ на К
К
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я Элле)
FofinhaВ ответ на Элла
Элла
Главное чтобы он на мне не женился))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он тут пишет, пишет, а потом любоффф нечаянно нагрянет и крепко схватит его за я....а какая нибудь охотница. которая захочет его квартиру и не перед чем не остановится. и будет держать крепко-крепко. от тюрьмы и до сумы, как грится:) кто чего боится:)
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем