Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История для сериала, а мне не смешно

Мне 56 лет, работаю . Дети взрослые , женатые , внк и внучка в наличии. 
Есть сердечный друг .

Развелась с мужем 7 лет назад.  Встретил молодую любовь, решил начать жизнь с начала. Родили с любовью 2 их детей.
Квартиру разделили. Мне двушка , ему деньги.

Вдруг звонок из больницы.  Привезли мужчину  с сердечным приступом , в реанимации , попмнит только этот телефон и имя. Говорю это  бывший муж , у него есть семья новая.

Нашла через знакомых  телефон его новой жены , сообщила.
Прошло недели три . Звонит сам.  Типа спасибо, что помогла . Прошу приезжай, надо поговорить.

Приехала . Вроде ничего себя  чувствует, но надо делать операцию  шунтирования. Дали квоту в Калининград.
Нужны деньги на дорогу . 

Я ж оставил тебе квартиру , помоги деньгами. Говорю , ты в своем уме, квартиру мы  продали . Я купила себе двушку , ты взял деньги. Ответ , а зачем тебе двушка  одной?  Хоть стой , хоть падай. Вышла и думаю , вот ведь полезет к детям за деньгами.

Вроде бы и помочь , а с другой стороны  надо отвечать за свои поступки. Там детям 7 и 3 , жене  49. После декрета никуда не берут(по его словам), только няней в садик.. Ему до пенсии  еще надо работать.
Позвонила детям , говорю так и так. Решили они скинуться ему на дорогу. Так ведь дорогой не обойдется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
696
Грильяж в шоколадеВ ответ на about blank
about blank
А какую сумму алиментов уменьшать?

Дети взрослые , женатые , внк и внучка в наличии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, гад этот нацелился уже бывшую семью доить. Сделает операцию и обязательно подаст на алименты на своих взрослых детей. Им придётся платить, пока папахен снова работать не начнёт
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Да, гад этот нацелился уже бывшую семью доить. Сделает операцию и обязательно подаст на алименты на своих взрослых детей. Им придётся платить, пока папахен снова работать не начнёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Закон и решение суда обяжут- значит будут платить.
Грильяж в шоколадеВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Закон и решение суда обяжут- значит будут платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы и ах
Saille
Чего тупить-то? Самое время провести разъяснительные работы с детьми. Нужны деньги на поездки, лекарства и операции? Предоставь чеки/билеты/выписки. Просто абстрактно нужны деньги? Пускай тетя, нарожавшая под старость лет, идет работать и тянет больного и детей. Это был ее выбор. Надо объяснить детям, что помогать родителям надо, но у всего есть границы. Не стоит мешать людям расхлебывать последствия их поступков. Уроком будет.
Авдотья НикитишнаВ ответ на Saille
Saille
Чего тупить-то? Самое время провести разъяснительные работы с детьми. Нужны деньги на поездки, лекарства и операции? Предоставь чеки/билеты/выписки. Просто абстрактно нужны деньги? Пускай тетя, нарожавшая под старость лет, идет работать и тянет больного и детей. Это был ее выбор. Надо объяснить детям, что помогать родителям надо, но у всего есть границы. Не стоит мешать людям расхлебывать последствия их поступков. Уроком будет.
СсылкаПожаловаться
вот вот и тем более детям сама автор помогает деньгами и сваты тоже ..так что пусть сам сам
about blank
Да не переживайте так. Может, не выдержит дороги или операции.
Грильяж в шоколадеВ ответ на about blank
about blank
Да не переживайте так. Может, не выдержит дороги или операции.
СсылкаПожаловаться

Грильяж в шоколаде

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а что? до калининграда пусть не близкий, перелёт даже
а это перегрузки, знаете ли
about blankВ ответ на about blank
about blank
ну а что? до калининграда пусть не близкий, перелёт даже
а это перегрузки, знаете ли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
путь*
Грильяж в шоколадеВ ответ на about blank
about blank
ну а что? до калининграда пусть не близкий, перелёт даже
а это перегрузки, знаете ли
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья К
уходя уходи,как говорится..ушел в новую жизнь..и бог с ним..теперь его проблемы-это проблемы новой жены ..а ваши дети могут помочь-помогут..нет..ну какой спрос....тем более помогаете им..значить,в материальном плане не всё хорошо..и спите спокойно.
Татьяна Черемнова
Я думаю, что не так уж ему нужны деньги на дорогу, а нацелились они с новой женой на вашу двухкомнатную квартиру, дети маленькие, работы нет, на что то жить надо. Не поддавайтесь на нытьё, ВЫ ему ничего не должны, сам выбрал своё будущее (сегодняшнее настоящее). Понятно, что никто не планируется болезни, но реальный взгляд на жизнь подсказывает, что как минимум не стоит рожать детей на 6-ом десятке, не имея основательных накоплений.
Ваши дети, если смогут и захотят сами помогать, то пусть помогают, а в противном случае - всё решается через суд. Вряд ли им присудят неподъёмные алименты.
Ирина Ветрова
Самое мерзкое в теме, что БМ замахнулся на квартиру Анонима - зачем тебе двушка? Т.е. он в панике за себя уже начал все делить. не свое причем.
Gesine Tschatter
Я бы денег не давала и детям отсоветовала. Мужик знал, на что шел - развод, новая семья и другие дети. Вы согласны спонсировать предателя? А ноги ему помыть и эту воду выпить вы не хотите?

Вас его денежные предъявы вообще не касаются (все было решено во время развода). Ваш бывший муженек, превда, может через суд у ваших старших детей себе содержание выбить, но это только по решению суда. Так просто в руки деньги не давайте.
Вот уж жизнь сложилась: ваш бывший, чужая баба и их дети будут жить за счет ваших детей. Брр!
parampampam
Скиньтесь только на дорогу.
Авдотья НикитишнаВ ответ на parampampam
parampampam
Скиньтесь только на дорогу.
СсылкаПожаловаться
а харя не треснет?
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Странная тема. Что тут можно посоветовать, когда все ответы очевидны.
Екатерина Гаврилова
Дети у Вас, наверняка, уже взрослые. Сами разберутся давать денег отцу или нет. Тут Вам строгий нейтралитет держать надо. А вот Вы к бывшему мужу никаким боком не относитесь, так что смело шлите лесом и его и его жену и их детей. Дамочка была в своем уме и трезвой памяти, когда решилась после сорока двоих детей родить от мужика, который еще и ее старше. У Вас никто ни разрешения, ни одобрения не спрашивал, вторая молодость видите ли нахлынула (ага, кризис среднего возраста накрыл). А теперь Вы ползите своим ходом на кладбище попутно отдав квартиру "молодым родителям", потому как сами не настрогали себе детей? Интересная логика у бывшего.
вера янишевская
Необходимо помогать ближнему,а тем более у вас общие дети.Ну ушел он от вас.Зато вы встретили сердечного друга.Эмоции в сторону и помогите чем можете
Анна АркадьевнаВ ответ на вера янишевская
вера янишевская
Необходимо помогать ближнему,а тем более у вас общие дети.Ну ушел он от вас.Зато вы встретили сердечного друга.Эмоции в сторону и помогите чем можете
СсылкаПожаловаться
зачем?
вера янишевскаяВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем ,чтобы не потерять человеческий облик .Если возможность есть надо помочь
Анна АркадьевнаВ ответ на вера янишевская
вера янишевская
Затем ,чтобы не потерять человеческий облик .Если возможность есть надо помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчина свой человеческий облик потерял
Все будет хорошоВ ответ на вера янишевская
вера янишевская
Необходимо помогать ближнему,а тем более у вас общие дети.Ну ушел он от вас.Зато вы встретили сердечного друга.Эмоции в сторону и помогите чем можете
СсылкаПожаловаться
автор может сама выберет кому ей помогать? это во-первых. а во-вторых, она и так уже детям своим помогает, в отличие от этого папеньки.
Татьяна Волк
Вот и суть этой истории: зачем в почтенном возрасте рожать по несколько детей. У меня на глазах тоже есть подобная история, когда во 2 браке уже возрастные родители имеют 2 дошколят. Эти дошколята постоянно болеют, а у их родителей зубы и зрение летят. Вставить импланты и хрусталики не на что. Жизнь сейчас очень трудная, так что о выживании после 50 лет каждый должен заботиться самостоятельно.
я
Наверное, я б лкчше умерла от сердечных болезней, чем просила у тех, кого вычеркнула из своей жизни. Но зная, что от моей помощи зависит жизнь другого человека, наверное, разово по возможности всеже помогла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем