Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инквизиция

Всем доброго времени суток. Милые дамы и уважаемые господа! позвольте просветить вас по поводу истинного положения с судом инквизиции. А связано это с высказыванием некоторых особ в мой адрес .и навешиванием на меня ярлыков....И так:-На самом деле,суды инквизиции имели самую высокую степень оправдательных приговоров-примерно 85%( попутно вопрос юристам,а каков этот процент в наших судах?)Пытки конечно использовались,но они используются и сейчас. и позвольте заметить,в отличии от всеми любимыхментов ,инквизиторы ставили перед собою задачу не выбить признательные показания а докапаться до истины.И кстати, ТО ЧТО ИНКВИЗИЦИЯ УБИВАЛА ДЕТЕЙ-ЭТО ЧИСТАЯ ЛОЖЬ. вам это любой грамотный историк подтвердит. За все время инквизиция казнила всего лишь 30 тысяч человек. а все ужасы о которых нам рассказывали в школах ,это происки товарищей масонов. Все было направлено на подрыв католической церкви. Да,инквизиция была очень жестокой. но только надо уточнять,а к кому !? к колдунам и ведьмам!От деятельности коих многие страдают и сейчас. и на последок, ярым борцам с Беловым, _Я не призываю к возрождению инквизиции. я не оправдываю жестокость... (хотя наша полиция давно переплюнула их в этом деле) .Я просто хочу что б люди знали правду. а не то,что вам приподносилось разного рода шпиенами из масонского ложа!С уважением,А. Белов!
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
1345678916
Цыпиленок яВ ответ на Mila
Mila
Камень к ногам привязывали и в речку бросали.
Если выплывет, то ведьма. И ее сожгут.Потонет - значит, не ведьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато до истины докапаются ...и что такое 30 000 человек на население в миллион ...
Ангельские глазки
интересно, по какому принципу инквизиция определяла ведьма женщина или нет?
СсылкаПожаловаться
"Молот ведьм", там все описано
Ангельские глазки
интересно, по какому принципу инквизиция определяла ведьма женщина или нет?
СсылкаПожаловаться
Если вес женщины превышал 49,5 кг - то она не могла вылететь в трубу, а значит - не ведьма. У них и весы специальные имелись)) Вот я уж лет 10 как перестала ведьмой)) В средневековье однозначно бы не дожила до столь преклонного возраста))
ГАЛИС
" Когда вы говорите Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите!" (с) )))))))))
ГеллаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
" Когда вы говорите Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите!" (с) )))))))))
СсылкаПожаловаться
+++
Ангельские глазкиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
" Когда вы говорите Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите!" (с) )))))))))
СсылкаПожаловаться
ахаха ))))
Valery L.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
" Когда вы говорите Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите!" (с) )))))))))
СсылкаПожаловаться
)))))))))))
думаете пора менять профессию?
мария титчева
блиин... вот и до масонских лож дотянулась длань Белова... лично я не уверена в приведенных автором цифрах, поскольку статистику тогда не вели. зато успели извиниться от лица Папы Римского за все свои шалости и проделки, сотворенные в средние века... Святая инквизиция боролась в основном с диссидентами Средневековья.. и их недетским методам посвящен не один музей дыб. клещей. колодок и прочих устройств для выбивания признательных показаний. так что ни методы, ни реальные цифры симпатий не вызывают((((
Гелла
Вы читали Молот Ведьм?
А средневековые тематические гравюры смотрели?
Подобная жестокость в умы современного обывателя без отклонений не укладывается.
ГеллаВ ответ на Гелла
Гелла
Вы читали Молот Ведьм?
А средневековые тематические гравюры смотрели?
Подобная жестокость в умы современного обывателя без отклонений не укладывается.
СсылкаПожаловаться
Я бы показала, но опять забанят.
ОльгаВ ответ на Гелла
Гелла
Вы читали Молот Ведьм?
А средневековые тематические гравюры смотрели?
Подобная жестокость в умы современного обывателя без отклонений не укладывается.
СсылкаПожаловаться
укладывается,отчего же,мы с Вами родились в этом же веке....Достаточно почитать первую часть " Архипелаг ГУЛАГ", после главы ПЫТКИ на Средневековье отдыхаешь душой просто...
kiziВ ответ на Ольга
Ольга
укладывается,отчего же,мы с Вами родились в этом же веке....Достаточно почитать первую часть " Архипелаг ГУЛАГ", после главы ПЫТКИ на Средневековье отдыхаешь душой просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, например:
«Какая же уютная жизнь - шахматы, книги, пружинная кровать, добротные матрасы, чистое белье. Да я за всю войну не помню, чтоб так спал. Натертый паркетный пол... Нет, таки эта центральная политическая тюрьма - чистый курорт... Я вспомнил сырую слякоть под Вормдитом, откуда меня арестовали и где наши сейчас месят грязь и мокрый снег, чтоб не выпустить немцев из котла»
"Середину срока я провел на золотом острове, где арестантов поили, кормили, содержали в тепле и чистоте».
kiziВ ответ на Ольга
Ольга
укладывается,отчего же,мы с Вами родились в этом же веке....Достаточно почитать первую часть " Архипелаг ГУЛАГ", после главы ПЫТКИ на Средневековье отдыхаешь душой просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте еще что-нибудь о лагерях, кроме Солженицына)))
Valery L.
Я протестую, господин Судья.
Почему современная полиция не борется против колдунов и ведьм.?
Всю работу свалили на Белова. Мы его на форуме почти не видим!
И вообще, где Глас Божий? Без него не интересно в Гостях у Белова.
Глас БожийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я протестую, господин Судья.
Почему современная полиция не борется против колдунов и ведьм.?
Всю работу свалили на Белова. Мы его на форуме почти не видим!
И вообще, где Глас Божий? Без него не интересно в Гостях у Белова.
СсылкаПожаловаться
Пожалели бы ...Пронесите сию чашу мимо!
Valery L.В ответ на Глас Божий
Глас Божий
Пожалели бы ...Пронесите сию чашу мимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это я Вас жалеть должна?
Совершенно не уполномочена..)
А вот Вы прежде чем отсылать резюме в священную регистрацию мейла должны были понять, по силам ли Вам испить сию чашу..)))
Аврора
Читаю и понимаю что практически выпала из жизни.((( Ни про националистические выходки отдельных товарищей не читала, ни про инквизиторов.((( Все понятно в теме, только не понравилась пара фраз: то что пытки применялись для того чтобы докопаться до истины. Это, позвольте, как? Давайте отрежем товарисчу палец, может тогда он вспомнит что продал душу? И Еще: инквизиция боролась с ведьмами и колдунами. Вот приехали.((( А термин "охота на ведьм" ничего вам не говорит? Помоему тридцать тысяч ведьм убитых инквизицией, это слишком в любом случае. Прошу не путать колдунов и псевдоцелителей существующих ныне. Они бы и рады душонку тиснуть чтобы денежков заработать побольше, да не берет никто.
Александр БеловВ ответ на Аврора
Аврора
Читаю и понимаю что практически выпала из жизни.((( Ни про националистические выходки отдельных товарищей не читала, ни про инквизиторов.((( Все понятно в теме, только не понравилась пара фраз: то что пытки применялись для того чтобы докопаться до истины. Это, позвольте, как? Давайте отрежем товарисчу палец, может тогда он вспомнит что продал душу? И Еще: инквизиция боролась с ведьмами и колдунами. Вот приехали.((( А термин "охота на ведьм" ничего вам не говорит? Помоему тридцать тысяч ведьм убитых инквизицией, это слишком в любом случае. Прошу не путать колдунов и псевдоцелителей существующих ныне. Они бы и рады душонку тиснуть чтобы денежков заработать побольше, да не берет никто.
СсылкаПожаловаться
я же написал,перегибы были. никто не отрицает...
Травушка - МуравушкаCarduus
Вот маленькая цитата из Википедии ...
Не сочтите за труд, внимательно прочитать данные ...
Особенно цифры ...
И еще маленький совет ...
Прежде, чем просвещать нас ...
Просветитесь, хоть посредством интернета сами ...

"Наиболее яркие проявления
Казнь еретиков (средневековая гравюра)Наиболее известным проявлением религиозного обскурантизма считается католическая инквизиция[7]. Её жертвами стали сотни тысяч (а возможно — и миллионы) иноверцев, еретиков и сектантов. Под именем «ведьм» были казнены десятки тысяч целительниц, жриц народных культов, невинных женщин и девушек.[источник не указан 72 дня] От неё пострадали десятки выдающихся людей своего времени, среди которых можно назвать Пико делла Мирандолу, Джордано Бруно, Галилео Галилея, Томаса Вильсона, Хуана де ла Круза, Мигеля Молиноса, Паоло Сарпи[8], Жанну д’Арк и даже святую Терезию и Игнатия Лойолу. В 1568 г. инквизиция осудила на сожжение всех жителей Нидерландов, за исключением небольшого списка указанных поименно, и по этому приговору было убито 25 тысяч человек. Последней жертвой инквизиции считается школьный учитель из Валенсии Риполль, который был публично казнён по обвинению в деизме в 1826 году.

Профессора Сорбонны в 1533 году предложили Франциску I запретить во Франции книгопечатание, от этого обскурантского поступка короля отговорил гуманист Гийом Будэус.

От католических обскурантистов по части преследования инакомыслящих не отставали протестантские. На счету женевского режима Жана Кальвина, в частности, сожжение знаменитого врача, впервые открывшего кровообращение, Мигеля Сервета 27 октября 1553 года за критику кальвинизма.
*
" Galileo later defended his views in Dialogue Concerning the Two Chief World Systems, which appeared to attack Pope Urban VIII and thus alienated him and the Jesuits, who had both supported Galileo up until this point.[9] He was tried by the Inquisition, found "vehemently suspect of heresy", forced to recant, and spent the rest of his life under house arrest.[11][12] It was while Galileo was under house arrest that he wrote one of his finest works"

Интересно, а куда Вы отнесете Галилео: к ведьмам, к колдунам или к масонским рожам?
OlgaOlgaВ ответ на *
*
" Galileo later defended his views in Dialogue Concerning the Two Chief World Systems, which appeared to attack Pope Urban VIII and thus alienated him and the Jesuits, who had both supported Galileo up until this point.[9] He was tried by the Inquisition, found "vehemently suspect of heresy", forced to recant, and spent the rest of his life under house arrest.[11][12] It was while Galileo was under house arrest that he wrote one of his finest works"

Интересно, а куда Вы отнесете Галилео: к ведьмам, к колдунам или к масонским рожам?
СсылкаПожаловаться
"а не ошибается тот, кто ничего не делает....естественный процент брака"
*В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
"а не ошибается тот, кто ничего не делает....естественный процент брака"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, а то мне завтра работу сдавать по спектроанализу... напишу-ка я им тоже какую-нибудь хуйню вместо нормального анализа. А чё? Естественный процент брака...
OlgaOlgaВ ответ на *
*
Хорошо, а то мне завтра работу сдавать по спектроанализу... напишу-ка я им тоже какую-нибудь хуйню вместо нормального анализа. А чё? Естественный процент брака...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот и польза от форума, умение сморозить куйню вместо аргументированных доводов -этому ж учиться и учиться)
detka***В ответ на *
*
" Galileo later defended his views in Dialogue Concerning the Two Chief World Systems, which appeared to attack Pope Urban VIII and thus alienated him and the Jesuits, who had both supported Galileo up until this point.[9] He was tried by the Inquisition, found "vehemently suspect of heresy", forced to recant, and spent the rest of his life under house arrest.[11][12] It was while Galileo was under house arrest that he wrote one of his finest works"

Интересно, а куда Вы отнесете Галилео: к ведьмам, к колдунам или к масонским рожам?
СсылкаПожаловаться
Лилька, Белов то и по русски не очень... а ты такое выкладываешь... ить зависнет жА )))
*В ответ на detka***
detka***
Лилька, Белов то и по русски не очень... а ты такое выкладываешь... ить зависнет жА )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да пусть хоть прахом рассыпится=) Мне главное какой-нить фактик присобачить, чтоб не совсем голословно обвинять добрую и милую Инквизицию, а по-русски искать лень=))
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем