Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истина в диссонансе? Или ещё раз про любовь...

Несколько раз за жизнь слышала интересное изречение. Говорилось оно, как правило, с тяжёлыми вздохами, поэтому изображу как можно более натурально.
"Эх... Легко любить красивых, богатых и здоровых..."
А правда... Вот многие тут придерживаются теории, что любят не за что-то, а просто любят (может даже вопреки), но эти же люди в соседней теме могут яростно доказывать, что такой любви, как у Высоцкой к Кончаловскому не бывает и вообще любовью там не пахнет. Ей просто нужен был "трамплин". Это Красавчик Хью Джекман-то  любит свою великовозрастную пышечку-жену? Не смешите! У него просто Эдипов комплекс от того, что в детстве его бросила мать!  Анжелика любила своего де Пейрака? Чушь! Она просто была строптива и распутна! Жила свою жизнь на противоречиях и противоборствах со всеми и вся! И так далее. С калеками живут потому что жалко или квартирный вопрос. С тунеядцами живут потому что боятся одиночества. А за олигархов вообще без сомнений ВСЕ и ВСЕГДА выходят замуж ради денег...
А где любовь? Или любовь это такое элитное чувство, которое может накрыть только ровесников, только красивых, без материальных проблем и преимуществ? Слишком много условностей, если подумать, для возникновения любви, в которую бы поверили ВСЕ и не нашлось каких-нибудь сомневающихся скептиков...
Так я к чему?...
Получается... что? Совсем не верим в чудо? Просто не реально полюбить старого, бедного, толстого или больного? Или всё же как раз эта самая диссонансная любовь, если она действительно истинна - это самое отважное, крепкое и беззаветное проявление любви на Земле, потому что причины её возникновения где-то глубоко и на первый взгляд не видны и не понятны?
P.S. Клинически подтверждённые или нотариально-заверенные примеры сего чуда приветствуются.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
Lia MaleficaВ ответ на Василиса
Василиса
Это страсть и снесло крышу от КАчеств, которые вы любите: красота, темперамент и тд и тп - т.е. за что-то, все любят за что-то, за эмоции которые получают от партнера, за физиологию, за что угодно. ВСЁ это Качества человека и именно их любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дополню Вас - напомню о запахе - феромоны играют не последнюю роль в рождении стасти.. это подсказка организму на уровне физиологии..
ШумВ ответ на Lia Malefica
Lia Malefica
Дополню Вас - напомню о запахе - феромоны играют не последнюю роль в рождении стасти.. это подсказка организму на уровне физиологии..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одно НО... По запаху нам могут подойти семь партнёров из десяти, а вот по качествам и темпераменту максимум три... (Личный опыт). )))
Lia MaleficaВ ответ на Шум
Шум
Одно НО... По запаху нам могут подойти семь партнёров из десяти, а вот по качествам и темпераменту максимум три... (Личный опыт). )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оо, это интересная статистика..
..но - кроме физиологии, еще и социологию учитывать приходится - куда деваться-то, в миру живём..))
ШумВ ответ на Lia Malefica
Lia Malefica
Оо, это интересная статистика..
..но - кроме физиологии, еще и социологию учитывать приходится - куда деваться-то, в миру живём..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это точно подмечено! )))
Матильда Де ла МольВ ответ на Шум
Шум
Одно НО... По запаху нам могут подойти семь партнёров из десяти, а вот по качествам и темпераменту максимум три... (Личный опыт). )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если Вы так говорите,что речь может идти только о запахе парфюма,которым пользуется мужчина!а если это мощное влечение обусловленное феромонами,то это встречается редко именно потому,что все сейчас используют искусственные запахи.(кроме того,феромоны они не ощущаются,как четкий запах..это просто такое необъяснимое воздействие на организм другого человека!и если это происходит,то тогда и качества человека не играют никакой роли..все видится в "розовых очках"..и вот такая страсть природного происхождения она объясняет многие странности и превратности любви!
Матильда Де ла Моль
если Вы так говорите,что речь может идти только о запахе парфюма,которым пользуется мужчина!а если это мощное влечение обусловленное феромонами,то это встречается редко именно потому,что все сейчас используют искусственные запахи.(кроме того,феромоны они не ощущаются,как четкий запах..это просто такое необъяснимое воздействие на организм другого человека!и если это происходит,то тогда и качества человека не играют никакой роли..все видится в "розовых очках"..и вот такая страсть природного происхождения она объясняет многие странности и превратности любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю, что такое феромоны (только в теории), я их не чувствую органами обоняния. Зато я чувствую запах кожи, пота, простите, запах изо рта, от волос и даже от ног (когда его боты стоят в моей тесной прихожей). И вот эти запахи очень важны. Если они будут отвращать, будь он хоть анхел во-плоти - это не моё. Было так один раз. Подкоркой чувствовала, что от этого муд..жика тащусь (может феромоны сработали? ), прям влюбилась и сохла, аки дура. А оказалась с ним в тактильном контакте и вдохнула его запах... поселились во мне сомнения, что я такое смогу выдержать. )))
Матильда Де ла МольВ ответ на Шум
Шум
Я не знаю, что такое феромоны (только в теории), я их не чувствую органами обоняния. Зато я чувствую запах кожи, пота, простите, запах изо рта, от волос и даже от ног (когда его боты стоят в моей тесной прихожей). И вот эти запахи очень важны. Если они будут отвращать, будь он хоть анхел во-плоти - это не моё. Было так один раз. Подкоркой чувствовала, что от этого муд..жика тащусь (может феромоны сработали? ), прям влюбилась и сохла, аки дура. А оказалась с ним в тактильном контакте и вдохнула его запах... поселились во мне сомнения, что я такое смогу выдержать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да,считается,что феромоны не имеют запаха..)что касается мужского пота,то там есть возбуждающие вещества,такой мужской гормон,который возбуждает женщину..но речь идет о свежем поте,который не имеет неприятного запаха..но обычно сталкиваются уже с несвежим потом,который при контакте с микробами приобретает специфический неприятных запах!((
Матильда Де ла Моль
да,считается,что феромоны не имеют запаха..)что касается мужского пота,то там есть возбуждающие вещества,такой мужской гормон,который возбуждает женщину..но речь идет о свежем поте,который не имеет неприятного запаха..но обычно сталкиваются уже с несвежим потом,который при контакте с микробами приобретает специфический неприятных запах!((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вот тут существует критерий: Могу я это стерпеть или не могу.
Хотя... лучше я выберу того, кто любит мыться. )))
Правда я скорее имела в виду даже не запах пота, а запах чистой кожи. Они тоже у всех разные - эти тонкие запахи чистоты. )
Матильда Де ла МольВ ответ на Шум
Шум
И вот тут существует критерий: Могу я это стерпеть или не могу.
Хотя... лучше я выберу того, кто любит мыться. )))
Правда я скорее имела в виду даже не запах пота, а запах чистой кожи. Они тоже у всех разные - эти тонкие запахи чистоты. )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
женщины очень чувствительны..поэтому в таких ситуациях лучше запах чистой кожи..вот в процессе взаимодействия в постели можно ощутить настоящий запах,если он не забит дезодорантом и парфюмом..кстати,есть мужчины ,которые просят женщину не использовать духи.))
Матильда Де ла Моль
женщины очень чувствительны..поэтому в таких ситуациях лучше запах чистой кожи..вот в процессе взаимодействия в постели можно ощутить настоящий запах,если он не забит дезодорантом и парфюмом..кстати,есть мужчины ,которые просят женщину не использовать духи.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хых... Знаю... У меня такой каждую ночь рядом сопит )
Матильда Де ла МольВ ответ на Шум
Шум
Хых... Знаю... У меня такой каждую ночь рядом сопит )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
понятно!)а я вот вспомнила историю Жозефины и Наполеона..все же этот брак многие считали непонятным..она не такая уж красавица и старше,чем он..но он пылал к ней страстью больше чем она к нему..это одна из таких вот необъяснимых любовных историй..)часто он ей писал,когда был в военном походе..что он скоро приедет к ней и просил ее не мыться!)похоже,ее запах сносил ему голову!)))
Матильда Де ла Моль
понятно!)а я вот вспомнила историю Жозефины и Наполеона..все же этот брак многие считали непонятным..она не такая уж красавица и старше,чем он..но он пылал к ней страстью больше чем она к нему..это одна из таких вот необъяснимых любовных историй..)часто он ей писал,когда был в военном походе..что он скоро приедет к ней и просил ее не мыться!)похоже,ее запах сносил ему голову!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Знаю. Мне об этом муж часто вспоминает, правда до такого маразма не доходит.))))))
Матильда Де ла МольВ ответ на Шум
Шум
Знаю. Мне об этом муж часто вспоминает, правда до такого маразма не доходит.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну я не думаю,что Наполеон был тогда в маразме. он не успел дожить до такого возраста!)))просто это его особенность..он же незаурядная личность..и у них бывает ярко выраженные особенности!)))
Тима ПыхВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
ну я не думаю,что Наполеон был тогда в маразме. он не успел дожить до такого возраста!)))просто это его особенность..он же незаурядная личность..и у них бывает ярко выраженные особенности!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ой, если бы это Васька деревенский сказал, ты бы сморщила нос. Не надо превозносить незаурядных людей, они тоже писают и какают и отнюдь не розами, Мотя
Матильда Де ла МольВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Ой, если бы это Васька деревенский сказал, ты бы сморщила нос. Не надо превозносить незаурядных людей, они тоже писают и какают и отнюдь не розами, Мотя
СсылкаПожаловаться
История переписки17
опять?!(((брысь..просто прилипчивая нечисть!(((это мое дело кого превозносить!вот Вы ,похоже,кроме того,о чем Вы написали,делать ничего другого не умеете!(((и в каком контексте Вы это пишите!речь шла о том,что Наполеон просил Жозефину не мыться перед его приездом..так что речь идет совсем о другом!))лишь бы вклиниться и сказать глупость и дичь..что за маниакальное желание поучать?буду превозносить кого считаю нужным!)брысь отсюда!(((
Тима ПыхВ ответ на Шум
Шум
Одно НО... По запаху нам могут подойти семь партнёров из десяти, а вот по качествам и темпераменту максимум три... (Личный опыт). )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно. Природа предусматривает размножении в первую очередь, а не любовь)
ВасилисаВ ответ на Lia Malefica
Lia Malefica
Дополню Вас - напомню о запахе - феромоны играют не последнюю роль в рождении стасти.. это подсказка организму на уровне физиологии..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, это тоже Качество человека.
Elena IlyhinaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А как же любовь с первого взгляда, когда увидел, и всё? И не говорите, что ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть любовь с первого взгляда-увидел и какие то флюиды брызнули в тебя вот то что мне надо....но к сожалению это часто бывает односторонним...отсюда трагедия судьбы ....и редко когда двухсторонние а такие браки очень крепкие...но такие случаи встречаются....
Александра СиталоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А как же любовь с первого взгляда, когда увидел, и всё? И не говорите, что ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом случае любят за внешность))
Александра Ситалова
В этом случае любят за внешность))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом случае внешность ВЛЕЧЁТ. Термин любовь для меня немного большее... )))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Василиса
Василиса
Все поголовно любят за что-то! ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
Все поголовно любят за что-то! ВСЕ!
Конечно. Только женщины умеют объяснить, за что они любят мужчину, а мужчины, в силу их эмоциональной скованности, объяснить это не могут. Поэтому говорят - Люблю и все...
Я
я могу полюбить лишь того человека, с которым мне комфортно. если он инвалид, я не смогу чувствовать себя комфортно, когда мы гуляем. если он бедный, я не смогу чувствовать себя комфортно потому, что мы не сможем ходить в кино, кафе и прочее...
ЯВ ответ на Я
Я
я могу полюбить лишь того человека, с которым мне комфортно. если он инвалид, я не смогу чувствовать себя комфортно, когда мы гуляем. если он бедный, я не смогу чувствовать себя комфортно потому, что мы не сможем ходить в кино, кафе и прочее...
СсылкаПожаловаться
инвалиды - инвалидам.
бедность - это стыдно.
болезни надо лечить и только потом строить отношения.
зато я ответила честно1
ШумВ ответ на Я
Я
инвалиды - инвалидам.
бедность - это стыдно.
болезни надо лечить и только потом строить отношения.
зато я ответила честно1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И за это тебе плюс. )
ЯВ ответ на Шум
Шум
И за это тебе плюс. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем