Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истина в диссонансе? Или ещё раз про любовь...

Несколько раз за жизнь слышала интересное изречение. Говорилось оно, как правило, с тяжёлыми вздохами, поэтому изображу как можно более натурально.
"Эх... Легко любить красивых, богатых и здоровых..."
А правда... Вот многие тут придерживаются теории, что любят не за что-то, а просто любят (может даже вопреки), но эти же люди в соседней теме могут яростно доказывать, что такой любви, как у Высоцкой к Кончаловскому не бывает и вообще любовью там не пахнет. Ей просто нужен был "трамплин". Это Красавчик Хью Джекман-то  любит свою великовозрастную пышечку-жену? Не смешите! У него просто Эдипов комплекс от того, что в детстве его бросила мать!  Анжелика любила своего де Пейрака? Чушь! Она просто была строптива и распутна! Жила свою жизнь на противоречиях и противоборствах со всеми и вся! И так далее. С калеками живут потому что жалко или квартирный вопрос. С тунеядцами живут потому что боятся одиночества. А за олигархов вообще без сомнений ВСЕ и ВСЕГДА выходят замуж ради денег...
А где любовь? Или любовь это такое элитное чувство, которое может накрыть только ровесников, только красивых, без материальных проблем и преимуществ? Слишком много условностей, если подумать, для возникновения любви, в которую бы поверили ВСЕ и не нашлось каких-нибудь сомневающихся скептиков...
Так я к чему?...
Получается... что? Совсем не верим в чудо? Просто не реально полюбить старого, бедного, толстого или больного? Или всё же как раз эта самая диссонансная любовь, если она действительно истинна - это самое отважное, крепкое и беззаветное проявление любви на Земле, потому что причины её возникновения где-то глубоко и на первый взгляд не видны и не понятны?
P.S. Клинически подтверждённые или нотариально-заверенные примеры сего чуда приветствуются.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Я
Я
инвалиды - инвалидам.
бедность - это стыдно.
болезни надо лечить и только потом строить отношения.
зато я ответила честно1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что будете делать, если любимый инвалидом станет? Работу потеряет? Станет стыдно и не комфортно. Бросите?
dashakoshka63@mail.ru
А что будете делать, если любимый инвалидом станет? Работу потеряет? Станет стыдно и не комфортно. Бросите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не-не-не. я говорю про то, что ИЗНАЧАЛЬНО не смогла бы полюбить такого человека.
другое дело, когда УЖЕ есть чувства!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Я
Я
не-не-не. я говорю про то, что ИЗНАЧАЛЬНО не смогла бы полюбить такого человека.
другое дело, когда УЖЕ есть чувства!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда согласна с вами.
МисскаВ ответ на Я
Я
инвалиды - инвалидам.
бедность - это стыдно.
болезни надо лечить и только потом строить отношения.
зато я ответила честно1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в свое время в передаче давай поженимся была девушка после автомобильной аварии. она плохо говорила, у нее были сильные травмы. так вот ей Роза сказала, что ей искать надо мужчину, у которого проблем больше, чем у нее. и женихов ей подобрали далеко не мачо-миллионеров, а таких, как она - после травм.
насчет лечить, а потом строить отношения, вы не правы. всякое бывает... как говорится от сумы и от тюрьмы... вопрос лишь в том, что у здоровых и больных - разные заботы, вот и всё... и к сожалению, любовь не отделить от житейских проблем, не обособить(
ШумВ ответ на Я
Я
я могу полюбить лишь того человека, с которым мне комфортно. если он инвалид, я не смогу чувствовать себя комфортно, когда мы гуляем. если он бедный, я не смогу чувствовать себя комфортно потому, что мы не сможем ходить в кино, кафе и прочее...
СсылкаПожаловаться
Интересная интерпретация чувства с большой буквы Л.... ))))))))
Elena IlyhinaВ ответ на Я
Я
я могу полюбить лишь того человека, с которым мне комфортно. если он инвалид, я не смогу чувствовать себя комфортно, когда мы гуляем. если он бедный, я не смогу чувствовать себя комфортно потому, что мы не сможем ходить в кино, кафе и прочее...
СсылкаПожаловаться
Вы очень прагматичны....значит не было у Вас настоящей любви....настоящая любовь меняет людей делает их более мягкими...чувствительными...с годами любовь перерастает в уважение к человеку с которым ты живешь...ты чувствуешь этого человека..заботишься о нем..и другой судьбы тебе и не надо....Вы настроены на поиск богатого..здорового человека чтобы чувствовали себя как Вы говорите комфортно но так сложно найти свою любовь....многие таких находят и стараются жить но они со временем понимают что потеряли что то многое....и с годами это сложно восполнить...
ЯВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы очень прагматичны....значит не было у Вас настоящей любви....настоящая любовь меняет людей делает их более мягкими...чувствительными...с годами любовь перерастает в уважение к человеку с которым ты живешь...ты чувствуешь этого человека..заботишься о нем..и другой судьбы тебе и не надо....Вы настроены на поиск богатого..здорового человека чтобы чувствовали себя как Вы говорите комфортно но так сложно найти свою любовь....многие таких находят и стараются жить но они со временем понимают что потеряли что то многое....и с годами это сложно восполнить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лена, не буду спорить с Вами, возможно, я и не любила никогда!
НО своему принципу я не изменю - зачем мне жить хуже, чем раньше
Тима ПыхВ ответ на Я
Я
Лена, не буду спорить с Вами, возможно, я и не любила никогда!
НО своему принципу я не изменю - зачем мне жить хуже, чем раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будь готова к тому, что и тебя никто не будет любить, когда ты постареешь, например
Тима ПыхВ ответ на Я
Я
я могу полюбить лишь того человека, с которым мне комфортно. если он инвалид, я не смогу чувствовать себя комфортно, когда мы гуляем. если он бедный, я не смогу чувствовать себя комфортно потому, что мы не сможем ходить в кино, кафе и прочее...
СсылкаПожаловаться
А может, тебе не захочется рядом с ним ни в кафе, ни в кино
Марфа
Я верю в беззаветную любовь родителей к детям (там уж точно нет никакой выгоды), а также Навки и Пескова.
ШумВ ответ на Марфа
Марфа
Я верю в беззаветную любовь родителей к детям (там уж точно нет никакой выгоды), а также Навки и Пескова.
СсылкаПожаловаться



МарфаВ ответ на Шум
Шум



СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рада, что повеселила Вас
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марфа
Марфа
Я верю в беззаветную любовь родителей к детям (там уж точно нет никакой выгоды), а также Навки и Пескова.
СсылкаПожаловаться
Как же нет? Рожают для себя, чтобы в старости сиделка была, сколько уже писали об этом!
МарфаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Как же нет? Рожают для себя, чтобы в старости сиделка была, сколько уже писали об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, пардон. Я что-то пропустила
. И ведь, да! Дочку-то люблю за стакан виски на смертном одре (обещала принести).
ШумВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Как же нет? Рожают для себя, чтобы в старости сиделка была, сколько уже писали об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для чего рожают - это одно. А вот что происходит потом - вопрос другой. Если не способны полюбить своего ребёнка, то о слове любовь в любой его интерпретации можно забыть. Эти люди не умеют любить в принципе.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Шум
Шум
Для чего рожают - это одно. А вот что происходит потом - вопрос другой. Если не способны полюбить своего ребёнка, то о слове любовь в любой его интерпретации можно забыть. Эти люди не умеют любить в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно!
Lia MaleficaВ ответ на Шум
Шум
Для чего рожают - это одно. А вот что происходит потом - вопрос другой. Если не способны полюбить своего ребёнка, то о слове любовь в любой его интерпретации можно забыть. Эти люди не умеют любить в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шум, очень хорошее определение.. точное..
Кстати, интересно стало, а - женщина может - вначале родить, а полюбить - потом??.. как-то даже не задумывалась.. так бывает??..
ШумВ ответ на Lia Malefica
Lia Malefica
Шум, очень хорошее определение.. точное..
Кстати, интересно стало, а - женщина может - вначале родить, а полюбить - потом??.. как-то даже не задумывалась.. так бывает??..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Я уверена, что в основном именно так и бывает. На стадии беременности даже больше любовь не к ребёнку, а к своему положению, к своим мечтам. А любить ребёнка как человечка можно начать только после его рождения. Тактильный и визуальный контакт многое решает в человеческих чувствах. Не очень верю тем, кто говорит, что боготворил своего ребёнка ещё до его зачатия. Они боготворили не ребёнка, а свои мечты о нём. Это разные вещи. Так же например говорят, что у мужчин любовь к своим детям растёт пропорционально процессу их взросления. Они начинают любить именно личность, а до этого была просто ответственность за родную кровь.
Lia MaleficaВ ответ на Шум
Шум
Да. Я уверена, что в основном именно так и бывает. На стадии беременности даже больше любовь не к ребёнку, а к своему положению, к своим мечтам. А любить ребёнка как человечка можно начать только после его рождения. Тактильный и визуальный контакт многое решает в человеческих чувствах. Не очень верю тем, кто говорит, что боготворил своего ребёнка ещё до его зачатия. Они боготворили не ребёнка, а свои мечты о нём. Это разные вещи. Так же например говорят, что у мужчин любовь к своим детям растёт пропорционально процессу их взросления. Они начинают любить именно личность, а до этого была просто ответственность за родную кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мужчин - понятно.. им трудно любить - нечто, пока еще неопределенное..))
А вот по-поводу беременности.. я своего детёныша любила - до его рождения, не боготворила - характер он уже тогда показал - вредёныш мелкий..)) потом - стало больше тревожности, а "количество" любви, пожалуй, не изменилось..))
ШумВ ответ на Lia Malefica
Lia Malefica
У мужчин - понятно.. им трудно любить - нечто, пока еще неопределенное..))
А вот по-поводу беременности.. я своего детёныша любила - до его рождения, не боготворила - характер он уже тогда показал - вредёныш мелкий..)) потом - стало больше тревожности, а "количество" любви, пожалуй, не изменилось..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит у всех по-разному. У меня в беременность было больше тревожности, причём кучи необоснованной. Гормоны... А чувства материнские проснулись на второй день после родов.
Lia MaleficaВ ответ на Шум
Шум
Значит у всех по-разному. У меня в беременность было больше тревожности, причём кучи необоснованной. Гормоны... А чувства материнские проснулись на второй день после родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, похоже, по-разному.. полезная штука форум - можно неожиданные вещи узнать..))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Lia Malefica
Lia Malefica
У мужчин - понятно.. им трудно любить - нечто, пока еще неопределенное..))
А вот по-поводу беременности.. я своего детёныша любила - до его рождения, не боготворила - характер он уже тогда показал - вредёныш мелкий..)) потом - стало больше тревожности, а "количество" любви, пожалуй, не изменилось..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я своего детёныша любила - до его рождения,
я тоже, даже разговаривала с ним..))
ВасилисаВ ответ на Lia Malefica
Lia Malefica
Шум, очень хорошее определение.. точное..
Кстати, интересно стало, а - женщина может - вначале родить, а полюбить - потом??.. как-то даже не задумывалась.. так бывает??..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я такая, безусловную любовь не понимаю, если мой ребенок или родитель будет плохо ко мне относится, то и любовь моя пропадет.
Lia MaleficaВ ответ на Василиса
Василиса
Да, я такая, безусловную любовь не понимаю, если мой ребенок или родитель будет плохо ко мне относится, то и любовь моя пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда ребенок вырастет - это уже отношения двух взрослых людей.. в них может примешаться, что угодно (кроме любви) - уважение, гордость, зависть и тд.. бывает, что от любви близких и родных людей - ничего не остается..((
ВасилисаВ ответ на Lia Malefica
Lia Malefica
Когда ребенок вырастет - это уже отношения двух взрослых людей.. в них может примешаться, что угодно (кроме любви) - уважение, гордость, зависть и тд.. бывает, что от любви близких и родных людей - ничего не остается..((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безусловно. Все хотят быть центром вселенной для других, но центр вселенной для каждого - он сам и собственные желания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем